Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Турбо-Суслик

+15
Лакшми
Rim
Белый Свет
Vita
Линна
belkabluz
Максим
М@ргоша
Нади
Клио
Арадхана
Винни
---------
Saga
Лимон
Участников: 19

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Вт Май 31, 2011 9:51 am

Да православие то же практически то же самое говорит: что после греха Адама и Евы все люди (т.е. их дети) рождаются во грехе. Ну уже грешные и в теле и в желаниях.
Но если вот послушать эзотерику, то она говорит что обратное - что жизнь это счастье и желания все наши правильные и вообще все хороо и замечательно Здесь и Сейчас

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 10:17 am

Экхарт Толле (который как раз и говорит о "здесь и сейчас") очень хорошо объясняет что такое эго и что такое ложное счастье и обманчивые желания. Здесь и сейчас - это состояние сознания, можно сказать наивысшая степень смирения и расцвет любви как нашей настоящей сути.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 10:36 am

Белый Свет пишет:
Но если вот послушать эзотерику, то она говорит что обратное - что жизнь это счастье
Если человек голоден, то сам процесс поглощения еды - это уже для него счастье. Даже если ест он все подряд. Жизнь то же самое. Это череда негативных и позитивных событий, которые надо понимать правильно - эта наша пища, которую мы, смиренно переварив, обратим в духовную энергию. А духовная энергия нам нужна для того, чтобы, будучи накопленной в достаточном количестве, дать нам возможность навсегда избавиться от круговорота смертей и рождений в материальном мире.
Да, воплощение в человеческой форме жизни это еще и удача. Потому что больше не из какого тела невозможно освободиться от материального мира.

А эзотерики пусть говорят, что хотят. Пусть объявляют тех, кто старается быть объективен и адекватен этому миру хоть шизофрениками. Ни один эзотерик не сможет своими позитивными* речами никого убедить в том, что болезни, старость, старение и прочее появляются только потому, что люди негативно мыслят, а мысля позитивно этого всего можно избежать.. А воины, катаклизмы и техногенные катастрофы возникают, по мнению, эзотериков, почему? Ответы их весьма расплывчаты.

и желания все наши правильные
с точки зрения кармы-да.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 10:43 am

А что эзотерики - это те, кто "позитивно мыслят"? Первый раз встречаю такую трактовку.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 11:43 am

Ну я, конечно, очень узко взяла. К сожалению, все наши современные популярные эзотерики танцуют только вокруг понятия "позитивное мышление" и как эффективно тянуть одеяло на себя. Я думала, ты об этом контингенте.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 12:18 pm

Конкретно я - об Э. Толле. Эзотерик он или нет не знаю
Тянуть одеяло на себя - это техники заказов имеются ввиду, наверное.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 12:36 pm

Конкретно Толле не знаю кто. Но он Учитель Very Happy

А насчет одеяльца - да, это да. Техники заказов, продавливание даров себе, любимому и т.д.
И ежу ясно, что каждый УМ хочет иметь себе все самое лучшее. Даже лучших детей: А лучшим детям тоже желается все самое лучшее! т.д. А только с пробуждением Разума в голове появляется мысль: "А для соседки я тоже хочу самое лучшее! И для вот этих вот людей, и для этих...."

Уже дошли до ручки, если разобраться.... Все люди совершенно спокойно понимают, что другие не желают им самого лучшего. Потому что самое лучшее все желают только себе. Офигенная система дефицита, зависти и жадности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Ср Июн 01, 2011 11:02 am

А что разве лучшего на всех не хватит?
(Rolling Eyes Я уж давно вообще не думала в таких категориях - кому лучшее, кому худшее. Тем более может быть то, что лучше для соседки, не лучше для меня. А ребенок мой в любом случае для меня будет самым лучшим Smile (любимым).)
А техники заказов - ну это просто душевное детство, этап. Мы же не злимся на ребенка, что в детстве он хочет только получать.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Ср Июн 01, 2011 11:44 am

Хорошо сказала про душевное детство! зеленый классно сказано!

Да, да. С лучшим вопрос очень неоднозначный. И по материальным меркам его точно на всех не хватит. Не смогут все 6 млрд. жить в красивых благоустроенных частных домах, построенных в красивейших и чистейших местах. Это очевидно. Существует конкуренция в умах. Вместо идеи, что все справедливо разделено между всеми. Справедливо - не значит поровну. Справедливо - это по заслугам, по карме.
Людям все время хочется разевать рот на чужой кусок благ. Вот и все.

А ребенок мой в любом случае для меня будет самым лучшим
На арбатовском сайте, когда я к ним наведалась, я обратилась к одной тетке, которая громче всех орала, что для каждой мамы ее ребенок самый лучший , с таким вопросом:
а что если у мамы трое детей?
Ну та тетка в ответ сказала, что у неё как раз 3 детей и она каждому говорит,что он лучший.
Тогда я сказала следующее:
Лучший - это лучший, он один. Это превосходная степень прилагательного. Если каждый из трех детей лучший для мамы, то не ли чего-то странного? Тем более, если мама об этом говорит каждому?
Ясен пень, что никакого вразумительного ответа я не получила. (Дамочка разнервничалась и, обозвав меня "дремучестью" по поводу моих слов, касающихся ведических знаний, отползла в угол, готовя, видимо, яд для последующего общения crazy )

А чтобы ты ответила на мой вопрос, Соул?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Ср Июн 01, 2011 11:47 am

Я там в скобочках написала "любимый". Вот все трое и были бы любимыми.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лена Ср Июн 01, 2011 11:50 am

Мой ответ - каждый ребенок ХОРОШ по-своему. Превосходная степень прилагательного - наилучший. Лучший - сравнительная степень, то есть предполагает сравнение, а это нехорошо в воспитании.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Агафоника Ср Июн 01, 2011 12:10 pm

Лимон пишет:турбосуслика одного не достаточно для того, чтобы начать движение вперед. В виде воды к этому хлебу надо принимать ДУХОВНЫЕ практики в виде чтения молитв (мантр) и благотворительности.

К и Т пишут, что для "движения вперёд" недостаточно также "духовных практик" в виде чтения молитв и Библии, а также - благотворительности.... Всё личностные проблемы они предлагают ИСЦЕЛЯТЬ в отношениях с людьми, ссылаясь на Библию. Т.е. как там сказано - все "грехи" исповедовать перед Богом и "надёжными людьми", получать поддержку, прощение, внимание, сочувствие, "компенсацию матери"... Учиться принимать себя и других во всем несовершенстве. Укреплять отношения с людьми.
И если случится какой-нить "стресс", то не бросаться снимать его выпивкой, едой, играми, наркотой, таблами, шопингом и тд., а сразу же обращаться за моральной поддержкой к "надёжным людям".... Иначе обеспечены проблемы в жизни, со здоровьем, а в итоге - одиночество и изоляция. Т.е. усиливается разобщенность людей, а не слияние "в единое целое"....
С этой точки зрения - самостоятельности - Суслик представляется мне как раз таки "сливателем" из этого ряда "антистрессов"... И "побочки" с "маятниками", которые описывают многие, как раз очень напоминают похмельный синдром а также синдром отмены транков.... А ведь от них вначале тоже мощный "успокоительный" и даже "эйфорический" эффект наблюдается...





Турбо-суслик - это мощная техника, но дает положительный результат только в сочетании с духовными практиками. Иначе проблем не оберёшься.....

Я так понимаю, что опасность этого Суслика как раз таки в том, что он предлагает САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от "проблем в голове", а это как раз таки и противоречит Библейскому подходу, описанному у КиТ.
Кому-то он не наносит особого вреда в силу разных причин - устойчивая психика, стабильная семья, круг общения, а для кого-то может, действительно, прибавить проблем, привести к одиночеству, изоляции и дезориентации в жизни.... Точно так, как и пьянство - кто то может всю жизнь держаться в "норме" относительной и не скатываться до полного краха, а кто-то скатывается вниз очень быстро....
Лично меня от Сусли отпугнула как раз таки кошмарная лексика Автора, и теперь, почитав КиТ, я убедилась, что таки была права. Я не сомневаюсь, что он таки мощный и работает, НО....
Точно также недоверчиво отношусь и к "учителю" с псевдонимом Чёрт. Не к добру это.

Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Ср Июн 01, 2011 12:11 pm

Да, ты права, Лена. Оказывается, грамматика русского языка и мой разговорный язык на слове "лучший" расходятся)))).... CONCUSSION
Я когда говорю, что нашла в корзинке лучшее яблоко, то имею ввиду. что мной найдено САМОЕ хорошее яблоко.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Ср Июн 01, 2011 12:24 pm

Суслик у меня вообще не пошел, не знаю почему.
Агафоника пишет:

К и Т пишут, что для "движения вперёд" недостаточно также "духовных практик" в виде чтения молитв и Библии, а также - благотворительности.... Всё личностные проблемы они предлагают ИСЦЕЛЯТЬ в отношениях с людьми, ссылаясь на Библию. Т.е. как там сказано - все "грехи" исповедовать перед Богом и "надёжными людьми", получать поддержку, прощение, внимание, сочувствие, "компенсацию матери"... Учиться принимать себя и других во всем несовершенстве. Укреплять отношения с людьми.
классно сказано! Ну да, это вообще наиважнейший показатель "душевной продвинутости" человека - его отношения с окружающими.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лена Ср Июн 01, 2011 12:31 pm

Лимон пишет:Да, ты права, Лена. Оказывается, грамматика русского языка и мой разговорный язык на слове "лучший" расходятся)))).... CONCUSSION
Я когда говорю, что нашла в корзинке лучшее яблоко, то имею ввиду. что мной найдено САМОЕ хорошее яблоко.
Ну в общем суть не в грамматике. Я хотела обратить внимание на то, что когда мы говорим лучшее - мы сравниваем. И когда желаем себе и другим лучшее - мы должны иметь ввиду не сравнение с другими людьми, а сравнение с тем что у этого человека было вчера или есть сегодня с тем, что желаешь ему в будущем. Например моя новая квартира лучше предыдущей, а не лучше квартиры соседки. Когда мы желаем людям и себе лучшего - мы желаем им стремиться к развитию.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Ср Июн 01, 2011 12:34 pm

Точно также недоверчиво отношусь и к "учителю" с псевдонимом Чёрт. Не к добру это.
да и фамилия Гадецкий то же не очень звучит burst of laughter
А Торсунова моя мама от злости называла Трусуновым burst of laughter

Ой, что-то меня понесло прям ...

Что, Агафоника, чертей боишься ??? Evil or Very Mad

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Ср Июн 01, 2011 1:26 pm

Кстати, щас тока начала смотреть эту лекцию...такой милашка, он мне уже нравится. И говорит такие вещи интересные girl in love

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Ср Июн 01, 2011 4:30 pm

Агафоника пишет:
для "движения вперёд" недостаточно также "духовных практик" в виде чтения молитв и Библии, а также - благотворительности.... Всё личностные проблемы они предлагают ИСЦЕЛЯТЬ в отношениях с людьми, ссылаясь на Библию.
Да, смирение, сочувствие, сострадание, отсутствие жадности, злости, зависти и т.д. надо практиковать ежедневно. И, конечно, в отношениях с конкретными людьми. Прежде всего со своей семьей. Силы на это могут появиться только из духовной практики. Потому что человек откуда-то в разуме должен заиметь высокий стандарт чистого поведения. Из окружающего мира, увы, этот стандарт получить невозможно.

Т.е. как там сказано - все "грехи" исповедовать перед Богом и "надёжными людьми"
Ой.... Поговорила тут моя подруга с одним "надежным человеком"..... священником. Эх.... ну Бог ему судья, этому священнику....

Точно также недоверчиво отношусь и к "учителю" с псевдонимом Чёрт. Не к добру это.
Представляю, как бы ты хорошо отнеслась к человеку с фамилией Богодух. Вот это точно к добру, да?... Однако, разочарую тебя: моё личное знакомство с человеком с такой фамилией было весьма печальным: это была спившаяся уборщица, которая своими "молитвами" невольно посодействовала убийству собственной дочери.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Ср Июн 01, 2011 4:32 pm

Soul пишет:Я там в скобочках написала "любимый". Вот все трое и были бы любимыми.
Вот и получается начальная стадия естественного эгоизма. А почему нельзя любить чужих детей? И если можно, то почему не так, как своих?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Агафоника Чт Июн 02, 2011 10:46 am

Лимон пишет: Силы на это могут появиться только из духовной практики. Потому что человек откуда-то в разуме должен заиметь высокий стандарт чистого поведения. Из окружающего мира, увы, этот стандарт получить невозможно.

Конечно, без духовных практик - никак.


Ой.... Поговорила тут моя подруга с одним "надежным человеком"..... священником. Эх.... ну Бог ему судья, этому священнику....

Да, К и Т тоже пишут, что "надёжный" - это не обязательно "христианин", "пастор" или даже "психотерапевт". И даже родная мама!) У них есть целая книга о том, кто такие "надежные люди", как их находить и как самому стать "надёжным".


Представляю, как бы ты хорошо отнеслась к человеку с фамилией Богодух. Вот это точно к добру, да?... Однако, разочарую тебя: моё личное знакомство с человеком с такой фамилией было весьма печальным: это была спившаяся уборщица,

От спившейся уборщицы может быть намного меньше вреда, чем от трезвенника- умника "учителя", проповедующего сомнительные методики....
А раз уж у неё фамилия Богодух, то может, она урок какой преподносила своему окружению... На "милость к падшим", например...


которая своими "молитвами" невольно посодействовала убийству собственной дочери.

А вот это весьма и весьма сомнительно. Откуда нам, простым смертным, знать, "пути Господни", которые, как известно "неисповедимы"? В Библии говорится, что даже волос не упадет с головы человека без воли на то Божией....
Тем более, у спившейся уборщицы наверняка, не такая уж сильная энергетика, чтобы как то существенно влиять на жизнь других людей в плане убийства тем более....
И вообще, думаю, что делать такие выводы - это все равно, что обвинять человека в причастности к убийству бездоказательно. Откуда кто может это знать?
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Чт Июн 02, 2011 11:15 am

Почему Илья Черт не может быть тем кто преподносит уроки своему окружению и этим делающим услуги им же ? дразнюсь

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Агафоника Чт Июн 02, 2011 11:31 am

Белый Свет пишет:Почему Илья Черт не может быть тем кто преподносит уроки своему окружению и этим делающим услуги им же ? дразнюсь

Конечно, преподносит... Я тут слуханула начало его лекции, той, что ты выложила в теме, и навскидку могу предоположить, какие именно "уроки"... Он там начинает с того, как человек может быть САМ творцом своей реальности.... Тогда как в религиях совершенно иной подход - не САМОМУ творить, а исполнять Божьи/Аллашьи и др. заповеди и ПРОСИТЬ! И то, что с верою в молитве будете просить во имя Исуса, дано вам будет, "чтобы радость ваша была совершенна"...

А Чёрт ваш, я так поняла, учит САМОМУ типа, рулить.... Вот в этом его "сатанинское искушение" и проявляется..Wink И в этом, конечно, урок - забурятся в дебри его ученики, и всё равно потом к Богу не то, чтобы придут, а прибегут... Very Happy

И каждый может выбрать для себя - идти ли ему к Богу через такие "уроки", или лучше по-хорошему Very Happy Ну а всякие слова в лексиконе подобных "учителей" - это подсказки , я так думаю... Типа, приходишь ты на аттракционы и можешь выбрать по вывескам - то ли карусель со зверушками плавную и весёлую, то ли картинг и комнату страха.... Very Happy
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Чт Июн 02, 2011 12:08 pm

Агафоника Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Пт Июн 03, 2011 10:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Арадхана Чт Июн 02, 2011 12:29 pm

Лимон пишет:
Soul пишет:Я там в скобочках написала "любимый". Вот все трое и были бы любимыми.
Вот и получается начальная стадия естественного эгоизма. А почему нельзя любить чужих детей? И если можно, то почему не так, как своих?

Соул, скажу тебе шепотом по секрету girl in love - сердце женщины устроено так, что, когда оно открыто, оно любит всехSmile)) оно не может любить избирательно sun раскланиваюсь
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 4 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Чт Июн 02, 2011 3:54 pm

Я как раз об этом и говорю, Ярина PINKGLASSES
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения