Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Меня возмущает это мнение"

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Ср Июл 14, 2010 2:01 am

Вопрос по поводу "Connect to the present". А как обходиться с future? Ведь надо что-то планировать, заранее подстраивать, готовиться... Это делается за счёт present...
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вс Авг 01, 2010 1:44 pm

Меня сильно задевает, когда мне говорят "У тебя ничего не получится в принципе, даже не пытайся". В послнедее время мне так говорят почти все. Я не понимаю ни того, почему мне так постоянно говорят ни того, почему это меня так задевает...
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Вс Авг 01, 2010 4:10 pm

Slava пишет:Меня сильно задевает, когда мне говорят "У тебя ничего не получится в принципе, даже не пытайся". В послнедее время мне так говорят почти все. Я не понимаю ни того, почему мне так постоянно говорят ни того, почему это меня так задевает...
Так поэтому и говорят, что тебя задевает сильно. улыбка Ты же Свияша и Зеланда читал - мир отвечает на наши желания и запросы. Мир округ нас- это отражение нашего внутреннего, зеркало, для того, чтобы было над чем работать. Как только перестанешь "задеваться", перестанут говорить - некоторые люди, говорящие это, в твоем случае лишь проводники ВС. Они и сами не вспомнят, что тебе такое говорили или другому такое в подобной ситуации не скажут, потому что его ситуация - возможно - с другими кармическими целями.
А почему тебя задевает - думай! Wink


Последний раз редактировалось: Клио (Пн Авг 02, 2010 5:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вс Авг 01, 2010 8:53 pm

Долго думал, несеколько лет - ничего не придумал кроме "Мне об этом часто говорили, поэтому и бесит".

У меня нет рационального ответа, почему это меня так задевает.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вс Авг 01, 2010 9:15 pm

Единственная пока зацепка - это то, что подсознание возможно таким же образом мотивирует меня реализовывать собственные планы.

Почему вывод такой сделал: я вспоминаю как в колл-центре работал. Там любой клиент мог выбить меня из колеи обвинив в некомпетентности. Даже если он... ошибся номером Laughing Ошибся номером в том плане, что позвонил не в тот департамент, не в ту службу и т.д. И вот в этом случае он как раз и мог меня смутить, потому что в своей сфере я как раз соображал Laughing А вот позвонит по ошибке, спросит то, о чём я в первый раз слышу, и я вместо того, чтобы попросить его разъяснить о чём он - начинал смущаться. Начинал "плавать", начинал стыдиться незнания. Я всё равно конечно его расспрашивал, но, скажем, бывали случаи, когда ошибшийся клиент начал на меня бочку катить, мол какого хрена я там работаю раз ни хрена не знаю. А я-то всё знаю, это он ошибся Laughing

Почему это меня там смущало так - да потому что я всё время ставил себе задачу - обязательно дома просматривать дополнительный материал по работе, чтобы свою компетентность подтаскивать. Она и так была нормальной, но я считал, что это правильно и профессионально делать домашнюю работу. И - никогда её не делал Laughing Laughing И тем самым это смущение было как бы моим самоосуждением за то, что я сам же не делал то, что считал нужным и обязанным делать.

И второй момент был, что я постоянно сравнивал себя с другими агентами. То в лучшую сторону, то в худшую. Осуждал других за ошибки(стыдно признаться, но факт), отмечал свои успехи, в том числе и ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ. Ну и стыдился, если лажаю на фоне других(что объективно было редко, но это не мешало меня чувствовать себя вообще профнепригодным иногда) В этом не было никакого смысла, поскольку нашу работу вообще никто не оценивал, и повышение по службе не имело никакого отношения к тому как ты работал. Ну так вот, возможно такое моё онлайн-сравнение себя с другими тоже сказывалось.

Возможно, и в данном случае(негативная реакция на посты вида "ты не сможешь ничего достичь") имеют место быть эти два фактора: нереализация собственных планов и сравнение с другими, осуждение. А может что-то ещё или что-то другое.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Авг 02, 2010 5:57 am

На мой взгляд, направление верное в твоих рассуждениях, во всяком случае, на моей памяти это первое сравнение (и признание) тобой общих проблем для реала и виртула. улыбка
Только основа твоего раздражения и "выбивания из колеи", имхо, еще не найдена. Wink

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Заир Вт Авг 03, 2010 6:26 am

Если честно, то в последнее время посты Славы пролистывала, не читая. Вчера подумала, а почему? Что меня раздражает? Почитала по разным темам, благо материал не очень разнообразный, и на некоторых особенно раздражающих моментах заострила внимание. Кое-что в себе расковыряла.
Так, Славу не обижать! Человек работает! СЛАВА, пиши, я читать буду! Ты же бесплатный диагност! flower Только не ругайся ban_crazy
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Вт Авг 03, 2010 6:48 am

Ты совершенно права, Заир!!!
Если что-то раздражает, искать нужно прежде всего в себе. Раздражение - это кратчайший вектор к проработкам, мое имхо.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 3 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Арадхана Вт Авг 03, 2010 7:02 am

Клио пишет:Ты совершенно права, Заир!!!
Если что-то раздражает, искать нужно прежде всего в себе. Раздражение - это кратчайший вектор к проработкам, мое имхо.

Гы... не знаю. Неужели здесь кто-то есть кого раздражает Слава? зеленый Это Слава раздражается с пол оборота, фыркает, бьет копытом и ругается зеленый зеленый зеленый
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения