Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Меня возмущает это мнение"

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:04 pm

Клио, у меня вопрос по первому пункту из тех 10.

1. Search for the details others miss or ignore.

С какой целью это делается? Я понимаю, что знать дополнительные факты гораздо лучше, чем их не знать, но вот с какой целью их собирать? Я понимаю, что так надо делать, но для меня вопрос "зачем?" всегда былважный...
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 12:20 pm

Slava пишет:Клио, у меня вопрос по первому пункту из тех 10.

1. Search for the details others miss or ignore.

С какой целью это делается? Я понимаю, что знать дополнительные факты гораздо лучше, чем их не знать, но вот с какой целью их собирать? Я понимаю, что так надо делать, но для меня вопрос "зачем?" всегда былважный...
Детали и тонкости нужно изучать Близнецу - это проработка для него как для знака, которому легче скользить по поверхности. Дева или Скорпион эти детали увидит почти на автопилоте - у них другие задачи. А Близнецу нужно практически заставлять себя следить и быть внимательным к деталям.

Меня лично сейчас интересует другое - ХДЕ наши два поста с предыдущей страницы? У меня они отражаются совсем пустыми. Об чем сигнал ВС? Не о том ли, что все, что мы там написали - пустое? burst of laughter

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:25 pm

Клио пишет:
Slava пишет:Клио, у меня вопрос по первому пункту из тех 10.

1. Search for the details others miss or ignore.

С какой целью это делается? Я понимаю, что знать дополнительные факты гораздо лучше, чем их не знать, но вот с какой целью их собирать? Я понимаю, что так надо делать, но для меня вопрос "зачем?" всегда былважный...
Детали и тонкости нужно изучать Близнецу - это проработка для него как для знака, которому легче скользить по поверхности. Дева или Скорпион эти детали увидит почти на автопилоте - у них другие задачи. А Близнецу нужно практически заставлять себя следить и быть внимательным к деталям.
А почему так? Меня, кстати, в своё время это останавливало - казалось, что если зарываться в детали - то это как раз на Деву переключаться, а Близнецы должны как бабочка: вершок сняли и к следующему цветкуSmile

Меня лично сейчас интересует другое - ХДЕ наши два поста с предыдущей страницы? У меня они отражаются совсем пустыми. Об чем сигнал ВС? Не о том ли, что все, что мы там написали - пустое? burst of laughter
Это какие? У меня пустых постов нет.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 12:31 pm

Slava пишет:
Это какие? У меня пустых постов нет.
шок Ого, это уже интереснее - я с двух разных компов проверяла. Твой - шестой сначала в этой теме, а мой перед твоим.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:35 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
Лимон пишет:
Slava пишет: Мне иногда вообще кажется, что если ты раздражаешься чему-то, то это, как ни парадоксально, является качеством, которое тебе нужно ПЕРЕНЯТЬ, а не избавляться от него.
Приведи пример.
Например, меня часто раздражает,когда люди много говорят, лезут в чужие дела, перебивают собеседников, делают что-то без спроса(скажем, влезают в чужой разговор). А судя по Северному Узлу в Близнецах - это именно то, что мне следует делать. Это то,чтомнепоможетпринести успех и как ни странно, не будет вызывать такой болезненной реакции у окружающих. Наглость - второе счастье.
Слава, откуда ты это (про наглость как твое направление, которое необходимо развить по Све.Узлу в Близнецах) вычитал? Shocked Первая ссылка, которую выдал яндекс на запрос "Сев. Узел в Близнецах" (хотя судя по твоему интересу к фиктивным планетам в гороскопе, ты уже это все должен был выучить):
http://astro-club.net/publ/20-1-0-277
Почему ты хватаешься за низкие качества Близнеца (наглость в данном случае)? Wink
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:35 pm

Slava пишет:
Клио пишет:
Slava пишет:
Лимон пишет:
Slava пишет: Мне иногда вообще кажется, что если ты раздражаешься чему-то, то это, как ни парадоксально, является качеством, которое тебе нужно ПЕРЕНЯТЬ, а не избавляться от него.
Приведи пример.
Например, меня часто раздражает,когда люди много говорят, лезут в чужие дела, перебивают собеседников, делают что-то без спроса(скажем, влезают в чужой разговор). А судя по Северному Узлу в Близнецах - это именно то, что мне следует делать. Это то,чтомнепоможетпринести успех и как ни странно, не будет вызывать такой болезненной реакции у окружающих. Наглость - второе счастье.
Слава, откуда ты это (про наглость как твое направление, которое необходимо развить по Све.Узлу в Близнецах) вычитал? Shocked Первая ссылка, которую выдал яндекс на запрос "Сев. Узел в Близнецах" (хотя судя по твоему интересу к фиктивным планетам в гороскопе, ты уже это все должен был выучить):
http://astro-club.net/publ/20-1-0-277
Почему ты хватаешься за низкие качества Близнеца (наглость в данном случае)? Wink
Во-первых, я не делю качества на низкие и высокие.
Во-вторых, самый яркий представитель Северного Узла в Близнецах - это Владимир Жириновский. И вообще, многие известные представители этого узла вполне наглые типы. Жириновский, Трамп, Клинтон. Правда, есть и другие примеры - Прохоров, например.
В-третьих - http://www.romantic-ideas-for-life.com/gemini-sign.html

Archetypes include:

• the news journalist;
• the radio personality;
• the word smith.
В-четвёртых, Близнецы - это прежде всего знак общения. Поэтому мне кажется, что наглеть и общаться(Близнецы) лучше, чем быть приличным человеком и не общаться(Стрелец).
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 12:41 pm

Slava пишет:
А почему так? Меня, кстати, в своё время это останавливало - казалось, что если зарываться в детали - то это как раз на Деву переключаться, а Близнецы должны как бабочка: вершок сняли и к следующему цветкуSmile

Ты прав в том, это типичные характеристики знаков. А проработка - это делать то, что для этого знака сложно, непривычно, некомфортно - так человек набирает силу. Т.Е. Близнецам - искать глубину в деталях, а Деве - учиться синтезировать, видеть дальше деталей, видеть общую картину.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 12:45 pm

Слава, это твой 4 пост, а шестого твоего у меня нет, вернее пост есть, но он пустой. Как и мой - который перед твоим шестым. зеленый Чудеса...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:47 pm

Клио пишет:Слава, это твой 4 пост, а шестого твоего у меня нет, вернее пост есть, но он пустой. Как и мой - который перед твоим шестым. зеленый Чудеса...
А, точно.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 12:49 pm

Slava пишет:
Клио пишет:Слава, это твой 4 пост, а шестого твоего у меня нет, вернее пост есть, но он пустой. Как и мой - который перед твоим шестым. зеленый Чудеса...
А, точно.
Есть предположения, о чем нам хотят сказать ВС? улыбка

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:49 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
А почему так? Меня, кстати, в своё время это останавливало - казалось, что если зарываться в детали - то это как раз на Деву переключаться, а Близнецы должны как бабочка: вершок сняли и к следующему цветкуSmile

Ты прав в том, это типичные характеристики знаков. А проработка - это делать то, что для этого знака сложно, непривычно, некомфортно - так человек набирает силу. Т.Е. Близнецам - искать глубину в деталях, а Деве - учиться синтезировать, видеть дальше деталей, видеть общую картину.
А разве идея Северного Узла не в том, что сложно, некомфортно - это как раз следовать типичным чертам Северного Узла, что и надо делать?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:51 pm

Клио пишет:
Slava пишет:
Клио пишет:Слава, это твой 4 пост, а шестого твоего у меня нет, вернее пост есть, но он пустой. Как и мой - который перед твоим шестым. зеленый Чудеса...
А, точно.
Есть предположения, о чем нам хотят сказать ВС? улыбка
Мне кажется, что МНЕ они хотят показать,что не бывает однозначной трактовки, что в мире бывает ВСЯКОЕSmile Ну кто мог подумать, что два поста на форуме опустеют?Smile))

А тебе оии возможно хотят сказать, что "ничто не вечно под Луной", и если ты думала, что вся информация на форуме сохранится навсегда и можно всегда к ней обратиться, то ты ошибласьSmile)))
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 12:52 pm

Или может это и пытаются сказать: search for the details other miss and ignore Very Happy
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 1:24 pm

2. Learn to listen to those around you…even if you feel that you know best.

Что делать, когда от других людей получаешь противоположную информацию?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 2:35 pm

Все равно учись слушать. И слышать. А противоречия... Как в споре рождается истина, так и с противоречиями...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 2:45 pm

ОК, спасибоSmile Я сейчас в основном при противоположных мнениях пытаюсь интегрировать в одно непротиворечивое.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июн 28, 2010 2:48 pm

Это правильно, кстати? Или лучше по-друому?
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июн 28, 2010 2:59 pm

Не знаю... Думаю, не всегда такая компиляция будет верным способом.
Нужно прислушиваться к обоим мнениям и решать, что тебе ближе, или что твое, или видеть изъяны, как и плюсы в двух противоположных точках зрения. Нужно учится распознавать информацию.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вт Июн 29, 2010 11:23 am

Клио пишет:Не знаю... Думаю, не всегда такая компиляция будет верным способом.
Нужно прислушиваться к обоим мнениям и решать, что тебе ближе, или что твое, или видеть изъяны, как и плюсы в двух противоположных точках зрения. Нужно учится распознавать информацию.
Я не умею этого. Вообще. У меня либо "Вы все дебилы, а я один д'Артаньян, я лучше знаю", либо следуюю чьему-то совету вплоть до буквы. Первое обычно не приносит результатов,второе обычно приносит, но это идёт очень медленно, поскольку всё моё естество протестует.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вт Июн 29, 2010 11:35 am

Теперь насчёт твоего намёка "Да забей ты уже на этот Северный Узел!". Когда я так делаю, я ПОЛНОСТЬЮ скатываюсь в Южный Узел. П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю! Получается тотальный Стрелец+Водолей+Рыбы.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Вт Июн 29, 2010 11:42 am

Slava пишет:Теперь насчёт твоего намёка "Да забей ты уже на этот Северный Узел!". Когда я так делаю, я ПОЛНОСТЬЮ скатываюсь в Южный Узел. П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю! Получается тотальный Стрелец+Водолей+Рыбы.
Нет, Слава, если бы ты забил на Северный узел, то про Южный ты бы тоже не вспоминал. burst of laughter

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Вт Июн 29, 2010 11:48 am

Клио пишет:
Slava пишет:Теперь насчёт твоего намёка "Да забей ты уже на этот Северный Узел!". Когда я так делаю, я ПОЛНОСТЬЮ скатываюсь в Южный Узел. П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю! Получается тотальный Стрелец+Водолей+Рыбы.
Нет, Слава, если бы ты забил на Северный узел, то про Южный ты бы тоже не вспоминал. burst of laughter
Когда я думаю "хрен с ней, с этой астрологией", я тут же понимаю, что то, чем я собираюсь заняться - это тотальный Стрелец и беспробудный.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Сб Июл 03, 2010 8:58 pm

Клио, 2 вопроса возникло:

1). Цитата из той ссылки 1. Search for the details others miss or ignore.

Как ты считаешь: это означает, что нужно искать некий эксклюзив, специально искать информацию, которая не на поверхности, непопулярна, искать то, что другие игнорируют, или же просто любую информацию, которую получаешь, исследовать до мелочей, под микроскопом?

2). Близнецы - это ученик или посредник? Я почему спрашиваю: ученик - это тот, кто всех слушает, записывает, стремится что-то узнать. А посредник - это тот, кто стремится рассказать что-то другим. Один как бы настроен на получение(информации), а второй наоборот - на отдачу.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Клио Пн Июл 05, 2010 1:01 pm

1.
специально искать информацию, которая не на поверхности, непопулярна, искать то, что другие игнорируют,
- именно так, быть внимательным к деталям, которые Близнецы обычно игнорируют - они так привыкли, им так комфортно.
2. я думаю, что хороший ученик - это кармическая задача знака, а посредник - привычное дело.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

"Меня возмущает это мнение" - Страница 2 Empty Re: "Меня возмущает это мнение"

Сообщение  Slava Пн Июл 05, 2010 1:17 pm

Клио пишет:1.
специально искать информацию, которая не на поверхности, непопулярна, искать то, что другие игнорируют,
- именно так, быть внимательным к деталям, которые Близнецы обычно игнорируют - они так привыкли, им так комфортно.
2. я думаю, что хороший ученик - это кармическая задача знака, а посредник - привычное дело.
Ясно, спасибо большое.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения