Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жена должна нести бабки в дом!

+2
Клио
Лимон
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 5:06 pm

Уже как бы далеко не в первый раз замечаю, что некоторые ( хочется сказать, многие) мужчины пренебрежительно относятся к женщинам- домохозяйкам и/ или нежеланию женщины работать. Те наши знакомые мужчины, с которыми беседа заходила на эту тему, вообще с трудом воспринимают идею о том, что жена сидит дома и " ничего" не делает. То есть по их реакции было видно, что мысль о неработающей жене- это дичь, пережиток непонятно чего и, караул, меня грабят! Не, ну мне интересно: реально мужчины такие слепо- глухо- нечувствительные, что не видят разницу между тем, как оно всё, когда жена не работает или работает себе в развлечение И тем, когда жена ежедневно с утра до вечера на работе? Большинство мужчин просто гонят жен на работу. Вот зачем? Или просто негативно настроены: как так, что жена не приносит прибыли?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 5:49 pm

Лимон пишет:Или просто негативно настроены: как так, что жена не приносит прибыли?
"Просто негативно" просто так не бывает... И дело в таком отношении - не в феминизме, как привыкли кивать. Феминизм оказался хорошим козлом отпущения. Ничего не достигнуто, но извращено и использовано в совершенно противоположных целях.
Основная причина такого отношения к жене -  думаю, из-за того, что люди стали все ценить в рамках "ты - мне, я - тебе", при чем в чисто материальном смысле. Этим настолько общество современное пропитано, что так начинают думать дети, глядя на взрослых, и концов уже не найти.
Это сейчас везде, даже в религии, все продается-покупается, все обменивается...

В этом смысле на работе женщине даже честнее порой находиться - там она продает свои способности, умения, таланты и т.д. за зарплату.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 6:26 pm

Лимон пишет:Уже как бы далеко не в первый раз замечаю, что некоторые ( хочется сказать, многие) мужчины пренебрежительно относятся к женщинам- домохозяйкам и/ или нежеланию женщины работать.
Сплошь и рядом, Лимон, сплошь и рядом... почти все русские мужчины (просто другизх я не знаю) буквально гонят жен на работу и еще очень переживают, что им не дают повышения по службе, ведь это дополнительный доход. Не сами стараются продвинуться по службе - а ругают жен, что те мало работают и не получают повышения. А то что женщины возвращаются домой буквально заполночь, не видят ни мужа, ни детей, не говоря уж о том, чтобы вести дом как следует...это им наплевать, лишь бы бабло тащила... Одним словом - мужики обабились... ну и женщины стали заместо мужчин.
Кстати - сколько знаю азербайджанцев - у всех жены либо не работают, либо работают в удовольствие. А вот русские..... мда((((((
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Ailena Сб Янв 04, 2014 6:27 pm

а помоему просто такое сейчас воспитание, т е мальчики с детства впитывают то, что видят вокруг, в своей семье , в фильмах, в семьях друзей. такой настрой общества, что работающая женщина это нормально, везде должна успевать.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 6:30 pm

Да, в этом смысле ты права: на работе честнее. Обязанности определены, плата тоже определена.  Это такие себе договорные отношения. А в семье- другое совершенно и это очевидно. Мужчина же не выносит и не родит ребенка? Так чего он выкаблучивается?

ЗЫ: и что значит должна везде успевать? ( это я уже дальше рассуждаю) Вот пущай мужчина тоже попробует везде успеть: равенство- так равенство.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 6:34 pm

Лимон пишет:ЗЫ: и что значит должна везде успевать? ( это я уже дальше рассуждаю) Вот пущай мужчина тоже попробует везде успеть: равенство- так равенство.
Ну у меня и такие пары есть знакомые, которые прибегают с работы и впопыхах начинают жарить вдвоем какие-то полуфабрикаты, а в выходные трут вместе полы. И вместе зарабатывают. Их, вероятно, устраивает.
С Аиленой полностью согласна - в семье работающей, а тем более вкалывающей мамы никогда не воспитается нормально ни девочка, которая будет считать, что женщина обязана вкалывать на работе, ни мальчик, который будет считать будущую жену источником дохода в семье.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 6:35 pm

Лакшми, классная фотка!........ В Европе однозначно мужчины не представляют себе своих жен в неработающем виде и пихают их в спину: дафай, дафай, дафай! Причем, это немцы, а не наши. У нас на курсах было несколько дам, которые вышли замуж за немцев и те их подбадривали в плане работы и в шею гнали на курсы. ТЮ! Зачем женились? И вообще...... Однозначно, что всю эту дурь поддерживают только женщины: кто- нить видел мужчину, который бы отстаивал свое право быть равным с женщиной?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 6:40 pm

Лимон пишет: Однозначно, что всю эту дурь  поддерживают только женщины: кто- нить видел мужчину, который бы отстаивал свое право быть равным с женщиной?
Ну как сказать.... женщина может и с удовольствием бы занималась домом..... но муж гонит на работу..... легче идти, чем жить в постоянных скандалах. Мне кажется - лучше было бы выяснять все до свадьбы - как супруги планируют жить, на что, какие у кого обязанности.Я бы, к примеру, если бы сейчас выходила замуж - однозначно поставила бы условие, что если я замужем - обеспечение семьи полностью на муже. Иначе зачем нужно такое замужество? Себя прокормить и одеть я и без мужа могу, а тут еще и его обслуживай, и деньги давай..... с какой такой радости? Так я вкалываю, но я зато знаю, зачем вкалываю, и на что пойдут эти деньги. И сама - хочу дом строю, хочу - в путешествие еду, а хочу - в кабак иду на эти деньги.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 6:46 pm

Лакшми пишет:
Ну у меня и такие пары есть знакомые, которые прибегают с работы и впопыхах начинают жарить вдвоем какие-то полуфабрикаты, а в выходные трут вместе полы. И вместе зарабатывают. Их, вероятно, устраивает.
Обычно так поступают либо молодожены, либо бездетные пары. Потому как " перекос" в таких отношениях начинается, когда в семье ожидается пополнение. Варианта два: либо в этот момент в семье появляется понимание, что женщина - это не мужчина и дальше партнерские отношения невозможны, либо женщина продолжает делать вид, что она рубаха- парень. У меня такие знакомые есть: женаты уже давно. Муж как бы и не уверен, что жена с ним на равных, но поскольку она настаивает, то он не возражает зеленый  А жена там упертаааая, жесть. Прикольно было смотреть, как она, стараясь доказать себе и своему мужу, что беременность- это всего лишь жалкая помеха на пути к ее мужественности, водила машину на последних сроках беременности, притом, без всякой на то необходимости: муж просто пересаживался ею на сидение пассажира и ему демонстрировалось, что жена в форме и спуску не даст, ща погоняем.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 6:55 pm

Лакшми пишет:Я бы, к примеру, если бы сейчас выходила замуж - однозначно поставила бы условие, что если я замужем - обеспечение семьи полностью на муже. Иначе зачем нужно такое замужество? Себя прокормить и одеть я и без мужа
О! А вот и положительная сторона той медали, негативной стороной которой является феминизм улыбка  Получается, что хоть в лоб, хоть по лбу, но истинность того, что семью должен содержать мужчина, иначе зачем он нужен, по- любому становится очевидна. Женщины, которые не в состоянии заработать ни копейки и женщины, которые совершенно спокойно могут содержать себя финансово приходят к одному и тому же выводу: семья нужна только в том случае, если мужчина в состоянии ее содержать. Ха! Но ведь есть еще " прослойка" из большого количества дам, которые все- таки выходят замуж за мужчин, которые вовсе не в состоянии содержать семью.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 6:58 pm

Лакшми пишет:
Ну как сказать.... женщина может и с удовольствием бы занималась домом..... но муж гонит на работу
Подумала: а вдруг потому и гонит, что дома от жены никакой пользы? шок Если дома грязи по колено, яичницу муж себе каждый день на завтрак и ужин готовит сам, то тогда ему искренне не понятно, зачем жене сидеть дома вместо того, чтобы пользу приносить в виде денюжки?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 7:11 pm

Лимон пишет:Подумала: а вдруг потому и гонит, что дома от жены никакой пользы? шок Если дома грязи по колено, яичницу муж себе каждый день на завтрак и ужин готовит сам, то тогда ему искренне не понятно, зачем жене сидеть дома вместо того, чтобы пользу приносить в виде денюжки?
Согласна) Муж думает - хоть бы уже делом занялась..... ну хоть где-то, если не дома.
Честно говоря, если женщина ведет дом с душой, и семье хватает заработка мужа - все сыты, одеты, довольны - то, наверное, и муж никуда жену не погонит.....
Хуже - когда есть такое извращение, что муж валяется на диване и "ищет" работу - иногда по году, иногда и больше.... жена вынуждена идти работать, чтобы хотя бы ребенка прокормить. Ну и что мы имеем далее? А то, что муж вообще раздумывает идти работать. В таких случаях надо однозначно уходить от лентяя. Несмотря ни на что. Вот когда найдет работу - тогда и вернуться.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 7:16 pm

А если некуда уходить от лентяя? Торсунов где -то говорил, что не надо уходить, а надо перестать кормить его. Логично. И мужчина поймет быстро. А себя и ребенка можно прокормить и малым, тем более тот короткий срок, пока будет длиться воспитательный процесс.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 7:19 pm

Лимон пишет:Торсунов где -то  говорил, что не надо уходить, а надо перестать кормить его. Логично. .
Может и логично - но неосуществимо - не повесишь же замок на холодильник.
У меня есть и такая знакомая пара. Муж не работает 3 года. Жена уже извелась вся. А как спрячешь продукты? Она купит покушать - он встанет днем и все сожрет. Вечером приходит она с работы, ребенка приводит из сада - а есть-то и нечего((((. И как тут быть? Мне кажется - только разводиться.....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 7:35 pm

Лимон пишет:А если некуда уходить от лентяя? Торсунов где -то  говорил, что не надо уходить, а надо перестать кормить его. Логично. И мужчина поймет быстро. А себя и ребенка можно прокормить и малым, тем более тот короткий срок, пока будет длиться воспитательный процесс.
А как его не кормить в ситуации, когда вместе живут? Я вот представила - она наготовила себе и ребенку, все до крошечки съела и пошла на работу, ребенка в сад или в школу. И при этом надо, чтобы холодильник пустой был и все покупать на один прием пищи себе и ребенку. Или что имел Торсунов в виду - не готовить?

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 7:41 pm

Лакшми пишет:
Лимон пишет:ЗЫ: и что значит должна везде успевать? ( это я уже дальше рассуждаю) Вот пущай мужчина тоже попробует везде успеть: равенство- так равенство.
Ну у меня и такие пары есть знакомые, которые прибегают с работы и впопыхах начинают жарить вдвоем какие-то полуфабрикаты, а в выходные трут вместе полы. И вместе зарабатывают. Их, вероятно, устраивает.
Это, кстати, тоже честно. Может, неправильно, но честно - если оба работают. Хуже когда она пашет те же 8 часов в сутки, потом домой приходит и слышит: уборка, готовка, дети - это женская работа... Под мужской работой обычно понимается гвоздь раз в полгода в стену вбить.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 7:54 pm

Неееее, так тут уже вопрос принципиального подхода к воспитанию мужа. Думаю, что было бы правильным заручиться поддержкой в этом смысле соседки, в холодильнике у которой можно кое- что хранить. Или вообще! Может же неделю ребенок кушать у соседки? Чтобы реально в доме никакой еды не было. Не перейдет же на праноедение муж?))) В конце концов, думаю, при желании можно организовать на неделю- другую урок для мужа. Потом всем же лучше будет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 8:02 pm

Клио пишет:Или что имел Торсунов в виду - не готовить?
Вот приходит жена домой и говорит: "Нам задерживают зарплату, денег нет, на что купить еду я не знаю." Муж же уже к вечеру есть захочет. И позавтракать. И пообедать. А нечем. То есть мужчина сталкивается с реальностью, что ему нечего есть и он сам себя прокормить не может. Вот что он сделает, а? Что угодно, только не ляжет обратно на диван. На то и расчет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 8:03 pm

Лимон пишет:Неееее, так тут уже вопрос принципиального подхода к воспитанию мужа. Думаю, что было бы правильным заручиться поддержкой в этом смысле соседки, в холодильнике у которой можно кое- что хранить. Или вообще! Может же неделю ребенок  кушать у соседки? Чтобы реально в доме никакой еды не было. Не перейдет же на праноедение муж?))) В конце концов, думаю, при желании можно организовать на неделю- другую урок для мужа. Потом всем же лучше будет.
Ну прям)))) неделю..... он может и к маме съездить пожрать, и у друзей постоловаться... и запасы какие-никакие есть, можно что-то продать - ну хоть кольцо заложить в ломбард.... Не-е-е-е, это песня долгая. Если есть куда уходить - думаю, легче будет уйти.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лимон Сб Янв 04, 2014 8:14 pm

Ну пускай у матери столуется. И у друзей.  Думаю, это будет недолго. Кольца все спрятать, как и все остальные ценные для души вещи). А старые свои носки пусть, конечно, хоть на аукционе продает и на вырученные деньги живет - нивапрос.  С запасами все просто: пусть себе ест каждый день вареное пшено без масла. Отличный мотиватор, думаю.   Накушанькается вдоволь.
А если жена каждый день загружает в холодильничек свежее молочко и сметанку, куриные бедрышки и прочую снедь, то чего бы мужику идти работать? Ведь все УЖЕ есть, а он в раю.  Небось еще на пиво дают и на сигареты.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 8:20 pm

Лимон пишет:
Клио пишет:Или что имел Торсунов в виду - не готовить?
Вот приходит жена домой и говорит: "Нам задерживают зарплату, денег нет, на что купить еду я не знаю."  Муж же уже к вечеру есть захочет. И позавтракать. И пообедать. А нечем. То есть мужчина сталкивается с реальностью, что ему нечего есть и он сам себя прокормить не может. Вот что он сделает, а? Что угодно, только не ляжет обратно на диван. На то и расчет.
Поедет к маме покушать, займет денег у друзей - да разные могут быть варианты.
Возможно, не самый худший если уйдет к соседке одинокой, хлебосольной и работающей.
А это воспитание - ради своей кормежки он на диван не ляжет, а ради семьи (детей, жены)  с дивана не поднимается ? Question 
Фраза "нам задерживают зарплату" не пройдет - ребенка кормить надо - или утром его тоже к соседке на кормежку...
У меня совсем другая ситуация, но я себе не представляю, как бы я в такой ситуации к соседке ходила...


Последний раз редактировалось: Клио (Сб Янв 04, 2014 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лакшми Сб Янв 04, 2014 8:21 pm

Лимон пишет:  Небось еще на пиво дают и на сигареты.
А как же)))))))))))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Клио Сб Янв 04, 2014 8:46 pm

Лакшми пишет:в семье работающей, а тем более вкалывающей мамы никогда не воспитается нормально ни девочка, которая будет считать, что женщина обязана вкалывать на работе, ни мальчик, который будет считать будущую жену источником дохода в семье.
Моя свекровь работала всю жизнь не для куска хлеба - близко возле дома, практически всегда дома + зарплата еще капает. Наверное, карма у нее хорошая, ей везло с работой - или на полдня, а зарплата полная, или возможность есть дома сидеть. Но когда моей дочери было 2 года, она спросила (не муж!), когда же я пойду на работу.  И потом нередко семья мужа интересовалась, почему я на низкооплачиваемой работе работаю. Замечу, что моя карма Smileтакова, что я почти всегда работаю на 2 работах - никогда из-за бедности, чаще - просят, некому, или работа неплохая - можно подрабатывать... Они об этом прекрасно знают - и свекор, и свекровь. Даже в эти 2 года ребенка я читала лекции по 4 часа в неделю за хорошие деньги.
Она никогда не вкалывала, но считает, что жена ее сына должна работать наравне с сыном.
Сразу скажу - яичницу он не жарит, всегда было наготовлено, чисто и так далее...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Лика Сб Янв 04, 2014 8:53 pm

Ну, это просто так забота о сыне, видно, проявляется у нее.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Жена должна  нести бабки в дом! Empty Re: Жена должна нести бабки в дом!

Сообщение  Ailena Сб Янв 04, 2014 8:55 pm

я вот заметила, что у мужчин страх есои жена будет сидеть дома. как он один прокормит ее и ребенка. а если двое детей. у знакомой пары жена хочет третьего ребенка и не работать а заниматься семьей и детьми. муж в шоке

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения