Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самая тяжелая карма

+4
Soul
Varvara
Saga
Лимон
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 3:59 pm

Совершенно случайно* попалось:

"Практика очищения от кармы – интересный момент. Многие астрологи, эзотерики, они могут… «Диагностика кармы» есть такая книга. Диагностировать карму – это один вопрос. Это все равно, что диагностировать болезнь. Но что толку вам от диагноза, если никто не знает, как лечить болезнь, согласитесь? Поэтому это тоже острая тема. И, кстати говоря, то, что с вами происходит сейчас – тоже карма. И то – почему вы никак не можете понять, зачем женщине три ухаживающих мужчины – тоже карма. Причем тяжелая. Поэтому спросите об этом. Поднимите руку и спросите: «Почему я считаю себя недостойной хорошего брака? Что я, какое совершила греховное действие в прошлой жизни?» Нет, ну может быть, не так вопрос, но, понимаете, склонность не быть счастливым, склонность бояться быть счастливым, является самым дурным видом кармы. И это то, отчего надо больше всего очиститься. Если женщина считает, что ей хорошо одной – то это очень тяжелая карма. Это очень тяжелая форма кармы. Когда женщина ищет поддержки, защиты, любви, понимания, но не встречает ее по судьбе – это не очень тяжелая карма. Пройдет время, карма иссякнет, и она получит нужную поддержку и опеку. Если она верит в нее, если она ждет этого, если она прилагает разумные усилия к этому. Но если она убеждена, что так очень хорошо – жить одной, это очень тяжелая карма. Это убеждение – это очень тяжелая карма.

Самый тяжелый вид болезни… Какой самый больной проблематичный для врача? Какой? Который считает себя здоровым. Он будет спорить с врачом. Все свои иссякающие силы – на последнем издыхании этот человек будет спорить с врачом – он все свои последние силы потратит на этот спор, чтоб доказать, что он здоров. И вот это самый тяжелый вид кармы, когда человек не верит в то, что он может изменить свою жизнь и не хочет даже думать об этом. Более того – злится еще на тех людей, которые ему говорят, что это стоит сделать. Это действительно стоит сделать. Хотя бы стоит сделать попытку."

(из лекции Нарушевича)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Saga Сб Май 28, 2011 5:10 pm

Какой самый больной проблематичный для врача? Какой? Который считает себя здоровым.
Фигня. Мож и проблемный для врача, то да. Я уже рассказывала о своем первом визите к гинекологу, который сказал, чтоб я через неделю пришла к нему на чистку, так как плод у меня нежизнеспособный. Я, как проблемный пациент, заявила, что этого не может быть, потому что у меня все признаки здоровой беременности и я просто знаю, что у нас все хорошо. И через 2 дня пошла к другому доктору, но что пережила за эти 2 дня, можно только догадываться. А второй док подтвердил мои догадки о нормальном самочувствии и плода, и мамы, благополучно наблюдал меня всю беременность и принял роды, за что я ему несказанно благодарна. А для первого, видимо, я так и осталась проблемной пациенткой, не доверяющей мнению специалиста с многолетним стажем. Так что мож я себе карму и отяжелила Very Happy своим неверием и спором, но считаю, что выбор я сделала верный в то время.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 5:45 pm

Сага, ну самая суть слов Нарушевича -то в том, что:
самый тяжелый вид кармы, когда человек не верит в то, что он может изменить свою жизнь и не хочет даже думать об этом..

Хороший врач, плохой врач, доверие хорошему врачу, доверие плохому врачу и прочие комбинации - это из другой оперы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Saga Сб Май 28, 2011 5:55 pm

Вот знаешь, ведь что-то зацепилась, не прошла мимо, но пока не осознаю за что именно.
самый тяжелый вид кармы, когда человек не верит в то, что он может изменить свою жизнь и не хочет даже думать об этом..

а если человека все устраивает как есть? понимаешь, не всем нужны изменения в жизни.
Например, я когда с Серебряковым разговаривала и он сказал, что у меня жизнь кардинально изменится, я спросила- А если они мне не нужны, эти изменения, если мне и сейчас все нравится, зачем мне нужны эти изменения? Он ответил, что независимо от моего желания, изменения грянут. Понимаешь, нестыковка получаецца- я не хочу менять свою жизнь, я не хочу об этом даже думать, тем самым отяжеляю себе карму, а изменения настанут и в гораздо лучшую сторону. В общем, то ли я чего не догоняю, то ли мне оно просто не надо - догнаться до этого понимания.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 6:29 pm

А, я поняла, что тебя запутало.
Есть то, что мы можем изменить. И есть то, что мы не можем изменить. Так вот. ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, что мы не можем изменить судьбу, имея при этом такую возможность - это и есть плохая карма. Иными словами, степень заблуждения человека, степень его иллюзии - это все зависит от кармы. Чем карма тяжелее, тем человек более эгоистичен, т.е. сильнее сосредоточен исключительно на идеи, что только его личное, выумствованное представление о мире правильное.

Твоя ситуация вообще не относится к тому, о чем говорит Нарушевич. Ты довольна своей жизнью. Какое тут утяжеление кармы?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Varvara Сб Май 28, 2011 6:31 pm

Saga пишет:Вот знаешь, ведь что-то зацепилась, не прошла мимо, но пока не осознаю за что именно.
самый тяжелый вид кармы, когда человек не верит в то, что он может изменить свою жизнь и не хочет даже думать об этом..

а если человека все устраивает как есть? понимаешь, не всем нужны изменения в жизни.
Например, я когда с Серебряковым разговаривала и он сказал, что у меня жизнь кардинально изменится, я спросила- А если они мне не нужны, эти изменения, если мне и сейчас все нравится, зачем мне нужны эти изменения? Он ответил, что независимо от моего желания, изменения грянут. Понимаешь, нестыковка получаецца- я не хочу менять свою жизнь, я не хочу об этом даже думать, тем самым отяжеляю себе карму, а изменения настанут и в гораздо лучшую сторону. В общем, то ли я чего не догоняю, то ли мне оно просто не надо - догнаться до этого понимания.
Серебряков просто пытался запрограммировать тебя....Психологическое программированние - давно известная штука. Зачем - не знаю.
"Диагностика кармы" - ранние книги Лазарева, который, судя по всему, сейчас ушел полностью в человеконенавистничество.
Если у чела есть возможность "очистить" карму - Бог ему обязательно даст возможность это сделать, на бессознательном уровне. Каждый выбор в нашей жизни - это или очищение кармы, или отягощение.
Если применять методики с единственной целью очистить карму - это как на базаре рядиться: вот я делаю то, и это, а ты, Бог, мне за это уж кармочку очисть Very Happy
Я не против применения различных методик, я - за обдуманность и осторожность. Расти над собой можно, и не практикуя никаких методик Very Happy "Не проще ли при жизни быть приличным человеком".... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Сб Май 28, 2011 6:36 pm

хорошо , Варвара.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Vita Сб Май 28, 2011 6:37 pm

Варвара, +100
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Saga Сб Май 28, 2011 6:50 pm

Varvara, хорошо
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 7:01 pm

Varvara пишет:
Серебряков просто пытался запрограммировать тебя.... .
Можно сказать с тем же успехом, что Серебряков просто пытался понравится Саге. Зачем - ясно. Жениться хотел. Варвара, при чем тут программирование?

Если у чела есть возможность "очистить" карму - Бог ему обязательно даст возможность это сделать, на бессознательном уровне.
Бессознательное - это у животных. У них нет выбора, как прожить свою жизнь. А у человека есть.

Если у человека есть возможность очистить свою карму, то Бог даст подсказки, как это сделать. А выбор уже за человеком принимать помощь или нет.

А в состоянии бессознательной комы человек живет по карме. Пробуждение разума дает освобождение и изменение судьбы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 7:05 pm

Ой, я просто в шоке от собеседников! зеленый .............. Приехали, называется: долой работу с собой! все само бессознательно как-нить решиться, а не решиться, значит, не судьба была.....


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Varvara Сб Май 28, 2011 7:15 pm

Лимон пишет:
Varvara пишет:
Серебряков просто пытался запрограммировать тебя.... .
Можно сказать с тем же успехом, что Серебряков просто пытался понравится Саге. Зачем - ясно. Жениться хотел. Варвара, при чем тут программирование?

Если у чела есть возможность "очистить" карму - Бог ему обязательно даст возможность это сделать, на бессознательном уровне.
Бессознательное - это у животных. У них нет выбора, как прожить свою жизнь. А у человека есть.

Если у человека есть возможность очистить свою карму, то Бог даст подсказки, как это сделать. А выбор уже за человеком принимать помощь или нет.

А в состоянии бессознательной комы человек живет по карме. Пробуждение разума дает освобождение и изменение судьбы.
Лимоша, каждый имеет право на свое видение вопроса Very Happy
Ни один уважающий себя астролог не станет говорить клиенту, что его судьба круто изменится, независимо от желаний клиента.Это в правилах стоит в Мировой Ассоциации Астрологов, которая, кстати, исключила Павлу Глобу за подобные кунштюки Very Happy Может, Серебряков просто не в курсе - я не знаю...
По поводу же сознательного и бессознательного : у нас с тобой действительно разные представления о предмете, и любое из них имеет право быть Very Happy Я не поддерживаю кармическую теорию в том виде, как ее преподносит ,скажем, буддизм, или Веды.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Varvara Сб Май 28, 2011 7:22 pm

Лимон пишет:Ой, я просто в шоке от собеседников! зеленый .............. Приехали, называется: долой работу с собой! все само бессознательно как-нить решиться, а не решиться, значит, не судьба была.....

А разве тебе не встречались люди, которые живут себе, и не знают, что такое методики, а по сути - уже почти святые? Very Happy
Где ты увидела у меня призыв "долой работу над собой"?Я этого не говорила.
Те, кто над собой работают, и те, кто не работают - имеют одинаковый шанс исправить свою карму. Карму мы исправляем выбором своим, а не работой по методикам. Методики дают возможность (в некоторых случаях) сделать правильный выбор, и только.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Saga Сб Май 28, 2011 7:43 pm

Серебряков просто пытался запрограммировать тебя....
А я так не считаю. Мотива нет. И программирование на хорошее чем плохо, даже если и так? И потом, срок не такой уж и большой им названный, он ж не сказал, что через 30 лет и 3 года стану я молодой, красивой, счастливой и богатой. Very Happy Что видел, о том и говорил, за каким ему грех на душу брать, обманывая людей, даже если это и хороший обман. Ведь могу ему через несколько лет позвонить и сказать- Мил человек, ты ж зачем мене обманул-то? Да ну, не думаю, что есть смысл человеку что-то наговаривать. Дискутировать на эту тему также больше не буду, потому как у меня есть своя вера, у другого своя и не стоит выяснять чья вера вернее. Жизнь все расставит по своим местам. Very Happy Поживем - увидим. да
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 7:52 pm

Varvara пишет:
А разве тебе не встречались люди, которые живут себе, и не знают, что такое методики, а по сути - уже почти святые? Very Happy
... разве что на нашем форуме..... а другим людям, например, Серафиму Саровскому и Сергию Радонежскому приходилось совершать духовные практики: много молиться и совершать аскезы.
Где ты увидела у меня призыв "долой работу над собой"?Я этого не говорила.
Не, не призыв, а вывод. Вот из твоих слов:
Те, кто над собой работают, и те, кто не работают - имеют одинаковый шанс исправить свою карму.
Человек, не работающий осознанно с собой, не имеет шансов не только не исправить карму, но и не деградировать.

Карму мы исправляем выбором своим, а не работой по методикам
Карму можно исправить только ПРАВИЛЬНЫМ выбором. А для того, чтобы иметь ясность, где какой выбор, нужно очищать свое сознание практиками. Например, молиться или читать мантры.

Ни один уважающий себя астролог не станет говорить клиенту, что его судьба круто изменится, независимо от желаний клиента.
Хм. Предполагается, что клиент не идиот и знает о том, что существует план на жизнь, т.е. гороскоп. Потому, собссно, и пришел к астрологу узнать, что там звезды говорят. Потому что НАДЕЕТСЯ, что все само собой станет лучше по плану, а самому делать ничего не надо.
На самом деле астрологам запрещено сообщать даты смерти, количество браков, количество детей и т.д. А факт, что в жизни человека есть то, что предопределено - это не тайна.








Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Сб Май 28, 2011 8:13 pm

Я поняла слова Варвары не как "долой работу над собой", а как то, что и работа над собой и ее результаты приходят, как и все остальное по милости свыше. Почему-то принято говорить о детях, деньгах, здоровье, пище - что это Бог дал. А если говорят о работе над собой - то это я сам! горжусь собой
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 8:45 pm

Soul пишет:Я работа над собой и ее результаты приходят, как и все остальное по милости свыше. ..........А если говорят о работе над собой - то это я сам! горжусь собой
Я попытаюсь объяснить, как это выглядит.
Есть Бог. Он - творец всего сущего. Он сотворил духовный мир. И для тех душ, которые хотят узнать, что такое жить вне Бога и без Веры в Него, он сотворил материальные миры. Бог удовлетворил желание душ. Потому что Он любит своих детей. (согласна ты с этим или нет - не важно. главное, чтобы было понятно Very Happy )

Дальше.
Богом были созданы Законы для материального мира. Это законы кармы. Никакого отношения Законы Кармы к духовному миру не имеют. Они предназначены только для материального мира и составляют его основу.
Души, попавшие в материальный мир, естественно, тут же начинают вести какую-то деятельность. И получают карму, т.е. следствие своих действий. Поскольку души попадают в этот мир, чтобы пожить для себя, то этим самым они нарабатывают себе негативную карму. Но и положительную тоже накапливают. В результате этого - у каждого человека на момент рождения есть свой собственный уникальный набор кармы, т.е. поступков в прошлых жизнях, которые получат свое следствие в настоящих жизнях. Это чисто механический сценарий. И человек, который понятия не имеет об этом, живет себе свою жизнь как по писанному, т.е. по карме. Бог не вмешивается, поскольку "уважает желание всех живых существ" (с). Но в Его Воле вмешаться в этот сценарий, если человек просит Его об этом. То есть может вмешаться и помочь, а может посчитать, что этот человек будет жить по карме эту жизнь, без приятных незаслуженных сюрпризов.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Сб Май 28, 2011 8:48 pm

А я вот понятия не имею, по карме живу или же Бог уже вмешался в мой сценарий не знаю
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 8:55 pm

Дальше продолжу предыдущий пост.

Все люди, которые хоть сколько-нибудь приблизились к духовным практикам, имеют на это не милость Бога, а карму. Т.е. в процессе многих и многих прошлых жизней они уже кое-что начали понимать о материальном мире. И совершать правильные поступки в таком количестве, что их оказалось по закону кармы достаточно, чтобы их уши,. образно выражаясь, несколько приоткрылись и они получили шанс понять, как этот мир устроен и кто такой Бог.

Человек может только выбрать то, что пришло ему по карме. Если человек обращается к Богу в молитве, то это значит, что у него по карме пришла такая возможность. А не по милости Бога. Милость Бога приходит беспричинно, она вне выбора человека. И она не приходит, если человек не обращается в Богу. Потому что свобода Воли и свобода Выбора. Это Закон, который Бог не нарушает. Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 8:56 pm

Soul пишет:А я вот понятия не имею, по карме живу или же Бог уже вмешался в мой сценарий не знаю
Это астролог может сказать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Varvara Сб Май 28, 2011 9:15 pm

Лимоша, я не собираюсь дискутировать - поскольку считаю это бессмысленным. Пока. Может, попозже..... Very Happy
Сергий Радонежский и Серафим Саровский - святые. Исключения, таких людей - единицы. Не думаю, что твое (или мое) жизненное предназначение даже близко к их.... Very Happy Их приход на Землю - отмаливание грехов Человечества, ни много ни мало.
А мы хотя бы за себя бы научились отвечать....
Вся жизнь наша - своеобразная молитва Богу.
Подсказки же нужны тогда, когда не знаешь ответа.
Работать над собой возможно каждую минуту - и не обязательно для этого иметь методики.
Осознание - не аскеза, и не выполнение послушания.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Белый Свет Пн Май 30, 2011 4:04 pm

Лимон пишет: И то – почему вы никак не можете понять, зачем женщине три ухаживающих мужчины – тоже карма.
можно тут поподробнее ? что еще за 3 мужчины ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 4:10 pm

... могу предположить, что бывает так, что у одной женщины - несколько ухажеров (например, 3), а у другой - пока ни одного. И вот это вот карма и в том, и в другом случае.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Белый Свет Вт Май 31, 2011 10:44 am

Varvara пишет:
Лимон пишет:Ой, я просто в шоке от собеседников! зеленый .............. Приехали, называется: долой работу с собой! все само бессознательно как-нить решиться, а не решиться, значит, не судьба была.....
А разве тебе не встречались люди, которые живут себе, и не знают, что такое методики, а по сути - уже почти святые? Very Happy
Где ты увидела у меня призыв "долой работу над собой"?Я этого не говорила.
Те, кто над собой работают, и те, кто не работают - имеют одинаковый шанс исправить свою карму. Карму мы исправляем выбором своим, а не работой по методикам. Методики дают возможность (в некоторых случаях) сделать правильный выбор, и только.
вообще интересный вопрос кстати
жизнь это то же медитация и жизнь учит, постоянно
и надо ли обязательно применять какие-то методики дополнительно к самом жизненным ситуациям если и так все разрулится и осознается если пришло на то время ?! \"ку\"

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая тяжелая карма Empty Re: Самая тяжелая карма

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 10:48 am

Я знаю людей, которые не применяют методики, но душевно растут. Которые делают добро не потому, что " так надо", а потому что они до этого дошли сами, а не услышали или прочли об этом.
Так же и с методиками и с религией - как говорится "заставь дурака молиться..."
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения