Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Отчаянные домохозяйки"

+13
Агафоника
Кайса
krapiva
Арадхана
Винни
Максим
Клио
М@ргоша
Vita
Линна
Лакшми
belkabluz
Лимон
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Ср Апр 14, 2010 8:24 pm

Лимон пишет:Там еще какая-то фишка была, кроме ее "прогибания". По сути, есть такие мелкие шарики в виде наполнителя, которые тоже "прогибаются". У меня была такая дурацкая подушка, между прочим. Однажды на ней, после десятитысячного броска, немного разошелся шов и высыпалось немного шариков, которые, как оказалось, по сути своей вредоносностью мало отличаются от семечек - собрать их невозможно за один раз даже проведя генеральную уборку Laughing
Laughing Laughing Ну да, гречишной подушкой не пошвыряешься. Laughing Нашли-таки минус. Laughing
Я читала еще про энергетику что-то, кто-то советовал такую подушку на солнце периодически выносить - подзаряжать Laughing Laughing . Но я не очень-то верю - так, ляпнули, наверное, для рекламы на волне интереса людей к энергетике. В рекламках обычно пишут про то, что в Китае и Японии такие подушки веками используются и т.д.
Еще один плюс несомненный и отличие от шариковой синтетической подушки - натуральность. Подруга, которая для мужа такую подушку купила, рассказывала, что голова на такой подушке у мужа не потеет, поэтому он тоже высыпается лучше - я этого эффекта не замечала, но у меня и проблемы такой нет.

Вита, у нас, в Беларуси, немецкие стоят дороже своих в 3 раза: одна средней величины (50*40) прибл. 40 дол., а белорусская - 12-13 дол. Но я была удивлена, когда увидела их в магазине. И многие читатели после статьи в редакцию звонили, не верили, что у нас такие есть свои. А как у вас - не знаю. Rolling Eyes

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Ср Апр 14, 2010 8:27 pm

Я вообще от тебя первый раз услышала. В наших магазинах никто не знает.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Ср Апр 14, 2010 8:35 pm

И у нас только в некоторых магазинах есть. Как-то видела немецкую из пшеничных зерен в красивой коробке, но вроде грехича лучше, т.к. не слеживается.
И странно, что не производят (и у нас, и у вас) - ведь сырья ж хватает. Rolling Eyes
У меня даже маленькая есть - "дорожная", я ее в отпуск с собой беру, когда уезжаем куда-нибудь. Smile

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Ср Апр 14, 2010 8:36 pm

у нас, в Беларуси, немецкие стоят дороже своих в 3 раза: одна средней величины (50*40) прибл. 40 дол., а белорусская - 12-13 дол. Но я была удивлена, когда увидела их в магазине. И многие читатели после статьи в редакцию звонили, не верили, что у нас такие есть свои. А как у вас - не знаю.
У нас такие подушки продаются и много, но чьи не знаю. Наверное, после твоей рекламы куплю.
Белорусские товары, наверное, все-таки прижимают на рынке. Не выгодно их продавать. Хотя открыли в городе 3-4 магазина белорусских продуктов.
Вообще, когда речь заходит о Белоруси какое-то свечение у меня появляется. Народ у вас чище душой. Вот не встречала злобных белоруссов. И в продуктах, товаров больше натуральности.
Сегодня встретила компанию, которая работает в Питере и Минске. Занимаются организационным консультированием. Я предложила им угадать, кто из Минска, кто из Питера. И угадала. У минчан взгляд более ясный и как-то проще, но не простоваты.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Ср Апр 14, 2010 8:42 pm

Я не хотела, чтобы выглядели мои посты как реклама. Так поделилась инфой по "хозяйственной" теме. Smile
Спасибо за добрые слова, Кайса. Я в Питере себя тоже хорошо чувствовала - у меня там бабушка жила, и я часто раньше к ней ездила - как ты в Москву, не на чай, но на выходные. Very Happy Давно не была - лет 15, может, теперь и изменилось бы что-то в ощущениях.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Ср Апр 14, 2010 8:46 pm

Клио пишет: кто-то советовал такую подушку на солнце периодически выносить - подзаряжать Laughing Laughing . Но я не очень-то верю - так, ляпнули, наверное, для рекламы на волне интереса людей к энергетике.
Laughing ... подзарядить и она ночью будет светиться.
Хотя думаю,что авторы совета хотели сказать, что подушку можно очищать солнечным светом. Так это и так понятно: в деревнях до сих пор любят в солнечный день вытащить все, что можно на солнце, и хорошенько "прогреть". Начиная от подушек и заканчивая посудой.
А вот лунный свет точно заряжаетдаже неодушевленные объекты... Suspect
А заряжать Солнцем можно только то, что живое, имхо Smile

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Ср Апр 14, 2010 8:50 pm

Давно не была - лет 15, может, теперь и изменилось бы что-то в ощущениях.
Есть измения. Даже я не коренная петербурженка чувствую, что дух меняется. Это естественный процесс при такой миграции людей.
Приезжайте. Могу и я вас принять. Мои "не хоромы" вместительны. Белые ночи , прогулки на пароходике.... Дочке точно понравится.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Виталий Ср Апр 14, 2010 9:40 pm

Vita пишет:Я вообще от тебя первый раз услышала. В наших магазинах никто не знает.
Ну вы в сети или где?
Наберите "Гречневая подушка" или "подушка из гречишной шелухи" - получите кучу инфы, в том числе где купить.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Чт Апр 15, 2010 8:35 am

Кайса, спасибо за приглашение. Very Happy
У меня тоже не хоромы Laughing , но всех приглашаю - приезжайте в гости. Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 17, 2010 5:23 pm

Так, Вселенная ( спасибо ей за это) очень оперативно откликнулась на мои посылы относительно гречневой подушки Very Happy . Сегодня после перерыва в 3 месяца пошла в салон, и, пока лежала с зеленой маской, рассказала косметологу о поисках. Она мне сразу назвала 2 близлежащих магазина. Причем в один из них эти подушки и все прочее привозит ее приятельница. А нету их в магазине, потому как разбирают моментально. Если завтра не куплю, привезут специально, что пожелаю Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Сб Апр 17, 2010 5:50 pm

Вот бы так с МММ получилось! Very Happy Very Happy Very Happy

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Сб Апр 17, 2010 5:53 pm

Главное подушку купить, а МММ к ней приложится.
Я в гостях спала на длином валике, где-то 120 см, который в дугу можно укладывать. Она даже , наверное сшита немного дугообразно. Можно и голову положить, и обнять ее. Very Happy

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 17, 2010 5:55 pm

Кайса пишет:Главное подушку купить, а МММ к ней приложится.
Я в гостях спала на длином валике, где-то 120 см, который в дугу можно укладывать. Она даже , наверное сшита немного дугообразно. Можно и голову положить, и обнять ее. Very Happy

Кстати, МЫСЛЬ! Может сразу 2 купить??? Советуют же тапки покупать 43-45 размера и ставить в прихожей для приманки ))))
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Сб Апр 17, 2010 6:22 pm

Советуют же тапки покупать 43-45 размера и ставить в прихожей для приманки ))))

У меня есть гостевые тапки, одни из них 45 размера. Как купила их, разнообразие и количество мужчин в доме прибавилось. И все очень интересные приходят. Вот сейчас об этом вспомнила. Уже почти 4 года такое. Хотя м.б. не тапки привлекают, а новая плита с прибамбасами Very Happy

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 17, 2010 6:27 pm

Тапки, тапки привлекают....Кто ж из мужчин интересуется едой и техническими прибамбасами! Да нету таких ВАЩЕ Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Пн Апр 26, 2010 7:58 pm

Клио пишет:Сегодня проснулась на своей любимой подушке и вспомнила про эту домохозяечную тему. Very Happy
Делюсь опытом: подушка у меня из гречишной шелухи. Замечательно спать на ней, высыпаться и видеть сны. улыбка

Началось все несколько лет назад с редакционного задания: заказали статью о подушках вообще - как выбирать, какие наполнители, плюсы-минусы, цена-качество, производители и т.п. Случайно я нашла инфу о подушках из гречихи в интернете, а потом и саму подушку в магазине. Стоит такая подушка местного производства у нас меньше, чем таких же размеров из синтетики, а импортные - в 3 раза дороже.

Я довольна: сначала непривычно было слышать шуршание шелухи, а теперь все ушло в фон.
Знакомые, которые решились по моему совету на такую подушку, тоже довольны. Муж долго "сопротивлялся" (никто не заставлял, но он упрямо некоторые мои затеи считает чудачеством улыбка ), а потом сам себе такую же купил. У него плечо болело по ночам (я думаю, нерв блуждает) - как-то случайно ночью мою подушку "прихватил" и спал как младенец. улыбка

Клио, спасибо! Сплю 2 ночи на гречишной подушке ( делают в Самаре). Утром не болели ни голова, ни шея. И сны- ХОРОШИЕ. Раньше бывали проблемы, т.к. есть остеохондроз. хорошо
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Вт Апр 27, 2010 6:13 am

Витуль, пользуйся на здоровье! PARTY А мысль пр МЧ и тапочки мне очень понравилась. Насиморонь уже кого-нить! да

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  ????? Вт Апр 27, 2010 6:24 am

А мне зубная щетка в таких делах помогаить Laughing и еще я как-то полку освободила в шкафу и пару месяцев с бывшим мужем пожили Laughing а что сделать, чтоб МММ на всю оставшуюся жизнь насиморонить? не иначе как целую комнату для него обставить и место для двоих на погосте Laughing простите за черный юмор..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Чт Май 17, 2012 10:20 am

Сегодня искала, чем бы еще помыть стёкла в квартире, потому что уж очень большие на них несмываемые разводы от средства для мытья окон)))). goblin
Нашла вот:

"Как просто отмыть оконные стекла?

Хотите, чтобы окна вашей квартиры сияли чистотой? Достичь этого можно без применения средств бытовой химии, которые не только часто раздражают кожу, но иногда оставляют мутные разводы на стекле. Воспользоваться лучше старыми проверенными методами.
Вначале вымыть стекла следует водой с хозяйственным мылом. Затем протереть их тряпкой, смоченной в насыщенном красном растворе марганцовки. Не давая стеклам просохнуть, протереть их чистой бумагой. Она убирает излишки влаги, не оставляя разводов и пятен.Можно воспользоваться еще одним способом. После основного мытья водой стекла еще раз промыть раствором крахмала (на 1 л воды взять 1 ст. л. крахмала). Затем протереть их чистой льняной тряпкой. Она наиболее подходит для этих целей, так как не оставляет после себя ворсинок.
Прекрасно убирает разводы и уксус (2 ст. л. на 1 л воды). Кроме того, он является отличным средством борьбы с мушками.
Благодаря таким нехитрым способам мойки оконные стекла будут сиять зеркальной чистотой." (с)



Не знаю, просто это или не просто, но у меня никогда проблем с окнами не было: "Фери" и тряпочка для пыли. Но вот мытье после средства для мытья окон...... Есть у меня одна идея! Exclamation Exclamation Exclamation Пока что поделюсь тем, что уже сработало: знаете ли вы, что таблетка для посудомойки очень хорошо растворяет жир без остатка. У меня был повод убедиться: есть у меня такая круглая маленькая бутылочка с узким горлышком - специально для оливкового масла. Она у меня в декоративных целях. Так вот: постояло масло в ней полтора года и вдруг появился внутри бутылочки густой белый налет. Масло я вылила, а налет ничем не снимался и ничем не разъедался: я на ночь и "Фери" заливала, потом еще на следующую ночь уксус и т.д. TRAINING Я бутылочку решила выбросить, но перед этим у меня мелькнула свежая мысль горжусь собой : раскрошить в горлышко таблетку для посудомойки и посмотреть, что будет. Если слово "моментально" использовать, то только в этом случае: бутылочка моментально засияла чистотой. классно сказано! Так что имейте ввиду, что даже если нет презренной посудомойки, то можно иметь несколько таблеточек для ее. Вот я сегодня, наверное, окна попробую помыть с таблеткой! Ну если и после этого разводы не уйдут...... не знаю

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Винни Чт Май 17, 2012 11:09 am

Лимон пишет:Вот я сегодня, наверное, окна попробую помыть с таблеткой! Ну если и после этого разводы не уйдут...... не знаю
тогда предлагаю поменять стекла!!! Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Чт Май 17, 2012 11:17 am

Ну уж нет, я лучше поищу какое-нить средство.
С таблеткой, кстати, уже помыла три пилотных окна. Не в восторге. вытерла насухо окна бумажными полотенцами: выглядят чисто, но надо еще посмотреть с улицы под прямым солнечным светом и дождаться первого дождя.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Ailena Чт Май 17, 2012 7:04 pm

я "Аосом"мою , несколько капель капаю в ведерко этой водой протираю окна, а затем газетой, быстро и легко, разводов вроде нет, качество устраивает, а от средств для мытья окон действительно разводы, прям вредительство.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лика Чт Май 17, 2012 7:38 pm

А я просто водой с жидким мылом или шампунем смываю с окон-стекол пыль (на кухне - с порошком, т.к. копоть), затем жду, когда высохнет, и протираю стекла "мускулом" х/бшной тряпочкой. Разводов вроде нет, хотя особо придираться не люблю.
От газет отказалась после того, как попались какие-то злобные газеты с мелкими частичками, которые за одно мытье исцарапали мне стекла Suspect
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Чт Май 17, 2012 9:08 pm

Ну "Аоса" мне явно не достать. нет сил и пр...
А вот насчет шампуня мне идея вроде подходит полностью....
Не мойте, кстати, таблетками для посудомойки окна: насколько она хороша для посуды, настолько плоха для окон, которые вымазаны в уличной грязи и т.д. Я вышла глянула - разводы и плюс к ним радужные разводы на стекле Laughing Завтра шапмунем, что ли, еще попробую crazy
Спасибо, девчонки!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 3 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  ????? Пн Дек 03, 2012 5:06 pm

есть какой нить супер способ отчистить плиту от пригоревшего жира и еды ? И еще противни от пригоревшего жира ?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения