Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще о расстановках

+4
Лимон
Лена
Ailena
Soul
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Вт Мар 06, 2012 2:23 pm

Лимон пишет:И даже будучи разрушенным не потеряет своей силы. Образно выражаясь, звезда погибнет, а свет от нее будет распространяться по космосу еще многия лета.
О да. Это также как с абортом - ребенка нет, а судьба женщины портится.
Но просто не все представляют себе эти тонкие взаимосвязи. Считаю, что Хеллингер их очень хорошо сумел показать наглядно в своих расстановках. Например это видео У меня видео почему-то без звука не знаю
А так, в слово "карма" мало кто верит и потому несерьезно относятся.

Но вот, например, о шизофрении. Тут объясняется, что шизофрения - это последствие того, что в роду семьи когда-то было совершено убийство.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Ailena Вт Мар 06, 2012 3:38 pm

интересно на основании чего он делает выводы? например что причины шизофрении- убийство, с таким же успехом можно предположить что причина шизофреннии- блуд и так же доказать, что блуд притупляет сознание и разум что отражается на потомстве( это я просто как пример)

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Вт Мар 06, 2012 3:46 pm

Хеллингер делает выводы на основании того, что видит в расстановках. Т.е. в других расстановках с шизофрениками, причина выливалась в убийство, это само показало себя. Вернее есть понятие "знающего поля", которое проявляет себя на расстановке и показывает причины и переплетения судеб, но это уже тонкости.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 5:11 am

Soul пишет:
Лена пишет:
А если отношения завязываются, когда он уже ушедший из семьи, но еще не разведен, да и все разговоры о "костях" и вообще имеешь дело как будто с покалеченным человеком? Совершенно не знаешь, что думать и чувствовать.
Не знаю конкретно про эту ситуацию, но я бы старалась сохранять дистанцию с таким мужчиной. Если он еще в разговорах и мыслях там, то даже находясь рядом со мной физически, на самом деле он бы продолжал пребывать в своей "бывшей" семье. Имхо, ему еще просто рано начинать новые отношения.
Да, согласна, так и есть. Soul - авка просто супер! красавица! sun flower flower flower

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 5:38 am

Soul пишет:Хеллингер делает выводы на основании того, что видит в расстановках. Т.е. в других расстановках с шизофрениками, причина выливалась в убийство, это само показало себя. Вернее есть понятие "знающего поля", которое проявляет себя на расстановке и показывает причины и переплетения судеб, но это уже тонкости.
Два вопроса: убийство в смысле - кто-то убил? или кто-то стал жертвой убийства? и второй вопрос - самоубийство - тоже получается убийство? Почему спрашиваю. У моей матери брат погиб в армии (не в военных действиях, дело мутное там было), его мама - моя бабушка после этого говорят стала "не в себе". Мой брат покончил с жизнью...Недавно моя дочь после случайного прочтения какой-то статьи про шизофрению спросила - мама, а я не шизофреник? я чуть не рухнула, перечитала ту статью.....ну а вообще, кто из нас немного не тогось...но чет все равно не по себе.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Ср Мар 07, 2012 10:07 am

Soul - авка просто супер!
Cпасибо! Smile
убийство в смысле
Про шизофрению считается, что это убийство именно внутри семьи, т.е. и убийца и жертва из одной семьи.
Про ситуацию как с твоим братом и дядей, хорошо объясняется в этом видео. Я его видела когда-то, но сейчас оно почему-то без звука. Это только у меня или у всех?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 10:17 am

Soul пишет:. Я его видела когда-то, но сейчас оно почему-то без звука. Это только у меня или у всех?
нет звука и у меня

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Ср Мар 07, 2012 10:44 am

Тогда расскажу. Вышел на сцену подросток лет 16ти и Хеллингер начал расстановку. Заместителем этого парня был мужчина. Он тоже вышел на сцену, подохил туда-сюда смотря вниз, а потом сел на пол. Хеллингер начал объяснять: заместитель смотрит вниз - значит он смотрит на мертвого, а то, что он сел на пол еще больше показывает связь с кем-то из мертвых. Он повернулся к парню и спросил - кто в твоей семье погиб в раннем возрасте. Мальчик ничего не знал, тут на сцену вышла его мать и стала рассказывать, что какой-то из детей более раннего поколения в их семье умер ребенком и что её брат тоже погиб в подростковом возрасте. Хеллингер спросил как он погиб. Она рассказала, что он подростком любил забираться на поезда и ехать на крыше. Это была игра. Однажды он неудержался и упал. Хеллингер прокомментировал - это было самоубиство. Брат матери так покончил с собой. А теперь ее сын чувствует связь с ее братом. Дети охотно начинают решать проблемы родителей, на самом деле, это женщину тянет к брату-самоубийце, но ее сын делает это как бы за нее. Хеллингер стал делать расстановку: мать, ее брат и ее сын. Она должна была смотреть на брата и говорить ему: ты мой брат, ты мой брат. Она с трудом это говорила, потом начала плакать. Сыну она тоже показала брата и сказала - тебе не нужно больше замещать его. В расстановку поставили заместителя отца и сын отошел к нему. Так будет для него безопаснее, сказал Хеллингер. И добавил - теперь ему не нужно умирать.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 11:09 am

Соул, у меня брат покончил с собой спустя несколько лет после смерти матери (рак) в результате скандала с женой. Он тяжело переживал утрату мамы,часто ездил на могилу и разговаривал с ней, а когда жена (которую он называл мамулечкой) заявила, что хочет уйти от него, решился на этот поступок. Мне кажется все это связано с тем, что в свое время ни я, ни брат не смогли оторваться от матери, нормально перейти во взрослую жизнь. Возможно эта связь между мамой и братом была в результате замещения им ее брата?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 11:11 am

И есть такая опасность, что кто-то из моих детей вдруг будет замещать для меня моего брата?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 11:21 am

И еще одна подробность важная на мой взгляд - у жены моего брата отец зарубил мать. Мы после похорон брата имели версию, что он убил себя, чтобы не убить ее, и детей без матери не оставить, детей он очень любил.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Ср Мар 07, 2012 11:51 am

Лен, на словах очень трудно что-то определить, может быть и как в видео, а может быть совсем иначе. Иногда посмотрев на чью-то ситуацию, что-то понимаешь для себя. Но понимаешь не просто в ментальном смысле, а как будто что-то происходит в душе. Вообще, на том примере из видео показано как действует то, что Хеллингер называет "порядками любви". Если кратко сказать, то получается, что есть законы или порядки по которым действует семейная система (например закон иерархии - главнее тот, кто появился в системе раньше). И нарушение этих законов ведет к трагедиям. Но нарушают их обычно люди как раз из любви, т.е. хотеть, например, из любви спасти свою мать - это нарушение порядка. Имеется ввиду именно душевная позиция по отношению к ней, можно помогать маме во всем, но при этом делать это смиренно, не пытаясь "побороть" судьбу любой ценой.
А про твоих детей, я не знаю, но не думаю, что будет правильно за них бояться. В каждой семье есть свои какие-то большие и маленькие трагедии. Нужно просто наверное полагаться на Бога и учиться жить по духовным законам. А этому учат и Бурбо и Торсунов и Хеллингер тоже. Они учат такой любви, которая не требует искупления чего бы то ни было, которая освобождает от вины, которая смиренная и включает всех.
Я узнала о расстановках благодаря моей маме и пошла на них сначала на родине. И как-то раз мне делали расстановку, моя мама тоже присутствовала и вдруг там открылась какая-то ситуация с кем-то, кого убили и моя мама подскочила с места, кинулась к этому заместителю лежащему на полу и стала рыдать. Оказалось она когда-то делала аборт. Я сначала не поняла что присходит. Но когда узнала мне было очень очень плохо и тяжело. Такое тягостное чувство. Расстановщик посоветовал мне сходить в церковь и поставить свечку за упокой души этого ребенка. И когда я это сделала, то испытала огромное облегчение. Что можно сделать для тех, кто умер или погиб... Самое лучшее - это смиренно помолиться о них.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Ср Мар 07, 2012 11:58 am

Лимон, Клио, может быть перенести дискуссию о расстановках в соответствующую тему?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Еще о расстановках

Сообщение  Лена Ср Мар 07, 2012 12:11 pm

Soul пишет:... Самое лучшее - это смиренно помолиться о них.
Да, спасибо.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Ср Мар 07, 2012 1:34 pm

Вот получается, Лена, что у тебя есть сейчас конкретный запрос, ответ на который тебя ждет. Точнее, не ответ на вопрос, а решение какой-то твоей ситуации. Теперь, похоже, ты знаешь, где находится одно из тех мест, куда тебе надо стелить соломку. Силен тот, кто имеет инфу. улыбка "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с)....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Вс Мар 11, 2012 11:09 am

Лимон пишет:Вот получается, Лена, что у тебя есть сейчас конкретный запрос, ответ на который тебя ждет. Точнее, не ответ на вопрос, а решение какой-то твоей ситуации. Теперь, похоже, ты знаешь, где находится одно из тех мест, куда тебе надо стелить соломку. Силен тот, кто имеет инфу. улыбка "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(с)....
Не поняла. Лимош, можно подробнее, ты о чем?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Вс Мар 11, 2012 12:28 pm

Да я о том, что у тебя, на самом деле, есть все возможности упредить появление многих проблем в собственной жизни и в жизни своих деток. И все благодаря тому, что мы здесь все общаемся и делимся друг с другом информацией. Вот, например, Соул так хорошо и подробно рассказывает о расстановках, что ты уже можешь их использовать как инструмент для решения своих вопросов. Прямо сразу.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лена Пт Мар 16, 2012 6:44 pm

Лимон пишет:Да я о том, что у тебя, на самом деле, есть все возможности упредить появление многих проблем в собственной жизни и в жизни своих деток. И все благодаря тому, что мы здесь все общаемся и делимся друг с другом информацией. Вот, например, Соул так хорошо и подробно рассказывает о расстановках, что ты уже можешь их использовать как инструмент для решения своих вопросов. Прямо сразу.
Девочки, у меня все ниточкой потянулось сейчас. Теперь я точно знаю, что в роду по маминой линии у меня полный набор негатива: и убийства, и самоубийства, и шизофрения в том числе имеет место быть среди довольно близкой родни. И далеко ходить не пришлось, меня нашла моя двоюродная сестра и поведала грустную правду, которую замалчивали мои родители.Я задумалась о пресловутой соломке. Многое конечно уже проделано и мной, и сестрой (а у нее судьба сложилась под копирку, как у меня), но теперь стоит вопрос - можно ли как-то восстановить "здоровье" роду. Мы с ней раздумывали о родовом проклятье, она мне скинула несколько молитв, решили сходить на соборование. Про расстановки я ей в свою очередь рассказала. Пока думаем. Кто еще что подскажет?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Ailena Пт Мар 16, 2012 6:57 pm

может тогда и на исповедь сходить раз на соборование идете

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  ????? Сб Мар 17, 2012 9:32 am

расстановки очень сильная вещь
я вообще сейчас не знаю как бы справилась с этим негативом по женской линии если бы не увидела это все на расстановке
потом там же научилась делать потоки энергии от прабабушки

так что Лен иди на расстановки, советую

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Чт Апр 19, 2012 2:20 pm

Из статьи Валяевой:
Родители дают нам жизнь, и это неоплатный долг. Наша задача в том, чтобы принять этот дар. Принять всем сердцем. Согласиться, что мы никогда не сможем им это вернуть. Никогда. Это божественный дар, который мы получаем через своих родителей. Единственное, что мы должны отдать в данном случае – это благодарность и уважение.


Если мы недовольны своими родителями и думаем, что мама могла быть поласковее, значит, мы не берем от них эту энергию.

Если мы завидуем тем, у кого родители богаче и добрее – мы не берем энергию Жизни

Если мы не уважаем своих родителей – мы не берем энергию Жизни

Если мы все время пытаемся что-то им вернуть, чтобы перестать чувствовать этот долг – мы не берем энергию Жизни.

Если мы все время что-то доказываем родителям, мы также не берем Энергию Жизни.

И так далее.
http://www.valyaeva.ru/?p=225
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Агафоника Пт Апр 20, 2012 12:47 pm

Спасибо, Соул, очень кстати. А то я как раз с мамой вдруг поссорилась ....
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Лимон Пт Апр 20, 2012 1:13 pm

А вот ситуация: есть бабушка, мама, дочь и внучка. 78 лет, 55, 30 и 2. Бабушка живет в селе, соток многаааа- многааа. Мама живет в городе недалеко от села. Дочь и внучка живут заграницей. Мама имеет ввиду бабушку (т.е. свою маму) и по полгода в год (или больше) сидит у дочери, помогая дочери воспитывать внучку. Наслаждается, так сказать, своим материнством и своим бабушкинством.
Ну и как понять, интересно, кто и как должен себя вести в этой ситуации, чтоб не нарушать движение? В смысле, правильное течение Любви?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  belkabluz Вс Апр 22, 2012 12:50 pm

Это так круто, что слов нет просто)))) Я вшоке!!!! Никогда бы не подумала, что у меня такая живучесть))) И сильное желание жить))) Хотя настроена на уничтожение себя.))))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще о расстановках Empty Re: Еще о расстановках

Сообщение  Soul Пн Апр 23, 2012 8:55 am

Лимон пишет:
Ну и как понять, интересно, кто и как должен себя вести в этой ситуации, чтоб не нарушать движение? В смысле, правильное течение Любви?

В Японии Хеллингер делал расстановку для одной женщины. Ее заместительница сжала куласки в отношении своей матери. Б.Х. попросил сказать ей: "Я тебя убью" и она энергично сказала это. Тогда он попросил саму клиентку сказать матери эту же фразу. Она ответила, что произнести этого хоть и не может, но хочет, чтобы мать умерла. Хеллингер тогда закончил расстановку, сказав, что ничем не сможет помочь человеку, отвергающему свою мать.
Незадолго до окончания семинара эта женщина, снова подошла и попросила о расстановке, ее лицо было заплакано. Б.Х. попытался расставить семью, но из этого ничего не получилось. Тогда кто-то ему подсказал, что возможно работа с рядом предков может помочь. Так он и сделал. Поставил клиентку, напротив ее мать. Ничего не произошло. Тогда он поставил мать матери. И опять ничего. Затем бабушку - ничего. Прабабушку, и так далее. Там стояли заместительницы восьми поколений. И ни у кого и з них не было контакта между матерью и дочерью. Последняя, восьмая, отступила и стала смотреть на пол. В расстановках это означает, что человек смотрит на кого-то мёртвого. Б.Х. попросил мужчину лечь на пол перед ней. По движениям участников было похоже на то, что речь шла об убийстве. Клиентка опустилась на пол - и здесь начинается движение души - она подползла к этой жертве и обняла ее. Когда это произошло, последняя заместительница тоже подошл к мертвому и обняла его. После этого Хеллингер поставил мертвого рядом с ней, а седьмую заместительницу напротив нее. В один момент отношения между матерью и дочерью восстановились. (между матерью из восьмого поколения и дочерью из седьмого). Затем заместительница из седьмого поколения повернулась к своей дочери и так далее, до клиентки. Так любовь снова потелка через все поколения. Ее поток был прерван очень далеко, в восьмом поколении. Затем клиентка стала перед матерью на колени, обняла ее колени, заплакала и сказала: "Дорогая мама".
"Здесь мы видим, как действуют переплетения. Раньше эта клиентка не могла вести себя иначе. Она была идентифицирована с убийцей. Иногда сначала нужно прекратить переплетение, которое зачастую тянется на протяжении многих поколений, прежде чем удается движение любви к матери" (из книги "Долгий путь").

Какой традиционный совет (из серии "сделать что-то, не делать чего-то") мог бы тут помочь? Мне и самой было бы интересно.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения