Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Home Sweet Home - тема№2

+5
Vita
Лимон
Арадхана
Кайса
Olya
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Агафоника Сб Апр 10, 2010 11:28 am

Ну, я имею ввиду, тот случай когда мужик не нравится по-настоящему, хоть и "хороший"... Зачем к нему на свидания ходить? И доводить себя до "глюков", когда идти невозможно... Почему сразу не прервать "романтические отношения" как только появилось чувство "не то"?
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 11:36 am

Агафоника пишет:Ну, я имею ввиду, тот случай когда мужик не нравится по-настоящему, хоть и "хороший"... Зачем к нему на свидания ходить?
Логично. Вспоминаю фильм с Барбарой Стрейзанд "У зеркала два лица". Как она там от свиданий бегала зеленый

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Агафоника Сб Апр 10, 2010 11:44 am

Я этот фильм не видела.

А часто у тебя так в жизни бывает? Пытаешься что-то делать "через нехочу"? Не только в личной жизни, вообще - с друзьями, родителями, на работе, в компании незнакомой... где угодно...
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 11:47 am

Агафоника пишет:
А часто у тебя так в жизни бывает?
Не бывает Wink

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Агафоника Сб Апр 10, 2010 12:30 pm

Здорово! Smile

А я тогда не знаю, что тебе еще подсказать, не знаю все, что знала по этому вопросу, уже написала... Дальше у меня всё больше о том, как заставить себя не делать того, чего не хочется Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Лимон Сб Апр 10, 2010 1:38 pm

Olya пишет: Что такое дом для двоих? (дом для одного у меня не представляется - надо представлять?) Это некое пространство энергии, накопления ее, обмена, подпитки энергией. Питают дом и мужчина, и женщина, но по-разному. Женщина создает в нем некую психологическую атмосферу (мне кажется, что ее именно женщина делает), мужчина - делает дом крепким, прочным (это мои ощущения, не знаю, как их перевести на нормальный язык). Женщина делает в доме уют, мужчина туда приходит, и там отдыхает, чтобы иметь заряд энергии на действие во внешнем мире, на продвижение себя в мире, на поддержку этого дома. При этом когда мужчина принимает эту энергию у женщины (уют, ласка, забота, еда и т.д.), он не только сам питается, он еще питает женщину, потому что она радуется, что может это ему отдать. Мужчина в дом приносит любовь к женщине, к детям, привязанность к ним, о!!! защиту от внешнего мира. Да вообще радость приносит. В дверь входит - солнце вышло, радость!!! Все бегут встречаютSmile Ну в общем как-то так у меня описалось, более вразумительно наверное не получится...
Оля, где-то здесь (в этом вашем посте) есть то, чего вы на самом деле боитесь, хотя и знаете, что это правильно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 2:56 pm

В общем, вести с полей. Я приняла решение относительно своего жилья. Поехала походила по всем местам в городе, где мне, как мне казалось, хотелось бы жить. И попробовала стандартно - себя там почуйствовать. Ну и в общем. НЕ СМОГЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОЩУЩЕНИЯ ТРЕВОГИ. И так ходила, и сяк. И все равно что-то не то. Может, не могу сделать этот выбор без мужчины. Может у меня вообще туговато с личным мнением и желанием. Много чего может... Но ощущение НЕ ТО в данном случае не удалось завуалировать никакими рассудочными доводами. Какие бы я себе объяснялки ни придумывала, оно не ушло, в общем.
А потом поехала на свою стройку. И о чудо - там мне стало существенно спокойнее!! Даж не знаю. И мой строящийся дом по сравнению с теми местами, где я прогулялась, мне показался даже очень и очень симпатичненьким Wink Wink Короче, странна, тревога взяла и ушла.
Ну и в общем, я решила сейчас, что никуда перемещаться не будуSmile Вот так вот. Пишу отчет, если кому интересноSmile

Сейчас подумаю, Лимон, над вопросом. Тяжеловастый вопрос.

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 3:01 pm

Лимон пишет:
Оля, где-то здесь (в этом вашем посте) есть то, чего вы на самом деле боитесь, хотя и знаете, что это правильно.
Блин, да как же меня достала уже эта тема!!! Ну вот она, черт возьми, у всех!!!
Боюсь, что мужчина, входящий в дверь, будет совсем не тот мужчина, которого я ИСКРЕННЕ хочу видеть на пороге!

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Лимон Сб Апр 10, 2010 5:14 pm

Olya пишет: Боюсь, что мужчина, входящий в дверь, будет совсем не тот мужчина, которого я ИСКРЕННЕ хочу видеть на пороге!
А квартира тут при чем? Wink Это вопрос неуверенности в собственном выборе и страх нести за него ответственность.
Гы... получается вообще у вас ловушка: квартиру можно выбирать только вдвоем. И, разумеется, иметь ее за совместную территорию, с которой бежать ни кому из вас двоих некуда. А значит, надо находить общий язык. А это заранее пугает. А квартира выступает гарантом проблем.
Вобщем, ситуация типа такой: покупка туфель на размер меньше требуемого, причем на последние деньги. Т.е. в них надо ходить, а это невозможно и об этом известно было заранее.иНо не купить их было нельзя: надо же в чем -то ходить. Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 7:12 pm

Лимон пишет:Это вопрос неуверенности в собственном выборе и страх нести за него ответственность.

Так. Видимо это основное. Можно я порассуждаю?
Что такое ответственность? Что нужно для того, чтобы у человека была ответственность?
Нужен некий набор знаний у человека, который предполагает:
за это - тебе будет это
за это - тебе будет то.

Я нечто знаю. Ну например, что нельзя класть кнопку на стул соседа. Или тибрить у него карандаши. Я это знаю ТОЧНО. Неважно даже откуда я это знаю.
Я также знаю, что нельзя встречаться с нелюбимым мужчиной. Но в этом случае у меня нет такой железобетонной уверенности, как в первом. ПОЧЕМУ? Естесно, на место неуверенности тут же притягивается такая ситуация, такой мужчина, который словно вопрошает у меня: так можно или нельзя?

Подумала, что может это еще от масштаба получаемых благ зависит. Допустим, 10 рублей чел бы не украл. А миллион - с легкостью... Как в фильме с Деми Мур, как его там, "Непристойное предложение".

А в плане ответственности чего проще. Если я точно знаю, что за это - будет то, то я и соблюдаю, и живу себе не парясь. Все метания начинаются, когда сомневаешься в своих знаниях.

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 7:21 pm

Наверное знание про карандаши частично из прошлой жизни. Еще миллион-другой воплощений - и будут такие же точные знания про то как строить семью, а еще через миллион - еще какие-ниб. темы более высокого порядка, про которые сейчас даже мыслей нет. Мда улыбка

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Лимон Сб Апр 10, 2010 7:38 pm

Olya пишет: Что такое ответственность?
за это - тебе будет это
за это - тебе будет то.
Cупер! Very Happy Это действительно точная 1\2 определения ответственности.
Если я точно знаю, что за это - будет то, то я и соблюдаю, и живу себе не парясь. Все метания начинаются, когда сомневаешься в своих знаниях.
Возвращаемся к вашей же формуле и переделываем ее таким образом:
ты сделал это - получил это
ты сделал это - получил это.
Осталось только проверить правильность нескольких "совпадений": причин в прошлом и следствий в настоящем. Это вторая необходимая и достаточная часть определения ответственности. И, соединяя ее с первой, можно легко убедиться, что Законы работают как часы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Лимон Сб Апр 10, 2010 7:39 pm

Olya пишет: Еще миллион-другой воплощений - и будут такие же точные знания про то как строить семью, а еще через миллион - еще какие-ниб.
Laughing А Золотой Век!? Он дает возможность прекратить этот круговорот воплощений!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 7:42 pm

Лимон пишет:
Возвращаемся к вашей же формуле и переделываем ее таким образом:
ты сделал это - получил это
ты сделал это - получил это.
Осталось только проверить правильность нескольких "совпадений": причин в прошлом и следствий в настоящем. Это вторая необходимая и достаточная часть определения ответственности. И, соединяя ее с первой, можно легко убедиться, что Законы работают как часы.
Да. Спасибо, Лимон. Теперича остается тока делать не отмазываясь, и все будет прекрасно.

Спасибо Всем большое, что поучаствовали в моей теме flower flower flower

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 7:43 pm

Лимон пишет:
Laughing А Золотой Век!? Он дает возможность прекратить этот круговорот воплощений!
Когда ожидаем?Smile

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Лимон Сб Апр 10, 2010 7:49 pm

Да уже 500 лет как дождались его начала Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Сб Апр 10, 2010 7:50 pm

Лимон пишет:Да уже 500 лет как дождались его начала Very Happy
Ну что ж, хорррошая новость!!! улыбка

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Винни Пн Апр 12, 2010 8:54 am

Лимон пишет:Да уже 500 лет как дождались его начала Very Happy
и что это значит????

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Home Sweet Home - тема№2 - Страница 3 Empty Re: Home Sweet Home - тема№2

Сообщение  Olya Пн Апр 12, 2010 2:23 pm

Винни, наверное, это значит, что надо активнее работать над собой!!! Думаю... улыбка улыбка

Olya

Сообщения : 119
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения