Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проработка сущностей

+6
Винни
Leastana
Varvara
Арадхана
Лимон
Белый Свет
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Пт Июл 15, 2011 10:27 am

Leastana пишет:
Как точно "тело боли" (это термин Экхарта Толле) описываете Smile
Мне, к сожалению, такой автор не знаком Smile Интересно будет почитать Smile

Можно ролик посмотреть в разделе "ответ Чемберлену" -Тело боли
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пт Июл 15, 2011 5:14 pm

Leastana пишет:
А вот еще возник вопрос, к примеру человек чистит по всем правилам свой дом, ходит в церковь, но при этом живет в негативных мыслях и переживаниях, обидах. Как вы думаете, будут ли у него в душе появляться эти сущности, в чистом доме?...
Абсолютно точно одно: человек, даже механически совершающий правильные действия, удостаивается милости Бога. Крупиц ее или в значительной степени.
Жить в негативе - это настоящая беда. Ожидать от мира подвоха и "видеть" его несправедливость - это трагедия и безвыходность. Так живет большинство. И большое счастье видеть справедливость, которая и вытесняет весь негатив. Вот Бог такую возможность дает. Правда, есть люди, которые держаться за негатив, ибо это всё, что у них есть. Ну еще и бьются за деньги, как безумные. Чтобы в конечном итоге потратить их на то, что еще дальше удалить их от счастья.
Леастана, в душе ничего появиться не может. Душа - это вы, а не ваше тело. Душа - это чистейшее, кристально ясное творение от Бога. Оно находится в теле. ............ почему же не понимаете, что вы и ваше тело - это не одно и то же?............


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пт Июл 15, 2011 5:21 pm

Varvara пишет:Лестаночка, дык ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - чистые мысли Very Happy А дом, церковь , и прочее - вторично.... Very Happy cheers sunny
Все взаимосвязано. От одних чистых мыслей в доме, например, чисто не будет. Надо еще для чистоты что-то активно целенаправленно делать. Точно так же и с Верой. Она, как говорит Библия, видна по делам человека.
Многие совершают религиозные ритуалы без понимания и без Веры. Называется это сентиментализмом. Многие вроде верят, но не совершают никаких ритуалов. Это философствование. И только соединение ритуала и философии есть реализация Веры.
Например, если человек верит, что Бог создал все сущее, то почему бы ему, этому человеку, не начать соблюдать Божественную заповедь "не убий"? Вот только потому, что человек не верит, а философствует, он и не соблюдает эту заповедь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пт Июл 15, 2011 5:27 pm

Leastana пишет: был период в моей жизни, когда я посчитала, что не имею права молиться Богу, т.к. не веду праведеный образ жизни, тем самым нарушая одну из заповедей и перестала молиться. Считала, что так честнее.
Знаю людей, которые стесняются что-либо просить у Бога для себя, но тем не менее молятся Ему. А в вашем случае, имхо, это просто голос совести заговорил. Вроде бы справедливо, что не надо просить ничего у Бога, раз ты сам просьбы Бога не выполняешь. Однако.... однако, это всего лишь ложное чувство - это гордыня. Вы (мы, я, они) с Богом не на равных, чтобы осуществлять принцип "ты мне - я тебе". Попытка жить в таких отношениях с Богом.... точнее, попытка отказаться от взаимоотношений с Богом в силу своего нежелания/неумения делать Богу одолжения* - это и есть путь отрицания Бога. Очень хитрый путь, поскольку его выдумало эго, взяв и перемешав все понятия ложные и истинные.
Бог - это существо, которое стоит над всеми и обладает невероятной силой прощения и понимания. Поэтому не стоит играть с ним в обижалки и в прятки. Smile

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Пт Июл 15, 2011 7:41 pm

почему же не понимаете, что вы и ваше тело - это не одно и то же?............
Нахожусь на пути к пониманию Smile
Знаю людей, которые стесняются что-либо просить у Бога для себя, но тем не менее молятся Ему. А в вашем случае, имхо, это просто голос совести заговорил. Вроде бы справедливо, что не надо просить ничего у Бога, раз ты сам просьбы Бога не выполняешь. Однако.... однако, это всего лишь ложное чувство - это гордыня. Вы (мы, я, они) с Богом не на равных, чтобы осуществлять принцип "ты мне - я тебе". Попытка жить в таких отношениях с Богом.... точнее, попытка отказаться от взаимоотношений с Богом в силу своего нежелания/неумения делать Богу одолжения* - это и есть путь отрицания Бога. Очень хитрый путь, поскольку его выдумало эго, взяв и перемешав все понятия ложные и истинные.
Бог - это существо, которое стоит над всеми и обладает невероятной силой прощения и понимания. Поэтому не стоит играть с ним в обижалки и в прятки.
Ну в 18-20 лет это понять сложновато, т.к. в этом возрасте у большинства мир в черно-белых тонах и до понимания полутонов еще дорасти нужно. Хотя, возможно, все-таки гордыня имела место быть, но по ощущениям для меня это решение было как бы от стыда, что ли...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Сб Июл 16, 2011 3:21 pm

Спасибо всем, кто откликнулся Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Ср Июл 20, 2011 9:19 am

Лимон пишет:
Varvara пишет:Лестаночка, дык ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - чистые мысли Very Happy А дом, церковь , и прочее - вторично.... Very Happy cheers sunny
Все взаимосвязано. От одних чистых мыслей в доме, например, чисто не будет.
А помните, как мы фен-шуй обсуждали? Пришли к выводу, что это ерунда и важен "внутренний фен-шуй". Ну и еще, что к чистому человеку ничего не прицепится.
П.С. Для очищения пространства можно петь мантру "ом мани падме хум" 108 раз.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Чт Июл 21, 2011 6:13 pm

Лимон пишет:
Например, если человек верит, что Бог создал все сущее, то почему бы ему, этому человеку, не начать соблюдать Божественную заповедь "не убий"?
Как быть с насекомыми, например, или микробами?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Чт Июл 21, 2011 8:44 pm

Тех насекомых, которые кровососущие, т.е. вампиров, можно убивать, защищая свое тельце. Но не так, что приходишь ты на болото, где куча комаров и взрываешь там водородную бомбу, шоб всех заразОм, наверняка. А вот то, что касается убийства по неосторожности, т.е. муравьев на тропинке и т.д, то существует ведический ритуал очищения от этого убийства. И желательно, если случайно убила муравья, бабочку, улитку, то пожелать им хорошего воплощения............. кстати, то же касается и многих овощей/фруктов/растений.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Пт Июл 22, 2011 9:39 am

А моль?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пт Июл 22, 2011 4:14 pm

Laughing .......... для моли я надрала поблизости лаванды. И еще купила ее в горшочке. И масло лавандовое тоже у меня припасено. И не только припасено, а и размещено в шкафу. Хотя может я зря. Та одна моль, в честь триумфального полёта которой и были приобретены все лавандовые фетиши, вряд ли оценит старания. Что-то я ее не вижу.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Максим Пт Июл 22, 2011 4:39 pm

Моль наверное уже вымирает как вид, ей нечем питаться. Сплошная синтетика . Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пт Июл 22, 2011 7:01 pm

Да, вот, кстати, и в легкой промышленности обозначилась чёткая поляризация: появилось очень много одежды 100% хлопок, 100% лен, 100% вискоза, 100% шерсть. Ну и их комбинации. Ну и, разумеется, остаются в ассортименте вещи из стекловолокна (как я называю синтетику). Кто что хочет, тот то и выбирает.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Вс Сен 11, 2011 8:19 pm


В аюрведе, оказывается есть целый отдел знаний, посвященный сущностям и методам очищения от них. А также есть люди, кто помогают людям очистить их энергетическое поле от вторжений. Только что в журнале "Быть" (это немецкий журнальчик) прочла статью на эту тему.
Лимон пишет:
Квартиру надо чистить. Обязательно. С ладаном и большой свечой. Как положено. Лампадка в доме должна быть, которая как можно дольше горит и как можно чаще зажигается перед иконой. Дом должен быть защищен. Тогда вероятность того, что там кто-то что-то "подхватит", резко снижается.
Как положено, Лимон? Или где это узнать? И иконы у меня в квартире тоже нет. Купить ее в церкви?

Еще можно поехать в любой монастырь и заказать чтение "Псалтырь неусыпаемой"
А почему не самому читать?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Вс Сен 11, 2011 8:37 pm

Про окуривание травами
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вс Сен 11, 2011 9:58 pm

Soul пишет:
Как положено, Лимон? Или где это узнать? И иконы у меня в квартире тоже нет. Купить ее в церкви?
Положено обходить с молитвой всю квартиру слева направо. И свечой крестить все углы трижды. И двери так же. Ладан потом жечь в каждой комнате. Есть у тебя ладан? Фимиам, наверное, тоже можно. Мне подруга из Питера привезла. В виде палочек, но не как индийские благовония. Жаль, что всего несколько штук - на пробу.


Еще можно поехать в любой монастырь и заказать чтение "Псалтырь неусыпаемой"
А почему не самому читать?
Потому что псалтырь не-у-сы-па-е-ма-я. Ее читают без перерыва улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Вс Сен 11, 2011 10:02 pm

Лимон пишет:
Положено обходить с молитвой всю квартиру слева направо. И свечой крестить все углы трижды. И двери так же. Ладан потом жечь в каждой комнате. Есть у тебя ладан? Фимиам, наверное, тоже можно. Мне подруга из Питера привезла. В виде палочек, но не как индийские благовония. Жаль, что всего несколько штук - на пробу.
Ладан есть, жгу его иногда. Правда, что его можно выкидывать только в реку?


Лимон пишет:Потому что псалтырь не-у-сы-па-е-ма-я. Ее читают без перерыва улыбка
А в монастыре без перерыва читают?

Спасибо, за ответ, Лимон flower
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вс Сен 11, 2011 10:10 pm

ЗЫ:
Soul пишет:Про окуривание травами
Спасибо! Почитаю с большим интересом! cheers .....
Купила в книжном магазине год назад листья эвкалипта. Ну что поделаешь, если они продавались именно там в отделе эзотерики? Купила к ним еще уголь такой кадильный (у нас тоже такой продается везде в церковных лавках: такие как бы большие таблетки, которые растапливаешь и на них кладешь ладан, чтобы он дымился) и специальную такую ёмкость в виде каменной вазочки для угля. Щипчики пожмотилась купить, кстати. Дорого очень. Но речь не о том. Вот культурно решила я окурить помещение эвкалиптом. Разожгла уголь, положила его ёмкость, для него предназначенную, сверху положила листья эвкалипта. Конечно, повалил дым, да еще такого рода, что точно: всех святых впору выносить их хаты))) В общем, от своей идеи наполнять квартиру эвкалиптовыми ароматами я все равно не отказалась. Только я его не жгу, как, типа, подразумевается, а заливаю его водой и кипячу на плите часок-другой. В итоге воздух наполняется ароматом эвкалипта. Кстати, ооооочень полезно для профилактики всяких там вирусных. Или для лечения насморка.
А еще вот масло лаванды на вату капаю и кладу в комнате. Моим всем очень нравится: теплый, чистый, свежий аромат. И действует хорошо.

Ладан есть, жгу его иногда. Правда, что его можно выкидывать только в реку?
Не знаю. не знаю

А в монастыре без перерыва читают?
Да.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вс Сен 11, 2011 10:12 pm

ЗЫ: А икону, конечно, нужно купить в церкви. Или получить по наследству.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Вс Сен 11, 2011 10:19 pm

Лимон пишет:ЗЫ:
Soul пишет:Про окуривание травами
Спасибо! Почитаю с большим интересом! cheers .....
Почитай, сайт вообще очень интересный весь Very Happy

Купила в книжном магазине год назад листья эвкалипта. Ну что поделаешь, если они продавались именно там в отделе эзотерики? Купила к ним еще уголь такой кадильный (у нас тоже такой продается везде в церковных лавках: такие как бы большие таблетки, которые растапливаешь и на них кладешь ладан, чтобы он дымился)
Большой книжный магазин с отделом эзотерики, он в каждом городе есть. И название "легкозапоминающееся" - Хугендубель. Laughing
Я без таблеток жгу, с ними че-то не получается. Уже задумалась, где бы тут травы раздобыть Rolling Eyes
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вс Сен 11, 2011 10:37 pm

Soul пишет: И название "легкозапоминающееся" - Хугендубель. Laughing
в обмороке в обмороке в обмороке ..........хорошо, шо мне в голову читать название магазина не пришло, а то я б и не зашла с перепугу.

Я без таблеток жгу, с ними че-то не получается. Уже задумалась, где бы тут травы раздобыть Rolling Eyes
А травы можно поискать на рынках. На нашем рынке когда-то я видела такую ооочень большую палатку и в ней травы, травы, травы.... Щас как раз осень, должно быть много трав в продаже.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Виталий Пн Сен 12, 2011 7:11 am

Soul пишет: Ладан есть, жгу его иногда. Правда, что его можно выкидывать только в реку?
Про ладан не скажу - не пользовался.
Пользовался свечами для чистки квартир и людей. Говорили, что огарки этих свечей необходимо закапывать (чтобы не распростронять по свету астральную грязь, которую они взяли на себя). Бросать в реку - это тоже типа закапать, только в воду. Во всяком случае дома хранить эти энергетически грязные отходы точно не следует. Я шёл на улицу и выбрасывал в контейнер с мусром - их регулярно вывозят на свалки и тоже как-то утилизируют.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пн Сен 12, 2011 8:03 am

Виталий пишет: астральную грязь, которую они взяли на себя
А разве чистит не сам огонь? Suspect

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей - Страница 2 Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Виталий Пн Сен 12, 2011 10:28 am

Лимон пишет: А разве чистит не сам огонь? Suspect
Чистит огонь. Но он не уничтожает, а собирает. Свеча, которой чистишь, становится с чёрными потёками. Вот там, говорят, вся гадость и собирается.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения