Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

+3
Лимон
Лена
Лакшми
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 12:42 pm

Лимон пишет:
Но многие женатые мужчины говорят, что их удерживает в браке прежде всего мысль - что все одинаковые и незачем лошадей на переправах менять))
Это самые умные и перспективные мужчины. Это те, кто вот-вот придет к серьезной духовной практике, либо уже к ней пришел.
Другие меня и не интересуют. Я уже попробовала на "вкус общения" таких мужчин, другие у меня аппетита теперь не вызывают. Готова к тому, что такому нужно соответствовать.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Пт Фев 10, 2012 12:48 pm

Лена пишет: Готова к тому, что такому нужно соответствовать.
Лена, ну где ты этого набралась, какие к монаху соответствия?))))))))) Блин, аж передернуло..... ломать себя, чтобы чему-то/кому-то соответствовать....

Притчу тебе:

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 12:57 pm

Лакшми пишет:
Лена пишет: Готова к тому, что такому нужно соответствовать.
Лена, ну где ты этого набралась, какие к монаху соответствия?))))))))) Блин, аж передернуло..... ломать себя, чтобы чему-то/кому-то соответствовать....
Зачем ломать? развивать с радостью)) я знаю, чего я сейчас достойна и чего хочу быть достойна завтра.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Soul Пт Фев 10, 2012 1:06 pm

Лена пишет:Мужчины ленивы-то есть практичны, и они собственники, им нужна жена под боком.
Учитывая собственнические мужские наклонности, нежелание сделать свою женщину своей во всех смыслах, в том числе и семейном, т.е. жениться, должно вызывать особую осторожность.
Просто это самое большое, что мужчина может предложить со своей стороны. И пока он этого не делает, он как бы оставляет возможность другим мужчинам предложить это его женщине. Т.е. не желает признавать и делать её своей до конца.

И еще - меня настораживают влюбчивые мужчины, именно они бросают своих жен и детей, размахивая новой любовью как флагом.Я не хочу делать ставку на влюбчивость в отношениях и браке.
Лимон не о такой влюбчивости говорила. Я так поняла, имеется ввиду скорее просто свежесть отношений, когда решения насчет друг друга принимаются не с сУрьезным умудренным опытом и расчетом лицом, а в радости и предвкушении. Не потому что видал уже своего партнера во всех одёжках и считаешь это гарантией тому, что он их не сменит вдруг, а значит ты подстраховался. А просто потому что хочешь быть с ним вместе во всех смыслах слова.
С теми же, кто бросает детей и жен, нужно вобще быть осторожной. Потому что есть такая тенденция, что как человек говорит и поступает с бывшим супругом, так сделает и с новым. Поэтому, если видишь, что семью свою он любил и берег и относиться к ней и сейчас по-доброму - это самый хороший признак.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 1:13 pm

Soul пишет:Учитывая собственнические мужские наклонности, нежелание сделать свою женщину своей во всех смыслах, в том числе и семейном, т.е. жениться, должно вызывать особую осторожность.
Просто это самое большое, что мужчина может предложить со своей стороны. И пока он этого не делает, он как бы оставляет возможность другим мужчинам предложить это его женщине. Т.е. не желает признавать и делать её своей до конца.
У меня осторожность вызывает мужское желание пренепременно сделать женщину своей, не имея на это ни материальных возможностей, ни желания что-то изменить в своей жизни. То есть вот так просто - ты мне роди, а я тебе перезвоню... немного утрирую конечно)))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Soul Пт Фев 10, 2012 1:53 pm

У меня осторожность вызывает мужское желание пренепременно сделать женщину своей, не имея на это ни материальных возможностей, ни желания что-то изменить в своей жизни. То есть вот так просто - ты мне роди, а я тебе перезвоню... немного утрирую конечно)))
Зачем с такими вообще связываться. не знаю Мы вроде бы о другом говорим.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Пт Фев 10, 2012 2:49 pm

Лена пишет:
У меня осторожность вызывает мужское желание пренепременно сделать женщину своей, не имея на это ни материальных возможностей, ни желания что-то изменить в своей жизни.
Гы. Гыыыыыы.Извините. А нельзя ли то же сказать о ЛЮБОЙ женщине, родившей ребенка? Она тоже полагает, что ребенок исключительно ее собственность. И женщина не имеет обычно ни мозгов, ни опыта, когда первый малыш является зеленый
Возможно, что нужно в этом вопросе (я имею ввиду требования к мужчинам) быть намного лояльнее. Бог с ним, что нет у жениха денег, квартиры и тачки. И нет пока идеи что-то менять в себе. Главное, чтобы у него была хорошая жена, которая его,уже и без того серьезного человека, сподвигнет на развитие.
А вот эти вот идеи, что муж должен изначально все иметь - утопия. Муж и жена развиваются вместе во всех смыслах, а не жена приходит на все готовенькое, в которое не вложено ни кванта ее энергии и мудрости. Как приходит - так и уходит в этом случае.
Да и вообще. Опять эта грустная тема о том, как школьницы безмозгло мечтают выйти замуж за кого угодно, лишь бы деньжищ побольше было. Это ужас. Зачем им деньги? На новые туфли, чтобы ими стресс от несчастной доли снимать?
Бедные школьницы не понимают, что счастье действительно не купишь и деньги вообще к счастью не имеют отношения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 5:16 pm

Лимон пишет:Гы. Гыыыыыы.Извините. А нельзя ли то же сказать о ЛЮБОЙ женщине, родившей ребенка? Она тоже полагает, что ребенок исключительно ее собственность. И женщина не имеет обычно ни мозгов, ни опыта, когда первый малыш является зеленый
Что, неужели можно сравнить? та ну! и с деньжищами перегиб. Но все же выйти за богатого считается хорошим знаком для женщины, так ведь, Лимош?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Пт Фев 10, 2012 5:26 pm

Лена пишет: Но все же выйти за богатого считается хорошим знаком для женщины
Ну вот очень я сомневаюсь.... богатые - они тоже разные бывают - и жадные, и злые, и глупые, и вздорные..... Не факт, что выйдя замуж за богатого - будешь счастлива....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 5:31 pm

Лакшми пишет:
Лена пишет: Но все же выйти за богатого считается хорошим знаком для женщины
Ну вот очень я сомневаюсь.... богатые - они тоже разные бывают - и жадные, и злые, и глупые, и вздорные..... Не факт, что выйдя замуж за богатого - будешь счастлива....
Неее, любимого, умного, доброго, и еще и богатого)))) ну, девочки, богатство со словом Бог дружит))) это ж так приятно, если твой мужчина ко всем плюсам еще и деньги на тебя тратит без напряга. Хотя вот я столкнулась с МЧ, который буквально сорил в мою сторону деньгами, а меня это лишь напрягало, было такое тягостное чувство - когда-нить мне придется все отработать, в общем я его отшила.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Пт Фев 10, 2012 5:42 pm

Лена пишет:любимого, умного, доброго, и еще и богатого))))
С этим согласна. Просто многие дамы считают, что главное - чтобы был обеспеченный, а дальше уж разберемся.... ну потом, правда, те же дамы бегут сверкая пятками из таких браков....уже ни деньги не нужны, ничего - лишь бы ноги унести...
Также считаю, что "Золушка" - это сказка, а не образ жизни... Помните, как в "Москва слезам не верит" - "Ну где ж ты их встретишь - они же на твоем хлебозаводе не работают")))). Это я к тому, что мужчину хорошего достатка может привлечь только женщина такого же приблизительно достатка. Обеспеченных мужчин не бывает в Макдональдсах, а дамы среднего уровня не могут себе позволить Гоа. В моем окружении все дамы выходят или уже вышли замуж за мужчин "своего круга" - то есть кто обеспеченный - выбрал мужчин с достатком (или они друг друга выбрали), те кто победнее - у них и мужья приблизительно такие же.... Поскольку возраст у меня уже не юношеский - многие подруги замужем давно, и в жизни добивались всего вместе, семьей... но все равно - явного мезальянса - не было.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Пт Фев 10, 2012 5:56 pm

Лена пишет:
Лимон пишет:Гы. Гыыыыыы.Извините. А нельзя ли то же сказать о ЛЮБОЙ женщине, родившей ребенка? Она тоже полагает, что ребенок исключительно ее собственность. И женщина не имеет обычно ни мозгов, ни опыта, когда первый малыш является зеленый
Что, неужели можно сравнить? та ну!
Та хде сравнивать уж... одно дело мы, великие женщины и наши очень мелкие недостатки, а другое дело мужики, которые еще и на паркер себе не заработали, а ужо жениццо лезут Laughing
Но все же выйти за богатого считается хорошим знаком для женщины, так ведь, Лимош?
Если речь идет о молодой женщине, то как она выйдет замуж за богатого? Варианты:
1. он значительно ее старше и успел сам заработать
2. он молод, а деньги у него папины или получены внезапно по наследству
Оба варианта весьма сомнительны в плане хорошести. Иметь с мужем большую разницу в возрасте - плохо. Иметь мужем мужчину, который молод и получил доступ к не им заработанным деньгам - большой риск.
Если женщина 30-40 лет выходит замуж за мужчину примерно своего возраста, который уже честно богат, то замечательно, конечно.
Хотя вот я столкнулась с МЧ, который буквально сорил в мою сторону деньгами, а меня это лишь напрягало, было такое тягостное чувство - когда-нить мне придется все отработать, в общем я его отшила.
О! Незачет.
Нарушевич в одной из лекций сетовал, что женщина часто думает, что что-то должна мужчине, который ей что-то дарит или водит в ее ресторан. Ничего женщина не должна мужчине. Сорить деньгами в сторону женщины - это добровольное желание мужчины. Женщина может это принимать совершенно спокойно. И не чувствовать себя обязанной. Напротив, понимать, что общение с ней - это уже одолжение для мужчины.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Пт Фев 10, 2012 6:04 pm

Лимон пишет:Нарушевич в одной из лекций сетовал, что женщина часто думает, что что-то должна мужчине, который ей что-то дарит или водит в ее ресторан. Ничего женщина не должна мужчине. Сорить деньгами в сторону женщины - это добровольное желание мужчины. Женщина может это принимать совершенно спокойно. И не чувствовать себя обязанной. Напротив, понимать, что общение с ней - это уже одолжение для мужчины.
Да просто он Лене не нравился.. несмотря на рестораны и подарки. Не нравился - и все тут. И общение с ним было не в радость - а в тягость. ну это как подарили дорогое красивое платье - а оно мало..... или не по фигуре.... или вообще цвет не подходит. И вроде оно красивое и дорогое - носи да радуйся - а не получается никак)))).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  ????? Сб Фев 11, 2012 12:26 am

Лимон пишет:Кто еще не понял простой житейской истины, то я, основываясь на Ведах и используя максимально простецкую терминологию, просто скажу:
1. мужику вообще сто лет не нада семья. На фига ему работать за двоих, а кормить целую кучу народа? И брать на себя море обязательств, начиная от выносить ведро и заканчивая возить тещу на рынок? Повторяю: ни один мужик не поведется на это
2. НО.... есть ОНА, страшно-престрашно сильная влюбленность, которая так сносит крышу мужчину, что он мало что соображает и готов на все. Даже жениться.
3. некоторые женщины осведомлены о 2-х пунктах выше и действуют поэтому сообразно: выбирают себе мужчину, влюбляют его в себя и пока он не при соображении, выходят за него замуж. А дальше он уже в цепких мягких лапках. И все в руках женщины.
как-то грустно получается: мужчина как амеба, прям "Я тебя слепила из того что было"

Лакшми пишет:
Лена пишет: Но все же выйти за богатого считается хорошим знаком для женщины
Ну вот очень я сомневаюсь.... богатые - они тоже разные бывают - и жадные, и злые, и глупые, и вздорные..... Не факт, что выйдя замуж за богатого - будешь счастлива....
а бывают умные, добрые и интересные мужчины
и не факт что выйдешь за муж за богатого и будешь несчастна

Если речь идет о молодой женщине, то как она выйдет замуж за богатого? Варианты:
1. он значительно ее старше и успел сам заработать
2. он молод, а деньги у него папины или получены внезапно по наследству
Оба варианта весьма сомнительны в плане хорошести. Иметь с мужем большую разницу в возрасте - плохо. Иметь мужем мужчину, который молод и получил доступ к не им заработанным деньгам - большой риск.
очень много встречала и встречаю молодых людей, которые в 20-25 имеют свой успешный бизнес

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Сб Фев 11, 2012 12:58 pm

TV-X пишет:
как-то грустно получается: мужчина как амеба, прям "Я тебя слепила из того что было"
Грустно, потому что ты не поняла, что мужчину нельзя слепить. Его можно направить. Пьяницу не переделаешь. А УЖЕ приличного мужчину переделаешь*.

очень много встречала и встречаю молодых людей, которые в 20-25 имеют свой успешный бизнес
Только одни вопрос: где это множество молодых людей ВЗЯЛО свой начальный капитал? У пап? Или еще как? Если парень не гений, чей гений признан (каламбурчик-с, однако), то у него в 20 лет на успешный бизнес нет ни денег, ни опыта. Так что это все сказки в пользу золушек. Нормальный ПЕРСПЕКТИВНЫЙ парень в 20 лет работает не в начальниках и не в собственном бизнесе, а под крылом у уже состоявшихся мужчин. Учится у них вести дела. А там дальше уже и на взлет пойдет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Сб Фев 11, 2012 3:34 pm

Лакшми пишет:Да просто он Лене не нравился.. несмотря на рестораны и подарки. Не нравился - и все тут. И общение с ним было не в радость - а в тягость. ну это как подарили дорогое красивое платье - а оно мало..... или не по фигуре.... или вообще цвет не подходит. И вроде оно красивое и дорогое - носи да радуйся - а не получается никак)))).
Это точно!! Very Happy

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Вс Фев 12, 2012 2:41 pm

Лена пишет:
Лакшми пишет:Да просто он Лене не нравился.. несмотря на рестораны и подарки.
Это точно!! Very Happy
Ну тогда при чем тут, что он сорил деньгами? зеленый Напрягало, получается, не ТО, что он сорил деньгами, а ты считала себя обязанной это когда-нить отработать, а его общество в принципе. .......... как же сложно отделять мух от котлет... а надо Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Вс Фев 12, 2012 3:33 pm

Лимон пишет:Ну тогда при чем тут, что он сорил деньгами? зеленый Напрягало, получается, не ТО, что он сорил деньгами, а ты считала себя обязанной это когда-нить отработать, а его общество в принципе. .......... как же сложно отделять мух от котлет... а надо Laughing
Это к тому что все ж я не школьница, которую бешеные бабки влекут, а нормальная женщина, которую душевный комфорт в общении больше привлекает. И все же за тот постик о том, что женщина уже делает одолжение мужчине тем, что общается с ним, спасибо. И Лакшми спасибо про посты о выкорчевывании жалости - я начала получать махонькие, но все же результаты. МЧ при встрече был намного приятнее в общении и в конце концов сам высказался по поводу того, что "кому сейчас легко?" и извинился за свои жалобы. Действительно, он был гораздо увереннее в себе. Very Happy и улыбался. Улыбка у него как выяснилось замечательная Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Вс Фев 12, 2012 4:51 pm

Лена пишет:
Это к тому что все ж я..... нормальная женщина
Аааа, так а это и не ставилось под сомнение. Часто ответ в теме не носит личностный характер, а дается в общем, в развитие разговора.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Вс Фев 12, 2012 5:11 pm

Лимон пишет:
Лена пишет:
Это к тому что все ж я..... нормальная женщина
Аааа, так а это и не ставилось под сомнение. Часто ответ в теме не носит личностный характер, а дается в общем, в развитие разговора.
Нуу, иногда тема так щепетильна, что любой ответ принимаешь на собственный счет. Laughing ну и вообще я привыкла все сказанное в мой адрес примерять на себя, иногда в куче сказанного в развитие разговора все ж зерно пользы проглядывает.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  belkabluz Ср Фев 15, 2012 10:27 am

Не знаю в тему или нет, но был у меня такой опыт. Вышла замуж, не важно счас по любви или нет. Вышла. жила не тужила, без претензий, все устраивало, ни в чем ни ковырялась, была довольна всем. И вот однажды села на диванчик , денег было у нас маловато, я никогда не тужила, а тут устала и без задней мысли произнесла, господи , как надоела эта нищета. И что вы думаете, на следущий день муж приносит пакет, огромный..Знаете с чем, с деньгами...Так что, все что нам дается, дается Богом. Ну дал он мне эти деньги и решил понаблюдать буду ли я счастлива? куда там, как раз и начлся весь кошмар в моей жизни, но я благодарна за весь этот кошмар, быть счастливой это стиль жизни а не привелегия.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Чт Фев 16, 2012 7:35 pm

Лена пишет:Я не хочу делать ставку на влюбчивость в отношениях и браке. На уют, привлекательность, взаимопонимание, совместные цели (не в труде - а каждый в своей роли), на осознанность и ответственность. Ну не выйду я с такими запросами замуж, ну и пусть, я уж там была же)) не пропаду.
Карочи...беру свои слова обратно. Embarassed поскольку убедилась в их абсурдности Very Happy мдаааа уж...

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Чт Фев 16, 2012 8:29 pm

?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 17, 2012 5:57 am

Мысли и эмоции пока в беспорядке, немного все уляжется, я подробно опишу. Суть примерно такова - ну не рулит отношениями ответственность, совершенно никак, каким бы суперответственным в жизни не был мужчина, в отношениях с женщиной действительно он ожидает эти самые мягкие лапы, может потому что сфера отношений в ведомстве женской и ей от природы дана такая задача - управлять ими. И.. Embarassed мне оказывается "не ну и пусть", я на недельку выбралась в отпуск и занялась разгребанием домашних дел, и вдруг поняла, что соскучилась по домашней жизни. Все эти 3,5 года после развода прошли в горячке какой-то, на работе мне было комфортнее, чем дома, если выходила в отпуск то старалась выехать куда-то. А тут впервые за долгое время я прибалдела от домашней жизни. Тут еще народ подзуживает - так и слышу вокруг - такая женщина домашняя, мягкая, уютная, не может быть такого, что у тебя мужчины нет. Ну действительно нет, в смысле моего одного единственного любимого со мной нет))) там на одноклассах фотки новые - знаете почему я такая счастливая? Мы с дочкой крутились возле зеркала - красились, переодевались, а потом она меня фоткать стала - и вдруг она так воодушевилась, давно я ее такой не видела и фоткать она не любит особо, а тут даже стала говорить мне как встать, как улыбаться)) в общем это фотограф счастливая была, а что маме для счастья надо - прально, чтоб дети были счастливые. flower а чтоб дети были счастливые, надо чтоб мама дома была, а не в работе вся...

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза - Страница 2 Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Пт Фев 17, 2012 1:39 pm

Мужчину в женщине привлекает ее домашность, уютность, мягкость. Мужчине его собственная ответственность не нужна для того, чтобы любить женщину. Это женщине нужно, чтобы ее мужчина был ответственным. И для этого она выбирает хорошего человека и воспитывает в нем ответственность своими мягкими лапами. Мужчине так нравится все, что указано в пером предложении этого поста, что он готов даже проявлять ответственность. А женщина, видя, что мужчина готов проявлять ответственность и проявляет ее, согласна гладить его мягкими лапами все нежнее и нежнее. В итоге получается очень замечательный замкнутый круг улыбка

Про женщину на работе вчера анекдот читала:
Чтобы бизнесвумен могла спокойно зарабатывать деньги, ей. надо нанять детям няню, мужу проститутку и открыть свой ресторан, чтобы всегда было, что поесть.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения