Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

+3
Лимон
Лена
Лакшми
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 10:44 am

Пришла сегодня рассылка. Хочу поделиться информацией.
Вынимать свое бревно из глаза.

Ах, какой большой соблазн перекроить весь мир под свое удобство! Ну, если не весь мир, то хотя бы свою страну, свое правительство! И это не получается? Тогда можно хотя бы мужа сделать удобным и комфортным для жизни!

Думаю, что каждая женщина хоть раз этим занималась – от всей своей широкой души трудилась над характером и привычками мужа, применяя широкий арсенал средств от обиды и слез до тонких манипуляций, от подсовывания умных книг до чтения лекция и попыток затащить на какой-нибудь тренинг, удивляясь его твердолобости и неподатливости, и бросая ему в сердцах «я всю жизнь на тебя положила».

Я не исключение.

Было время, когда все свои знания я пыталась применить к мужу, чтобы изменить его. Чтобы мне было хорошо с ним. Чтобы он стал идеальным мужчиной. И долго не могла понять, почему он так отчаянно сопротивляется моим «благим» намерениям.

Почему мы так действуем?

Почему, вместо того, чтобы менять свой характер, мы всю свою силу творчества обрушиваем на другого, пытаясь изменить его?

Ответ на эти вопросы очень прост – так легче!

Мы привыкли так действовать, потому что с самого начала нашей жизни над нашим характером трудились другие люди – родители, родственники, учителя, друзья – пытаясь сделать нас удобными для чужих нужд.

Мы приняли эту манеру поведения, как единственно верную, и забыли, как отчаянно сопротивлялись в детстве попыткам взрослых сделать нас послушными чужой воле.

И теперь мы с уверенностью в своей правоте, автоматически, не задумываясь, применяем тот же сценарий к окружающим нас людям.

Мы пилим мужа, требуем и даем ему советы, ожидая, что со дня на день он станет таким, как нам нужно.

Мы ломаем своих детей, чтобы нам было удобно с ними жить.

Мы обижаемся на правительство и требуем от него честности по отношению к нам.

Мы ждем от мира благ и верим в то, что он будет к нам добр, и отчаянно возмущаемся, когда мир начинает жить по своим законам, которые идут вразрез с нашими желаниями.

Нам легко ныть и жаловаться, обижаться и требовать от других удовлетворять наши растущие потребности.

Потому что так привычно.

Потому что дать совет гораздо легче, чем самому ему последовать.

Гораздо легче каждый день напоминать мужу-алкоголику о вреде алкоголя, чем сесть и разобраться в причинах появления такого мужа в своей жизни.

Гораздо проще дать совет подруге «делай каждый день зарядку и вставай в пять утра, тогда ты будешь наполнена энергией», чем сделать это самой.

Хорошо, если мы поймем всю тщетность наших усилий в борьбе за благо другого человека, и обратим свою творческую энергию на себя.

Очень хорошо, если мы сделаем это как можно раньше.

Потому что мир устроен совсем не по нашим эгоистическим требованиям, в которых рефреном звучит тема «когда все вокруг будет сделано для меня, тогда и я начну что-то делать для других. Может быть…»

Мир устроен по законам любви, он отвечает любовью только на искреннюю любовь, идущую из глубины нашей души.

И это непросто – открыть свое сердце и начать менять свой характер.

Это непросто – видеть бревно в своих глазах и работать над своими слабостями.

Это очень сложно – видеть вокруг любовь, когда тебе наступают на ноги.

Но это безумно интересно.

Потому что только за гранью собственного эгоизма начинается настоящая жизнь, наполненная радостью, счастьем и любовью!

В этом выпуске я хочу ответить на ремарку Эльвиры в ответ на один из выпусков моей рассылки – «Она, она, она! А где ж он? Что знает, что делает?»

Да, у мужчины есть свои обязанности – перед жизнью, своей семьей, перед Родом своим и Богом.

Да, он должен выполнять свое предназначение, если хочет быть счастливым и успешным, он должен развивать свои лучшие качества, он должен заботиться о своей семье и беречь свою женщину.

Да, мужчина, как и женщина, несет полную ответственность за все свои деяния, и если его поступки причиняют боль другим людям, он будет за это отвечать по всей строгости божественных законов.

Закон кармы работает для всех – и для женщин, и для мужчин.

Но дело не в этом…

Я уже не раз говорила, что пишу и буду писать о женщине – о ее роли в отношениях, о ее обязанностях, о ее ошибках, о ее потребностях, о ее счастье.

Этому есть несколько причин:

Во-первых, я сама женщина! И я хорошо знаю то, о чем пишу.

Во-вторых, я на своем опыте знаю, что менять и учить мужчину БЕССМЫСЛЕННО. Можно потратить на это целую жизнь, но результаты будут плачевны. Мир вокруг нас меняется только в одном случае – если меняемся мы. Если мы свою гордыню, страхи, заносчивость, эгоизм, обидчивость, невежество и т.д. меняем на любовь, уверенность в своей женственности, скромность, стремление служить другим людям, приятие и знания.

Мое счастье пришло в мою жизнь только тогда, когда устав от бессмысленных попыток изменить мир, я занялась собой.

В-третьих, мне пишут, в основном женщины, поэтому советы я даю им, а не их мужьям и друзьям. Когда ко мне обращается за помощью мужчина, я рассказываю мужчине, что нужно изменить ему, если он хочет достичь других результатов.

Есть прекрасное правило, которому я давно следую, и не раз убеждалась в его успехе – «хочешь изменить результат, меняй СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ!»

В-четвертых, женщина НИКОГДА не будет для мужчины учителем. Поэтому я не считаю себя вправе учить в своих статьях мужчин, если они об этом не просят.

К сожалению, женщина слишком часто примеряет на себя роль главы семьи, учителя мужа, не замечая, что удовлетворяя свое желание нести знания в семью, получить побыстрее результат, проигрывает при этом в главном – занимает место мужчины, вытесняя его на задний план и страдая же затем от слишком большого груза на своих плечах.

Этот пункт я бы хотела рассмотреть подробнее.

Итак, кто может быть учителем для мужчины?

В первую очередь – МУЖЧИНА!

Женщина не обладает представлениями о мужской природе, потому что она не мужчина! Береза не может научить дуб быть дубом! Луна не может указывать Солнцу, как ему двигаться по небосводу, потому что у нее совершенно другая природа, и она не знает, как Солнцу нужно двигаться!

Мужчину может научить быть мужчиной только другой мужчина, и это особенно важно понимать тем женщинам, которые воспитывают в одиночку сыновей.

Кто же может стать опорой для мальчика?

ОТЕЦ. Это первый мужчина, с которым сталкивается ребенок, и на его примере он учится жить, быть мужчиной. Мальчик подсознательно усваивает стереотипы поведения отца – его отношение к жене, к слабым и сильным, его мировоззрение, его привычки и навыки. И если в жизни сына отец принимает слабое участие или вообще отсутствует, у мальчика очень мало шансов приобрести мужские качества, ему придется очень сложно в жизни, потому что платформу, которая легко закладывается в детстве, нужно будет нарабатывать самому, а это гораздо труднее.

УЧИТЕЛЯ-МУЖЧИНЫ. В этой роли могут выступать друзья семьи, родственники, духовный учитель, тренер по борьбе, учитель в школе, киношный герой, просто сосед по дому. В роли учителя для мальчика будет выступать любой мужчина, который является для него примером, авторитетом. Именно у него мальчик и будет учиться, даже просто проводя с ним время, слушая его рассказы.

СВЕРСТНИКИ-МАЛЬЧИКИ. Замечательно, если мальчик попадет в компанию друзей, где царят высокие идеалы, где дети что-то создают, живут интересной жизнью, а не просто пьют алкоголь, слушают тяжелую музыку и развлекаются с девушками.

САМ МУЖЧИНА. Учителем для себя может выступить сам мужчина, когда задумается о своей жизни, и поставит перед собой цель преобразовать себя.

В списке учителей для мужчины женщины отсутствуют!

И все же у женщины есть способ изменить мужчину.

Он один.

Он подвластен только мудрой женщине, и чтобы его использовать, нужно очень много знать и уметь.

Это – ЛЮБОВЬ!

Если Вы любите мужчину, он будет меняться.

Но если Ваш муж не меняется, знайте – это ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ!

И это Вам нужно этому учиться, а не стремиться занять в его жизни роль учителя!

Тогда Вы обязательно будете счастливы!

Потому что ради Вашей любви, Вашей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, мужчина будет готов достать звезду с неба для Вас!

Это работает, потому что такими нас создал Бог, потому что если женщина выполняет свои обязанности перед мужчиной, если она учится любить рядом с ним, то и он будет выполнять свои обязанности перед ней, он будет учиться творить для нее и мира.

Начинайте с себя, и Вы увидите, как это интересно!

Начинайте с себя, и весь мир будет у Ваших ног!

На сегодня все.

Татьяна Плотникова,

Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 11:32 am

Понятно, конечно, мужчин - не учим, не жалеем, а любим! ну а как любить, если действительно с детства мы впитали, что любить - это и есть жалеть, и учить Laughing Статья неплохая, но концовка размыта. Не учите, а любите. Это как сказать - не ездите на Ладе Калине, но пользуйтесь для передвижения транспортом Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 11:35 am

Лена пишет: ну а как любить, если действительно с детства мы впитали, что любить - это и есть жалеть, и учить Laughing
Ну давайте разбираться))))) может быть - вместе полегче будет? У меня тоже есть вопросы))))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 11:58 am

Лакшми пишет:Ну давайте разбираться))))) может быть - вместе полегче будет? У меня тоже есть вопросы))))))
Давай. Только конкретики побольше. Вот, пример совсем свеженький. Встречаюсь с МЧ, и вдруг он у меня ненароком спрашивает - а ты ко мне серьезно?а то я веду себя как эгоист... Он сейчас в процессе развода ( я тут не при чем, мы познакомились, когда это уже началось), делит имущество и ребенка, куча нервов и соплей. Мне это все понятно, у меня тоже был такой период и я все понимаю. Я у него аккуратно спрашиваю - типа.. а тебе нужны серьезные отношения? он так робко...нее, я не хочу пока ничего....Ну и беседа, млин - младшая группа детского сада!))) Сам-то он ко мне ездит из другого города, все расходы по организации встреч на нем, целыми днями строчит смс-ки, ну и особо тронуло, как он мне ниточку шарфика запутавшегося в молнии на куртке освобождал -вот ведь мелочь, а приятно)) И потом мы обсуждаем - серьезно это или нет. Ну и порешили, что все нормально - не серьезно)))) А что тогда серьезно, девочки? и что я должна была сказать?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Ср Фев 08, 2012 12:03 pm

Лена пишет: с детства мы впитали, что любить - это и есть жалеть, и учить Laughing
Ну это очень индивидуально. У меня в голове нет идеи, что любить и жалеть - синонимы. Скажу даже так: мужчина, которого мне жаль, не вызывает у меня глубоких чувств. Скорее, вызывает какое-то неприятное ощущение. Прикольно, да? Сама себе режиссер, а мужчина и понятия не имеет, что в отношении него какая-то паутина плетётся из чужих глюков Laughing
Конечно, дело не в мужчине, а в моем внутреннем понимании и чувствовании жалости. Если я жалею мужчину, то, значит, испытываю неприятное чувство собственного превосходства над мужчиной. А как можно уважать мужчину, которого считаешь ниже себя? Или как можно его любить? Как домашнего питомца. Но никак не как главу семьи.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 12:04 pm

Лена пишет:
Лакшми пишет:Ну давайте разбираться))))) может быть - вместе полегче будет? У меня тоже есть вопросы))))))
Давай. Только конкретики побольше. Вот, пример совсем свеженький. Встречаюсь с МЧ, и вдруг он у меня ненароком спрашивает - а ты ко мне серьезно?а то я веду себя как эгоист...
Лена, я ни разу не психолог и не советчик)))) Но у меня был точно такой же вопрос от моего партнера - он все время спрашивал - у нас с тобой серьезно, зачем я тебе нужен? Я сказала, что слово "серьезно" - не для меня, давай у нас будет лучше - весело. А насчет того, для чего нужен - да для всего)... ему это так понравилось, что он теперь часто задает вопрос - а для чего я тебе? - я хитро улыбаюсь - для всего)))). и мы довольны)
Насчет серьезности - я не знаю мужчину. о котором ты рассказываешь..... но мне кажется, что он сейчас боится слова "серьезные".... я бы ответила так - мне с тобой очень хорошо, а серьезно это или несерьезно - я даже и не знаю.... время покажет.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Soul Ср Фев 08, 2012 12:22 pm

Лена пишет: Ну и порешили, что все нормально - не серьезно)))) А что тогда серьезно, девочки?
Мне кажется серьезность отношений - это готовность взять на себя ответственность, т.е. жениться. Но как недавно Лимон писала мужчины ответственности боятся и берут ее на себя только если нет другого способа быть с любимой вместе.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 12:37 pm

Soul пишет: Мне кажется серьезность отношений - это готовность взять на себя ответственность, т.е. жениться.
Мне кажется - если сразу сказать мужчине, что либо женишься - либо мы расстаемся - он выберет расставание. Желание жениться должно "созреть" - причем, у обоих партнеров.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 12:39 pm

Лакшми пишет:Насчет серьезности - я не знаю мужчину. о котором ты рассказываешь..... но мне кажется, что он сейчас боится слова "серьезные".... я бы ответила так - мне с тобой очень хорошо, а серьезно это или несерьезно - я даже и не знаю.... время покажет.
Вот-вот, самые большие глупости как раз с серьезным видом и делаются))) я и сама этого слова боюсь. А про хорошо я конечно же сказала. Но есть у меня своеобразная не жалость даже, а сочувствие и понимание что ли, что действительно ему очень сейчас тяжело. Между тем это не мешает мне чувствовать в нем мужчину. А вот был товарищ, который закидал меня признаниями и подарками, и вроде не жаловался и все хорошо у него, а вот как скажет - я соскучился, или там - скажи мне что-нить теплое.. таким голосом, что меня прям в дрожь от омерзения, а вроде ничего плохого не делал.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Soul Ср Фев 08, 2012 12:41 pm

А этого не надо ему говорить (тем более сразу), он сам это должен понять Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 12:43 pm

Лена пишет: А про хорошо я конечно же сказала. Но есть у меня своеобразная не жалость даже, а сочувствие и понимание что ли, что действительно ему очень сейчас тяжело.
Лена, дорогая))))) Тяжело - это когда нет рук или ног, когда человек инвалид... когда у него 10 иждивенцев на шее сидит - и всех надо кормить.... вот это тяжело... а когда человек находит время и силы, чтобы иметь любовницу - поверь, это еще не тяжело))))))))))) Что у него такого - разводится и имущество делит? так он же сам выбрал ту женщину в жены - никто его насильно не вел, пусть проходит свои уроки. Ребенка делит? ну тысячи мужчин через это проходят..... прекрати уже - тяжело - не тяжело..... Тебе самой-то не тяжело двоих растить? ну вот то-то и оно)))))))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 12:47 pm

Лакшми пишет:
Лена пишет: А про хорошо я конечно же сказала. Но есть у меня своеобразная не жалость даже, а сочувствие и понимание что ли, что действительно ему очень сейчас тяжело.
Лена, дорогая))))) Тяжело - это когда нет рук или ног, когда человек инвалид... когда у него 10 иждивенцев на шее сидит - и всех надо кормить.... вот это тяжело... а когда человек находит время и силы, чтобы иметь любовницу - поверь, это еще не тяжело))))))))))) Что у него такого - разводится и имущество делит? так он же сам выбрал ту женщину в жены - никто его насильно не вел, пусть проходит свои уроки. Ребенка делит? ну тысячи мужчин через это проходят..... прекрати уже - тяжело - не тяжело..... Тебе самой-то не тяжело двоих растить? ну вот то-то и оно)))))))))
Ок, подумаю-ка я над этим. Very Happy Не зря ж вылезают вопросы про жалость.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 1:00 pm

Soul пишет:А этого не надо ему говорить (тем более сразу), он сам это должен понять Smile
Ну похоже понимает, раз разговор сам завел...Лишь бы мне сдуру это понимание не задушить в человеке. Таксс, и над этим поразмышляю.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Ср Фев 08, 2012 1:01 pm

Лимон пишет: Как домашнего питомца. Но никак не как главу семьи.
Это точно.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Ср Фев 08, 2012 1:58 pm

Лакшми пишет:
Мне кажется - если сразу сказать мужчине, что либо женишься - либо мы расстаемся - он выберет расставание
Так на это и весь расчет! Смысл в том, что если мужчина НЕ влюблен, НЕ очарован, НЕ сражен наповал женщиной вначале отношений, то по ходу их развития пресыщение женщиной будет увеличиваться, а ее шансы на замужество - уменьшаться.
Кто еще не понял простой житейской истины, то я, основываясь на Ведах и используя максимально простецкую терминологию, просто скажу:
1. мужику вообще сто лет не нада семья. На фига ему работать за двоих, а кормить целую кучу народа? И брать на себя море обязательств, начиная от выносить ведро и заканчивая возить тещу на рынок? Повторяю: ни один мужик не поведется на это Laughing
2. НО.... есть ОНА, страшно-престрашно сильная влюбленность, которая так сносит крышу мужчину, что он мало что соображает и готов на все. Даже жениться.
3. некоторые женщины осведомлены о 2-х пунктах выше и действуют поэтому сообразно: выбирают себе мужчину, влюбляют его в себя и пока он не при соображении, выходят за него замуж. А дальше он уже в цепких мягких лапках. И все в руках женщины.

Женщина всегда знает сразу, хочет она замуж за этого дядю или нет. Ей созревать не надо. А мужчина, получая от отношений все, что ему нужно и без обязательств, обязательно будет петь песню о "созреть". Страдает от таких отношений только женщина.
Так что женщине очень выгодно отшить ненадежного мужчину, предложив ему выбор.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лакшми Ср Фев 08, 2012 2:02 pm

Лимон пишет:Женщина всегда знает сразу, хочет она замуж за этого дядю или нет. Ей созревать не надо.
Да? откуда она сразу может это знать?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Soul Ср Фев 08, 2012 2:04 pm

Лимон пишет:
Женщина всегда знает сразу, хочет она замуж за этого дядю или нет. Ей созревать не надо.
Это точно.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лика Ср Фев 08, 2012 6:22 pm

На тему любви и я добавлю, не от себя, но очень хочется. Так просто и ясно я о любви еще не слышала. Сейчас прослушала только две лекции, но очень захотелось поделиться. Они ориентированы на детей, но это не умаляет их важность.

Илья Шугаев. Брак, семья, дети.

А это оглавление:
Беседа 1 Любовь и вльбленность. Можно ли женится по любви?
Беседа 2 Как вступить в брак?
Беседа 3 Привычка или любовь. Первая любовь. Любовь с первого взгляда. Признание в любви.
Беседа 4 Дети.
Беседа 5 Зачатие.
Беседа 6 Грехи против семьи. Сожительство до брака. Телегония. "Гражданский брак". Измена. Готовность к разводу.
Беседа 7 Аборты.
Беседа 8 Отказ от детей, планирование семьи, контрацепция.
Беседа 9 Сколько должно быть детей? о необходимости большого количества детей для нормальной семьи, семейный бюджет, пенсии.
Беседа 10 кто глава семьи? Хрисианская антропология полов. Разные, взаимодополняющие свойства мужщин и женщин,ответственность мужа в т.ч. и за аборт.
Беседа 11 О мужестве и женственности, храните чистоту.
Беседа 12 Переходный возраст. Что значит быть взрослым? О свободе,О исповеди.
Беседа 13 Внутренний уклад семьи. Традиционные семейные ценности. Неестественность внесемейного воспитания в детсаду.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Ср Фев 08, 2012 7:56 pm

Лакшми пишет:
Да? откуда она сразу может это знать?
Не знаю, что ответить улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Saga Ср Фев 08, 2012 10:32 pm

Да? откуда она сразу может это знать?
Лакшми, я именно знала в мои 16, что я хочу замуж за моего будущего мужа. А вот откуда я это знала- не знаю. нет
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Чт Фев 09, 2012 5:31 am

Saga пишет:
Да? откуда она сразу может это знать?
Лакшми, я именно знала в мои 16, что я хочу замуж за моего будущего мужа. А вот откуда я это знала- не знаю. нет
У меня не было ни с одним мужем ощущения, что я именно за него хочу замуж в том смысле в каком хотят замуж - именно за мужа. Честно говоря я думала тогда о партнерском браке, как я сейчас понимаю, мои идеи были полной утопией.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 6:06 am

Лимон пишет:Кто еще не понял простой житейской истины, то я, основываясь на Ведах и используя максимально простецкую терминологию, просто скажу:
1. мужику вообще сто лет не нада семья. На фига ему работать за двоих, а кормить целую кучу народа? И брать на себя море обязательств, начиная от выносить ведро и заканчивая возить тещу на рынок? Повторяю: ни один мужик не поведется на это Laughing
2. НО.... есть ОНА, страшно-престрашно сильная влюбленность, которая так сносит крышу мужчину, что он мало что соображает и готов на все. Даже жениться.
3. некоторые женщины осведомлены о 2-х пунктах выше и действуют поэтому сообразно: выбирают себе мужчину, влюбляют его в себя и пока он не при соображении, выходят за него замуж. А дальше он уже в цепких мягких лапках. И все в руках женщины.
По первому пункту: лично мой опыт доказывает, что мужику еще как нужна семья. Ну, смотря конечно какому мужику, но чаще всего мужчины овдовев, повторно женятся, чем женщины-вдовы выходят замуж, с разводом то же самое, взять например экс-мужа номер3, в то время как я его уговаривала погодить с обретением новой семьи и постараться встать потверже на свои ноги, а там глядишь возможно все получится и у нас, он мне с пеной у рта доказывал, что без поддержки женской ничего не сможет, в общем он сейчас там расхлебывает мне кажется в новой семье результаты своей поспешности))) но суть-то это не меняет. Мужчины ленивы-то есть практичны, и они собственники, им нужна жена под боком. Вот сейчас попавшегося дяденьку спросила по этому вопросу - семьянин, троих сыновей поднял, в общем брак успешный. Он так и сказал - так я и не вижу смысла жизни без семьи - мне одному ничего не надо, в чем тогда радость жизни будет. Ну в общем все как в той поговорке - дом построил, сыновей родил, деревьев насадил. По второму пункту - влюбленность длится от 1месяца до трех лет - три года - это вообще максимум, а так около 2-3 месяцев. И что, повстречавшись пару месяцев - взамуж? есть старая поговорка - партнера до того как жениться надо увидеть во всех одеждах - то есть сезонных значит - зиму. весну, лето, осень...По третьему пункту - про цепкие мягкие лапы и про все в руках женщины...честно говоря мне бы не хотелось думать, что мой партнер со мной благодаря искусным манипуляциям моими мягкими лапами.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Пт Фев 10, 2012 10:22 am

Лена пишет:
По первому пункту: лично мой опыт доказывает, что мужику еще как нужна семья.
Ты спроси про семью не у семьянина, у которого уже 3 детей, а у ни разу не женатого парня, т.е. человека, который не отягощен пониманием плюсов и выгод семьи. 99% парней ответят, что они хотят секса, уюта, понимания, вкусной еды, чистоты, чистой одежды и т.д. НО никак не ответственности за женщину и детей, что есть неотъемлемое условие семьи.
Вот речь как раз об этом: об изначальном положении вещей у мужчин, которым действительно много не нужно. Если внимательно присмотреться, то мужчины в любом состоянии - хоть женатом, хоть нет - тратят абсолютную часть своих денег все равно на женщин, их капризы и их детей. зеленый Просто одни тратят из чувства долга с раздражением, другие себе в удовольствие, а третьи уже автоматически.
Если мы, женщины, будем называть вещи своими именами и к этому еще и знать психологию (что свою, что мужчин), то сможем легче жить и дать легче жить другим. Нет смысла, имхо, считать, что мужчина стремиться жениться. Он имеет желание всего лишь получить удовлетворение своих потребностей. Поэтому есть влюбленность, чтобы у женщины был хоть один шанс выйти замуж, а у мужчины хоть один шанс попасть в ловушку, из которой потом не выбраться практически никогда. Вот это как раз задача женщины - создать мужчине видимость, что ему без семьи никуда, нет прям жизни. Если мужчина так думает, значит его жена просто умница: смогла защитить и себя, и семью, и своих детей.

Ну, смотря конечно какому мужику, но чаще всего мужчины овдовев, повторно женятся
Заметь: не только мужчины, но и женщины вступают в повторные брак. И только по одной причине: они были хоть немного, хоть когда-то счастливы в распавшемся браке. Именно в поиске этого ощущения они и рискуют далее Smile

он мне с пеной у рта доказывал, что без поддержки женской ничего не сможет, в общем он сейчас там расхлебывает мне кажется в новой семье результаты своей поспешности)))
Ну прав он, что говорит, что женская поддержка важна. А то, что мы расхлебываем - включая твоего БМ - только последствия наших недоделанных дел. Уже всеми проверено, а психологами (нормальными) подтверждено, что в абсолютном большинстве случаев: если брак распался и ничего не понято, что человекИ получают те же уроки с партнерами, похожими на их бывших.
По второму пункту - влюбленность длится от 1месяца до трех лет - три года - это вообще максимум, а так около 2-3 месяцев. И что, повстречавшись пару месяцев - взамуж?

А почему бы не выйти замуж за хорошего честного толкового парня сразу? шок Что ждать-то? Когда другая девушка им заинтересуется или когда парень генералом станет?
А если парень болтается без дела, ругает свое начальство и других женщин, напивается по уикэндам, то это же видно сразу. Чего женщине ждать? Надо прекращать знакомство. Уже все очевидно.

По третьему пункту - про цепкие мягкие лапы и про все в руках женщины...честно говоря мне бы не хотелось думать, что мой партнер со мной благодаря искусным манипуляциям моими мягкими лапами.
..... а вместе благодаря тому, что вы с ним равны в труде и спорте. Вот тут-то она, Ленусь, и наша современная женская беда: сравнять себя с мужчинами о отрицать при этом свое женское могущество, обозвав его при этом манипуляцией. Немногие женщины щас имеют женские чары, которые опьяняют мужчину настолько, что он остается верен женщине и семье всю жизнь. Большинство женщин все из себя такие деловые, точнее с претензией на деловитость, ясность мышления, логичность и прочее. Да у большинства мужиков этого всего в избытке у самих! Им бы какого волшебства хочется. Вроде того, как подходишь к жене,она на тебя глянула и пошла волна спокойствия и умиротворения по уму и телу. А жены вместо этого каркающими голосами лекции читают по психологии. Потому что считают себя равными мужчине.
Не думаю, что секрет успешных отношений женщины с мужчиной кроется в стремлении женщины вести себя с мужчиной по-мужским правилам, на равных. В этом нет никакой привлекательности для мужчины. Мужчине нужна загадка, которая до конца никогда не раскроется. Вот если в женщине есть женская Сила, то тогда есть и загадка.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лена Пт Фев 10, 2012 11:56 am

Лимон пишет:Ты спроси про семью не у семьянина, у которого уже 3 детей, а у ни разу не женатого парня, т.е. человека, который не отягощен пониманием плюсов и выгод семьи. 99% парней ответят, что они хотят секса, уюта, понимания, вкусной еды, чистоты, чистой одежды и т.д. НО никак не ответственности за женщину и детей, что есть неотъемлемое условие семьи.

Спрашивала, да. Одни действительно говорят -ооо, не хочу сейчас никакой ответственности, другие - уф, надоело, нагулялся, вот сейчас куплю то, куплю это, и потом сразу....третьи - хочу жениться, ну все друзья уже женаты и я хочу. Никто из них на самом деле без весомой причины не делает этого шага - чаще всего причины женитьбы - залет или экономическая выгода. Но это молодые совсем. А мне по годкам моим молоденькие не светят, поэтому ориентируюсь на мужчин с опытом так сказать, говорят даже проще после 40 замуж выйти, потому что в это время мужчины и женщины уже приблизительно разобрались в особенностях друг друга, меньше претензий, больше умений, и если есть желание свить гнездо делают это по обоюдному осознанному решению, а не от крышесноса.
Лимон пишет:А если парень болтается без дела, ругает свое начальство и других женщин, напивается по уикэндам, то это же видно сразу. Чего женщине ждать? Надо прекращать знакомство. Уже все очевидно.
Ну тут без вопросов - даже начинать не следует.

Лимон пишет:
..... а вместе благодаря тому, что вы с ним равны в труде и спорте. Вот тут-то она, Ленусь, и наша современная женская беда: сравнять себя с мужчинами о отрицать при этом свое женское могущество, обозвав его при этом манипуляцией. Немногие женщины щас имеют женские чары, которые опьяняют мужчину настолько, что он остается верен женщине и семье всю жизнь. Большинство женщин все из себя такие деловые, точнее с претензией на деловитость, ясность мышления, логичность и прочее. Да у большинства мужиков этого всего в избытке у самих! Им бы какого волшебства хочется. Вроде того, как подходишь к жене,она на тебя глянула и пошла волна спокойствия и умиротворения по уму и телу. А жены вместо этого каркающими голосами лекции читают по психологии. Потому что считают себя равными мужчине.
Не думаю, что секрет успешных отношений женщины с мужчиной кроется в стремлении женщины вести себя с мужчиной по-мужским правилам, на равных. В этом нет никакой привлекательности для мужчины. Мужчине нужна загадка, которая до конца никогда не раскроется. Вот если в женщине есть женская Сила, то тогда есть и загадка.
Нее, зачем же в крайность, с трудом и спортом разобрались уже и в женских чарах тоже. Но многие женатые мужчины говорят, что их удерживает в браке прежде всего мысль - что все одинаковые и незачем лошадей на переправах менять)) И еще - меня настораживают влюбчивые мужчины, именно они бросают своих жен и детей, размахивая новой любовью как флагом.Я не хочу делать ставку на влюбчивость в отношениях и браке. На уют, привлекательность, взаимопонимание, совместные цели (не в труде - а каждый в своей роли), на осознанность и ответственность. Ну не выйду я с такими запросами замуж, ну и пусть, я уж там была же)) не пропаду.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза Empty Re: Любить - это значит... Вынимать свое бревно из глаза

Сообщение  Лимон Пт Фев 10, 2012 12:19 pm

Но многие женатые мужчины говорят, что их удерживает в браке прежде всего мысль - что все одинаковые и незачем лошадей на переправах менять))
Это самые умные и перспективные мужчины. Это те, кто вот-вот придет к серьезной духовной практике, либо уже к ней пришел.
И еще - меня настораживают влюбчивые мужчины, именно они бросают своих жен и детей, размахивая новой любовью как флагом.
Ну а что такое влюбчивость-то? Назовем вещи своими именами? Это просто желание наслаждаться какое время сексом с новой женщиной, которая удачнее всех выставила свою грудь на обозрение, одела короче юбку, ярче губы накрасила, т.е. выставила себя на продажу. Ну соответствующий покупатель и нашелся. Он ее "съест" и пойдет дальше, за новой юбочкой.
Опять все то же, что я уже писала: не надо привлекать мужчину своим телом. Тогда он привлечется не оберткой, а содержанием. Женщины сами, выставляя себя как товар, просто отрезают от себя внимание приличных мужчин. Мужчина, имеющий привычку клевать на тело, никогда не изменится и всегда будет смотреть на сторону, где всегда есть новый "товар".


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения