Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курение.....................

+13
Лимон
Заир
Soul
Клио
Varvara
Белый Свет
Винни
Линна
Виталий
Змей
Максим
Агафоника
Лакшми
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лакшми Ср Окт 20, 2010 5:11 pm

Я читаю)))) скачала и читаю в перерывах между работой.
Ну вообщем - я давно хотела расстаться с этой привычкой.... но как-то не получалось... видимо, время пришло...
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Ср Окт 20, 2010 8:19 pm

Лакшми, понимаю тебя.... Я однажды бросила сознательно Very Happy Прям по Марк Твену:"Бросить курить - легко, сам бросал много раз".Ну да, просто в какой-то момент почувствовала запах от одежды Embarassed И сказала себе: мне ЭТО активно не нравится. И не курила 5 лет, и не хотелось, честно. Потом у меня в семье кое-что произошло - и я закурила, и курила до позавчерашнего дня. Very Happy А как остановилась - я написала в Максовой теме про полезный сайт Smile Но вот КАК конкретно я это сделала - сама не пойму. Просто мне это больше не нужно...При этом муж дымит как паровоз (на балконе), могу с ним сидеть - и НЕ ХОЧУ курить Shocked

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Ср Окт 20, 2010 8:23 pm

Белый Свет пишет:А я подсела на кальян ((((
Ой, а мне таак этот кальян нравится Very Happy У нас рядом магазинчик - там вся эта атрибутика продается - не марихуана, а табак. Каааак те табаки от кальяна пахнут! Нееет, то не курение, только технически, может быть. И не дает привычки, если не анашу курить Very Happy Я с употребляющими кальян говорила, и в Гугле смотрела - у нас молодежь иногда курит, и дочь моя тоже. Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Клио Чт Окт 21, 2010 6:12 am

Я тоже иногда курю кальян, но больше за компанию с мужем. Twisted Evil Привыкания действительно нет, но это скорее индивидуальное - у меня и к курению обычному привыкания не произошло. Насколько я знаю, курение фруктовых или цветочных табаков тоже вредное.
Каааак те табаки от кальяна пахнут!
Ну не знаю... В пачке пахнут, в комнате запах при курении, а так... когда куришь - практически одинаково, чуть отличаются лишь самые-самые пахнущие - дыня и банан. Хочу попробовать покурить табак из яблочной чашечки - вырезается сердцевина у яблочка, делается такая чашечка, туда табак, остальное - как обычно. Именно попробовать - может запах перейдет во вкус... Smile Потому что при обычном - все одинаковые... Evil or Very Mad

Я думаю, что и кальян на первом этапе атрибутика, и курение обычное тоже. Т.Е. все с атрибутики начинается. Я смотрю иногда на сигаретные блоки - там дамские сигареты так стильно оформлены, что так и тянет купить пачку сигарет - из эстетических Smile мотивов. Так, наверное, тоже многие начинают курить...

Вообще же в этом вопросе мне близко мнение Зеланда - мы просто идем за маятниками, покупаемся на рекламу, на маркетинг, упаковку, престижность, а потом - включаются чисто физиологические процессы - привыкание, тяга...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Агафоника Чт Окт 21, 2010 12:19 pm


Я соглашусь с Винни - чем сильнее мотивация( или правильно выбрана) тем успешнее и легче идет процесс...
Я вот АБАЖАЮ курить, сигареты дамские, сам процесс, да еще с чашечкой кофе и чтоб никто не мешал... Дошла до пачки в день и больше... Причем в основном ментоловые курила... Эх, как здорово было!
НО... заболела, голова кружилась постоянно, еле ходила, держась за кого-то... Сосуды мозга сказали "мы больше не можем!!!" Пришлось бросить... А из-за какого-то там запаха от одежды или там для красоты "морды лица" я бы не бросила добровольно Laughing

Или вот сейчас у меня жестокая диета - нельзя того, что обычные люди каждый день едят - пшеничной муки, картошки, яблок, чая, кофе, сахара, риса, какао, никакого шоколада,винограда конфет и булочек вапще, фрукт - один - два в день... и т.д.
Я заметно постройнела вдруг, даже люди стали замечать, хотя я и не была особо полная... НО просто ради стройной жопы я бы не стала так над собой издеваться!!!... У меня выбор такой - или диета, или депрессия и ПСИХБОЛЬНИЦА... Поэтому диета соблюдается сразу, как я о ней узнала и неукоснительно... Crying or Very sad
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Soul Чт Окт 21, 2010 1:24 pm

Извините за оффтоп, Агафоника, диета от депрессии? Можно поподробнее?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Агафоника Чт Окт 21, 2010 1:43 pm


Депрессия имеет много причин, эта диета именно для случая гипогликемии. И от агорафобии тоже хорошо помогает.

http://lechebnik.info/607/3.htm

Кстати, её вообще-то разработали для лечения шизофрении. А потом обнаружили, что она помогает многим "пограничникам" - депрессующим, алкаголикам,невротикам. Даже от табакокурения, кстати, т.к. страсть к спиртному, табаку, кофеину и сладкому вызывает функциональная гипогликемия.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Белый Свет Чт Окт 21, 2010 2:40 pm

Меня беспокоит только то что как я подсела на кальян, рука и легкие уже тянуться к сигаретам (((( crazy

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Чт Окт 21, 2010 3:07 pm

Shocked Бросай немедленно! Я не знала, что дает привыкание....Дочка у меня не курит сигареты никогда и вообще, а кальян - там у них,молодежи, такие специальные кафушки есть, и они с девочками иногда там развлекаются...Я никогда не пробовала, не до того было... Very Happy А в магазинчик захожу - нравится запах и атрибутика,да, но как-то купить - в голову не приходило Very Happy Сразу вспоминаю Гусеницу из "Алисы"....

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Вс Окт 24, 2010 7:57 pm

А я вот что ещё добавлю. Я сосуды смотрю, знаете, просто надо один раз увидеть сосуды курильщика изнутри. Впечатляет.  шок Бросайте все, пока не поздно.


Последний раз редактировалось: Заир (Вт Мар 25, 2014 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Вс Окт 24, 2010 8:30 pm

Заирчик, ссылки-то нет Shocked
А уж зубы у курильщиков какие - УЖОС ужасный, и запах Twisted Evil
Тут на свой ДР стрескала тортика, и думаю: Вот сейчас сигаретку закурю....а потом как вспомнила этот жуткий запах от ВСЕГО вокруг тебя.... и расхотела. По-моему, уже неделю не курю, не хочу и чувствую себя гораздо лучше cheers

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Вс Окт 24, 2010 8:31 pm

Пока писала, фото появилось Very Happy Очаровательная цыпа sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Вс Окт 24, 2010 8:33 pm

Варвара, а ссылки и не было. Если есть интерес - отксерю из книги и вставлю.
улыбка ой, я думала ты про сосуды
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Вс Окт 24, 2010 8:43 pm

Да нет, я сосуды видела, и у курильщиков, и другие - приходилось Very Happy Как-то я всегда работала вокруг медицины...Я детку твою имела ввиду, на фик мне этти сосуды здесь.... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Вс Окт 24, 2010 8:46 pm

flower улыбка flower
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лакшми Пн Окт 25, 2010 2:20 pm

Интересный факт.... сейчас общаюсь с подругой, у которой стаж - тоже около 20 лет курения... Говорит - бросила)))))))) Уже месяца 2 не курю.
Может - такое какое-то "сочетание планет" благоприятное? (типа- сама себя утешаю..........) flower
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Заир Пн Окт 25, 2010 2:37 pm

Лакшми пишет:
Может - такое какое-то "сочетание планет" благоприятное? (типа- сама себя утешаю..........) flower
Может ты и права. У тебя идет 9 нумерологический год, год завершения 9-летнего цикла. Октябрь - твой индивидуальный месяц 1, это начало нового этапа жизни. Если хочешь подробнее http://galactica.ru/numero/numerolab.php
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лакшми Пн Окт 25, 2010 2:45 pm

Спасибо, попробую поизучать, поразмыслить
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Пн Окт 25, 2010 11:30 pm

Лакшми пишет:Интересный факт.... сейчас общаюсь с подругой, у которой стаж - тоже около 20 лет курения... Говорит - бросила)))))))) Уже месяца 2 не курю.
Может - такое какое-то "сочетание планет" благоприятное? (типа- сама себя утешаю..........) flower
Лакшми, дорогая, конечно сможешь. Я вот курила в общей сложности 31 год
Smile Shocked Плюс муж курит, бросать не собирается. Совершенно спокойно не курю больше недели, и не хочу Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Винни Вт Окт 26, 2010 8:18 am

Заир пишет:А я вот что ещё добавлю. Я сосуды смотрю, знаете, просто надо один раз увидеть сосуды курильщика изнутри. Впечатляет. шок Бросайте все, пока не поздно.
а сосуды восстановятся??? вот если человек 20 лет курил и в 39 бросил (как я, например) - все равно сосудам пипец же?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Виталий Вт Окт 26, 2010 10:13 am

Винни пишет: а сосуды восстановятся??? вот если человек 20 лет курил и в 39 бросил (как я, например) - все равно сосудам пипец же?
Полностью не восстановятся, но если бросить курить - несколько лишних лет протянут.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лакшми Вт Окт 26, 2010 10:16 am

Можно провести чистку сосудов. Согласна - полностью не восстановятся, но приближенно к состоянию некурящего - могут.
Есть специальные БАДы для чистки сосудов - например, капиллар (это из российских), да в аптеке можно спросить - подскажут, их сейчас много, и чаи растительные для чистки сосудов тоже есть.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лимон Вт Окт 26, 2010 11:20 am

Лакшми пишет:Бросила курить. Хреново((((((((
Я исчо тему не дочитала, но уже отвечу в целом. Хреново - это потому, что духи одолевают. Курение, наркомания, алкоголь-на-грудь-принятие, чаепитие - это все то, что вызывает привыкание. Не задумывалась, почему именно эти продукты, таксказать? Медики, конечно, из кожи вон лезут, чтобы все растолковать по-своему, по-материальному. Но скоко не парятся, вылечить никого не могут. А все потому, что эти зависимости не имеет отношения к телу. Точнее, наше тело используется духами для получения ими необходимой им энергии. Кто бросал курить насильно (не произвольно), тот знает, что человека начинают бить психи. У алкашей "трубы горят". У наркоманов - ломки. У духов большой арсенал, чтобы заставить человека возобновить прием необходимых им веществ.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Varvara Вт Окт 26, 2010 4:16 pm

Винни пишет:
Заир пишет:А я вот что ещё добавлю. Я сосуды смотрю, знаете, просто надо один раз увидеть сосуды курильщика изнутри. Впечатляет. шок Бросайте все, пока не поздно.
а сосуды восстановятся??? вот если человек 20 лет курил и в 39 бросил (как я, например) - все равно сосудам пипец же?
Все ж думаю, что это все индивидуально....
Недавно проходила медкомиссию - никаких проблем, вообще сосуды не беспокоили и не беспокоят Very Happy
Я бросила не потому, что мне это мешало как-то, просто мне это не нужно больше Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Курение..................... - Страница 2 Empty Re: Курение.....................

Сообщение  Лакшми Вт Окт 26, 2010 4:46 pm

Ну и что теперь с духами делать, если они одолевают?))))))))))))))))) affraid
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения