Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страшное слово "аскезы"

+4
Кайса
Винни
Марьяна
Лимон
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 6:13 pm

Vita пишет:Нет веры во что?
В то, что ты ведома Богом и он позаботится о тебе наилучшим образом, если ты сделаешь ему шаг настречу, признав его законы за абсолютную истину улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 6:20 pm

Лимон пишет:
Vita пишет:Нет веры во что?
В то, что ты ведома Богом и он позаботится о тебе наилучшим образом, если ты сделаешь ему шаг настречу, признав его законы за абсолютную истину улыбка

Согласна. Только даже приняв все это искренне, действовать-то надо. "У Бога нет рук ,кроме твоих"
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 6:23 pm

Верно! Поэтому план как действовать не надо заранее составлять. Он появится в ввиде интуитивного знания в тот момент, когда это будет нужно. Не надо думать за Бога, как он тебе может помочь, когда ты его примешь. Он сам знает как действовать и что тебе давать как результат твоей Веры в него.

"У Бога нет рук ,кроме твоих"
У дьявола тоже нет рук, кроме твоих. Поэтому так важно сделать выбор, в кого ты веришь: в Бога или в Маммону.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 6:36 pm

Лимон пишет:Верно! Поэтому план как действовать не надо заранее составлять. Он появится в ввиде интуитивного знания в тот момент, когда это будет нужно. Не надо думать за Бога, как он тебе может помочь, когда ты его примешь. Он сам знает как действовать и что тебе давать как результат твоей Веры в него.


Мною выбор сделан однозначно. Smile
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 6:55 pm

Конечно сделан, это очевидно! Но теперь эту Веру надо показывать в делах. Т.е. начинать осознанно жить по Законам. Это самое сложное: реализация Веры.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Агафоника Сб Мар 20, 2010 7:02 pm

Vita пишет: У меня нет мужчины,который мог бы меня содержать. И таких мужчин весьма ограниченное количество

Недавно прочитала, что то, что в давние времена мужчины, типа охотились и "содержали" женщин, миф... Т.к. охоты длились по нескольку дней, не всегда оканчивались удачно, а кушать то надо чаще... Поэтому большую часть рациона к семейному столу доставляли опять же таки женщины - собирали ягоды, коренья и др. дары природы...
Так что, похоже, не очень то и изменилось положение с течением времени... Very Happy
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Змей Сб Мар 20, 2010 7:06 pm

Это из учебника истории. Параграф в котором объяснялось почему таки был матриархат.
А меняется всё потому что всё больше и больше матерей одиночек без отцов воспитывают мальчиков. Мальчикам не от кого брать мужских знаний они смотрят на мир маминым, а стало быть, женским взглядом. Вот и вырастают лишённые мужского общения полунарциссы. Сразу оговорюсь - никого не хотел обидеть.
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 7:15 pm

Змей пишет:Это из учебника истории. Параграф в котором объяснялось почему таки был матриархат.
А меняется всё потому что всё больше и больше матерей одиночек без отцов воспитывают мальчиков. Мальчикам не от кого брать мужских знаний они смотрят на мир маминым, а стало быть, женским взглядом. Вот и вырастают лишённые мужского общения полунарциссы. Сразу оговорюсь - никого не хотел обидеть.

Вот именно. Только если отцы бродит в поисках счастья и не хотят отвечать за семью, где ж их взять.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Змей Сб Мар 20, 2010 7:19 pm

Ну тут такое дело. Чужая семья потёмки. Так звучит народная мудрость. Только ты можешь разобраться почему отец твоего ребёнка нашё счастье не с тобой, а ищет его где-то на стороне.
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 7:23 pm

Змей пишет:Ну тут такое дело. Чужая семья потёмки. Так звучит народная мудрость. Только ты можешь разобраться почему отец твоего ребёнка нашё счастье не с тобой, а ищет его где-то на стороне.

Я разбиралась и разбираюсь Smile . Интересно, что я разбираюсь, а он вряд ли.
И я писала не только о себе. Таких ситуаций великое множество, к сожалению.

Кстати, насчет отсутствия мужчин. В стародавние времена частенько бывало, что мужчин в семьях не было годами ( войны, дальние походы, торговля и т.д.). Но тогда проблем с нарциссами меньше было?
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Змей Сб Мар 20, 2010 7:28 pm

Жили тогда кто по Ведам, кто по Домострою. А сейчас в феминизм ударились. И ладно бы придерживались того что провозглашают - РАВНОПРАВИЯ. У меня к этому лично хорошее отношения, а то дай им палец норовят руку откусить. В Америке вон мужиков до того зашугали, что ни руки подать , ни на работе подмигнуть...... Что-то я по-моему Петровича замещаю! неа
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 7:31 pm

Змей пишет:Жили тогда кто по Ведам, кто по Домострою. А сейчас в феминизм ударились. И ладно бы придерживались того что провозглашают - РАВНОПРАВИЯ. У меня к этому лично хорошее отношения, а то дай им палец норовят руку откусить. В Америке вон мужиков до того зашугали, что ни руки подать , ни на работе подмигнуть...... Что-то я по-моему Петровича замещаю! неа

Я по этому поводу думаю так: если хочешь прав, имей обязанности.
Хочет женщина прав всем командовать- пусть за все и отвечает, и не хнычет, что мужик нонича слабый пошел.
К мужчинам относится в равной степени.
Хочешь слабую женщину- будь сильным.
По-моему, справедливо.
Возможны варианты- паритет сил и равная ответственность во всех сферах.
Зависит от конкретной пары.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 7:39 pm

Vita пишет: Только если отцы бродит в поисках счастья и не хотят отвечать за семью, где ж их взять.
ГЫ. В том и дело, что тебе до всей массы мужчин дела не должно быть. Твое дело ждать, когда ВС тебе пару достойную подберут. И ждать активно ( например, в правильном выполнении житейских обязанностей), а не пассивно.

Жили тогда кто по Ведам, кто по Домострою.
Есть у меня, Змей, такое подозрение, что Домострой - это сильно перевранные с определенной целью наши Славяно-арийские Веды. Кому-то на руку это было.

В Америке вон мужиков до того зашугали, что ни руки подать , ни на работе подмигнуть.....
А в Германии не лучше. Женщина тащит свой чемодан, а мужчина рядом идет как ни в чем не бывало.
Да и это еще ничего. Женщины некоторые себя еще и не так странно ведут. Идет дожь. Под зонтом идет женщина, а рядом с ней ребенок, но без зонта. Женщины сами странные бывают....

Что-то я по-моему Петровича замещаю!
Laughing Laughing Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 7:43 pm

Лимон пишет:
Vita пишет: Только если отцы бродит в поисках счастья и не хотят отвечать за семью, где ж их взять.
ГЫ. В том и дело, что тебе до всей массы мужчин дела не должно быть. Твое дело ждать, когда ВС тебе пару достойную подберут. И ждать активно ( например, в правильном выполнении житейских обязанностей), а не пассивно.


Дык так и есть. Когда мне втирают, что мужчин нормальных не осталось, их на 10 девчонок даже уже не 9, я говорю, что мне 9 не надо, мне 1 нужен.
Только взгляды на "нормальный", пожалуй, меняются. Smile
У меня-то надежда есть Very Happy . Потом, возможно, расскажу Smile . Это будет иллюстрировать утверждение, что нас действительно направляет Бог Smile
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  ????? Сб Мар 20, 2010 7:52 pm

Лимон пишет:Твое дело ждать, когда ВС тебе пару достойную подберут. И ждать активно ( например, в правильном выполнении житейских обязанностей), а не пассивно.
что это за активный поиск при правельном выполнении житейских обязанностей?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 8:11 pm

Не активный поиск, а активное ожидание.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  ????? Сб Мар 20, 2010 8:21 pm

Лимон пишет:Не активный поиск, а активное ожидание.
ой, очепятка, я имела в виду: что это за активное ожидание при правельном выполнении житейских обязанностей?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 8:22 pm

...ну а с обязанностями женщины ты же ознакомлена? Качества женщины знаешь? Воплощай их полностью!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Vita Сб Мар 20, 2010 8:35 pm

Beliy_Svet пишет:
Лимон пишет:Не активный поиск, а активное ожидание.
ой, очепятка, я имела в виду: что это за активное ожидание при правельном выполнении житейских обязанностей?

Видишь, какая очепятка полезная оказалась Very Happy
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  krapiva Пн Мар 22, 2010 9:42 am

Лимон, чем больше слушаю голос Вед, тем лучше настроение). Вчера решила на практике применить действия законов. Женские обязанности свои выполнить с мыслями о любви к делу, добросовестно вымыла посуду и убралась в квартире.
Сижу в чистоте, радуюсь)Пришел в гости друг , с которым я рассталась полгода назад, удивился) Я применила тактику и укорила себя какая я была глупая раньше, соревнуясь с его мужественностью, и душевно так пообщались и даже помирились на последок, ушел счастливым) Very Happy

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Пн Мар 22, 2010 10:08 am

Крапива, я рада слышать, что вы слушаете. То, что Законы Кармы работают - это аксиома. Просто больше всего их дано в Ведах. И подробно. Это никакая не индийская и не славянская, по большому счету, культура. Это вообще не культура, а инструкция к жизни.
Единственная проблема с применением этих Знаний - умственная. Человек ожидает немедля получить результат от своих правильных действий и вешает нос, если это не происходит. Потому что забывает, что ДО того, как он начал вести себя правильно, были накоплены кой-какие кармические должки, которые по-любому надо отработать в настоящем и будущем. Без этого никуда. Зато правильное поведение в настоящем позволяет минимизировать прошлую негативную карму.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  krapiva Вт Мар 23, 2010 9:37 pm

Лимон, я продолжаю слушать голос Вед каждый день и чем больше слушаю, тем больше осознаю истину знаний и больше вопросов у меня возникает к Вам. Про прошлую жизнь есть вопросы. Я как то сходила на сеанс регрессии и меня в вели в транс, где я вспомнила свою прошлую жизнь и даже две и было состояние такое, что я участвую в этих событиях... Психологически я получила страшный шок. Так как раньше не верила в это и считала это сказками. Лимон, считается грехом , то что я знаю и помню прошлую жизнь?

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Вт Мар 23, 2010 10:15 pm

Психологически я получила страшный шок.
А после шока какое состояние было? Я почему спрашиваю.... шок разный бывает. Опишите ваше нынешнее состоянии при воспоминании о прошлой жизни.
Лимон, считается грехом , то что я знаю и помню прошлую жизнь?
Я пока не встречала подобного греха. Помнить прошлые жизни - это вообще-то значит иметь очень хорошую чистую (неоскверненную) память. Это Дар. Особо ценный, когда приходит сам.
Насчет регрессий я не очень уверена. Все зависит от человека, их проводящих. Можно залезть в такие дебри... причем иллюзорные. А можно и не залезть.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  krapiva Вт Мар 23, 2010 10:25 pm

После воспоминания я почувствовала, что я с теми же родственниками в этой жизни воплотилась. Было много плохого в той жизни, тут я не могу это написать. И то, что это я такая меня мучает до сих пор. Я просто не могу себя принять в прошлом. У меня ситуация повторилась и в этой жизни такая же и я осознала это, только после регрессии. Изменить ситуацию я уже не могу. Но зачем тогда мне это дали узнать ВС?

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страшное слово "аскезы" - Страница 2 Empty Re: Страшное слово "аскезы"

Сообщение  Лимон Вт Мар 23, 2010 10:41 pm

Хороший вопрос: зачем? Я пока не знаю. Мои собственные знания о прошлой жизни меня мало впечатлили в эмоциональном плане. Это скорее была для меня сухая информация о том, почему в этой жизни возникают какие-то непонятные реакции.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения