Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведическая еда

+3
Лимон
Арадхана
Slava
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ведическая еда Empty Ведическая еда

Сообщение  Slava Сб Авг 20, 2011 11:23 am

Торсунов говорит, что белый хлеб развивает ум, если булку съесть в период с 11 до 14 часов.

Поэтому я схомячил сейчас все батоны, которые есть в домеSmile Но я не хочу сейчас срочно бежать в магазин за "ещём".

Какие продукты, съеденные в другое время, развивают ум?

Какие продукты развивают умение общаться?

Какие продукты развивают гибкость?

Какие продукты развивают решительность?

Какие продукты развивают смелость?

Какие продукты развивают позитив?


Последний раз редактировалось: Slava (Сб Авг 20, 2011 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Сб Авг 20, 2011 12:14 pm

Слава, не могу понять название темы. Слово какое-то заковыристое. Напоминает - ведическая

А ты вегитарианец? Если нет, то может, пока с вегитарианства начать?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Slava Сб Авг 20, 2011 12:19 pm

Арадхана пишет:Слава, не могу понять название темы. Слово какое-то заковыристое. Напоминает - ведическая
"Ведическая", конечно. Сорри за ошибку.

А ты вегитарианец? Если нет, то может, пока с вегитарианства начать?
Уже несколько дней как да. Не знаю, сколько это продлится, но на данный момент я вегетерианец.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Сб Авг 20, 2011 12:32 pm

Slava пишет:
Арадхана пишет:
А ты вегитарианец? Если нет, то может, пока с вегитарианства начать?
Уже несколько дней как да. Не знаю, сколько это продлится, но на данный момент я вегетерианец.

Это замечательно! Молодец!
Благоприятно пить перед сном теплое молоко. Молоко - это продукт благости.
Если любишь сладкое, то лучше кушать утром. Вечером усиливается страсть. Поэтому лучше сладкое есть, по-моему, часов до 12.00.
Это все, что я пока вспомнилаSmile
Вспомню еще - напишу.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Сб Авг 20, 2011 2:23 pm

Laughing Very Happy ............. Слава, молоток! Молодец, что не боишься пробовать! хорошо Тока я тя умоляю: если к концу недели ты не почувствуешь никаких результатов нового образа питания, то не надо делать выводы, что оно не работает де. Ладно? Ничего страшного, если ты сползёшь обратно на обычную еду. Просто не делай, пж, выводов никаких до поры до времени. Первые результаты проявляются примерно через года 1,5 -3. Но ты, если будешь их ждать, вообще их получишь через 10 лет. А не будешь ждать, торгуясь с миром, то получишь очень быстро. Просто пойми это.
Насчёт еды не знаю, что сказать.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Сб Авг 20, 2011 3:45 pm

Лимон пишет: Laughing Very Happy ............. Слава, молоток! Молодец, что не боишься пробовать! хорошо Тока я тя умоляю: если к концу недели ты не почувствуешь никаких результатов нового образа питания, то не надо делать выводы, что оно не работает де. Ладно? Ничего страшного, если ты сползёшь обратно на обычную еду. Просто не делай, пж, выводов никаких до поры до времени. Первые результаты проявляются примерно через года 1,5 -3. Но ты, если будешь их ждать, вообще их получишь через 10 лет. А не будешь ждать, торгуясь с миром, то получишь очень быстро. Просто пойми это.
Насчёт еды не знаю, что сказать.


Лимон, прочитала твой пост и призадумалась: а о каких результатах ты говоришь, что можно ждать от вегитарианства и какие выводы делать?

Я перестала есть мясо, рыбу, яйца и др.продукты, связанные с насилием, потому что поняла, что это такая же душа, личность как и я, но только в другом теле. И к тому же этих несчастных мучают на фермах и убивают жуткими способами. У меня от одного этого мурашки по телу поползли.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Вс Авг 21, 2011 9:03 pm

Арадхана пишет:
Лимон, прочитала твой пост и призадумалась: а о каких результатах ты говоришь, что можно ждать от вегитарианства и какие выводы делать?
Ну как каких?Если человек перестаёт проявлять насилие по отношению к этому миру, то этот мир ответит взаимностью. Мир станет мягче и понятнее. А в сердце все чаще и чаще будет появляться благодарность. Жить станет приятнее и спокойнее. Да и вапще.... очищаются не только тонкие тела и мозги. А еще и физическое тело.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Пн Авг 22, 2011 4:58 am

Лимон пишет:
Арадхана пишет:
Лимон, прочитала твой пост и призадумалась: а о каких результатах ты говоришь, что можно ждать от вегитарианства и какие выводы делать?
Ну как каких?Если человек перестаёт проявлять насилие по отношению к этому миру, то этот мир ответит взаимностью. Мир станет мягче и понятнее. А в сердце все чаще и чаще будет появляться благодарность. Жить станет приятнее и спокойнее. Да и вапще.... очищаются не только тонкие тела и мозги. А еще и физическое тело.

Это проявляется flower Я думала, что ты имеешь в виду, что люди еще чего-то ждутSmile))))
Проявляется так интересно... иногда бывают ситуации, что человек вроде нагрубить хочет, а у него почему-то не получается Smile)))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Пн Авг 22, 2011 8:01 am

Арадхана пишет: Я думала, что ты имеешь в виду, что люди еще чего-то ждутSmile))))
Ну да. Ждут конкретики. Ждут разрешения своих конкретных проблем. И ожидание результата отодвигает момент его получения. Потому что не на то внимание направлено.
Проявляется так интересно... иногда бывают ситуации, что человек вроде нагрубить хочет, а у него почему-то не получается Smile)))
Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  belkabluz Пн Авг 29, 2011 12:25 am

ходила к астрологу он мне тоже про ведическую еду говорил а мне ну ни как. все эти ритуалы с едой не интересныSadдля меня это так сложно.
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Пн Авг 29, 2011 4:10 am

belkabluz пишет:ходила к астрологу он мне тоже про ведическую еду говорил а мне ну ни как. все эти ритуалы с едой не интересныSadдля меня это так сложно.

Какие ритуалы с едой?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  belkabluz Пн Авг 29, 2011 5:01 am

Приготовление с мантрами, правильно питание, Я вообще к еде равнодушна ем постольку потому что надо
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Пн Авг 29, 2011 5:35 am

belkabluz пишет:Приготовление с мантрами, правильно питание, Я вообще к еде равнодушна ем постольку потому что надо

Белочка, ну, смотри: тебе поступила информация - это уже хорошо. Видимо, в будущем точно пригодится Very Happy У меня бывало так, что я начинала использовать информацию, которую получила, к примеру, месяц назад.

Есть очень много красивых исполнений с мантрами.
К примеру, я люблю бхаджаны в исполнении индийских музыкантов. Нравится Битту Маллик.
Я скачала из интернета и включаю как только прихожу домой.
Главное, чтобы в доме звучала приятная музыка, а мантры ли это или церковные песнопения - это неважно flower Главное, чтобы на сердце было приятно Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Пн Авг 29, 2011 9:53 am

Slava пишет:

Какие продукты, съеденные в другое время, развивают ум?

Какие продукты развивают умение общаться?

Какие продукты развивают гибкость?

Какие продукты развивают решительность?

Какие продукты развивают смелость?

Какие продукты развивают позитив?
Ой, Слава, есть же лекция Серебрякова "6 вкусов"! Он там подробно описывает какие продукты как влияют на сознание! Как же я забыла-то сразу тебе сказать?! шок

Белкин, действительно, не обязательно читать именно мантры, готовя еду. Читай молитву. Этими вибрациями ты наполняешь пищу и потом, поев ее, будешь выглядеть свежее и будешь здоровее. Это читая практика здоровой жизни, а не какой-то странный и непонятный религиозный ритуал. Веды - абсолютно практичное знание. И очень поддерживают ЛЮБУЮ религию.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Soul Чт Сен 08, 2011 2:14 pm

"Принятие пищи с 6 до 10 утра - способствует развитию божественного сознания. С 10 до 14 - человеческому сознанию. С 14 до 18 - сознанию духов. С 18 до 22 - животного. С 22 до 02 - нелюдей" Shocked Это из Лаланы.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Белый Свет Чт Сен 08, 2011 2:45 pm

Soul пишет: С 18 до 22 - животного. С 22 до 02 - нелюдей" Shocked Это из Лаланы.

Laughing нелюди это кто ? Laughing

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Чт Сен 08, 2011 4:36 pm

Дык демоны.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Арадхана Чт Сен 08, 2011 5:48 pm

Лимон пишет:Дык демоны.

Ну, одно только успокаивает: эти товарищи молочко пить не будутSmile)) Так, что можно ночью смело молочко питьSmile))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  ????? Чт Сен 08, 2011 6:43 pm

А как же пост у мусульман, когда они могут есть только после захода солнца ?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Soul Вс Сен 11, 2011 10:11 pm

Заметка о продуктах питания в разных гунах.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Вс Сен 11, 2011 10:14 pm

TV-X пишет:А как же пост у мусульман, когда они могут есть только после захода солнца ?
не знаю

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Виталий Пн Сен 12, 2011 7:23 am

TV-X пишет:А как же пост у мусульман, когда они могут есть только после захода солнца ?
А это обычное дело, когда разные религии рекомендуют диаметрально-противоположные вещи из каких-то своих соображений. А потом приверженцы этих религий спорят друг с другом (вплоть до летального исхода).
Впрочем, наедаться на ночь точно не стоит.
Есть старая притча о маге и его коте.
Жил был маг и был у него кот. К магу приходили ученики, они вместе занимались разными практиками, а кота на это время запирали в соседней комнате (чтобы не мешал). Потом маг умер, кот куда-то сбежал. Собрались ученики, мага похоронили и сели обсуждать, что делать дальше. Решили продолжать занятия, причём делать всё точно так, как делал маг. Для этого первым делом купили кота - чтобы запирать его в соседней комнате на время занятий.
Вот так и некоторые обычаи и правила появляются из какой-нибудь ерунды. А мы им тщательно следуем.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Лимон Пн Сен 12, 2011 8:01 am

Виталий пишет: Для этого первым делом купили кота - чтобы запирать его в соседней комнате на время занятий.
Laughing homer

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Soul Пн Сен 12, 2011 10:39 am

Виталий пишет:
Вот так и некоторые обычаи и правила появляются из какой-нибудь ерунды. А мы им тщательно следуем.
Или не из ерунды, но как что-нибудь второстепенное, которое потом перенимается, как необходимое. Насчет молока, например, могу представить, что жил какой-нибудь отреченный йог, практиковал медитацию круглосуточно, была у него корова и питался он исключительно молоком. Через год он просветлел благодаря практикам. А люди могли подумать, будто потому, что только молоком питался.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ведическая еда Empty Re: Ведическая еда

Сообщение  Soul Чт Сен 22, 2011 11:39 am

Лимон пишет:
Белкин, действительно, не обязательно читать именно мантры, готовя еду. Читай молитву. Этими вибрациями ты наполняешь пищу и потом, поев ее, будешь выглядеть свежее и будешь здоровее. Это читая практика здоровой жизни, а не какой-то странный и непонятный религиозный ритуал. Веды - абсолютно практичное знание. И очень поддерживают ЛЮБУЮ религию.
Что делает пищу освященной? Чтение молитвы и настроенность на Божество, посвящение ему пищи? Что значит - предложить пищу алтарю? Поставить на алтарь кастрюлю?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения