Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Признаки бесперспективных отношений

+6
Лимон
Ailena
Saga
Лена
Vita
Лакшми
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лакшми Сб Май 21, 2011 6:42 am

Возможно - кто-то не получает рассылку Свияша.
Мне понравилась статья.
Приглашаю к прочтению и обсуждению.

Признаки бесперспективных отношений
(адресуется женщинам!)


Большинство наших страданий и проблем в любви вызваны тем, что люди недостаточно внимательны к себе и друг к другу в тот период, когда любовь только начинает зарождаться. Женщины, как только эмоции начинают увлекать их, часто склонны забывать свою истинную цель, то есть, какого партнера и каких отношений они искали изначально. Вместо того, чтобы понять, какой человек находится рядом и как он к ней относится, женщина занята вопросом: «Нравлюсь ли я ему?» Очень типичным заблуждением при этом является игнорирование тревожных сигналов и оправдывание странных или недостойных поступков мужчины. Пресловутое «А потом он показал свое истинное лицо!» означает только то, что зачастую мы не желаем видеть очевидных вещей на ранних стадиях сближения. Конечно, существуют профессиональные обманщики, но чаще всего «то самое лицо» у человека было всегда, просто ты закрывала на него глаза. Удивительно, но нередко мы решаемся на судьбоносные шаги, не имея друг о друге никакого понятия. Когда вы оба слушаете одну и ту же музыку и смотрите одни и те же фильмы, это еще не значит, что ваши взгляды совпадут по таким важным вопросам как отношение к семье, детям, деньгам, карьере и пр. Поэтому простая рекомендация – держите глаза и уши открытыми, задавайте вопросы и не пытайтесь подогнать ответ партнера под идеальную картинку в вашей голове. И в первую очередь, обращайте внимание на поступки, а не на слова мужчины.
Существует определенный тип отношений, которые изначально являются бесполезными и разрушающими. И единственный способ сохранить физическое и душевное здоровье - это прекратить их: когда партнеры присутствуют в жизни друг друга только физически и очень формально, но между ними нет теплоты, нет связи, они существуют рядом как 2 призрака, между ними вообще ничего общего. Это более страшная форма одиночества – держать возле себя человека, от которого вы не видите ничего, ни тепла, ни любви, ни внимания. Практика показывает, что это огромное препятствие для того, чтобы наладить личную жизнь, а зачастую и просто начать ее. Женщине очень сложно прерывать эмоциональные связи в силу своей природы, в силу привязанности, но другого способа нет - надо прекратить это вялотекущее безумие. Итак, признаки безумных отношений:
Нездоровое влечение у женщин, так называемая слабость сердца. Женщина не любит, не видит перспектив, но остается с мужчиной из жалости. «Ему без меня плохо, он без меня совсем пропадет». Со стороны мужчины это шантаж манипуляция, а женщина на деле подыгрывает в шантаж.
Просто уговорил. Это разновидность слабости сердца. То есть такие отношения, когда мужчина уговорил, а женщина поддалась, не отдавая себе отчет, зачем.
Люблю без ума! Значит, притормозите свой энтузиазм и начните любить с умом. Женская природа позволяет ей не выключать разум. А если он выключился, то женщина находится в большой опасности.
Большие надежды. Непризнанный гений. Женщина дорисовывает его качества и таланты сама, дает ему большой кредит, живет не с реальным человеком, а с тем, кого она придумала. Если или как только мужчина реализуется, он срочно найдет другую женщину, кого бы он мог осчастливить. На пике своих способностей он не склонен общаться с теми, кто видел его слабость
Душеизлияния: мужчина сообщает, что я люблю тебя больше всех других женщин и вдобавок начинает рассказывать, чем провинились перед ним эти другие. Женщина очень доверяет мужчине, когда она рассказывает о своих бывших. Это доверие в рамках женской природы. Но, к сожалению, это не то же самое для мужчины. Если мужчина делает это, он ее не ценит, или ценит только как психотерапевта.
Игра «спаси проблемного». Это отношения для женщины с низкой самооценкой, она не верит в себя совершенно, поэтому она остается с пьяницей, наркоманом или игроком, это очень удобно, чтобы ничего не делать для себя, не менять что-то в своей жизни.
Угадай мелодию. Женщина угадывает желания мужчины и тут же удовлетворяет их. И при этом она мало говорит о своих желаниях. Женщина угадала, и ждет, что мужчина будет угадывать ее желание, то есть разворачивает некую демо-версию для него. Женщина надеется, что он оценит подвиг и сделает тоже самое для нее. Но как говорится, надежда умирает последней, первой умирает тот, кто надеялся! Психика мужчины гораздо проще, он не играет в игру «угадай мелодию», он просто будет позволять женщине служить ему, думая что это ее самое заветное желание.
Потакание неуважению. Многие женщины оправдывают неуважительное поведение мужчины его тяжелым детством, безотцовщиной, отсутствием любви в первом браке или еще чем-нибудь. Это звучит сострадательно, но настоящее сострадание женщины – сделать так, чтобы он начал ее ценить, развил свои качества, не потакать, а помочь превозмочь. Пока мужчина не получает сильную мотивацию, он не будет превозмогать себя. Сильным мотиватором для мужчины может оказаться страх потерять близкого человека.
Только сексуальное влечение. Отношения строятся только на сексуальном уровне. Мужчина так дизайнировал свою жизнь, что у него жена и другая женщина. И это опасная игра для мужчины – двойная игра- 2 женщины сохнут по нему, это очень льстит ему.
Синдром Хлестакова. «К нам едет ревизор!» Женщина, которая ждет любви, открылась для нее, молится о ней, надеется на нее, склонна принимать за «ревизора» любого проходимца, который проезжает через уездный город N. Она забывает спросить документы у мужчины, конечно, фигурально выражаясь. Она ждет Того, значит, это Он. Рассчитывать, что мужчина окажется святым, и не будет пользоваться этой ситуацией, по меньшей мере, наивно. Но главное то, назначив ревизором первого встречного, женщина быстро связывает себя отношениями с ним, обязательствами, детьми, и только через некоторое время обнаруживает подмену, порой когда необратимые шаги уже сделаны.
Эффект лейкопластыря. Женщина появляется в жизни мужчины в период, когда он испытал боль, чаще всего сердечную. Она помогает ему выздороветь психологически и самым большим испытанием для нее станет момент, когда мужчина восстанавливается. Вспомните просто судьбу любого лейкопластыря.
Лист ожидания. Женщине часто кажется, что, как в песне, «моей любви хватит на нас двоих». Женщина полагает, что если она сильно любит, то достаточно немного подождать, и мужчина ее тоже полюбит. Как правило, это всегда долгие, запутанные, возможно, удобные для мужчины, но совершенно несчастливые для женщины отношения.
Женщина нужно научиться быть более реалистичной. И главным мотивом женщины в отношениях должно быть ее собственное счастье, и глядя в ее счастливые глаза, мужчина раскрывается и совершенствуется. Женщине нужно найти силы, а мужчине – благородство, чтобы прервать нездоровые отношения, поскольку эта комбинация делает несчастливыми 4 человек – женщину, мужчину, и тех двоих, которые могли бы быть с ними счастливы.
Не слишком ли много жертв?


Наталья Михайловская
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лакшми Сб Май 21, 2011 6:45 am

http://sviyash.ru/snachala_stan_svetom_samomu_sebe/

И вот здесь тоже есть здравые мысли)))) особенно про вот чего:

У Кришнамурти я обнаружила очень точное описание того, что мы называем любовью. Я процитирую по памяти и могу ошибиться в стилистике, но смысл передам верно: «Любовь. Все говорят о любви, пишут о любви. Вы любите свою жену. Она любит вас. Вы живете вместе 10 лет, вы любите ее, она хорошо знает вас, ваши потребности, она растит ваших детей, она готовит вам пищу, она доставляет вам регулярное сексуальное удовольствие. Она угадывает ваши желания. Она смотрит на вас. Вы ее любите. Но как только она переводит взгляд на кого-то другого, как только она начинает думать о своих потребностях, вы начинаете ее ненавидеть. Вот и вся ваша любовь.»
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Vita Сб Май 21, 2011 6:48 am

Хорошая статья, все правда. Я бы только еще добавила, что выбирать у нас особо не из кого. Вот и держатся женщины за любые отношения, додумывая то,чего в них не хватает самостоятельно. Я знаю даму, которая давала мужчине деньги, чтобы он ей подарки покупал к праздникам. И чтобы в такси платил ( ему же будет неудобно,если женщина отдаст водителю деньги).
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лена Сб Май 21, 2011 7:23 am

Правильная статья. Вита, я опять не могу с тобой согласиться..Что значит выбирать у нас не из кого? Я думаю мы свой выбор делаем еще задолго до того как встречаем того или иного человека, и наш выбор определяется чистотой нашего восприятия или количеством наших нагроможденных вредных убеждений. Так и получаются описанные в статье отношения. Давайте выбирать себя счастливую и притягивать счастливые отношения sun !!

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Saga Сб Май 21, 2011 7:44 am

Но как только она переводит взгляд на кого-то другого, как только она начинает думать о своих потребностях, вы начинаете ее ненавидеть. Вот и вся ваша любовь.»


фигня, причем полная, я бы даже сказала- маразамом попахивает.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Ailena Сб Май 21, 2011 10:59 am

за статью поставила плюсик

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Сб Май 21, 2011 12:15 pm

Статья очень хорошая. Не удивлюсь, если узнаю, что её автор Михайловская слушала лекции Торсунова. Термин "слабость сердца" - один из его часто используемых терминов. Да и суть та же, но адаптированная к неподготовленному читателю.

Я бы только еще добавила, что выбирать у нас особо не из кого.
А понятие "выбор" в нашей жизни неправильно понимается. Выбор - это то, что человек решает о себе внутри себя. Это исключительно внутренняя деятельность, направленная на самого себя. Она и формирует картинки вовне. Представление о том, что мы сами себе что-то выбираем во внешнем мире - полная иллюзия. Все выборы мы делаем только внутри своего существа. Поэтому надо выбрать быть женственной, дружелюбной женщиной и внешнее в виде идеально подходящих мужчин не замедлит явиться.
Проблема-то только в неверии. Только неверие в то, что мы неидеальны и можем ошибаться в своей правоте не даёт шанса на изменение ситуации. Ну вот часто женщины поступают так: думая, что они хорошие, порядочные и добрые, остаются их меркантильных соображений с неподходящими мужчинами. Идея такова, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок", пока мой принц, которого я достойна, в пути. Ну так принц не приедет. Потому что те качества, которые женщина реализует, а, значит, развивает в себе, меркантильно общаясь с мужчиной, отодвигают встречу с принцем на очень далекую перспективу. Чтоб не сказать, что вообще исключают.
Надо вот быть честными с самими собой. И тогда честность работает Smile. И на ее основе строится истинная реальность.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Сб Май 21, 2011 7:48 pm

Насчёт того, что выбирать не из кого.
Есть такая проблема у моего старшего сына. Ему почти 40, а до сих пор не может найти себе постоянную подругу. Он подсознательно ищет себе подругу, похожую на мать. Но ищет, в основном, в тех местах, где его мать никогда не бывала. Это при том, что я нашёл её в своё время в таком месте, где никогда не бывал он. И вряд ли когда-нибудь будет. Вот такая теоретически неразрешимая проблема. Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Сб Май 21, 2011 7:59 pm

Виталий пишет:Но ищет, в основном, в тех местах, где его мать никогда не бывала. Это при том, что я нашёл её в своё время в таком месте, где никогда не бывал он. И вряд ли когда-нибудь будет. Вот такая теоретически неразрешимая проблема. Very Happy
Laughing классно сказано!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Saga Сб Май 21, 2011 8:09 pm

Виталий, так может, у него просто место занято? Мать находится на месте жены, потому жена и не появляется. Как по мне, так люди, созданные друг для друга, обязательно встретятся, причем может произойти встреча в самых неожиданных местах.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Сб Май 21, 2011 9:49 pm

Мать не находится на месте жены. Он к нам заезжает раз в месяц на часок - дать денег на свою дочку (которая живёт не с ним и не с матерью, живущей в том же городе, а с нами). А мы у него и вовсе не бываем (не приглашает), собственно, мы и его адреса не знаем - как-то не удосужился сообщить. При таких условиях место жены не занимают.
Но он готов нам помочь деньгами или ещё чем, если вдруг будет необходимость. Он, например, лет 10 уже добровольно отвозит нас летом на отдых на своей машине (за 100 км), а после забирает обратно.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Сб Май 21, 2011 10:10 pm

Да, тяжеленько сейчас вашему сыну.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Saga Сб Май 21, 2011 10:19 pm

Виталий,я вообще о эмоциональном занятом месте говорила, а не физическом.
Но, безусловно, тебе лучше знать.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Сб Май 21, 2011 10:24 pm

Лимон пишет: Да, тяжеленько сейчас вашему сыну.
ИМХО, у него карма такая. Он по гороскопу - Скорпион и не может жить, если не перекусает всех вокруг (включая самого себя). Ужиться с ним может только тот, с кем он сам хочет ужиться. Когда мы это поняли и стали жить врозь (точнее, он ушёл в другое место), отношения постепенно наладились.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Сб Май 21, 2011 10:27 pm

Saga пишет:Виталий,я вообще о эмоциональном занятом месте говорила, а не физическом.
Я тоже не о физическом. Very Happy
Если нуждаешься в человеке, то, живя в одном городе, можно видеться больше, чем час в месяц. Тем более, что мы его не отталкиваем, не избегаем.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Сб Май 21, 2011 11:00 pm

Виталий пишет:
Если нуждаешься в человеке, то, живя в одном городе, можно видеться больше, чем час в месяц.
Не думаю, что это аксиома.И что значит нуждаться?... гм. У меня есть два дяди. Братья мамы и папы. Очень и очень любимые и дорогие люди. Ну еще жена дяди (жена второго дяди уже умерла - с ней тоже очень хорошие отношения были). Я могу сказать, что в них нуждаюсь. Мне надо знать, что они есть и что они помнят обо мне. Но видимся мы крайне редко, особенно сейчас. Стараюсь звонить часто, это да. Но даже если не звоню какое-то время, то мыслями -то все равно там, с ними бываю. Так что количество времени, потраченное на общение - это, имхо, не показатель это привязанности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Сб Май 21, 2011 11:08 pm

ЗЫ:
Виталий пишет: Он по гороскопу - Скорпион и не может жить, если не перекусает всех вокруг (включая самого себя)
Ой, я чёта чем дальше в лес, тем меньше верю этим общим гороскопам. Тем более, что щас выясняется, что западный зодиак не совсем правильный. Как-то там не так рассчитан на текущее время . В общем, не знаю что там у них на небе, но я по ведическому гороскопу оказалась вовсе не телец. Не, не, не... никаких обобщений, никаких скорпионов под одну гребенку. Мы все разные. Даже те, которые родились в один день и в один год. У меня одногруппница была - тот же день и тот же год рождения. Не могу сказать, чтобы мы были особо похожи. Точнее, мы друг с другом похожи примерно так же, как и с другими людьми. А, казалось бы должно быть большое сходство если не судеб, то хотя бы взглядов или черт характера!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Saga Вс Май 22, 2011 7:24 am

Если нуждаешься в человеке, то, живя в одном городе, можно видеться больше, чем час в месяц.
Можно. А можно и не видеться(живя в одной стране, такой как наше королевство, например). У меня подруга очень хорошая и родная, мона сказать, живет в 50 км от нас, но видимся мы редко. А в душе у меня для нее всегда место есть, то есть, ее место именно занято. Так что, это не показатель,имхо.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Вс Май 22, 2011 8:32 am

Характер моего сына наредкость точно соответствует его солнечному знаку - поэтому я об этом и упомянул. Мой скорпиончик не может жить без душевного экстрима.
Что же касается частоты контактов, то речь шла не о двоюродных, а о месте жены, по поводу которого Сага высказала предположение.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Slava Вс Май 22, 2011 12:05 pm

Лимон, то о чём ты говоришь - это так называемые "тропический Зодиак" и "сидерический Зодиак".

Классчическая астрология (западная, самая популярная) - это тропический Зодиак. Сегодняшние знаки Зодиака в ней не соответствуют положению созвездий на небосводе. Хотя когда-то, тысячи лет назад - соответствовали. Дело в том, что есть такой процес как "прецессия". Я толком не знаю, что это такое, но по-моему это очень постепенно смещение полюсов Земли. То есть, меняется ось вращения Земли, а значит и наклон её по отношению к Солнцу. Это приводит к тому, что небосвод "поворачивается" и происходит смещение. Однако "тропический Зодиак" эти изменения не учитывает, поэтому у него "Солце ходит по небу" по тем же "созвездиям", что и несколько тысяч лет назад. Сторонники Западной астрологии всегда любят повторять: знаки Зодиака - это не созвездия, а условное деление, сделанное, скорее всего, на основе созвездий.

Ведическая (и вроде некоторые другие) астрология использует "сидерический Зодиак". Этот зодиак учитывает прецессию, поэтому он в большей степени отражает то небо, на которое мы смотрим сегодня.

Знак Зодиака в "тропическом Зодиаке" отличается от знака в "сидерическом Зодиаке" на 23 градуса. Это означает, что если у тебя Солнце находится в 24 градусе Рыб по "тропическому Зодиаку", то в "сидерическом Зодиаке" оно находится в 1 градусе Рыб. Если у тебя Солнце в 15 градусе Весов, в "тропическом Зодиаке", то в "сидерическом Зодиаке" оно находится в 22 градуса Девы.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Вс Май 22, 2011 5:53 pm

Слава, прецессия равноденствий - это достаточно известное явление. У Мельхиседека об этом хорошо написано, кстати. Хотела тебе сюда скопировать ссылку на картинку-схему, но не получается чегой-та. Но это не смена полюсов Земли. И эта штука, насколько я понимаю, и обеспечивает смену юг: Сатья-Двапара-Трета-Кали. То ись все строго научно зеленый А все остальное для меня вообще темный лес.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Агафоника Пн Май 23, 2011 2:38 pm

Виталий пишет:Мать не находится на месте жены. Он к нам заезжает раз в месяц на часок - дать денег на свою дочку (которая живёт не с ним и не с матерью, живущей в том же городе, а с нами)....
Но он готов нам помочь деньгами или ещё чем, если вдруг будет необходимость. Он, например, лет 10 уже добровольно отвозит нас летом на отдых на своей машине (за 100 км), а после забирает обратно.

Соглашусь с Сагой.
Получается, что Вы, Виталий, вместе с женой заменяете сыну как раз таки жену - мать, заботящуюся о ребёнке... Т.е. отношения прямо как у разведённых, но супругов - Он даёт деньги, Она(т.е. в вашем случае - Вы и ваша жена) растит ребёнка... Т.е. "жена" как "мать ребёнка" у него таки есть в вашем лице.... Wink

В идеале, если у ребёнка по каким-то причинам нет матери(или она недееспособна) ребёнок остаётся жить с отцом... Тогда "место" для жены есть, и, как правило, появляется мачеха....
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Виталий Пн Май 23, 2011 3:01 pm

Мы чё-то всё о разном.
Что это за жена, с которой общаются 1 час в месяц и то по необходимости? Это не жена, это что-то другое. Жена - это та, с которой хочется общаться ежедневно.
заменяете сыну как раз таки жену - мать, заботящуюся о ребёнке...
Это женский взгляд на супружество, взгляд человека, видящего смысл жизни в детях. Это не о моём сыне. Он приезжает раз в месяц, примерно на час и обычно в то время, когда его дочь уже спит. То есть ему вообще до ребёнка дела нет. Пристроил в хорошие руки, готов всё оплатить - чего же ещё?
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Клио Пн Май 23, 2011 3:26 pm

Виталий, зато вашим внукам с дедушкой повезло! Вопросы родства душ - самые непредсказуемые, наверное.
Я все время с рождения дочери путаюсь в именах - дочь называю именем свой младшей сестры, сестру - именем дочери.
У меня есть племяшка, ей всего 4 года, почти пять. Она со времен, как начала говорить, называет меня, когда торопится или на автомате мамой, хотя мы живем порознь, а приезжаю иногда. Несколько раз, когда мы игрались, говорила - помнишь, ты была моей мамой... (Мои родители и сестра, глядя на это, решили сделать меня ее мамой крестной, хотя у них вроде другие планы были.) Сейчас уже называет меньше, а раньше называла постоянно.
Самые интересное, что я весьма органично это воспринимаю, как само собой разумеющееся...

P.S. Уже хотела отправлять пост, увидела свою оговорку* - "зато вашим детям с дедушкой повезло!", я ее исправила, но, видимо, она не случайна тоже.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Признаки бесперспективных отношений Empty Re: Признаки бесперспективных отношений

Сообщение  Лимон Пн Май 23, 2011 3:47 pm

Виталий пишет: ему вообще до ребёнка дела нет. Пристроил в хорошие руки
Так вот это и есть доказательство того, что сыну до своего ребенка очень даже есть дело. Пристроить в хорошие руки - это и есть забота. Думаю, что вашей внучке гораздо лучше жить с любящими бабушкой и дедушкой, чем с одиноким папой, который пока в поиске. Так что зря вы так... А не общается с дочкой.....так это вполне нормально на данном этапе.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения