Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жена должна нести бабки в дом!

+2
Клио
Лимон
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 8:57 pm

Клио пишет: считает, что жена ее сына должна работать наравне с сыном....
Прям как в анекдоте
Разговаривают две подруги:
- Как у тебя дочка-то устроилась?
- Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит.
- А сын?
- А вот сыну не повезло - стерва попалась. То шубу ей купи, то на курорт свози..
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лика Сб Янв 04, 2014 8:58 pm

У моей подруги свекровь тоже регулярно интересовалась, когда она из декрета планирует выходить. Прям на праздниках, при гостях и интересовалась. Мне как-то неловко слышать это было. Даже когда пришлось декрет на год продлить по здоровью малыша, через полгода прозвучал вопрос: может ребенка пора в садик, а сама на работу? Подруге было обидно, т.к. сына в садик не водили именно из-за большого риска нехороших осложнений при возможных простудах. Но получается, по мнению свекрови - сидеть дома с неболеющим ребенком - равносильно безделью (((
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 9:14 pm

Лика пишет:Ну, это просто так забота о сыне, видно, проявляется у нее.
Да, конечно, о сыне. Только забота, согласись, однобокая: так готовить, как я готовила, когда в декрете сидела, я не могу, стирать-убирать ежедневно тоже - стирка\уборка ждет до выходных. О моей дочери - ее внучке - забота не проявляется... Smile
Был как-то период, когда друг мужа агитировал его ехать получать крутое образование в далекий город. То есть на 2 года мой муж уехал бы, приезжал бы на выходные и я бы его содержала и оплачивала учебу. Ни слова против от его семьи - пусть едет, бросает хорошую работу, учится платно!, чтобы лет через 5 отбить свое крутое образование, возможно отбить. Дочери было 8 лет. Хорошо, что у мужа все-таки разум победил...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 9:34 pm

Клио пишет:
А это воспитание - ради своей кормежки он на диван не ляжет, а ради семьи (детей, жены)  с дивана не поднимается ? Question 
Воспитание это вообще такой интересный и совершенно потрясающий мультипроцесс: в первую очередь воспитываешь себя и себя учишь правильной адекватной неэгоистической реакции на человека, а уже вторым номером идет следствие правильного самовоспитания - " наглец" тоже приходит в норму. Либо испаряется из поля зрения улыбка 
В оговариваемом случае дело именно так и обстоит: муж настолько погрузился в свой эгоизм, что вообще ничего, кроме него не замечает, включая детей и их потребности. Он их уже игнорирует. Значит, и остается рассчитывать только на его собственный эгоизм и по нему " бить".
Этой женщине намного легче 3 года жить в такой ситуации, переживать по поводу будущего и мужа- недотепы, тащить на себе всю семью и проч., чем в течение недели- двух, мобилизовав свой разум и терпение, расставить правильные акценты и разрулить всю ситуацию. Это же просто абсурд и самоистязание. Смысл?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 9:40 pm

моя свекровь работала всю жизнь не для куска хлеба - близко возле дома, практически всегда дома + зарплата еще капает. Наверное, карма у нее хорошая, ей везло с работой - или на полдня, а зарплата полная, или возможность есть дома сидеть. Но когда моей дочери было 2 года, она спросила (не муж!), когда же я пойду на работу
А так то, наверное, мадам кокетничает так. Типа, как сидит женщина в бриллиантовых сережках и выспрашивает другую женщину, когда та уже себе купит хоть пластмассовые клипсы.



Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 9:55 pm

Клио пишет:Ни слова против от его семьи - пусть едет
Это типичная реакция. Люди просто помешались на желании иметь деньги. Если помахать у них под носами туманными, но логичными перспективами, то они мать родную продадут. А уж невестку с внучкой тем более, если наклевывается такая ситуация, что родной сын сможет иметь мегапуперработу ( в смысле очень денежную, им перепадет) после получения соответствующего образования. И ни до то, ни после того хоть трава не расти. Общее безумие заключается в том, что под благополучием понимается исключительно деньги, а способы их получения видятся только как упорный 23-х часовой труд 7 дней в неделю вопреки всему.
Семья для мужчины- это источник его профессионального благополучия и удачливости. Но только одна свекровь из 10000, наверное, понимает это и заботится о тыле своего сына. А остальные свекрови и свекры тупо о деньгах, тупо о деньгах вместо всего думают и говорят, типа, на них можно купить счастье или здоровье.
Да ладно, старшее поколение. наше поколение и младшее дают фору в жмотстве и жадности. Иногда просто противно смотреть, как женщина готова себя унизить, чтобы не потерять свои 10-20 евро.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лена Вс Янв 05, 2014 8:13 am

Я думаю, в старшем поколении просто прочно держатся советские идеи о тунеядстве, когда работать должен был каждый член общества, а работа женщины по дому - не считалась за труд, и детей с младенчества в ясли отдавали. Я по себе помню - ходила одно время в круглосуточную группу садика - по сути это интернат или детдом при живых родителях. А мама моя была передовиком производства, ее фото в местной газете и на досках почета было. Так и я выросла с убеждением, что главное в жизни - это работа, карьера,возможность иметь свои деньги.. и свекрови мне такие попадались, что "давай-давай, Лена, работать надо, иначе муж уважать не будет, куском будет попрекать"...В результате первый муж меня в буквальном смысле с боем отпустил на работу, я выбила себе это право и гордилась даже этим, а муж тем временем стал хаживать к соседке и меня поколачивать, когда что-то по дому не успевала. Во втором браке вообще клиника - я поступила в ВУЗ заочно, уезжала из дома несколько раз в году( а у меня ведь еще и дочка от первого брака....по Хеллингеру я создала огромный дисбаланс в новой системе), моя карьера стремительно взлетела, между тем муж ни стого ни с сего стал выпивать, резал себе вены, увлекся игровыми автоматами..по окончании ВУЗа наш брак распался. В третьем браке свекровь как сыну исполнился годик начала меня выпихивать меня на работу, но по профессии я не пошла, а мы с мужем вместе открыли свое дело. Но тут уж  то ли мне не хватило веры, то ли мужу хватки, а скорее всего и того и другого обоим...И вообще я так думаю теперь - совместный бизнес вести и оставаться семьей нелегкая задача..Личные отношения и деловые переплетаются, и общение 24 часа в сутки и промахи мужа в бизнесе сказываются на личном отношении..Очень-очень нелегко, хотя дает какое-то время невероятные ощущения единства с партнером, но потом все тяжелее и тяжелее, особенно когда понимания нет, что происходит, духовной поддержки нет для семьи. Что касается работы сейчас, я сразу заявила что во-первых работа это то что у меня всегда хорошо получалось, поэтому я не переживаю за нее, придет время она меня найдет сама, во-вторых главное это наши отношения, обустройство нашего быта, правильно выстроить отношения с моими детьми, с его дочерью, с родней - это труд для меня нелегкий, поэтому спешить с зарабатыванием денег не будем (тем более что приданое у меня получилось внушительным), а будем делать то что должно здесь и сейчас. ...и так неожиданно я оказалась на недельной подработке (попросили позамещать) в компании, где работает муж, мы больше недели бок о бок проработали, а потом на неделю вдвоем полетели на отдых к морю..А потом неожиданно стали складываться еще более сложные вещи - отец моего сына взял  к себе (у него семья уже есть)на два дня и все прошло хорошо, мать дочери моего любимого (она тоже уже вышла замуж повторно) неожиданно позволила общаться ему с дочкой, хотя до этого он был вынужден только в садик украдкой приезжать, чтоб повидать ребенка. А Новый год мы встретили у отца мужа, которым меня застращали, потому что характер у него жесткий и было непонятно как он меня примет..И все получилось, тем более, что хозяйки в доме отца нет ( мать мужа умерла очень давно) и мне нашлось, чем заняться, женской работы там полно)) А мои дети встретили Новый год со своими папами)) Это хорошие знаки, поэтому я думаю мы на верном пути. Если б я сразу как переехала вышла на работу, как планировалось, когда мы только задумали сойтись, я б вся была в работе и все оказалось бы сложнее. Рада, что у нас тогда не получилось, и что время, которое пришлось выждать полностью сработало на нас.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 9:57 am

Лена пишет:Я думаю, в старшем поколении просто прочно держатся советские идеи о тунеядстве, когда работать должен был каждый член общества, а работа женщины по дому - не считалась за труд, и детей с младенчества в ясли отдавали.
Это на поверхности, и нам легко все списывать на советское прошлое, но у немцев не было советских идей -
Лимон пишет:В Европе однозначно мужчины не представляют себе своих жен в неработающем виде и пихают их в спину: дафай, дафай, дафай! Причем, это немцы, а не наши.  У нас на курсах было несколько дам, которые вышли замуж за немцев и те их подбадривали в плане работы и в шею гнали на курсы.  

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Вс Янв 05, 2014 10:10 am

Ну что - типа всеобщие последствия феминизма? Типа - чем гордились - тем и подавились. Или тенденция - как можно больше денег, без разницы какими путями? Или мужчины вырождаются? Или - что происходит?)))))))))))))))))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 10:23 am

Лакшми пишет:Ну что - типа всеобщие последствия феминизма? Типа - чем гордились - тем и подавились. Или тенденция - как можно больше денег, без разницы какими путями? Или мужчины вырождаются? Или - что происходит?)))))))))))))))))))
Мое имхо - тенденция.
Наше общество - это общество потребления и материального мышления. То, что все говорят, что верят в Бога, не показатель. Мужчины друг перед другом хвастают крутой машиной, мы покупаем бесконечно вещи - я некоторые платья одевала 1-2 раза, а сейчас их нужно уже выкидывать, они не модны. Гонимся за модой, хотим выглядеть лучше, майки некоторых брендов стоят больше, чем зимние вещи. Кто круче, у кого дороже. Послушаешь, что люди о себе рассказывают - жуть... За сколько куплены ботинки, какой фирмы... За сколько съездили отдохнуть (отдыхают, к примеру, в Греции, отдают кучу денег, чтобы полежать в бассейне отеля, а не купаться в море или ездить на экскурсии).  Если говорят о здоровье, то кто чем страшнее заболел, сколько отдал за лекарства и врачам. У меня мало знакомых, которые гордятся хорошим здоровьем, активно отдыхают и не тратят деньги на бесконечную гонку за вещами. Ну кто скажет гордо: "Моя жена родила мне 2 детей, а дом у нас такоооой, а зайди к нам, у нас здорово!". И даже если скажет, то вряд его поймут - это же не новая модель машины или мобилки и еще какой брендовой вещи... Комфорт и счастье меряются материей. В такой ситуации все должны работать - жена тем более, потому что она принесет деньги.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лика Вс Янв 05, 2014 11:05 am

Современные мужчины есть трех видов: ДДД (дом, дерево, дети), БББ (бабки, баня, бабы) и ТТТ (тапки, тахта, телевизор). Первый вид вымирает…
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 11:43 am

Лика пишет:
Современные мужчины есть трех видов: ДДД (дом, дерево, дети), БББ (бабки, баня, бабы) и ТТТ (тапки, тахта, телевизор). Первый вид вымирает…
Здесь нет самого многочисленного вида - спивающихся.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лика Вс Янв 05, 2014 11:47 am

Это наверно и БББ, и ТТТ.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Вс Янв 05, 2014 11:54 am

Я не знаю... мне вообще пьющие не попадались мужчины, даже очень редко попадаются курящие, хоть я и сама курю.
Один был знакомый, сначала держался, но потом все равно сорвался, стал немного попивать - ну я тут же и слиняла. Мне пьянчуги даром не нужны. Но это один раз за все мои знакомства.... Знаю, что очень много пьяниц - но мне как-то вообще никто из них не попадается почему-то.
Правда - и желающие содержать семью - тоже. Поэтому я замуж не выхожу, просто встречаюсь.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 12:37 pm

Лакшми пишет: Знаю, что очень много пьяниц - но мне как-то вообще никто из них не попадается почему-то.
Это хорошо!
А я живу в таком районе, где большая часть мужчин - пьяницы. И до этого жила... + статистика постоянно попадается на глаза. У меня зацепка на это конкретная, или, по Свияшу, идеализация. Сама не пью, у меня почти физиологическая непереносимость, считаю алкоголь великим злом, вот с ним постоянно рядышком и живу.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 12:44 pm

Клио пишет:Ну кто скажет гордо: "Моя жена родила мне 2 детей, а дом у нас такоооой, а зайди к нам, у нас здорово!". И даже если скажет, то вряд его поймут ....
А вот я знаю такого дядю, который примерно так сказал. А еще добавил, что жена- " это мой друг, жена и любовница". Я - то обрадовалась, потому что очень хорошо, когда у мужа в приятелях такие товариСчи попадаются сознательные и благодарные. А потом я зашла к ним домой)))) А потом мне его жена рассказала, как он на самом деле относится к "другу , жене и любовнице".  дирол  Было бы сказано.
мне кажется, что именно женщины опускают планку ценностей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 12:49 pm

Лакшми пишет: Или мужчины вырождаются?
Похоже, что первыми стали вырождаться все- таки женщины. Ну где наши русские красавицы, в сказках описанные?! Где вот эти мы, которые глубокие и мудрые?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 1:01 pm

Лимон пишет:
Клио пишет:Ну кто скажет гордо: "Моя жена родила мне 2 детей, а дом у нас такоооой, а зайди к нам, у нас здорово!". И даже если скажет, то вряд его поймут ....
А вот я знаю такого дядю, который примерно так сказал. А еще добавил, что жена- " это мой друг, жена и любовница". Я - то обрадовалась, потому что очень хорошо, когда у мужа в приятелях такие  товариСчи попадаются сознательные и благодарные.  А потом я зашла к ним домой))))  А потом мне его жена рассказала, как он на самом деле относится к "другу , жене и любовнице".  дирол  Было бы сказано.
Да, возможно, те у кого это есть относятся к своей семье как к воздуху - он есть и без него никак, а гордиться - это опять-таки сравнивать себя с кем-то.


Похоже, что первыми стали вырождаться все- таки женщины. Ну где наши русские красавицы, в сказках описанные?! Где вот эти мы, которые глубокие и мудрые?
А где богатыри и защитники?
Я думаю, что это общий процесс, внеполовой...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 2:39 pm


Я думаю, что это общий процесс, внеполовой...
Все- таки вынашивают, рожают и вскармливают грудным молоком детей именно женщины и именно они являются первыми и наиглавнейшими наставницами людей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 4:22 pm

Лимон пишет:
Я думаю, что это общий процесс, внеполовой...
Все- таки вынашивают, рожают и вскармливают грудным молоком детей именно женщины и именно они являются первыми и наиглавнейшими наставницами людей.

А гомосексуализм\гомосексуальные браки тоже женщины воспитывают\разрешают? По всем статистикам гомосексуалистов в разы больше, чем лесбиянок и в интересы большинства женщин мода на гомосексуализм не входит. К чему такие крайние примеры? У власти мужчины, которые принимают решения. Мужчины в погоне за деньгами развивают алкогольную промышленность и за алкоголизацию населения отвечают именно те, кто у власти - то есть мужчины. Или социально значимые инновации, типа возобновляемых источников энергии - их внедрение десятки лет придерживают именно мужчины, те, которые у власти корпораций, науки и просто у власти. И куча других моментов, крайних и не очень. Женщины рожают и воспитывают, а мужчины правят миром.
Вспомнилось из советской экранизации "Собаки Баскервилей", когда жена Беримора трескочит про своего брата-убийцу - "Он такой замечательный в детстве мальчик был... Хотите я его фотографии детские покажу". У тех, кто начинают войны, спаивает население из-за сверхприбылей или поощряет гомосексуализм, тоже есть детские миленькие фотографии, их мамы воспитывали чаще всего на классических сказках про добро и зло. Только, кроме мам-наиглавнейших наставниц, есть еще общество с главным символом - долларом\рублем или еще каким-то дензнаком.
Поэтому общий процесс и общая ответственность.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 5:44 pm

Женщина - это то, что питает мужчину, взращивает его. Если у женщины родился сын, то на ней лежит очень большая ответственность: ребенок должен стать таким, чтобы не иметь идей об участии в деятельности, приносящей вред другим людям. Никакой общей ответственности за судьбу ребенка нет, воспитание ребенка- это полная ответственность родителей, прежде всего матери.  Никакое общество с его дензнаками не может быть сильнее материнского молока, с которым ребенок в буквальном смысле впитывает ценнности.  Правят миром именно женщины  и делают через тех мужчин, которых они родили и воспитали, через тех, за кого они вышли замуж.  Женская сила и энергия абсолютны.  Чтобы разрушить общество нужно разрушить женственность: объявить для начала женщин равными с мужчинами, а там уже все по накатанной. " Равноправная" женщина сама уже сделает все остальные глупости, все значимые и главные из которых будут сосредоточены вокруг лишь одного- единственного, но наиважнейшего пункта - потомства. Она обойдется с ним так, как ей будет диктовать парадигма равенства. И этого будет достаточно, чтобы не допустить движения любви (как называет Хеллингер этот процесс) и уничтожить в ребенке зачатки сострадания.  Добавим к этому атеизм и готово - биоробот, не видящий и не понимающий своей связи со своими родителями, а, значит,  духовная сирота, которую любой желающий берет под свою опеку. А желающие- то - это именно те и только те, кто как раз и придумал организовать эту пропасть между матерью и ребенком. И опять дальше все по схеме: мальчики воспитываются , например, телевизором целенаправленно: они должны уметь остро реагировать на  вопрос " слабо?", уметь сразу дать в морду при вопросе " Ты шо, не мужик?"   и точно знать, что женщины плачут только из хитрости, нагло желая вытянуть для себя из мужика подарок подороже. А уж девочки в особом воспитании не нуждаются, они легко принимают информацию, что они все " толстые ненрасивые коровы с кривыми ногами" и получить при такой себе от жизни можно только урвав хитростью, бо таких как они никто не полюбит. Вот и вырастает очередное поколеньице одержимых ненавистью к женщинам мужчин****, но по определению не могущих без них жить ( бум мстить, значит, за это) и женщин, убежденных, что все мужики - жадные козлы, но раз они нами уже пользуются, то надо продасться им подороже.
*** к слову, именно поэтому в России запрещена пропаганда гомосексуализма. Потому что она возможна в принципе. Это же агитация мужчин не иметь дело с женщинами.  Если мужчина гей по рождению, то ты его хоть агитируй, хоть не агитируй, хоть что делай, он будет мимо женщин смотреть. Другое дело те НОРМАЛЬНЫЕ мальчики и юноши, которым кое- кто хочет дать выбор:  учиться строить гармоничные отношения с женщиной ( опять же ради психически и психологически здорового потомства ) или даже не пытаясь это сделать, увидеть, что есть очень простой и веселый путь - удовлетворяться с мужчиной.  Это же совершеннейший беспредел в отношении молодежи мужского пола.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 5:56 pm

Лимон пишет: Чтобы разрушить общество нужно разрушить женственность: объявить для начала женщин равными с мужчинами, а там уже все по накатанной. "Равноправная" женщина сама уже сделает все остальные глупости, все значимые и главные из которых будут сосредоточены вокруг лишь одного- единственного, но наиважнейшего пункта - потомства. Она обойдется с ним так, как ей будет диктовать парадигма равенства.
До равноправия и движения феминизма было гармоничное общество? Не было войн? Было уважение женщины? Возможно, не было лишь выпихивания женщин на работу, хотя другие перекосы в отношении к женщинам были.


Хочу пояснить свою точку  зрения - я не обвиняю во всем мужчин, я говорю о том, что мы все виноваты в существующих нарывах в обществе - одинаково и женщины, и мужчины. Все процессы, происходящие в обществе (равноправие, феминизм, кумир-доллар, потребительство и т.д.) - это лишь вторичные процессы, специально инсценированные сильными мира сего для своих целей.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 8:47 pm

Клио пишет:
До равноправия и движения феминизма было гармоничное общество? Не было войн? Было уважение женщины?
Не, гармоничное общество было в Сатья Югу, а потм оно все больше и больше изменялось в неприятную сторону.
Однако, все знают, что азиатские народы почему- то намного уважительнее относятся к матери и женщине , чем иные другие, которых сильно коснулась концепция равенства. Вот я смотрю сейчас на многих восточных женщин, которые в большом количестве обитают там же, где и я. Что я могу сказать? При всем нашем стереотипе о забитости и бесправности таких женщин, я вижу отчетливо прямо противоположное: они крайне спокойны, самоуверены, раскованы, смелы и активны. Ну ходят в платках да в плащах даже летом и что? И, типа, под каблуком у мужей, отцов и братьев? Как- то они все - таки смотрятся гармоничнее, нежели наши замотанные женщины.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! - Страница 2 Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 8:54 pm

ЗЫ :
Клио пишет:Хочу пояснить свою точку  зрения - я не обвиняю во всем мужчин, я говорю о том, что мы все виноваты в существующих нарывах в обществе - одинаково и женщины, и мужчины.
Вот тут мы не совпадаем явно улыбка  Мое убеждение состоит в том, что изначально ответственность лежит на женщине как на источнике Любви для других людей - ее детей, ее мужа как минимум. Мужчины ведомы именно женской энергией созидания. Если каждая женщина возьмет на себя полную ответственность за воспитание собственных детей, то ситуация значительно улучшиться. Причем, возьмет ответственность, основываясь не на собственных глупых представлениях о материнстве, а основываясь на словах мудрых людей, например, святых старцев.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения