Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проработка сущностей

+6
Винни
Leastana
Varvara
Арадхана
Лимон
Белый Свет
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Проработка сущностей

Сообщение  Белый Свет Пн Июн 20, 2011 12:17 pm

Нашла тут в месте обсуждения методики ТС Дмитрия Леушкина такую интересную мысль:

На определенном этапе пришло понимание что же такое эти энергетические сущности. Например в религиях это те же самые демоны и бесы..

Человек создаёт мыслеформу и чем больше напитывает ее энергией и своим вниманием тем мощнее она становится, и когда то происходит момент что сущность становится независимая и обладает собственным сознанием...питается отрицательной человеческой энергией, чтобы выжить..постоянно провоцируя выделять эту энергию.. так называемые "ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ"

Энерго-информационная субстанция. Ведь "сначало было слово" это говорит о том что ИНФОРМАЦИЯ первична.
Получается что суслик работая с информацией в том числе и уничтожает этих сущностей (энерговампиров, бесов, лярвов)и прочий бред созданный умом?

Кто нибудь сталкивался с этим опытом и может ли поделиться какой-то информацией или своим пониманием?

P.S.: те кто особо впечатлительные, окропите экран монитора святой водой вот так

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пн Июн 20, 2011 4:10 pm

Насчёт "человек создает мыслеформу..... ". Да ничего он не создаёт. В смысле, ничего того, чего не существует, он создать не может. Он может только привлечь. Подобное к подобному. Т.е. к каждому негативному импульсу привлекается негативная сущность.
Например, наркоманию можно вылечить только молитвами в святых местах. Например, в монастырях. Почему? Потому что в святых местах бесов и прочего просто нет. Они не могут прорваться к своей кормушке, т.е. наркоману, который там находится. Вот и все. И бросают человека. А он бросает наркотики.

Имхо, очень большое несчастье для человека, когда он, желая развиваться, всеми силами своего ума пытается обойти революционную идею, о том, что все уже известно в этом мире. Надо лишь принимать Знания. Вот эти вот люди, которые никак не наигрались в пионЭров-первооткрывателей, очень сильно сами себе мешают.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Арадхана Пн Июн 20, 2011 5:43 pm

Лимон пишет:
Имхо, очень большое несчастье для человека, когда он, желая развиваться, всеми силами своего ума пытается обойти революционную идею, о том, что все уже известно в этом мире. Надо лишь принимать Знания. Вот эти вот люди, которые никак не наигрались в пионЭров-первооткрывателей, очень сильно сами себе мешают.

Я недавно поняла, что в моей жизни есть такие люди (я их друзьями считала). Но самое интересное, что сколько помню (мы лет 5 общаемся), у меня никогда не было потребности в общении с ними. Всегда они ко мне тянулись: постоянно звонили, приглашали в гости. А я прям заставляла себя ездить к ним в гости.
И, вот недавно поняла, что у нас кардинально разный взгляд на развитие, познание себя. И самое интересное в том, что они считают тот путь по которому я иду, пройденным для себя и это совершенно не то...
Видимо, на тонком плане это было сразу ясно и потому не хотелось с ними общатьсяSmile))))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пн Июн 20, 2011 6:42 pm

Вриндаванешвари пишет: И самое интересное в том, что они считают тот путь по которому я иду, пройденным для себя и это совершенно не то...
Считаю такие заявления оправдательными. То есть кто-то достиг чего-то, но чувствует тупик- потолок и вынужден как-то это себе объяснить. Но таким образом, чтобы не чувствовать себя дураком перед самим же собой. Поэтому приходится объявлять чужие да еще и перспективные дороги своими, но уже пройденными.
Часто слышу, как люди, разуверившиеся, например, в православной Церкви и принявшие идею бессознательного, на полном серьезе считают себя продвинутыми более, нежели прихожане. И даже умудряются испытывать при этом гордость и некое сострадание к "стаду", которое еще не поняло, что Бога нет и боги - все.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Арадхана Пн Июн 20, 2011 6:49 pm

Интересно, еще то, что такие люди принимают знание избирательно. Т.е. это я беру на заметку, а это нет.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Пн Июн 20, 2011 6:53 pm

Как говорится, и на том спасибо Very Happy . Хотя... внутренние фильтры очень сильно, бывает, тормозят восприятие инфы. Ну здесь ничего не поделаешь. Тем более, что о нас самих кто-то думает точно так же. Более того, мы именно так сами и поступаем, просто не понимаем этого.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Арадхана Пн Июн 20, 2011 7:00 pm

Ну, да. Самое главное - вера в Бога.
Просто каждый свои "круги" наматывает прежде чем придти к этой вере.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Varvara Пн Июн 20, 2011 7:06 pm

Вриндаванешвари пишет:
Лимон пишет:
Имхо, очень большое несчастье для человека, когда он, желая развиваться, всеми силами своего ума пытается обойти революционную идею, о том, что все уже известно в этом мире. Надо лишь принимать Знания. Вот эти вот люди, которые никак не наигрались в пионЭров-первооткрывателей, очень сильно сами себе мешают.

Я недавно поняла, что в моей жизни есть такие люди (я их друзьями считала). Но самое интересное, что сколько помню (мы лет 5 общаемся), у меня никогда не было потребности в общении с ними. Всегда они ко мне тянулись: постоянно звонили, приглашали в гости. А я прям заставляла себя ездить к ним в гости.
И, вот недавно поняла, что у нас кардинально разный взгляд на развитие, познание себя. И самое интересное в том, что они считают тот путь по которому я иду, пройденным для себя и это совершенно не то...
Видимо, на тонком плане это было сразу ясно и потому не хотелось с ними общатьсяSmile))))
Вот прямой пример того, что не стОит себя заставлять общаться с теми, с кем не хочеться Very Happy
Ты все 5 лет получала из своего подсознания подсказку, и все равно делала то, что было "приличным"...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Арадхана Пн Июн 20, 2011 7:46 pm

Varvara пишет:Вот прямой пример того, что не стОит себя заставлять общаться с теми, с кем не хочеться Very Happy
Ты все 5 лет получала из своего подсознания подсказку, и все равно делала то, что было "приличным"...

Ну, да. Яркий пример, что надо слушать свое сердце.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Белый Свет Ср Июн 22, 2011 11:46 am

Лимон пишет:Насчёт "человек создает мыслеформу..... ". Да ничего он не создаёт. В смысле, ничего того, чего не существует, он создать не может. Он может только привлечь. Подобное к подобному. Т.е. к каждому негативному импульсу привлекается негативная сущность.
Например, наркоманию можно вылечить только молитвами в святых местах. Например, в монастырях. Почему? Потому что в святых местах бесов и прочего просто нет. Они не могут прорваться к своей кормушке, т.е. наркоману, который там находится. Вот и все. И бросают человека. А он бросает наркотики.

Имхо, очень большое несчастье для человека, когда он, желая развиваться, всеми силами своего ума пытается обойти революционную идею, о том, что все уже известно в этом мире. Надо лишь принимать Знания. Вот эти вот люди, которые никак не наигрались в пионЭров-первооткрывателей, очень сильно сами себе мешают.

так негативная сущность - это что-то живое с интеллектом ? И в принце могло бы родиться человеком ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Арадхана Ср Июн 22, 2011 12:27 pm

Белый Свет пишет:
Лимон пишет:Насчёт "человек создает мыслеформу..... ". Да ничего он не создаёт. В смысле, ничего того, чего не существует, он создать не может. Он может только привлечь. Подобное к подобному. Т.е. к каждому негативному импульсу привлекается негативная сущность.
Например, наркоманию можно вылечить только молитвами в святых местах. Например, в монастырях. Почему? Потому что в святых местах бесов и прочего просто нет. Они не могут прорваться к своей кормушке, т.е. наркоману, который там находится. Вот и все. И бросают человека. А он бросает наркотики.

Имхо, очень большое несчастье для человека, когда он, желая развиваться, всеми силами своего ума пытается обойти революционную идею, о том, что все уже известно в этом мире. Надо лишь принимать Знания. Вот эти вот люди, которые никак не наигрались в пионЭров-первооткрывателей, очень сильно сами себе мешают.

так негативная сущность - это что-то живое с интеллектом ? И в принце могло бы родиться человеком ?

Это от эволюции сущности зависит. Естественно, может родиться человеком, пройдя путь эволюции.
Вокруг нас и днем много сущностей. Просто мы их не видим. Ибо у нас не развито духовное зрение.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Вт Июл 12, 2011 2:45 pm

Я вот ощущала, что они живые. Я когда в первый раз поработала с анкетой радикального прощения, у меня такое облегчение было, как гора с плеч и такая легкость, открытость миру и он в ответ стал улыбаться. Но через 2 дня я вдруг почувствовала, что откуда-то изнутри к горлу подкатывает что-то и стоит в горле комом. И от этого чего-то накрыла безпричинная тревога, бесокойство, раздражительность, хотя окружающий мир продолжал мне улыбаться. Но изнутри меня негатив стал лезть. В первый раз я не поняла что к чему и поддалась, таким образом сделав несколько шагов назад. Но через время произошло нечто подобное опять, после очередного конкретного шага "вперед", но на этот раз я уже понимала природу этих ощущений и не поддалась, и через несколько дней попустило. Я реально ощущала, что это что-то сопротивляется моим добрым намерениям, что ему нужны мои страхи, неуверенность, обиды.
Лимон, вот вы пишете про наркоманов. а что происходит, когда человек попадает на святую землю и является ли святой землей любой храм? Его демоны остаются за воротами и когда человек выходит, нахоят своего хозяина и возвращаются к нему? Ведь в церковь кто только не ходит, и недобрые темные люди в т.ч.
Мой 2-летний сын несколько дней назад стал вести себя очень беспокойно, перестал слушаться во всем, делать все что заблагорассудится, договориться стало невозможно ни в чем, как подменили, и ночью плохо спать стал, просыпаясь с криками и весь в напряжении. Я на очередной возрастной кризис списала, но видящий человек сказал мне, что он перенял на себя какую-то нехорошую сущность с моего мужа, когда тот пришел с работы не в настроении, подхватив ее на работе. И что нужно идти в церковь на причастие. Прямо мурашки по коже, когда представишь, что гадость какая-то в ребенка забралась... Бррр. Скорее в церковь...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вт Июл 12, 2011 5:07 pm

Leastana пишет:
Лимон, вот вы пишете про наркоманов. а что происходит, когда человек попадает на святую землю и является ли святой землей любой храм?
Любой храм любой конфессии - это святая земля. И на святой земле в силу ее святости демонам и духам находиться просто невозможно.

Его демоны остаются за воротами и когда человек выходит, нахоят своего хозяина и возвращаются к нему?
Хороший вопрос. На него у меня нет такого ответа, за правильность которого я могла бы поручиться Smile. Но есть такое имхо, что человеку с пороками совершенно без разницы, какая именно сущность на нем висит: он же не знаком с ней персонально Smile. Суть в том, что если у человека есть порок, от которого он не желает избавиться, то он хоть прокипятиться в святых источниках на святой земле, все сущности вновь к нему притянутся как магнитом.

Ведь в церковь кто только не ходит, и недобрые темные люди в т.ч.
А это не проблема. Главное, самому быть чистым. Тогда никакая зараза не прицепится.
Мой 2-летний сын ...... что гадость какая-то в ребенка забралась... Бррр. Скорее в церковь...
Минуточку, Леастана...
Вопрос: муж КУДА с работы пришел? Спрошу еще точнее: ГДЕ ребенок подхватил заразу? (примем для простоты, что так оно и есть)
Ответ: дома.
Следующий вопрос уже не к мужу тогда, а к вам лично: почему такое возможно?
Квартиру надо чистить. Обязательно. С ладаном и большой свечой. Как положено. Лампадка в доме должна быть, которая как можно дольше горит и как можно чаще зажигается перед иконой. Дом должен быть защищен. Тогда вероятность того, что там кто-то что-то "подхватит", резко снижается.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Вт Июл 12, 2011 5:53 pm

Лимон пишет:
Минуточку, Леастана...
Вопрос: муж КУДА с работы пришел? Спрошу еще точнее: ГДЕ ребенок подхватил заразу? (примем для простоты, что так оно и есть)
Ответ: дома.
Следующий вопрос уже не к мужу тогда, а к вам лично: почему такое возможно?
Квартиру надо чистить. Обязательно. С ладаном и большой свечой. Как положено. Лампадка в доме должна быть, которая как можно дольше горит и как можно чаще зажигается перед иконой. Дом должен быть защищен. Тогда вероятность того, что там кто-то что-то "подхватит", резко снижается.
Спасибо, Лимон, узнаю как это делается, проведу очистку по всем правилам. Я периодически брызгаю углы квартиры святой водой и все...
Кстати, тот человек еще сказал, что надо поскорее ребенка на причастие, иначе эта сущность может закрепиться и перерасти в черту характера. Наверное такое возможно
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Лимон Вт Июл 12, 2011 8:47 pm

Leastana пишет: эта сущность может закрепиться и перерасти в черту характера.
Если не избавиться от негатива, то он, конечно же, "пустит корень" в нашей личности. Может быть именно это хотел сказать ваш знакомый. Потому что иначе получается непонятное: вроде того, что если нашу руку не отмыть от малинового варенья, то у нас прорастут малиновые ветки за лопатками. Сущность - это сущность. Человек - это человек. Да, сущности могут подселиться или ошиваться рядом, питаясь нашими низкими энергиями. Но стать частью нас они не могут. Если мы, конечно, не считаем себя телом, а понимаем, что мы Души. Тело - это просто домик для души. И если хозяин домика ведет себя неправильно, то в домике поселяются недобросовестные арендаторы, которые пытаются вести в домике хозяйство, конкурируя с хозяином. Увы, чаще всего они оказываются сильнее и домик начинает жить по их правилам. А хозяин, в силу пребывания в иллюзии, вообще не подозревает, что случилось. Обычно одержимые люди полагают себя исключительно здравомыслящими, независимыми, самодостаточными, информированными и очень умными. Все эти глюки внушаются умам одержимых для того, чтобы ими было легче управлять. А цель духов проста: наслаждаться энергиями низкого качества. Вот и все.

тот человек еще сказал, что надо поскорее ребенка на причастие,
Еще можно поехать в любой монастырь и заказать чтение "Псалтырь неусыпаемой". Прям сразу на год. Очень, знаете ли, помогает. Закажите на всех, на кого хватит денег. ... ммм.... съездите в Китаеву пустынь, кстати.... ой, да в Киеве столько возможностей.... да

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Ср Июл 13, 2011 2:53 pm

Лимон][quote="Leastana пишет:
Еще можно поехать в любой монастырь и заказать чтение "Псалтырь неусыпаемой". Прям сразу на год. Очень, знаете ли, помогает. Закажите на всех, на кого хватит денег. ... ммм.... съездите в Китаеву пустынь, кстати.... ой, да в Киеве столько возможностей.... да
Спасибо, Лимон. Поузнаю что к чему Smile
А вот еще возник вопрос, к примеру человек чистит по всем правилам свой дом, ходит в церковь, но при этом живет в негативных мыслях и переживаниях, обидах. Как вы думаете, будут ли у него в душе появляться эти сущности, в чистом доме?...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Varvara Ср Июл 13, 2011 6:03 pm

Лестаночка, дык ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - чистые мысли Very Happy А дом, церковь , и прочее - вторично.... Very Happy cheers sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Винни Ср Июл 13, 2011 7:20 pm

Leastana пишет:А вот еще возник вопрос, к примеру человек чистит по всем правилам свой дом, ходит в церковь, но при этом живет в негативных мыслях и переживаниях, обидах.
я думаю, что так просто не бывает... кто живет в негативных мыслях, обидах и переживаниях не будет чистить свой дом и т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Ср Июл 13, 2011 8:29 pm

Varvara пишет:Лестаночка, дык ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - чистые мысли Very Happy А дом, церковь , и прочее - вторично.... Very Happy cheers sunny
Ну это понятно. А что если есть ситуация, когда в доме живут и те, кто чистит и те, кто в это не сильно верит и живет переживаниями и страхами.
И в этом же русле у меня еще вопрос возник. Раньше я думала, что если люди не очень набожные, то все священные иконы и другие церковные символы в их доме - пустышки, интерьер. Выходит - нет, и в какой-то мере их эти иконы оберегают и защищают при их слабой вере или даже неверии?
Винни пишет:
я думаю, что так просто не бывает... кто живет в негативных мыслях, обидах и переживаниях не будет чистить свой дом и т.д.
Чаще - да, но далеко не во всех случаях. Я знаю немало людей, особенно старшего поколения, которые исправно ходят в церковь, соблюдают все церковные праздники, правила и т.п., кроме заповедей, живут в постоянном недовольстве всем вокруг и годами носят в себе эти обиды на жизнь и людей. Так что знак равенства я бы не ставила. Smile
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Белый Свет Чт Июл 14, 2011 2:20 pm

не раз замечала как многие православные далеки от идеала
хотя если подумать о том что у них не было бы даже это й части веры: как молитва, иконы, то они б были б еще ужаснее affraid
и вообще, наверное в жизни нет ничего идеального, постоянный винегрет: сегодня ты святоша, завтра нет

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Чт Июл 14, 2011 2:25 pm

Белый Свет пишет:не раз замечала как многие православные далеки от идеала
хотя если подумать о том что у них не было бы даже это й части веры: как молитва, иконы, то они б были б еще ужаснее affraid
и вообще, наверное в жизни нет ничего идеального, постоянный винегрет: сегодня ты святоша, завтра нет
Да, это примерно я и имела ввиду. Может лучше так, чем совсем никак? Я раньше считала это лицемерие и был период в моей жизни, когда я посчитала, что не имею права молиться Богу, т.к. не веду праведеный образ жизни, тем самым нарушая одну из заповедей и перестала молиться. Считала, что так честнее. А сейчас вот думаю, а может не стоило? Тем самым я, возможно, отсекла какую-то поддержку и защиту. И тот период в моей жизни был на самом деле наверное самый тяжелый...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Varvara Чт Июл 14, 2011 6:59 pm

Видишь ли, мне кажется, что в тот период ты осознавала то, что ты делала не так, неправильно, и страдала от этого. То есть ты не наслаждалась грехами, тобой творимыми, а мучалась, на самом деле. Бог же не только молитвы как бы воспринимает... Богу известны все твои помыслы и переживания. В конце концов, мне кажется, Богу не количество твоих молитв нужно, а качество понимания и переживания по этому поводу.
Ты спрашивала о тех, кто имеет негативные мысли, но придерживается церковных обрядов... Например, в Библии им есть имя - фарисеи.... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  krapiva Чт Июл 14, 2011 8:39 pm

Дело в том, что из сердца каждого каждый день выходят грехи, которые не связаны с вашими мыслями сегодняшнего дня, а грехи с прошлых выплощений. Поэтому, необходимо регулярное очищения через молитву или мантру, на выбор и прославление Бога, только тогда можно гарантировать , что сущности будут шарахаться от вас т.к. частота вашей святости не совпадает с их существованием в принципе. Молитва и мантра - это звуковая защита от всех сущностей.Сущности липнут к тамосу, к невежеству и то не с мыслью Вам нагадить, а с мыслью доставить очищающие страдания т.к. человек мучается болезнью только лишь от греха, совершенного им самим. Если он осознает это и начинает духовную практику,то здоровье если позволяет время восстанавливается так как человек начинает жить по законам Вселенной. Правда, бывают болезни кармические уже заложенные в его гороскоп при рождении, тут чтобы избавиться опять таки помогает духовная практика, либо Бог забирает себе вашу карму и ведет личность к освобождению, к мокше. Естественно, что страдания Вы особых не чувствуете, а чувствуете увеличивающейся счастье с каждым днем и воспринмаете мир иначе, с благодарностью к судьбе и Богу.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Soul Пт Июл 15, 2011 7:58 am

Leastana пишет:Я вот ощущала, что они живые. ........... Я реально ощущала, что это что-то сопротивляется моим добрым намерениям, что ему нужны мои страхи, неуверенность, обиды.
Как точно "тело боли" (это термин Экхарта Толле) описываете Smile

Очищение пространства (внутреннего и наружного) интересная тема. Вспомнила, что после тяжелых расстановок, когда энергии еще бродят и что-то остается висеть в воздухе, руководитель обычно обкуривает помещение и людей кусочком дерева санто-пало.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка сущностей Empty Re: Проработка сущностей

Сообщение  Leastana Пт Июл 15, 2011 9:06 am

Как точно "тело боли" (это термин Экхарта Толле) описываете Smile
Мне, к сожалению, такой автор не знаком Smile Интересно будет почитать Smile
Видишь ли, мне кажется, что в тот период ты осознавала то, что ты делала не так, неправильно, и страдала от этого. То есть ты не наслаждалась грехами, тобой творимыми, а мучалась, на самом деле. Бог же не только молитвы как бы воспринимает... Богу известны все твои помыслы и переживания. В конце концов, мне кажется, Богу не количество твоих молитв нужно, а качество понимания и переживания по этому поводу.
Спасибо, возможно все-таки какая-то поддержка была, ведь я "выплыла". И жила я тогда, как и всегда, по совести, не причиняя вреда никому из окружающих. Просто уехала учиться из дому, начались отношения с противоположным полом, знала, что это вне брака считается грехом и посчитала себя недостойно обращаться к Богу. Сейчас это кажется наивным и даже смешным. такая идеаллистка была по молодости Smile

Дело в том, что из сердца каждого каждый день выходят грехи, которые не связаны с вашими мыслями сегодняшнего дня, а грехи с прошлых выплощений. Поэтому, необходимо регулярное очищения через молитву или мантру, на выбор и прославление Бога, только тогда можно гарантировать , что сущности будут шарахаться от вас т.к. частота вашей святости не совпадает с их существованием в принципе
Видимо поэтому ко мне тогда и начали "липнуть" всевозможные непрятности, любые начинания блокировались и прочее. Но и полезный опыт был вынесен, однозначно...
Leastana
Leastana

Сообщения : 49
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-04-08
Возраст : 45
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения