Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не сыпь мне соль на рану,

+7
Кайса
Змей
Vita
М@ргоша
Арадхана
Винни
Лимон
Участников: 11

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Чт Мар 21, 2013 1:42 pm

Винни пишет: Я спросил МОЛОТУЮ или целую? Laughing
Laughing Laughing Laughing
По-моему, это не особо принципиально, хотя, конечно, молотая быстрее и полнее отдаёт всю себя. Главное, чтобы сама специя была не залежалая.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Чт Мар 21, 2013 2:02 pm

Лимон пишет: Laughing Laughing Laughing
По-моему, это не особо принципиально, хотя, конечно, молотая быстрее и полнее отдаёт всю себя. Главное, чтобы сама специя была не залежалая.
ну я так и подумал. Насчет залежалая - купил в магазине позавчера... Сколько она лежала до этого - неизвестно...
Я делаю так: сначала бросаю на дно стакана гвоздику, потом корицу, наливаю в стакан молоко, потом подогреваю чтобы оно лучше "отдалось" и добавляю чайную ложку меда. Нормально?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Чт Мар 21, 2013 3:48 pm

Лучше бы, конечно, специи покупать на рынке у одних и тех же людей. Или в индийском магазине: там вероятность купить свежие специи достаточно высока.
Готовлю молоко со специями примерно так, как и ты: насыпаю в холодное молоко всё, что хочу, а потом в ковшике на медленном огне грею (типа, тушу ))) ). Насчет мёда, знаешь ли, мнения расходятся. В том смысле, что если верить ведическим лекторам, то мед при нагревании становится несколько токсичным занят .... и его не рекомендуется принимать вовнутрь улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Чт Мар 21, 2013 4:06 pm

Лимон пишет:В том смысле, что если верить ведическим лекторам, то мед при нагревании становится несколько токсичным занят .... и его не рекомендуется принимать вовнутрь улыбка
ну так я его не нагреваю, а потом в нагретое молоко добавляю Smile Думаю при нагревании меда от молока (до 40 градусов) ничего с ним не произойдет. Или вообще мед можно не класть?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Чт Мар 21, 2013 4:42 pm

40 градусов -это нормально. улыбка
....кстати, послушай лекцию Серебрякова о специях. Там где-то и о мёде было, вроде. http://audioveda.ru/audio?id=1080

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пт Мар 22, 2013 12:44 pm

всю ночь спал с гвоздиками на внешней стороны запястий... вроде попустило Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пт Мар 22, 2013 1:51 pm

Лимон пишет:40 градусов -это нормально. улыбка
....кстати, послушай лекцию Серебрякова о специях. Там где-то и о мёде было, вроде. http://audioveda.ru/audio?id=1080
мда, хитренькая ты, Лимон... Я до меда еще не нашел, но уже кучу вопросов про Бадьян, Куркуму, про то, что такое "вата", "пита"... Щас полезу дальше...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пт Мар 22, 2013 3:15 pm

Мда, я смотрю, что в состав этих специй входят эфирные маслА!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Пт Мар 22, 2013 4:41 pm

Винни пишет:Мда, я смотрю, что в состав этих специй входят эфирные маслА!
Действительно, кто бы мог подумать, что гвоздичное эфирное масло получают из гвоздичного дерева? А кедровое из кедра. Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Пн Мар 25, 2013 3:38 pm

Лимон пишет: а не хочешь попробовать еще йоговский чай МЕГА широкого спектра действия? Уже давала рецепт, но повторю с удовольствием:
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
1 ч.л. молотого имбиря (или свежего сколько хочешь)
несколько семян кардамона
1\2 ч.л. черного молотого перца

Заливать таким количеством воды, какой крепости чаек хочется ). Пить необязательно таким, чтоб во рту кипел. Подействует по-любому) Это чай противовоспалительный и сильно согревающий.
встречаю постоянно рецепт йоговского чая, только с разными компонентами и разными пропорциями, вот например
http://www.aif.ru/health/article/60899
или вот http://medicina.dlyakajdogo.ru/index.php/mnu-glavnoe/virusnye-zabolevaniya/142-yogovskiy-chay
а вот прямо "настоящий" http://kundalinishop.ru/news/300/ Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вт Мар 26, 2013 9:07 am

Лимон пишет:Перечислю некоторое специи, которые всем нам доступны и кратко напишу их свойства.

Ванилин - благотворно влияет на женскую гормональную функцию. Мужчинам им лучше не злоупотреблять. Лечит щитовидку.
Гвоздика - снимает восполительные процессы, лечит бронхи, матку, селезенку. очень сильно снижает давление (поэтому тем, у кого пониженное, нельзя ею увлекаться)!
Душистый перец - расслабляет все органы, снимает излишний тонус.
Имбирь - укрепление иммунной системы, кожные и аллергические заболевания, улучшает мозговое кровообращение, пищеварение, лечит простуды, восстанавливает легочные функции. В холодное время года его лучше не употреблять перед выходом на улицу.
Куркума - лечит заболевания печени и почек, мышечную слабость, сахарный диабет, очищает кровь и лимфу. Лечит анемию, убивает стаффилоккок (как слово пишецо?), грибки, ангину, лечит язвы на коже, выводит глистов и вшей. Уничтожает инфекцию, заживляет гнойные раны на теле (при нанесении на них куркумы).

Рецепт для женщин! Немного куркумы, муки и топленого масла - отличная омолаживающая маска. Нанести смесь на лицо, дать высохнуть и потом "скатать". Только не переборщите с куркумой Laughing

Кардамон -стимулирует пищеварение, лечит сердце. Нормализует кровообращение, снимает гиперфункцию щитовидки, обладает отхаркивающим действием, лечит поджелудочную железу, желудок и сосуды.
Семена кориандра - стимулятор имунной системы организма, помогает преодолевать психологические нагрузки, убивает паразитов, помогает рассасывать камни и песок в почках. Очищает кишечник, если заваривать и пить как чай.
Корица - повышает тонус нервной системы (вместо кофе), лечит сосуды, очищает полость рта, слегка повышает давление, обладает противомикробным действием.
Кумин - дает бодрость, лечит гастрит, усиливает активность почек, снимает спазмы с сосудов.
Лавровый лист - лечит мочеполовую систему и инфекции в ней. Особо полезен корень лаврового листа. Отбеливает зубы. Усиливает половую потенцию у мужчин.
Мускатный орех - лечит риниты, доброкачественные опухоли,нормализует пищеварение, улучшает зрение, очищает сосуды, избавляет от тромбов. Уничтожает инфекции. Профилактика рака и уничтожение раковых клеток. Так же лечит суставы, печень, желудок, поджелудочную железу.
Фенхель - успокаивает, улучшает зрение, повышает артериальное давление, имеет отхаркивающее действие, лечит кашель.
Черный перец - лечит легкие, матку, лимфу.Убивает вирусы.
Семена калинджи - улучшают деятельность мозга, мочегонное действие, лечит болезни глаз, является антидепрессантом.
Черная горчица - успокаивает нервную систему, нормализует гормональные функции надпочечников, лечит ишемическую болезнь сердца, простудные заболевания, рассасывает опухоли, антивирус при гриппе.
Желтая горчица - от вирусных инфекций, укрепление иммунитета.
Бадьян - лечит хронические заболевания нервной системы, восстанавливает кислотность, лечит инфекции и дисфункции мочевого пузыря, убирает воспаление в желудке, лечит кашель. Чай из бадьяна укрепляет иммунитет.
Асафетида - лечит парадонтоз, метаболизм. Восстанавливает гормональные функции.
т.е. любую специю в лечебно-профилактических целях можно употреблять просто добавив в молоко?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Вт Мар 26, 2013 9:28 am

Да, тема как раз об этом: правильно подобранные специи и их сочетания - это лечебно-профилактические средства. Даже без молока. Правильно подобрать специи и их сочетания можно по запаху- это есть в лекции Серебрякова.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вт Мар 26, 2013 9:38 am

Лимон пишет:Да, тема как раз об этом: правильно подобранные специи и их сочетания - это лечебно-профилактические средства. Даже без молока.
ну без молока их как, жевать или сосать? Вот про гвоздику я уже проверил на себе - можно носить на теле еще Smile Я про рецепты и дозировку... Ту лекцию Серебрякова послушал - там про свойства только, а про рецепты и дозировку нету... Ну типа можно это делать каждый день, не чаще раза в неделю, три раза в день перед едой и как долго (имеется ввиду, чтобы не переборщить)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Вт Мар 26, 2013 10:23 am

Без молока - это с обычной пищей.
Послушай еще эту торсуновскую лекцию http://audioveda.ru/audio?id=265, может быть он там о подборе специй говорит. Не помню.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вт Мар 26, 2013 10:29 am

Лимон пишет:Без молока - это с обычной пищей.
Послушай еще эту торсуновскую лекцию http://audioveda.ru/audio?id=265, может быть он там о подборе специй говорит. Не помню.
/audio?id=265,
Запрошенный документ не найден.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Вт Мар 26, 2013 10:52 am

Тю. А попробуй тогда вот на этой странице http://audioveda.ru/union?id=18 открыть лекцию "Эффективные методы самоисцеления".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вт Мар 26, 2013 12:28 pm

Лимон пишет:Тю. А попробуй тогда вот на этой странице http://audioveda.ru/union?id=18 открыть лекцию "Эффективные методы самоисцеления".
да, так открывается
зы: вообще в таком виде просто супер - я не могу слушать, постоянно отвлекаюсь, а вот если читаю - все гуд! Laughing

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Вт Мар 26, 2013 12:48 pm

Почитал немного, понюхал кардамон - просто супер! и лимон очень мне нравится, свежий, прохладный! Гвоздика - прохладный, но экзотический, бадьян тоже нравится, но сильный

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Мар 27, 2013 8:53 am

Почитал еще немного... Оказывается я не то, чтобы продвинутый (типа "в благости" живу, ну я и не питал на этот счет иллюзий), но даже "не в страсти", а полном "невежестве"!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Мар 27, 2013 10:00 am

Винни пишет:Почитал еще немного... Оказывается я не то, чтобы продвинутый (типа "в благости" живу, ну я и не питал на этот счет иллюзий), но даже "не в страсти", а полном "невежестве"!
Полное невежество, чтоб ты знал, это мясник на скотобойне. А в нас всех больше всего страсти с примесью невежества. И редчайшими вкраплениями благости.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Мар 27, 2013 10:09 am

Лимон пишет:Полное невежество, чтоб ты знал, это мясник на скотобойне. А в нас всех больше всего страсти с примесью невежества. И редчайшими вкраплениями благости.
ок, принимаются исправления - невежество с примесью страсти
И невежественные люди пребывают в плохом состоянии духа, постоянно злятся на что-то, вот и им хочется сильно ... кушать очень много им хочется, потому что жизненная энергия в основном действует в нижних центрах, там как раз зоны, связанные с этими пунктами, вот. А мне еще и выпить алкоголя хочется...
зы: хорошо что курить бросил (3 года уже как!!!)
И реально, в последнее время радость в мою жизнь приносит именно ТОЛЬКО еда и алкоголь. Ну на рыбалке если хорошая погода и рыба клюет - прихожу с рыбалки очень довольный и умиротворенный (но это "страсть").

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Мар 27, 2013 12:08 pm

Получается, что надо учиться видеть и чувствовать счастье в тех вещах, в которых оно реально есть. В алкоголе и еде счастья нет в принципе. Откуда бы ему там взяться? Но ищем каждый день, отказываясь в это поверить. Уж скоко выпили и съели, а щастя всё нет. Надо бы увеличить объемы потребления, значит Laughing Это как в мультике про котенка Гава: "Это кажущееся отражение кажущейся Луны"(с) Laughing
Счастье-то в ощущение своего единства с миром и его Создателем. Вот это ощущение дает ту самую полноту существования и его полноценность, которую мы называем счастьем. Мир становится объемным и цветным. Сначала "набегами", а потом и постоянно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лена Ср Мар 27, 2013 12:28 pm

Лимон пишет:Уж скоко выпили и съели, а щастя всё нет. Надо бы увеличить объемы потребления, значит Laughing .
Наоборот Laughing . Надо отказаться на некоторое время, поголодать чуток, а потом поесть. И вот оно - щастя Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Лимон Ср Мар 27, 2013 12:31 pm

Лена пишет:
Лимон пишет:Уж скоко выпили и съели, а щастя всё нет. Надо бы увеличить объемы потребления, значит Laughing .
Наоборот Laughing . Надо отказаться на некоторое время, поголодать чуток, а потом поесть. И вот оно - щастя Laughing
Laughing да .... ожидание счастья....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Не сыпь мне соль на рану, - Страница 3 Empty Re: Не сыпь мне соль на рану,

Сообщение  Винни Ср Мар 27, 2013 12:43 pm

Лимон пишет:В алкоголе и еде счастья нет в принципе. Откуда бы ему там взяться?
я даже не про счастье, а хотя бы про радость, куда мне уж до счастья со свиным рылом Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения