Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как устроена ОБИДА?

+8
Клио
Кайса
Лимон
belkabluz
Saga
Лена
Белый Свет
Ирина
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Ирина Вс Мар 20, 2011 12:03 am

М@ргоша пишет:У меня нет обид в твой адрес,
- очень хорошо и у меня нет.
М@ргоша пишет:все давно переболело,
- а что случилось? Была обида на кого-то?
Расскажите, Маргоша.
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  М@ргоша Вс Мар 20, 2011 9:52 pm

Iren,знаешь какие ассоциации всплыли на твое появление здесь, как ни в чем не бывало? Сказку про "Кошкин дом" помнишь? Почти тот же финал . Да, ладно щучу конечно. homer
М@ргоша
М@ргоша

Сообщения : 101
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Ирина Вс Мар 20, 2011 11:00 pm

А меня при виде вашей аватарки сёремя пронизывает одна и та же мысль:
Быть мне в Париже и очень скоро рассекать его ночные улочки! YAHOO!

Маргоша, расскажите про вашу фотку, как она там оказалась? И что это за город?
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  М@ргоша Пн Мар 21, 2011 8:20 am

Ирина пишет:А меня при виде вашей аватарки сёремя пронизывает одна и та же мысль:
Быть мне в Париже и очень скоро рассекать его ночные улочки! YAHOO!

Маргоша, расскажите про вашу фотку, как она там оказалась? И что это за город?
Iren,Ка-ак ,вы не были в Париже? ответ на ЛС: Когда кошке жилось хорошо,она не считалась с проблемами даже своих котят(племянников) выгнала их из дома,а когда с ней произошла беда,то она к ним же и пришла за помощью. улыбка
М@ргоша
М@ргоша

Сообщения : 101
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Ирина Пн Мар 21, 2011 10:43 am

М@ргоша пишет:Iren,Ка-ак ,вы не были в Париже?
- ни разу!
И очень хочу посмотреть с эйфелевой башни на беспечных парижан

М@ргоша пишет:ответ на ЛС: Когда кошке жилось хорошо,она не считалась с проблемами даже своих котят(племянников) выгнала их из дома,а когда с ней произошла беда,то она к ним же и пришла за помощью. улыбка
- всё равно не поняла, Маргоша, какое отношение эта сказка имеет к моему визиту сюда.
Форум, как форум, дверь открыта для всех вменяемых, никакого "пожара", нард в основном приветлив и радушен. Вот вы к примеру, общаетесь со мной как взрослый со взрослым, с юмором, без задней мысли и камня запазухой. В чём фишка басни?
Кто тут "кошка", а кто "котята", Маргоша? думаю Very Happy
А главный "кот" кто? homer ))))))))))
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Лимон Пн Мар 21, 2011 10:48 am

Ирина пишет: . В чём фишка басни?
Кто тут "кошка", а кто "котята", Маргоша?
Вспомнился фильм "Карнавальная ночь". Тов. Огурцов тоже пытался выяснить, КТО медведь, о котором была прочитана басня Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Ирина Пн Мар 21, 2011 11:05 am

Мать-моржиха, молочко-то есть в груди?)))
Оль, я что-то совсем не могу себе представить, что ты уже МАМА?! двоих деток, у меня из видеоряда в моей голове не выходит твоя фотка там, где ты у морской волны стоишь... Задумчивая, загадочная и необычайно притягательная.. даже женскому глазу..
Может со мной что-то не ТАК, а Very Happy Very Happy
Можно я выложу эту твою фотку в позитивном отсеке, пусть народ тоже качнёт себе твоей божественно-красивой ЭНЕРГИИ, а? sun
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Лимон Пн Мар 21, 2011 11:29 am

Ага, понятно.
Кстати.... у Марины Таргаковой есть семинар "Психология обиды". Видео есть на сайте http://www.vedamedia.ru/ в разделе Видеоархив.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Ирина Пн Мар 21, 2011 12:05 pm

belkabluz пишет:
Кстати а в чем моя шустрость проявляется?
- в твоём стиле поведения, Белка хорошо
Ты у меня ассоциируешься с палочкой бенгальского огня.
Разззззззззз и заискрилась, понеслась душа в рай с диагностикой по чужим судьбам)))))), а потом вдруг рассссссс и сгорела...устала... ушла... Мне нравится твоя шустрая энергетика даже та, от которой бурлит кровь (вспомнила нашу с тобой беседу про мою *опу в Позитиве)))))))), потому что она неподдельна, я вообще люблю всё настоящее. Не люблю я белых и пушистых зайчат с серыми мышками, когда и вашим и нашим, когда вялотекущий закулисный "обдрист" ближнего своего, когда дрожь в коленках и полные штаны говна в этой связи burst of laughter burst of laughter
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  ira Чт Мар 31, 2011 4:05 pm

Кто-нибудь смотрел мультик про обиженных, на которых воду возят?
ira
ira

Сообщения : 73
Репутация : -4
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Soul Пн Авг 08, 2011 4:57 pm

Обиделись? Тогда распечатывайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте! И с Выражением!!!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее незаметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да,мне не трудно быть марионеткой– ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Необижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен."



P.S. автор сего послания неизвестен
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Saga Пн Авг 08, 2011 8:49 pm

Соульчик - класс!!!! Laughing Laughing Laughing я похохотала от души, читая. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Лимон Пн Авг 08, 2011 9:05 pm

YAHOO! классно сказано! классно сказано! классно сказано!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

как устроена ОБИДА? - Страница 3 Empty Re: как устроена ОБИДА?

Сообщение  Vita Вт Авг 09, 2011 5:32 pm

СУПЕР!!! Я уже про важного индюка запомнила ( это будет сокращенная версия на всякий случай) Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения