Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самая тяжелая карма

+4
Soul
Varvara
Saga
Лимон
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 11:29 am

Белый Свет пишет:
и надо ли обязательно применять какие-то методики дополнительно к самом жизненным ситуациям если и так все разрулится и осознается если пришло на то время ?! \"ку\"
В течение одной текущей жизни ничего не разрулится.

Я знаю людей, которые не применяют методики, но душевно растут. Которые делают добро не потому, что " так надо", а потому что они до этого дошли сами, а не услышали или прочли об этом.
Значит, эти люди уже несут в себе семена Истины. Эти семена прорастают в этой жизни и т.д. В будущем эти люди совершенно точно поймут, почему они себя едут так, а не иначе.
Мне не совсем понятно, почему так хочется отрицать необходимость ОСОЗНАННОЙ работы над собой (это я не тебе, а в целом обозначаю тенденцию ума). Совершенно же очевидно, что человек, который молится, лишается многих проблем, которые ему были суждены по карме. Какой смысл утешать себя, что я, де, эволюционирую? Хошь эволюционировать - уделяй этому время. Не хочешь эволюционировать, так не проблема. А то многие так: да, хочу развиваться, только делать ничего для этого не буду: оно, наверное, само там как-нить придет зеленый Ну может до поры до времени само что-то и будет собираться по крупицам. НО наступит "момент истины", когда надо будет сделать выбор. Тем более, что мы находимся на планете свободного Выбора. И никому не удастся избежать его.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Белый Свет Вт Май 31, 2011 12:14 pm

Мне не совсем понятно, почему так хочется отрицать необходимость ОСОЗНАННОЙ работы над собой
ну потому что трудно это, что ж еще burst of laughter

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 12:49 pm

Белый Свет пишет:
Мне не совсем понятно, почему так хочется отрицать необходимость ОСОЗНАННОЙ работы над собой
ну потому что трудно это, что ж еще burst of laughter
По-моему, молиться значительно легче. И требует этот процесс значительно меньше психических и физических усилий, чем ежедневная сверхурочная и сверхнормированная работа а ля осёл в упряжке. Однако, каждый день абсолютное большинство людей, ругаясь и злясь, едут в давке на нелюбимую работу, где начальство вьет веревки, а почти все сотрудники являют им свои "бараньи" и "козлиные" натуры. Ведь для чего так себя нагружают? Ясно для чего! Заработать денежек, на которые можно купить себе немного счастья. Чем больше упахаться - тем больше получить денежки. Чем больше денежки, тем больше всего можно купить и себя этим на миг другой успокоить. А дальше опять бежать на работу за морковкой.... А не проще ли часть времени, убиваемого на такую гонку за морковкой, "перепрофилировать" и пустить в молитвенную практику? Нет, многим не проще. Потому что не хватает ума поверить и проверить действенность и эффекетивность стремления к обретению Веры. Они думают, что самые умные сами себе режиссеры, а остальные, у кого получается менять свою жизнь, либо лохи, либо сектанты, либо вруны, либо больные люди


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 12:53 pm

Мне когда мама говорила "сходи на расстановки" или "почитай то" - я еще какое-то время сопротивлялась и говорила, что мне это не надо. А щас думаю - чтоб я без этого делала Но если мне кто-то скажет сейчас молиться ежедневно в 5 утра, я тоже буду сопротивляться не знаю Почему - не знаю. Может дойду и этого.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 12:55 pm

Лимоша, ты наверное, кшатрий. Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 1:02 pm

Soul пишет:Лимоша, ты наверное, кшатрий. Smile
Во-первых, почему кшатрий?
Во-вторых, мне проще руками что-то делать, а не думать, а это шудрианские замашки.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 1:13 pm

Когда узнала о них, сразу тебя вспомнила sunny
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 1:19 pm

Ну на самом-то деле, это может только хороший астролог точно сказать. Суть обычного человека, точнее его внутреннюю склонность, обычно не видно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лакшми Вт Май 31, 2011 1:59 pm

Soul пишет:Но если мне кто-то скажет сейчас молиться ежедневно в 5 утра, я тоже буду сопротивляться не знаю Почему - не знаю. Может дойду и этого.
а в 10 утра молиться - Бог уже не слышит? flower
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Белый Свет Вт Май 31, 2011 2:02 pm

Лакшми пишет:
Soul пишет:Но если мне кто-то скажет сейчас молиться ежедневно в 5 утра, я тоже буду сопротивляться не знаю Почему - не знаю. Может дойду и этого.
а в 10 утра молиться - Бог уже не слышит? flower
да ну тебя Лакшми, зануда
раз молиться так в 5 утра !

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лакшми Вт Май 31, 2011 2:04 pm

Не знаю... меня и в 10 слышит... говорит - не буди ты меня в 5 утра - самому поваляться еще охота - а тут ты со своими молитвами..... так что приходи попозже, кофейку попьем, я тебя послушаю, может чем и помогу.... дирол
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Ср Июн 01, 2011 8:47 am

Лакшми пишет:Не знаю... меня и в 10 слышит...
flower ....... Бог слышит круглосуточно! зеленый

Но есть один нюанс: если кто-то верит в Бога и обращается к нему с просьбами, то он должен понимать, что и у Бога к нему есть рекомендации. Также подразумевается, что человек, верящий в Бога, понимает, что мир создан именно Богом и по Его правилам. И изучать эти правила. Вместе с рекомендациями. Ну и следовать им, проявляя уважение к Личности Бога. ..... гыыы, представляю, как начинают нервничать имперсоналисты при одном упоминании о том, что Бог - это Личность, а не бессознательное типа соляриса и т.д. .....
Так вот рекомендации гласят, что утро следует посвятить Богу, день людям, а вечер семье. Под этой рекомендацией есть "база": 40 с лишним минут до рассвета (6 часов утра без разницы) - это особое время брама-мухурта, когда открыты ..эээ...особые каналы связи с божествами.... ну в общем - это наилучшее время для того, чтобы помолиться.

Еще точнее здесь: http://ayurveda.kz/?p=678

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Чт Июн 02, 2011 6:49 pm

- Само по себе хождение в церковь, синагогу или другой храм ничего не даёт. Вопрос в том, зачем туда человек ходит и как он туда ходит? Духовная потребность – это бескорыстный импульс что-то сделать для Бога, познать Его и постичь, выразить благодарность Ему. Это может произойти в церкви, а может и в повседневной жизни. Точно также это может и не произойти в церкви, если человек туда пришёл с эгоистическими желаниями. Например, свечку поставить, чтобы здоровье поправить. Сам приход в церковь ничего не значит. Всё дело в том, с каким сознанием пришёл человек, какие цели он ставит.
Из интервью с Гадецким
Я поняла из поста Варвары примерно тоже, что здесь говорит Гадецкий.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Ср Окт 19, 2011 10:17 am

Лимон пишет:
Белый Свет пишет:
Мне не совсем понятно, почему так хочется отрицать необходимость ОСОЗНАННОЙ работы над собой
ну потому что трудно это, что ж еще burst of laughter
По-моему, молиться значительно легче. И требует этот процесс значительно меньше психических и физических усилий, чем ежедневная сверхурочная и сверхнормированная работа а ля осёл в упряжке.
Не понимаю, почему это должно быть легче. Речь же не идет просто о механическом бубнении слов? Если "работа" во время молитвы заключается просто в произнесении слов - тогда конечно. Но это, имхо, не молитва, а так, какая-то пародия. Молитва подразумевает настрой на высшее, открытие ему сердца, а с этим и раскаяние и прощение, рост над самим собой, выход из замкнутого круга своего привычного внутреннего существования, очищение души. Иногда молишься, а ум очень мешает - ждет, когда же все закончится и можно будет заниматься своими делами. Ну разве это молитва. Стыдно даже так молиться. Неискренне, абсолютно неискренне. И что с этим делать?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма - Страница 2 Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лика Ср Окт 19, 2011 6:10 pm

Soul пишет:Ну разве это молитва. Стыдно даже так молиться. Неискренне, абсолютно неискренне. И что с этим делать?
Нужно молиться как получается, и со временем будет получаться лучше.
Что бы было, если бы первоклассники говорили: стыдно корявые буквы писать... Пишут, практикуют, почерк вырабатывают Very Happy

Стыдно - это тоже одна из отговорок, мне кажется. Сама через это проходила.
И то же самое хочу сказать насчет похода в церковь.
Точно также это может и не произойти в церкви, если человек туда пришёл с эгоистическими желаниями. Например, свечку поставить, чтобы здоровье поправить. Сам приход в церковь ничего не значит.
Пусть человек идет из "эгоистических" побуждений, чем не ходит вообще, т.к. просить у Бога совестно. Просить у Бога - это тоже разговор с Богом, разве это может ничего не значить?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения