Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Логика и здоровье

+2
Лика
Лимон
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лакшми Чт Фев 27, 2014 11:03 am

Лимон пишет:Лакшми,  а ты в курсе, что в составе этой комиссии 90% физиков и математиков? А историка я пока не нашла НИ одного. Есть один геолог, один экономист и один географ. Еще пару химиков и один философ.   Но вряд ли это аргументы  
Археолог -это не историк?
Между прочим - один из методов изучения истории - это и есть археологические раскопки.
Кто не в курсе - каждая наука имеет свой предмет и метод исследования.
Так вот - Фоменко и Носовский пытались исследовать науку историю математическими методами. Это все равно как портной хочет сшить платье и берет не иголку, а электрическую лампочку. Много он нашьет?
Метод корреляционного анализа используется для изучения математики. У истории - другие методы исследования.

Кроме того - в библиографии, приведенной Викепедией, как раз много историков, археологов, также отчеты с кафедры исторического факультета МГУ.
Еще раз повторяю - если бы эти выкладки имели научную ценность - то были бы защищены диссертации, написаны монографии. Где они? Правильно - их нет. А почему? А потому что научной ценности эти, с позволения сказать, труды не представляют... а вот коммерческую - очень даже)))))) поэтому монографии - ни одной, а книжонок по книжным магазинам - 800 тысяч экземпляров.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 11:10 am

Я к тому, что если Лимон не устраивают ответы историков - то "не историки виноваты"
История пишется историками в зависимости от пожелания власти. Действительно, я не из тех людей, которые заметив дичайшие противоречия, махнут рукой и найдут себе причину их дальше не замечать.

Ну на здоровье! Что это меняет?
Наверное, что- то меняет, раз история постоянно так переписывается. Что МЕНЯЕТ, Винни, если в учебниках по истории написать:
"«1 вересня 1939 р. розпочалася Друга світова війна. Їй передувала таємна угода керівників нацистської Німеччини та більшовицького Радянського Союзу — Адольфа Гітлера та Йосипа Сталіна, кожен з яких прагнув володарювати у світі. Криваві вожді на свій розсуд вирішили долю багатьох народів Європи." Это цитата из учебника по истории Украины для 5- го класса.
Перевожу на русский:" 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Ей предшествовала тайное соглашение между руководителями Германии и большевичтского Советского С оюза - Гитлера и Стаина, каждый из которых стремился голодствовать в мире. Кровавые вожди на своему разумению распорядились судьбами многих народов Европы". Винни, я перевела точно?
И опять вопрос: не все ли равно, что написано в учебниках ?
И еще вопрос: не делают из нас всех беспризорников, лишая знания о реальной судьбе своей культуры?



Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Белый Свет Чт Фев 27, 2014 11:32 am

Знание о Истории государства, своего родного края формируют мировоззрение у человека.
Современная история прописанная в учебниках, которая говорит о том что славяне дикими племенами ( я это понимаю как полуобезъяны) скакали буквально тысячу лет назад, пока очень сильно развитие европейцы не научили их государственности, науки и культуре. Обучили, построили им государство, развили их. И так на протяжении всей тысячи лет их поддерживали в науках, в развитии. А мы типа такие все дауны, если бы не огромная поддержка Запада то опять бы по деревьям бы лазили. Мы только и способны максимум хотя бы работать в поле на дядю, умного и заботливого. И это гордость от 2 мировой войны полностью застилает глаза на весь ужас который творился в ней.Типа ну а как иначе ?

И вот тут рассказывают нам: что славяне вообще очень высокоро развитые люди, прородители не только древнейших культур на Западе но древнейшей культуры Индии. Потом их просто тупо захватили, переубивали, навязали свои порядки а их потомкам навязывают свой порядок вещей, для того чтобы те носа не поднимали и чувствовали себя вечными рабами и вечными должниками Запада. И работали и работали и работали ... и молчали при этом.

Я не знаю как это блин может быть не важно для людей ? affraid  Вы что все там с ума посходили ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лакшми Чт Фев 27, 2014 11:37 am

Белый Свет пишет:Современная история прописанная в учебниках, которая говорит о том что славяне дикими племенами ( я это понимаю как полуобезъяны) скакали буквально тысячу лет назад, пока очень сильно развитие европейцы не научили их государственности, науки и культуре. Обучили, построили им государство, развили их. И так на протяжении всей тысячи лет их поддерживали в науках, в развитии. А мы типа такие все дауны, если бы не огромная поддержка Запада то опять бы по деревьям бы лазили. Мы только и способны максимум хотя бы работать в поле на дядю, умного и заботливого. И это гордость от 2 мировой войны полностью застилает глаза на весь ужас который творился в ней.Типа ну а как иначе ?
Я не знаю, какую литературу читаешь ты и откуда берешь сведения....
Нам экскурсоводы совсем другое рассказывали на экскурсиях по Золотому Кольцу...
А вот в Оружейке недавно выставили золото скифов - так изделиям более 1600 лет....
А скифы, между прочим, тоже какое-то отношение к славянам имеют.
И про огромную поддержку Запада я нигде не читала в исторических книгах.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 11:39 am

Лакшми пишет:
Еще раз повторяю - если бы эти выкладки имели научную ценность - то были бы защищены диссертации, написаны монографии. Где они? Правильно - их нет. А почему? А потому что научной ценности эти, с позволения сказать, труды не представляют...
Мне до лампочки церемонии в научном мире и их фишка - публикование в научных журналах и признание своими сородичами.  Это они сами себе устроили такую систему истинности знаний; меня, как не историка, это вообще не интересует. Меня интересуют просто ФАКТЫ, а не вкладываемые мне в уши объяснения третьих лиц.  Носовский и Ф оменко, нариср, приводят факты: видеоматериалы, фото различных документов, созданными совеменниками событий. Против Носовского и Фоменко Комиссия выступила, прекрасно. Комисси и иже с ней не приводят никакних фактов вообще. Так а где обосновггия этой комиссией? Почему она только критикует? Группка людей для того и собралась , чтобы прикрывшись своими регалиями тупо обгавкивать то, что не вписываетсьв материальную концепцию мира и в сфабрикованную раннее историю. Вот и все. Где научные исследования этой комиссии?! Где их обоснование того, что астрология - это лженаука, а  камни со словянской буквицей - это подделка ?

Вот доклад этой комиссии от 1999 года : http://www.philosophy.nsc.ru/journals/philscience/5_99/10_KRUG.htm
Судя по тексту, эта комиссия создавалась как структура, которая должна свернуть и объявить ересью все советские разработки и исследования в области тонких технологий.  Мне совершенно очевидно, что это часть политики развала России.  Прямо первый пункт: "1. Добиться положительного ответа от Правительства Российской Федерации по обязательной экспертизе в Российской Академии наук проектов создания новой, в частности военной, техники, основанной на использовании не известных традиционной науке фундаментальных законов природы (торсионные поля, антигравитация, “волновой геном” и т.д.). Считать целесообразным проведение экспертизы не только предполагаемых, но и уже выполняемых проектов, в частности разрабатываемых в рамках в/ч 10003."   !!!!!!!
Эти люди хотели получить контроль над наукой и доступ к рычагам для управления этой наукой! А предлоги благовидные, которые должны были вполне устраивать бывших совграждан  с их привычкой к научному атеизму.
Короче.... "Думайте сами, решайте сами... (С)


Последний раз редактировалось: Лимон (Чт Фев 27, 2014 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Белый Свет Чт Фев 27, 2014 11:44 am

А то что в учениках истории пишут что тысячу лет назад славяне пригласили Рюрика на царство из Швеции потому что сами не могли построить государство ?
То что все средние века элита говорила на французиком при дворе, и можно были приглашать учителей профессоров с Запада ?
То что Петр 1 прорубил окно дикой России и Россия начала типа потом еропезироваться (значит развиваться)

То что сейчас происходит на Украине (люди хотят стать частью Европы), это следствие их пропаганды что там лучше чем на "дикой" и "недоразвитой" Родине. В России такие мысли то же присутствуют.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 11:50 am

Винни пишет:А строить свои догадки - смысл?
Если это ко мне, так я как раз тебе и ответила, что не собираюсь выдвигать версии. Очевидно, что с колонной, в силу разнобоя официальных фактов, официальная версия сфабрикована. И это факт, который для меня очевиден. А догадками о происхождения колонны я заниматься не буду.


зы: меня вот, например, более глобальные вопросы интересуют - если нас создал Бог, то кто-то же создал Бога и то пространство, где он существует?

Это не глобальный вопрос, а типичный материальный. Ответ на него в человеческий ум и его его рамки ограниченности не помещается.
Если все состоит из молекул, молекулы из атомов - то из чего состоят атомы и т.д. - т.е. где же самый маленький "кирпичик" Smile
А вот в форуме "Лица" я выкладывала в теме " Дэвид Айк рассказывает" видеоматериалы. Можешь там послушать, например. Там мега пласт инфы вообще.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 12:43 pm

ЗЫ :Винни:
Столыпин П.А. сказал:"Народ,не имеющий национального самосознания - навоз,на котором произрастают другие народы."

Вот как раз это мы сейчас и видим! Справились с задачей те, кто ее себе поставил..... Давно - давно еще .. Удалось им все(((((. Теперь каждый развитый человек знает, что произошел от обезьяны, Бога нет, а материальная наука - это необходимое и достаточное для того, чтобы понять этот мир. Как все просто. И как просто теперь управлять каждым, потому единство напрочь выжжено из сознания ложью о прошлом. В этом смысле демократия- самое то, что должно было прийти после уничтожения корней. Схема идеальная: поколениям людей объяснить, что они только то, что видят в зеркале и то, что они думают. О том, что они думают, власти сами позаботятся: человек, ты не знаешь отцов своих и традиций своей земли, ничего не было, а ,значит, ты чистый лист, на котором мы напишем то, что нужно нам. И назовем это демократией... Конечно, в условиях демократии, то есть в условиях отсутствия принципов, управлять народом проще в разы. Разобщенная масса, каждого из которой подогрели идеями о его праве на беспринципность... А попробуй поуправлять народом, который верит в Бога и ходит в храм??! Или чтит слово царя?

Короче говоря, спасибо собеседникам, тема вышла для меня исключительно важная, интересная и актуальная...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Белый Свет Чт Фев 27, 2014 12:59 pm

Вот что я еще думаю: интересно посмотреть на Египтян. Наверное с ними проделали или проделывают то же самое. История говорит то том что народ всегда был рабами и были только верхушки то ли реально необычные то ли пытались создавать видимость создавали.
А пирамиды и сфинксы ? Оооо ... не наука пока не разгадали эти тайны. А то что это просто пипец какой знак того что тут были люди очень развиты во многих направлениях ...ну что вы, это все ненаучные фантазии  crazy 

Кстати когда я была в Египте экскурсовод говорит что была переведено очень много древних иероглифов в пирамидах, и там сплошь и рядом гомеопатия  burst of laughter 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Винни Чт Фев 27, 2014 1:02 pm

Лимон пишет:Что МЕНЯЕТ, Винни,  если в учебниках по истории написать:
Я конкретно сказал про этот факт. Какая разница поставили этот столб целиком или собирали по частям, подняли за полтора часа или полторы недели, на 20-ти веревках (художнику, возможно, было лень рисовать больше или зрение плохое - издалека не смог посчитать) или на 200?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Винни Чт Фев 27, 2014 1:20 pm

Лимон пишет:Конечно, в условиях демократии, то есть в условиях отсутствия принципов, управлять народом проще в разы. Разобщенная масса, каждого из которой подогрели идеями о его праве на беспринципность... А попробуй поуправлять народом, который верит в Бога и ходит в храм??! Или чтит слово царя?
я думал об этом. Мне кажется в условиях демократии управлять сложнее!!! И как бы то ни было историей рулят личности - вот я недавно наблюдал раскол нашего рыболовного клуба, а произошел он из-за женщины - председателя, которая написала не там и не то. Я ее попросил заткнуться (без матов и посылов) - в ответ ее мужем был обозван нехорошим словом... Под горячий язык этого мужа (который, кстати на предыдущих соревнованиях сломал руку об челюсть одного парня, который приставал к его жене) попал еще один наш общи друг - который вообще позвонил спросить "как дела" и был послан по известному адресу...
В результате моих действий и слов (естественно меня поддержали, но открыто - очень не многие, потому как никто не хотел пачкаться) эта председательша (которая являлась еще и модератором форума) сложила свои полномочия, хотя поначалу ее поддерживали со счетом 30:10 где-то! А я даже не просил ее складывать полномочия - просто просил извиниться и признать собственную неправоту... Она сама организовала голосование за перевыборы, ее переизбрали типа, но потом сложила с себя полномочия. Десяток человек вышли из клуба,
В результате клуб "задышал" - вместо 2-х фестивалей в год уже написана программа из десятка пунктов, вместо "любителей выпить на лоне природы" на наш форум вернулись ушедшие спортсмены
зы: ну а всех собак навешали, конечно же, на меня, хотя последней каплей было назначение новых модераторов, к которому я вообще отношения не имею! Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 3:11 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Что МЕНЯЕТ, Винни,  если в учебниках по истории написать:
Я конкретно сказал про этот факт. Какая разница поставили этот столб целиком или собирали по частям, подняли за полтора часа или полторы недели, на 20-ти веревках (художнику, возможно, было лень рисовать больше или зрение плохое - издалека не смог посчитать) или на 200?
"Кто соврал в малом, соврет и в большом" (с)
Романовы УМЫШЛЕННО наврали с три короба, переписав ВСЮ русскую историю.  Например, какие еще декабристы? Никаких борцов за права крепостных не было и в  помине! Читаем официальную версию:
"Декабри́сты[1] — участники российского оппозиционного движения, члены различных тайных обществ второй половины 1810-х — первой половины 1820-х, организовавшие антиправительственное восстание 14 декабря 1825 и получившие название по месяцу восстания.
Начиная со второй половины 1810-х часть представителей русской интеллигенции, военных и некоторые дворяне считали самодержавие и крепостное право губительными для дальнейшего развития страны."
Эти люди - дворяне и военная элита- восстали против наглого изменения исторических фактов и подтасовок! На их глазах переписывается история и они не смогли это принять. (Мы, кстати, слабаки: легко принимаем, безропотно. Цитату из учебника истории Украины читал?  учебник работает! Вот уже и дошли до того, что оскверняют на Украине память воинов- освободителей!)
Смотри дальше про декабристов что написано:  "Устав общества («Статут») был составлен Пестелем в 1817. В нём выражена цель его: подвизаться всеми силами на пользу общую, поддерживать все благие меры правительства и полезные частные предприятия, препятствовать всякому злу и искоренять социальные пороки, обличая косность и невежество народа, несправедливый суд, злоупотребления чиновников и бесчестные поступки частных лиц, лихоимство и казнокрадство, жестокое обращение с солдатами, неуважение к человеческому достоинству и несоблюдения прав личности, засилье иностранцев. Сами члены общества обязывались вести себя и поступать во всех отношениях так, чтобы не заслужить ни малейшей укоризны."
Два пункта: поддержка правительства и засилие иностранцев! Неудивительно, что Романовы избавились от них.

В любом случае ответ на твой вопрос такой: явная ложь настораживает и лишает доверия и ко всему остальному. Нет смысла верить в ложь. Это деструктив, разрушение себя. Надо искать истину.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Винни Чт Фев 27, 2014 3:43 pm

Лимон пишет:В любом случае ответ на твой вопрос такой: явная ложь настораживает и лишает доверия и ко всему остальному.  Нет смысла верить в ложь. Это деструктив, разрушение себя. Надо искать истину.
я согласен с тобой... но часто даже не задумываешься, что это ложь... Я вот до недавнего времени не знал ничего про Александрийский столб и все было хорошо Smile
А поисками истины обеспокоен с самого детства... Но иногда ее найти невозможно... Когда стоят два человека и друг другу в лицо говорят абсолютно противоположные вещи и кому из них верить? Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 4:13 pm

Винни пишет: Когда стоят два человека и друг другу в лицо говорят абсолютно противоположные вещи и кому из них верить? Smile
А обязательно надо выбрать, кому их них верить?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Логика и здоровье - Страница 3 Empty Re: Логика и здоровье

Сообщение  Лимон Чт Фев 27, 2014 7:02 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:Конечно, в условиях демократии, то есть в условиях отсутствия принципов, управлять народом проще в разы. Разобщенная масса, каждого из которой подогрели идеями о его праве на беспринципность... А попробуй поуправлять народом, который верит в Бога и ходит в храм??! Или чтит слово царя?
я думал об этом. Мне кажется в условиях демократии управлять сложнее!!!
" ...человек произошел от обезьяны, НЛО-выдумка, Бога нет, контроля над вами нет. Честь, совесть, достоинство - пустые слова, вами никто не управляет, вы чувствуете себя хорошо.
Чего расселись? Идите добывайте свою пищу, хорошо будете работать, подкинем привилегии." (с)
Ссылка на рассказ: "История межгалактической аферы": http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.de/2012/12/blog-post_10.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения