Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще о расстановках

+4
Лимон
Лена
Ailena
Soul
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Пн Апр 23, 2012 9:21 am

Очень интересно!
Тогда он попросил саму клиентку сказать матери эту же фразу. Она ответила, что произнести этого хоть и не может, но хочет, чтобы мать умерла. Хеллингер тогда закончил расстановку, сказав, что ничем не сможет помочь человеку, отвергающему свою мать.
Вот подобное я наблюдала в одной из расстановок, которые выложены в инете. Правда, речь шла не о дочке-матери, а о девушке, которая периодически переживает панические атаки. Ей Хеллингер предложил сжать кулаки и сказать кому-то "Я тебя убью". Она не смогла этого сделать ни с какого раза и Хеллингер прервал расстановку, сказав, что это игра и он помочь не может, если человек сам себе не хочет помочь.
Я немного не понимаю причину отказа Хеллинера в этих случаях. Если кто-то кармически самоидентифицируется с убийцей, то он не в состоянии преодолеть сам себя. Тупиковая ситуация, что ли?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Пн Апр 23, 2012 9:33 am

Лимон пишет:
Я немного не понимаю причину отказа Хеллинера в этих случаях. Если кто-то кармически самоидентифицируется с убийцей, то он не в состоянии преодолеть сам себя. Тупиковая ситуация, что ли?

"Я прерываю работу, когда замечаю, что ничего не получается, даже если у меня больше не будет возможности еще раз взять этот случай. Хотя это выглядит жестоко, однако это шанс для клиента"
Б.Х. считает, что когда клиенту показывают что-то важное, у него может возникнуть сопротивление, тогда процесс застопаривается. Иногда считается, что это система не дает разрешение на то, чтобы что-то менялось. Т.е. человек, да, оказывается беспомощным перед своей системой. Тогда прерывание работы с этим процессом иногда является толчком. К тому, чтобы или клиент или его система "созрели" до перемен. Идти против такого сопротивления значило бы только усиливать его. Хотя наверное, в такие прерванные расстановки входят и другие случаи, когда надо было бы сделать просто что-то другое, как в описанном выше примере.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Пн Апр 23, 2012 9:59 am

Ага, понятно теперь. Спасибо.
Хотя я не могу принять полностью то, что человека оставляют один-на-один с его проблемой. Понимаю, что в некоторых случаях это просто терапия, а в некоторых - непреодолимая карма, помочь не в силах никто.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Пн Май 14, 2012 11:33 am

Вот здесь, примерно с 3о-ой минуты Таргакова делает очень интересную расстановку:


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Вт Май 15, 2012 2:14 pm

Продиагностировали себя, с какой стороны от мужа приятнее находиться, слева или справа? Laughing
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Вт Май 15, 2012 3:24 pm

Ну мой муж меня слева от себя уже давно водит: как раз после того, как Торсунов об этом сказал в какой-то лекции.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лика Вт Май 15, 2012 6:19 pm

Ну мой муж меня слева от себя уже давно водит: как раз после того, как Торсунов об этом сказал в какой-то лекции.
И мой да Строго следит за этим улыбка
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Ср Май 16, 2012 11:38 am

А я лет 5 назад, когда пришла впервые на расстановки, попросила расстановку на тему отношений. Ведущий предложил поставить меня и потенциального мужчину в идеальном варианте, как бы я хотела нас видеть. Когда я поставила, расстановщик спросил, не придумала ли я это заранее и не продумывала ли как буду ставить. Но нет, я руководствовалась только своими ощущениями и интуицией, ничего о правильных позициях тогда вообще не знала. А поставила действительно так, как оно и должно быть в идеале Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Вт Июн 19, 2012 12:46 pm

Из группы по расстановкам в одноклассниках. Как исключенные из семьи находят в ней место.
Ещё об игрушках. В одной семье мальчик очень любил мягкие игрушки. Не просто любил. Он с ними спал. Ну и что, скажете вы. Да, ничего. Просто у него на кровати было 27 игрушек. И каждый вечер он проверял, все ли на месте. И если одной не хватало - все бросались на поиски. Или сразу же с утра, если мама не разрешала искать поздно вечером. Сложности возникали, когда эта семья отправлялась куда-нибудь далеко. Все игрушки должны были ехать вместе. Строгая мама этого не разрешала, с собой брали только 5, тайком мальчик брал ещё штук 5. И на 2-3 день путешествия оказывалось, что игрушек снова 27.(подарок авиакомпании 2, друзья подарили, родители купили смешного зверька, уж не знаю как)

И вот однажды спонтанно случилась расстановка. И папа мальчика впервые посмотрел на всех своих абортированных детей от разных женщин. Впервые.
Мальчика дома не было. А вечером он уложил всех зверей в отдельную кроватку и укрыл одеялом. И сказал. Всё. Теперь вы уже большие, и я вам не нужен.

И лег спать один.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Клио Чт Июн 21, 2012 6:11 am

Насколько реальна эта история с игрушками... Не знаю... Мне сомнительно...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Чт Июн 21, 2012 12:03 pm

Меня история торкнула, что называется. Думаю, что у Бог использует любые возможности, чтобы выразить и разрешить жизненные ситуации. Мы не знаем, что и для кого станет уроком. И часто НАШ урок приносит другим больше, чем нам самим. Такова воля Бога, таково его намерение. Углубляясь сейчас в теорию расстановок я вижу, что даже она одна без практики - это уже небольшая практика да . Я сама сейчас сталкиваюсь с удивительными проявлениями зависимостей, которые стали видны только после знакомства с расстановками. Произошло некоторое соединение совершенно якобы несоединимых кусков реальности.
Вижу сейчас одно из своих любимых явлений - синхронизацию. На днях слушала одну из лекций генерала Петрова и он в одном месте, развивая очень интересную тему, сказал такую фразу (не цитата, но передачу смысла гарантирую): "Многие ли люди осознают, что Маркс и Пушкин были современниками?". У меня в мозгу произошел шок! Шок от того, что я НИКОГДА не пыталась осознать целостность в ее реальном виде, а оказывается, пользуюсь разрозненными кусками какой-то информации. Более того, я просто отказывалась верить поначалу, что простой факт "Пушкин и Маркс - современники" действительно имеет место быть. Прямо такое дело, что мой мозг отказывается признавать свою оплошность: как же, он такой умный, а 2 и 2 сложить не мог))). Такие вот дела..... И вот вчера синхронуло у меня вот с чем: с темой расстановок. Я вдруг, испытав шок см. выше от чего, поняла, что НАДО пытаться соединить происходящее в одно целое. И тут же, моментально это произошло в теме расстановок, когда я обсуждала одну проблему со своим близким человеком. Вдруг пришло понимание важной вещи, хотя никакой реальной расстановки не было. Был только разговор.
Поэтому я как верила, так и продолжаю верить в самые неожиданные и удивительные для ума проявления информации. Куклы, плюшевые мишки, слова прохожего, обращенные к кому-то - это все тоже информация о прошлом, настоящем и будущем. Мы просто не видим ее, не понимаем, не считаем информацией вообще. А ведь, по сути, это глупо: весь мир создан из слова, звука - это информация. Всё есть информация, нам ее надо только видеть и понимать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Чт Июн 21, 2012 12:35 pm

ЗЫ: А вот кстати! Кому интересно - давайте-ка разберемся с игрушками. Со СВОИМИ. Не символизируют они тоже самое в наших семьях, что и те 27 в семье мальчика. Ну не только аборты, конечно, но и умерших детей. У меня в детстве было две значимых игрушки, которые однозначно несли какую-то информацию. И сейчас несут, поскольку я помню о них и получаю какую-то информацию. Опять синхра....
Лакшми -Нараяна в одной из своих лекций сказал так:"Как только ребенок начинает играться с игрушкой, то в нее сразу приходит дух." Да, это так: любой ребенок играет с живым мишкой или песиком. Ни один ребенок не скажет, что кукла - неодушевленный предмет. Берт Хеллингер ничего не говорит об игрушках, как я понимаю. Но его метод дает однозначный ответ на то, что не всегда "банан - это просто банан" и не надо торопиться что-то упрощать. История про 27 как раз об этом.

КТО те две игрушки, которые были настолько для меня значимы и какова их судьба? А щас. Одна игрушка - плюшевая собачка вполне обычной наружности, с которой я игралась неразлучно лет до 6-ти. С нее сыпалась какая-то труха и моя мама постоянно уговаривала меня ее выбросить из-за этого. Я была категорически против, потому что очень любила эту игрушку. Но мама ее все-таки выбросила, когда я уехала с детским садом на летнюю дачу. Когда я вернулась через месяц отсутствия, то не нашла игрушку. И самое интересное! Я поняла, что ее выбросили. И поняла, почему именно сейчас. Я не подала виду, хотя внутренне испытала крайне неприятное чувство: во-первых, я лишилась друга, во-вторых, я была очень разочарована в маме: как она могла так поступить? как она могла подумать, что я ничего не замечу? (для любителей справедливости сообщу, однако, что уже спустя десятилетие или больше я припомнила маме ее поступок: она была в шоке, что я все поняла тогда и помню до сих пор).
Вторая игрушка - это подаренный мне на буквальный день рождения большущий пупс мужского пола, который на долгие годы стал моим "хвостиком". Я-таки возила его везде с собой и очень болезненно переживала расставания с ним. Я сажала его рядом с собой и кормила с ложечки, купала и переодевала. Я связала для него одежду и башмачки, будучи в 9 или 10-ти летнем возрасте. Мама умилялась, типа.....Нет-нет, игрушки - это не только игрушки.....
Я теперь соотношу этих кукол с теми душами, которые не смогли прийти в мир ОТ моей мамы: они пали в пути. Сходится. Одного малыша, насколько мне недавно стало известно, она отказалась рожать. А второй - мальчик - очень желанный - умер сразу после рождения. По отношению к моим игрушкам она вела себя соответственно их "статусу".

Это - очень простая схема. А ведь есть еще бабушки, дедушки и их нерожденные дети или умершие дети... и т.д.

Определенно, абортированные и умершие дети занимают в нашей жизни гораздо большее место, чем мы можем предположить даже в самых своих смелых разговорах. Слава Богу, что есть метод, позволяющий всех поставить на место и каждому отдать должное.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Чт Июн 21, 2012 1:25 pm

Лимон пишет: И часто НАШ урок приносит другим больше, чем нам самим.
Например?

НАДО пытаться соединить происходящее в одно целое
хорошо
А ведь, по сути, это глупо: весь мир создан из слова, звука - это информация. Всё есть информация, нам ее надо только видеть и понимать.
Радханатх Свами рассказывая свою историю в книге "Путешествие домой" упоминал как толковал разные события и знаки в своей жизни и как к нему через них приходила инфа.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Чт Июн 21, 2012 2:57 pm

Soul пишет:
Лимон пишет: И часто НАШ урок приносит другим больше, чем нам самим.
Например?

Да вот этот мальчик с 27-ю игрушками, получая свой какой-то урок общения с игрушками, на своем примере дал очень большой взрослым. Мне, например. Я очень впечаталась.

А по поводу предсказаний, как я недавно узнала, рассказывает Ниммитани-тантра. Она обучает видеть и трактовать сигналы Вселенной.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Ailena Пт Июн 22, 2012 4:45 am

Карл Маркс (нем. Karl Marx; 5 мая 1818, Трир, Пруссия — 14 марта 1883, Лондон,
Пушкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) - не такие уж и современники

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Ailena Пт Июн 22, 2012 4:48 am

У меня соседи постоянно домашних животных заводят, живут в тесноте в одной комнате втроем, и держат двух котов и большую собаку, мне кажется они заменяют им детей, нерожденных ли или просто хотели больше детей не знаю. но мне так кажется

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Пт Июн 22, 2012 7:59 pm

Ailena пишет:Карл Маркс (нем. Karl Marx; 5 мая 1818, Трир, Пруссия — 14 марта 1883, Лондон,
Пушкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) - не такие уж и современники
Ну.....Это с разницей-то в возрасте 19 лет - не современники? Видишь, и у тебя в голове этот факт сразу не укладывается - пытаешься опровергнуть))) .... Современником Пушкина считается даже Державин, который жил в таком временном диапазоне: 1743-1816. Так что Wink

Да вот... про домашних животных - это ведь тоже тема! Точно! Интересно, озвучивал ли что-нибудь Хеллингер по этому поводу? Ведь животное - это та же душа, но не в человеческом теле (то ли уже, то ли еще - по ситуации). Ох, какая скандальная тема.... ))).

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках - Страница 2 Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Ailena Сб Июн 23, 2012 5:33 am

ага и собаку они называют- доча, на что родная дочь даже обижатся

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения