Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Турбо-Суслик

+15
Лакшми
Rim
Белый Свет
Vita
Линна
belkabluz
Максим
М@ргоша
Нади
Клио
Арадхана
Винни
---------
Saga
Лимон
Участников: 19

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Saga Ср Мар 17, 2010 8:00 pm

Клио, а свои протоколы-это как?
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Ср Мар 17, 2010 8:08 pm

Есть стандарт для написания протоколов на сайте Леушкина выложен. Даже вроде и не один, есть еще и авторские, сусликовские - один еще точно видела... Но я пользуюсь стандартом Леушкина - туда вписываешь свою проблему. Есть же у тебя какие-то проблемы, на которые нет протокола готового...
Кто-то с нуля свои протоколы пишет, без шаблона, а меня и по шаблону устраивает.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Saga Ср Мар 17, 2010 8:33 pm

Ага, спасиб! Но мне еще долго до того,наверное. А может и не нужно будет,посмотрим. Smile
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Чт Мар 18, 2010 8:44 pm

Вопросы знатокам Турбо-Суслика. Может ли человек с психиатрическим диагнозом заниматься им ? Вроде бы Леушкин предупреждает что нет... Чем чреваты откаты или как их называют ? Что это такое вообще ? Во что выливается ? В общем хочу знать какие противопоказания есть...

Думаю не попробовать ли ТС, а то одна проблема никак не решается - не могу найти себе спутницу жизни...
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  ????? Чт Мар 18, 2010 8:52 pm

Максим пишет:Вопросы знатокам Турбо-Суслика. Может ли человек с психиатрическим диагнозом заниматься им ? Вроде бы Леушкин предупреждает что нет... Чем чреваты откаты или как их называют ? Что это такое вообще ? Во что выливается ? В общем хочу знать какие противопоказания есть...
Максим, думаю не стоит тебе его пробывать, это довольно таки сильная методика, именно маятники, если тебя им шарахнит, то я не отвечаю за последствия. Здорового то человека если шарахнет, то на стенку лезишь мдяяяя
Давай октрывай тему, будим разбираться в предмете твоих метаний и сомнений на счет второй пловинки радость2

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  --------- Чт Мар 18, 2010 8:53 pm

Максим, я бы, если честно, не советовала. Если судить по себе, то иногда бывают такие маятники, что себя не контролируешь или контролируешь на 1% из 100% нужных. И этот единственный процент разума напоминает - терпи, все пройдет, это просто маятник. Мне бы было страшно за тебя...
Тем более, суслик - это все-таки не для того, чтобы решить одну конкретную проблему. Я бы тебе посоветовала расстановки. И только у профессионала, которому можно довериться. И позвонить, чтобы посоветоваться, если после расстановки как-то не так себя почувствуешь. И безусловно, предупредить о своем диагнозе и спросить, можно ли это тебе.
---------
---------

Сообщения : 271
Репутация : 25
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Чт Мар 18, 2010 8:58 pm

Максим пишет:Вопросы знатокам Турбо-Суслика. Может ли человек с психиатрическим диагнозом заниматься им ? Вроде бы Леушкин предупреждает что нет... Чем чреваты откаты или как их называют ? Что это такое вообще ? Во что выливается ? В общем хочу знать какие противопоказания есть...

Думаю не попробовать ли ТС, а то одна проблема никак не решается - не могу найти себе спутницу жизни...
Макс, Леушкин вообще достаточно жестко пишет в книге обо всех (подруга говорила, кстати, что в жизни он матом почти не ругается) - и с диагнозом, и без. Все мы немножко того... Very Happy Very Happy Very Happy с точки зрения психиатрии. Я думаю, что если человек будет максимально честным с собой, то эта техника ему только поможет, только, возможно, занятия техникой не отменяют визитов к профессионалам для периодического наблюдения. Если сессии ПЭАТ сняли тяжелые хронические заболевания почек у Бородина (а ему можно верить, имхо), то психические заболевания, думаю, тоже может снять. Это строго моё имхо. Сессии ПЭАТ хорошо лечат необъяснимые фобии и депрессии - а это тоже псих. отклонения в какой-то мере.
В любом деле и любой технике, главное - желание. Без него никуда. Сомнения только мешать будут. Поэтому не уверен - не начинай.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Нади Сб Мар 20, 2010 12:26 pm

Клио пишет:
Привет, Нади! Очень приятные ощущения от тебя со свияшевского форума. Smile
так прияяятно...))))спасибо)

Клио пишет:
Я работаю по ТС так: после слива по списку и обработки кластеров по 2-3 протокола в день (я их группировала по темам сначала, наприм. 2 про лень или по потребности, а потом все остальное) + работа с прошлым. Какие-то люди прорабатывались за пару дней (куча эпизодов) и автомашкой - как ты сейчас делаешь.
Клио, можно еще раз это место, поподробнее. с протоколами все понятно, я их нашла, просмотрела немного, что есть, начну запускать.
С прошлым. правильно я поняла - группируешь вокруг одного человека весь негатив что вспомнишь, и делаешь "обработай это". потом, проверяешь через несколько дней заряд и прощаешь "хоппо"? и что такое автомашка?! может, я уже читаю невнимательно леушкина, но что-то со 2 части у меня пошла в голове неразбериха. Rolling Eyes
Нади
Нади

Сообщения : 32
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 43
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Сб Мар 20, 2010 3:28 pm

Нади, нужно проработать весь материал из прошлого, с которым связано что-то болезненное или в котором есть определенный эмоциональный заряд.
Сначала берешь самых значимых людей: родителей, близких, друзей. Вспоминаешь все эпизоды, связанные с ними, выписываешь. Чтобы не была только одна теория, приведу из своей записной ТС-книжки, начало работы (тогда было все так важно, а сейчас почитала и улыбнулась Smile ):
Мама:
1. била скакалкой при всех на улице
2. заставляла смотреть "Здоровье" про раннюю беременность и пугала ею меня в 11 лет
3. кричала после родительских собраний (у меня, кстати золотая медаль полегкому была Smile )
4. рассказывала о сексе
5. расспрашивала о сексе, мне было 11 лет....

Таких пунктов получилось тогда в один момент 47 штук. Я выписывала их как они появлялись, независимо от возраста,т.е. не стоит себя заставлять начинать с младенчества и вести по мере взросления все эмоц.эпизоды. Пусть выходят так, как получается: скакалкой била в 4,5 года, а "Здоровье" заставляла смотреть в 10..., потом опять что-то вспомнила про 7 лет и т.д.

Когда все эпизоды выписаны, по очереди прорабатываешь каждый или "чпоком", или "обработай это" (второй действует медленнее, но скурпулезнее) - вспоминаешь эпизод и запускаешь "обр. это" или "чпок", потом прощаешь "Хоппо" - моем случае: мама- "хоппо"; после прощения - "слив": мама и Я - "слив". Я "хоппо" и "слив" делала сразу, а не через неделю.

Когда прорабатывала маму, брала "родственные протоколы" - сейчас есть "Мама миа" и "Мамаша".
Сначала трудновато, а потом все идет довольно быстро.

Есть люди, которых можно сгруппировать - с ними связаны мелкие эпизоды. У меня такие были группы "детский сад", "школа", "пионерский лагерь". В "школе" я брала только мелких, тех, с кем связаны серьезные заряды - прорабатывала, как маму.

Автомашка - это готовый протокол, в который можно вставить свою проблему. На сайте с протоколами он есть, бесплатный. Там в желтую полосу вставляешь свои выписанные аспекты проблемы и запускаешь протокол. Наприм, проработала маму, а разговор с ней, когда она орала на меня, что я могу забеременеть в 11 лет, потому что об этом пишут в журналах и показывают по телевизору, все равно не идет из головы. Есть в нем заряд и все, хоть чпокай, хоть обрабатывай. Тогда рассматриваю этот подробно и выписываю на аспекты: например:
ненавижу, когда она говорит обо мне с отвращением;
мне больно, мама, ты же знаешь, зачем;
она поведет меня с гинекологу - я боюсь;
а вдруг у меня там что-то не так, что я скажу...
У меня получался вообще поток сознания, я записывала в сокращениях, чтобы успеть схватить. Потом, когда уже все выписано, загружаешь это все в Автомашку: читаешь протокол, а там, где желтая полоса вставляешь написанное. Я не перефразировала, напр., "ненавижу, когда она говорит обо мне с отвращением" в "ненависть к маме, когда она говорила со мной с отвращением".Неважно, если твой автомашевский протокол получился не такой складный, как на сайте - он твой, это главное.

Нади, главное - работать, а уверенность придет потом. Ты еще меня научишь, как прорабатывать проблему Smile - кто сказал, что я делаю все правильно...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Нади Сб Мар 20, 2010 9:13 pm

О Клио, премного вам благодарна! так подробно все расписали, как раз то, что мне нужно!)
это точно, останавливаться не надо, да я и не останавливаюсь) правда, маятников пока не ощущала, и как-то не очень хочется. так все говорят о них угрожающе.
Нади
Нади

Сообщения : 32
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 43
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Вс Мар 21, 2010 6:58 am

Нади пишет:правда, маятников пока не ощущала, и как-то не очень хочется. так все говорят о них угрожающе.
Я бы не сказала, что там такие уже маятники особые...
Если накрыло* маятником, нужно помнить, что:
1) это ненадолго - 3 дня максимум
2) "правильной дорогой идете, товарищи!" Very Happy Laughing
3) ловим все, что есть в маянике и в проработку срочновозможно самое главное; может, для этого ВС их и дают, кстати

По пункту первому могу добавить, что маятник - явление кратковременное, не нужно сюда до кучи кидать проблемы, которые и раньше были, и объяснять маятником. Это эго сопротивляется проработкам и шепчет "Ну его, кидай эти проработки, вон в прошлый раз маятник какой был... Laughing " Если начинать все правильно - с самых значительных людей и эпизодов, то со временем маятники вообще уходят, а заряды прорабатываются слету. Если сначала идел так: увидел, отметил, сказал "обработай это", зевнул, то после пару месяцев хорошей работы схема упрощается до предела: направил внимание осознанно - и уже нет ничего. Smile

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  belkabluz Пн Мар 22, 2010 4:46 pm

Клио а можно все эти заряды слить автомашкой?
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Пн Мар 22, 2010 5:12 pm

Чтобы их все слить автомашкой, нужно сначала выписать. А потом уж в автомашку.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Нади Сб Апр 17, 2010 3:12 pm

захотелось поделиться своей радостью - сегодня написала свой первый протокол! причем не планировала это делать вообще в ближайшем будущем, а оно как-то само все скучилось-сгрудилось, и - дождь пошел! прорвало, причем нащупала уже реально толстую проблему, а до этого как-то щипала все по очереди, что откуда выползалоSmile)
не знаю точно, зачем решила это написать, но может, это придаст бодрости и уверенности всем работающим с сусликом, что прогресс есть! cheers вот))) еще хочу сказать, что полюбила маятники и даже жду их (может, они у меня не сильные конечно), потому что они показывают самые больные места. без них даже неинтересно как-то Very Happy
Нади
Нади

Сообщения : 32
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 43
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Линна Сб Апр 17, 2010 3:35 pm

Нади, мои поздравления! Very Happy
У меня примерно также первый протокол случился, из меня как-то неожиданно посыпались формулировки, я едва успевала записывать. Он получился коротенький, но с маятником на следующий день. И мне показалось, что свои протоколы быстрее срабатывают что-ли...
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 5:12 pm

Нади, я тоже поздравляю! Линна ты права: свой "плохонький" лучше шикарного чужого, имхо.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Vita Сб Апр 17, 2010 5:26 pm

Так, мне пришла посылка с книгами. Надеюсь тоже начать "турбосусличать" Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 5:39 pm

А почему посылка? Ты решила купить бумажного суслика? Там, наверное, всю нецензурщину выкинули... Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Vita Сб Апр 17, 2010 5:46 pm

Сначала прочитаю. Я книги люблю и лучше воспринимаю. А дальше посмотрим Smile
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Линна Вс Апр 18, 2010 7:03 am

Вита, присоединяйся! Very Happy
Не хотела писать раньше времени, пока результат не станет более явным. Но раз уж зашла речь...Мне похоже с помощью ТС удалось сдвинуть с места проблему лишнего веса. Хотя не раз запускала чужие протоколы по весу, особых изменений не было, а тут запустила два своих и через несколько дней заметила изменения в пищевых привычках.
Пожалуй впервые в жизни я стала спокойно относиться к сладкому Very Happy То есть после обеда, ужина нет желания попить чайку с печенюшкой или конфетой, без чего раньше не возникало ощущения сытости.
И получилось, что я без всякого насилия над организмом и самоограничений в еде похудела за 4 дня на 1.5 кг.
Посмотрим, что будет дальше, но пока мне все очень даже нравится! Very Happy
Линна
Линна

Сообщения : 181
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Vita Вс Апр 18, 2010 8:14 am

Попробую. У меня богатый опыт похудения. Калорийность продуктов помню, даже если ночью разбудить))). Самый большой результат 20кг за 10 месяцев. Все было по науке))). Плюс я влюбилась тогда не на шутку.
Но из тех 20 потерянных, 5 постепенно пришло обратно.
Однозначно не от голода, а от желания ослабить внутреннее напряжение, особенно вечером.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Клио Вс Апр 18, 2010 9:25 am

Линна, умничка, что поделилась. Надо и мне попробовать пару кг скинуть, потому что чужие протоколы не помогают.

Вита, так это не диета сработала, а то, что ты "влюбилась тогда не на шутку".

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Vita Вс Апр 18, 2010 11:03 am

Думаю, все вместе, Клио. Мне было легче не есть и вести себя за ухо в спортзал. Потому как был стимул. Как там у Маяковского : "Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад "Через четыре года здесь будет город-сад"
Very Happy
От одной влюбленности вряд ли бы был эффект.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Вт Май 25, 2010 1:59 pm


Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 2 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Винни Вт Май 25, 2010 3:10 pm

Мультик просто супер!!!! :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения