Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно питаться?

+8
Лена
Максим
Агафоника
krapiva
Клио
Лимон
Ailena
Slava
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 7:39 am

Slava пишет:
Ну, наверное их приготовить как-то можно.
А зачем людям готовить гусениц? Если они хищники, то и так съедят дирол

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Арадхана Ср Май 26, 2010 8:04 am

Лимон пишет:
Slava пишет:
Ну, наверное их приготовить как-то можно.
А зачем людям готовить гусениц? Если они хищники, то и так съедят дирол

Ага, и червячком закусят хорошо зеленый
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Винни Ср Май 26, 2010 8:05 am

Лимон пишет:
Винни пишет:
Лимон пишет:
Винни пишет:
имхо, раз человек всеяден - значит так задумал Бог, значит так надо... и ничего тут не возразишь...
Ну а ты ешь гусениц?
пока не пробовал :-)
А чиво не пробовал? Человек-то всеяден улыбка
Ну ты ждешь от меня фразы "Если человек всеяден, то это не значит, что он должен жрать всякую фигню", да???

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 8:23 am

Винни пишет:Ну ты ждешь от меня фразы "Если человек всеяден, то это не значит, что он должен жрать всякую фигню", да???
Не Laughing ... Я вообще подвергаю большому сомнению слово "всеяден". Некоторые переваривают стекло и металл или пьют тосол ( Shocked ). И что? Мало ли, что человек может пожелать запихнуть себе в желудок и мало ли что там переварится?
Голуби вон могут сожрать колбасу. Они тоже хищники? А свиньи едят свиные отбивные. Хищники? Неа.... падальщики.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Винни Ср Май 26, 2010 9:04 am

Лимон пишет:Голуби вон могут сожрать колбасу. Они тоже хищники?
ну я не сказал, что человек хищник... Но вот для чего-то же человек стал есть мясо??? Для чего-то придумал алкоголь... Для чего-то придумал табак и наркотики... Это все было помимо воли Бога??? Думаю нет... Все это для прохождения уроков, так ведь?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 9:22 am

Винни пишет: Это все было помимо воли Бога??? Думаю нет... Все это для прохождения уроков, так ведь?
Все уроки создаем себе только мы сами. По условиям Игры. А Бог смотрит на это внимательно.

Но вот для чего-то же человек стал есть мясо???
Да. В предыдущие три Юги жрецы приносили животных в жертву (это весьма ответственный ритуал, между прочим) и это мясо становилось божественной пищей. Ее ели как освященную пищу и она приносила пользу. Но в Кали-Югу жертвоприношения запрещены, так как жрецы утратили свою силу, а их мантры больше не действуют.
А что было дальше с мясом, я тебе расскажу. Люди продолжали приносить в жертву животных в то время, когда это уже было невозможно делать. И ели их. В результате напитывались вместо божественных энергий, энергиями насилия из обыкновенного трупа. Вот и пристрастились. Не могут остановиться.

По поводу алкоголя, табака, наркотиков и прочего: это все есть инструменты "левой руки Тантры". При помощи методов этой руки возможно попадание в нижний астрал и получения у его обитателей некоторой инфы. Вот и все. Те чертики, которых видят упившееся до белочки, вовсе не галюны, а реальные существа.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лена Ср Май 26, 2010 9:44 am

Винни пишет: Но вот для чего-то же человек стал есть мясо??? Для чего-то придумал алкоголь... Для чего-то придумал табак и наркотики... Это все было помимо воли Бога??? Думаю нет... Все это для прохождения уроков, так ведь?
Все эти продукты несут в себе энергию гнева, зла, уничтожения. По воле кого существует зло? Зло - разрушающая сила, добро - созидающая. В мире эти две силы взаимодействуют, им обоим есть место, но добра всегда чуточку больше, иначе мир был бы разрушен. Человеческий организм - микромир, и принимая очередную дозу разрушительной энергии нужно помнить - не будет ли эта доза той каплей, которая перевесит чашу и не повлечет ли она разрушение микромира? Можно всю жизнь пить и курить и "ничего", но однажды выпив "чуть-чуть" смертельно заболеть или погибнуть...Или поругался с соседом - разозлился, дома поел мясца - и слег с язвой например - произошел передоз гневной энергии.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 9:53 am

Лена пишет:
Все эти продукты несут в себе энергию гнева, зла, уничтожения.
Самое удивительное то, что они пахнут жут-ко. Вот я раньше с удовольствием ела, например, куриный суп, и он казался мне пречудесным. Теперь же я с трудом выношу запах этого супа. Соседка вот готовила, а я ужаснулась: неужели она не слышит, как оно пахнет и собирается это есть? А потом вспомнила себя.... и ужаснулась еще больше.. но уже от себя.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лена Ср Май 26, 2010 9:57 am

Лимон пишет:
Лена пишет:
Все эти продукты несут в себе энергию гнева, зла, уничтожения.
Самое удивительное то, что они пахнут жут-ко. Вот я раньше с удовольствием ела, например, куриный суп, и он казался мне пречудесным. Теперь же я с трудом выношу запах этого супа. Соседка вот готовила, а я ужаснулась: неужели она не слышит, как оно пахнет и собирается это есть? А потом вспомнила себя.... и ужаснулась еще больше.. но уже от себя.
Беременных не зря тошнит от запаха варящегося мяса.. Это ужос, что со мною было))))я питалась одними кашками да творожками..

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Винни Ср Май 26, 2010 10:07 am

Лена пишет:Беременных не зря тошнит от запаха варящегося мяса..
во-во!!! я вот недавно заметил, что начало "вонять" мясо именно в процессе приготовления (раньше такого не было у меня!!!!) - я даже у жены спросил не пропало ли оно... Потом, когда оно приготовилось - поперчили, притрусили приправкой - все оказалось очень даже хорошо пахнет :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лена Ср Май 26, 2010 10:08 am

Винни пишет:
Лена пишет:Беременных не зря тошнит от запаха варящегося мяса..
во-во!!! я вот недавно заметил, что начало "воняет" мясо именно в процессе приготовления (раньше такого не было у меня!!!!) - я даже у жены спросил не пропало ли оно... Потом, когда оно приготовилось - поперчили, притрусили приправкой - все оказалось очень даже хорошо пахнет :-)
Винни, может ты беременный? burst of laughter

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 10:20 am

Винни, может ты беременный?
Laughing

во-во!!! я вот недавно заметил, что начало "вонять" мясо именно в процессе приготовления (раньше такого не было у меня!!!!) - я даже у жены спросил не пропало ли оно... Потом, когда оно приготовилось - поперчили, притрусили приправкой - все оказалось очень даже хорошо пахнет :-)
Прально. Все опять с ног на голову перевернуто! В Аюрведе специи используются для того, чтобы усилить целебные качества блюд, приготовленных из благостных продуктов. А щас... "слышал звон, но не знает, где он..." (с): специи по привычке используются, но только в крайне ограниченном количестве и только те, которые могут конкретно забить вкус и запах...гм.. трупа: черный и красный перец, базилик, эстрагон и, что самое смешное - это еще лук и чеснок. Эти двое ребят вообще впереди планеты всей по запаху и вкусу. Отобьют все напрочь Laughing

Кстати, ума не приложу: почему в православии запрещено есть кровь животных, а мясо есть можно? Оно же насквозь пропитано кровью? Twisted Evil

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Винни Ср Май 26, 2010 10:30 am

Лена пишет:Винни, может ты беременный? burst of laughter
ага... беременный... знаниями, но никак не рожу поступки :-) Хотя вот курить жеж бросил - глядишь постепенно и пить брошу и мясо есть :-) хотя, я так подозреваю, мне счастья это не добавит :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лена Ср Май 26, 2010 11:04 am

Винни пишет:ага... беременный... знаниями, но никак не рожу поступки :-) Хотя вот курить жеж бросил - глядишь постепенно и пить брошу и мясо есть :-) хотя, я так подозреваю, мне счастья это не добавит :-)
Зря ты так подозреваешь. Счастье вообще не добавляют и не убавляют - оно или есть или его нет, нельзя быть чуть-чуть беременным Laughing И ты молодец, что курить бросил. Лучше всего всю эту пакость не просто бросать, а заменять на какие-то более приятные и полезные привычки.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Soul Ср Май 26, 2010 12:23 pm

Искала инфо про шаманов и даже там нашла кое-что про вареное мясо Smile
Шаман встречает Морскую Богиню и видит, что она почти задыхается от нечистот, в которые превратились грехи, совершенные человечеством. Пока шаман, приглаживая Морской Богине волосы, успокаивает ее, она, общаясь с ним на языке духов, говорит, что на сей раз нарушениями табу были тайные аборты среди женщин и употребление в пищу вареного мяса. Именно это известие принесет с собой шаман по возвращении к своим соплеменникам.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Виталий Ср Май 26, 2010 12:42 pm

Soul пишет: на сей раз нарушениями табу были тайные аборты среди женщин и употребление в пищу вареного мяса.

То есть, мясо употреблять надо сырым? Я понял это именно так, особенно из уст шамана.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Soul Ср Май 26, 2010 12:56 pm

Виталий пишет:
Soul пишет: на сей раз нарушениями табу были тайные аборты среди женщин и употребление в пищу вареного мяса.

То есть, мясо употреблять надо сырым? Я понял это именно так, особенно из уст шамана.
Да? Не знаю, мне не пришло это в голову.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно питаться? - Страница 3 Empty Re: Как правильно питаться?

Сообщение  Лимон Ср Май 26, 2010 3:31 pm

Да, у меня тот же вопрос возник, что и у Виталия.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения