Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Отчаянные домохозяйки"

+13
Агафоника
Кайса
krapiva
Арадхана
Винни
Максим
Клио
М@ргоша
Vita
Линна
Лакшми
belkabluz
Лимон
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Пн Апр 05, 2010 12:52 pm

О! Кстати о "Фейри". Я им уже много лет мою все, что только возможно, включая полированную мебель. Эффект, вопреки прогнозам скептиков - отличный. Особо полезен "Фейри" при мытье окон. Я-то помню свое детство, когда мытье окон - это было целое событие на уровне генерального ЧП, к которому начинали психически готовится сразу после произведенного мытья окон, т.е. за полгода (ну как там? Годовщина революции - Первомай- Годовщина революции- Первомай и т.д. Laughing ).
так вот: теперь я окна мою примерно раз в неделю или после дождя (если не слабый). Причем МЫТЬЕМ окон это даже назвать нельзя. Берется мисочка с водой, туда капается пару -тройку капель "Фейри" (и такое количество не из жадности, а из страха утонуть в пене на стекле Laughing) и берется тряпочка, которая продается в каждом супермаркете. На ней написано, что она для кухни. Плотная такая, квадратная, с одной стороны гладкая, с другой рифленая (на вафлю похожа) - короче, все их видели и знают. Так вот та сторона этой тряпочки, которая рифленая, прекрасно с одного раза (максимум с двух) вытирает всю каку с окон. Одним движением в течение 10 секунд. Никаких газет и резинок для мытья окон! Все ОЧЕНЬ быстро и идеально чисто Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Пн Апр 05, 2010 12:54 pm

ЗЫ:
Beliy_Svet пишет:
Лимон пишет:Свет, а вот кипятить чугуний и нержу мона! Very Happy
чугун то же нельзя Laughing
Позволь с тобой КАНКРЕТНА не согласиться. Я лично кипятила раритетную советскую сковородку из чугуния. И получила удивительный результат: она снаружи оказалась небесно-голубого цвета! Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Винни Вт Апр 06, 2010 7:51 am

Лимон пишет:Особо полезен "Фейри" при мытье окон.
А специализированные средства для мытья окон пробовала??? Должно же быть получше... Или "Навищо платыты бильше"? :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Арадхана Вт Апр 06, 2010 9:09 am

Лимон, а после того как окно протерли губкой с Фэйри, надо просто влажной тряпочкой протереть окно?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Вт Апр 06, 2010 9:23 am

Винни пишет: А специализированные средства для мытья окон пробовала??? Должно же быть получше... Или "Навищо платыты бильше"? :-)
А як же!? Потом я эти спец. средства для мытья окон еле отмыла от окон при помощи "Фейри"! Laughing
Ярина пишет:Лимон, а после того как окно протерли губкой с Фэйри, надо просто влажной тряпочкой протереть окно?
Этк тряпочку (а не губку!) надо хорошо промыть, хорошо отжать и просто провести по стеклу: оно сразу почти насухо вытирается. А Фейри следов не оставляет, если его было чуть-чуть в воду добавлено.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  krapiva Пт Апр 09, 2010 7:04 pm

Ну что сказать, я мою посуду в посудомоечной машине с Galgonit. А кaстрюли мою кометом и снова засовываю в посудомоечную машину Very Happy Ну ленива я)
Вспомнила один эпизод, когда я только замуж выходила, то первый ужин мой так ужасно получился, что муж вылил его в туалет и мы пошли ужинать в ресторан. С тех пор , мы часто ужинали и обедали в ресторанах. Моя свекровь трендела на всю родню про то, какая нерадивая хозяйка, ну ничего потихоньку я научилась что то готовить , даже сносно говорят ) flower

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Пт Апр 09, 2010 8:49 pm

ничего потихоньку я научилась что то готовить , даже сносно говорят
Я с 17 по 22 июня буду в Москве. Обязательно проверю и на форуме доложу. Это я типа в гости приглашаюсь. Smile

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Пт Апр 09, 2010 9:32 pm

Кайса пишет:
ничего потихоньку я научилась что то готовить , даже сносно говорят
Я с 17 по 22 июня буду в Москве. Обязательно проверю и на форуме доложу. Это я типа в гости приглашаюсь. Smile

И я во второй половине июня , возможно, буду в Москве
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Пт Апр 09, 2010 9:57 pm

Кстати, в Москве всегда было жить нескучно. Знакомые, родственники, а также дети лейтенанта Шмидта, живущие на необъятных просторах ...ммм...Замкадовщины, стараются не сердить своего столичного знакомца невниманием и всегда любезно соглашаются приехать к нему переночевать, будучи случайно в Москве проездом дней на 5-10.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Пт Апр 09, 2010 10:04 pm

И я во второй половине июня , возможно, буду в Москве
Значит, Крапиве придется большой обед готовить. Very Happy

Лимон, мы же не пожить, а на обед.

У нас с подругой вообще все элементарно из Питера в Москву и, наоборот, запросто на обед приехать , а то и просто чаю выпить.
У меня такое ощущение, что у нас общее метро. Сел на одной конечной ветки, вышел на другой. На один день съездить в Москву уже нормой стало.

Вита, а я думала ты из Москвы.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Пт Апр 09, 2010 10:08 pm

Кайса пишет:
У меня такое ощущение, что у нас общее метро.
Угу. Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Владивосток.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Пт Апр 09, 2010 10:18 pm

Надеюсь, скоро и так будет. С возрастом год короче становится, а с развитием технологий Земля меньше.

Россияне еще так не катаются. Во всяком случае, я с такими не знакома. А вот американцы мне знакомы и не один человек, которые по работу в Европу 2-3 раза в месяц лтают. Или просто на 3 дня в Париж прошвырнуться.

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 10, 2010 5:04 am

Кайса пишет:
У нас с подругой вообще все элементарно из Питера в Москву и, наоборот, запросто на обед приехать , а то и просто чаю выпить.
У меня такое ощущение, что у нас общее метро. Сел на одной конечной ветки, вышел на другой. На один день съездить в Москву уже нормой стало.

Вита, а я думала ты из Москвы.

До Москвы мне 684 км ехать Very Happy . в Москве просто много родственников( которых можно не обидеть невниманием ) Very Happy .
В основном мамины сестры. Поэтому я родилась в Москве и была в 2-месячном возрасте вывезена самолетом и родителями( так гласит семейная легенда). Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 10, 2010 7:55 am

Купила наконец нормальную швабру и ведро. Удобного дизайна, с приспособлением для отжима. За смешные деньги- 275 р.

Какое удовольствие мыть полы!!!

Уборка- это по жизни повод меня "ткнуть" со стороны бывшего мужа и мамы. Причем когда приходят подруги или я к ним, понимаю, что у меня ЯВНО прилично убранная квартира. И никто из друзей на этот счет не парится.
Зато бывший муж не разрешал мне покупать швабру. Потому что ими пользуются только лентяйки ( она так и называется!).
Маму же приводит в ужас любая тряпка для пола, которая сделана не из ветоши.
Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Кайса Сб Апр 10, 2010 11:54 am

Зато бывший муж не разрешал мне покупать швабру. Потому что ими пользуются только лентяйки
А его какое дело, чем ты моешь пол Evil or Very Mad Или ему нравилось наблюдать как ты моешь пол руками? Embarassed

Кайса

Сообщения : 552
Репутация : -3
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 61
Откуда : Санкт-Петербург

Лист персонажа
Поле: Всем привет!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Сб Апр 10, 2010 4:02 pm

Кайса пишет:
Зато бывший муж не разрешал мне покупать швабру. Потому что ими пользуются только лентяйки
А его какое дело, чем ты моешь пол Evil or Very Mad Или ему нравилось наблюдать как ты моешь пол руками? Embarassed

Вот такая мысля мне в голову не приходила Very Happy . Хотя, периодически на него накатывали порывы нежности, особенно когда я мыла гору посуды или гладила огромную скатерть...Да...у каждого свои фантазии Embarassed
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Вт Апр 13, 2010 7:44 am

Сегодня проснулась на своей любимой подушке и вспомнила про эту домохозяечную тему. Very Happy
Делюсь опытом: подушка у меня из гречишной шелухи. Замечательно спать на ней, высыпаться и видеть сны. улыбка

Началось все несколько лет назад с редакционного задания: заказали статью о подушках вообще - как выбирать, какие наполнители, плюсы-минусы, цена-качество, производители и т.п. Случайно я нашла инфу о подушках из гречихи в интернете, а потом и саму подушку в магазине. Стоит такая подушка местного производства у нас меньше, чем таких же размеров из синтетики, а импортные - в 3 раза дороже.

Я довольна: сначала непривычно было слышать шуршание шелухи, а теперь все ушло в фон.
Знакомые, которые решились по моему совету на такую подушку, тоже довольны. Муж долго "сопротивлялся" (никто не заставлял, но он упрямо некоторые мои затеи считает чудачеством улыбка ), а потом сам себе такую же купил. У него плечо болело по ночам (я думаю, нерв блуждает) - как-то случайно ночью мою подушку "прихватил" и спал как младенец. улыбка

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Вт Апр 13, 2010 10:01 am

О, гречишная подушка всплыла! Я про них периодически слышу. Муж мне недавно рассказал, что где-то (блин, не помню где) наполнители продаются в супермаркетах. Приходишь туда с наволочкой, подставляешь под кранТик, насыпаешь сколько надо и потом на кассе по весу оплачиваешь. Насколько я поняла, эту шелуху надо часто менять.
Папа моего сына рекламировал нам эту подушку где-то два года назад. С ней в гости и приехал. Тоже нашел где-то в инете по совету знакомых. Очень ею доволен и спит на ней до сих пор. Я тоже на ней пробовала полежать. Действительно, шорох от нее весьма спесфисский.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Вт Апр 13, 2010 2:49 pm

Шорох есть, но это сначала, а потом то ли привыкаешь, то ли лузга не так трещит улыбка . А менять наполнитель нужно через 2-3 года. Я покупала подушку с наполнителем, у нас нет насыпочных автоматов. Продаются только отдельно наполнители. После предыдущих подушек - и синтетических, и перьевых, эта - просто чудо!
Еще первое время от нее запах гречишный - но это скорее как ароматерапия - что-то теплое, домашнее, обволакивающее. Всем рекомендую.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Агафоника Вт Апр 13, 2010 2:53 pm

А я на такой подушке... сижу, когда за компом работаю. Она специально так сделана, сиденьем. Надо будет и для головы купить. Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Клио Вт Апр 13, 2010 3:11 pm

Ну да, и подголовники такие есть, и диванные подушки, и сидушки. улыбка

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Ср Апр 14, 2010 3:52 pm

... скоро, наверное, пуховики делать будут Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Виталий Ср Апр 14, 2010 5:22 pm

Лимон пишет:... скоро, наверное, пуховики делать будут Laughing
Нет, пуховики не будут. Фишка гречневой шелухи заключаются в том, что она замечательно подстраивается под наше тело, обеспечивает ему максимальный комфорт в качестве прослойки при опоре. Поэтому при использовании такой подушки расслабляется и отдыхает шея (а значит и нервы через неё проходящие, и органы к котором эти нервы идут).
То есть сквозь шелуху хорошо опираться, а не кутаться в неё.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Лимон Ср Апр 14, 2010 7:21 pm

Там еще какая-то фишка была, кроме ее "прогибания". По сути, есть такие мелкие шарики в виде наполнителя, которые тоже "прогибаются". У меня была такая дурацкая подушка, между прочим. Однажды на ней, после десятитысячного броска, немного разошелся шов и высыпалось немного шариков, которые, как оказалось, по сути своей вредоносностью мало отличаются от семечек - собрать их невозможно за один раз даже проведя генеральную уборку Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

"Отчаянные домохозяйки" - Страница 2 Empty Re: "Отчаянные домохозяйки"

Сообщение  Vita Ср Апр 14, 2010 7:23 pm

А где их лучше покупать, подушки эти? И каким фирмам можно доверять? каковы средние цены?
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения