Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Один в поле не воин

+9
krapiva
Soul
Белый Свет
Винни
Ailena
Клио
Лика
Лакшми
Лимон
Участников: 13

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лимон Вс Авг 17, 2014 10:23 am

Секта Украина

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лимон Вс Авг 24, 2014 11:55 pm

Интересно получается. По факту существует три типа людей в нынешней ситуации в Украине:
1. агрессивно настроенные сторонники антироссийской политики Украины - этим по барабану, с кем дружить и чем за эту дружбу платить - лишь бы насолить России.  
2. сторонники идеи о праве части Украины на самоопределение в условиях госпереворота с последующим беспределом.
3. Третий тип! Особо уникальное явление: жовто-блакитный планктон (не путать с патриотами), который ни фига ни в чем не шарит, ни в чем разбираться не желает и, возможно, не может, но руководствуется в своих выводах парой-тройкой строк Конституции Украины, выдернутых из контекста. Например, типа "народ и армия едины". И вот этому жовто-блакитныу планктону аабсолютно пофиг, переворот или не переворот, ложь или правда - главное, шоб было соответствие народ и армия на одной стороне. А если что не соответствует, то те, кто не соответствуют - враги народа, сепаратисты и прочие.    Сегодня я имела удовольствие впервые попасть на страницу в соцсети жовто-блакитного планктона и немного изучить её. Потрясающая энергетика там, скажу я вам. Ощущение нахождения в совершенно несуществующей реальности: отважные воины украинской армии прославляются за свои подвиги, убивая фашистов (? Rolling Eyes ) , девушки в венках выразительно смотрят в кадр, а желтый и голубой цвет в разнообразных видах и в известной пропорции присутствует как навязчивая идея  в любом демотиваторе.  Ощущение, что автор выполняет такое упражнение -  lol_stena , но в форме крайне мягкой, не травмирующей окружающих. Это такое себе тихое погружение в свою навязчивую идею: хочу, хочу, хочу, едина Украина, плевать, что у власти фашисты, плевать, плевать - главное, чтобы едина, на остальное плевать, на людей плевать, и на то, что противоречит логике, совести, разуму тоже плевать, хочу и буду, буду, буду, героям слава, нет войне....
Мдя.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Пн Сен 01, 2014 10:11 am

сегодня на линейке в Мариуполе
Один в поле не воин - Страница 43 SAM0461JPG_4784240_13658751
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Пн Окт 06, 2014 1:56 pm


помнится, слышала недавно от многих - и где мол сейчас эта фарион и ей подобные?

И еще интересный текст о том, как это в Украине взращивается http://colonelcassad.livejournal.com/1828256.html
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Вт Окт 21, 2014 7:41 am

О, меня озарило! Наконец-то мой мозг выдал мне ответ на мучительный вопрос: что движет людьми с Донбасса, которые за единую Украину??? Про остальных я молчу - там есть объяснения. Но те, перед кем разворачивались все события, а они столько сил продолжают вкладывать в то, чтобы держать глаза закрытыми...
В общем, все просто. Все они имеют сильную привязанность к идее материального достатка. Не все богаты, но для всех это очень и очень важно, те, кто не богат, тот очень-очень хочет (чтоб как в Европе). Сейчас с мужем прошлись по всем знакомым, о взглядах которых знаем - и сходится 100%.
Получается, человек настолько может закрыть глаза на все, лишь бы было "тепло, светло и мухи не кусали"? не знаю
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Ailena Пт Окт 24, 2014 8:13 am

Лика, привет. как у вас там дела и обстановка? у нас тут много беженцев им как могут помогают, размещают. но все равно им тяжело наверное. сейчас еще зима началась, говорят про новые наступления ополченцев. может переехали бы в Москву или Краснодар. все таки у нас лучше и спокойнее и в материальном плане и в плане мира

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Сб Окт 25, 2014 8:07 am

Лена, привет! Спасибо за заботу улыбка
В общем так. Обстановкой по всему Донбассу я сейчас не особо интересуюсь, поэтому не в курсе - это надо много сил, чтобы выловить блохи правды. В Мариуполе сейчас спокойно. В соседних селах, в которых ополченцы, периодически стреляют и воюют (кто именно - не скажу, т.к. не знаю. То, что знаю конкретно - мало - несколько случаев обстрела укр. армией в сторону ополченцев). Вообще в селах положение тяжкое - в тех, которые не под Украиной, т.к. продуктов и денег нет, живут на запасы. У нас родственники в Безыменном (недалеко от Мариуполя), туда не впускают с Мариупольской пропиской, а многие люди, живущие в селе именно с такой пропиской, поэтому не могут даже выехать за продуктами - обратно домой не попадут. Тяжело им. У моей сестры троюродной сынок маленький, одежды нет на зиму и купить негде и не за что. Сейчас думаем, как передать.
Насчет переезда - уехали те, кто подумывал об этом еще до всех этих событий, для них это послужило толчком. Мы пока решили никуда не дергаться - ехать сейчас - это бежать от собственных страхов, а что дальше? Соблазняться большим материальным благополучием - это тоже ненормальная причина для переезда. В общем, не знаю. Поживем - увидим. Если реально что-то начнет происходить, естественно, куда-нибудь уедем.
Сложно все это, Лена. Здесь родственники, близкие. Бросать все - и в пустоту? А куда? А что дальше? Нужно ехать к цели, а не спасаться бегством. На данный момент такой цели, к которой нужно ехать, у нас нет. И бежать пока тоже особого повода нет. Да и не убежишь от судьбы. Есть гарантии, что через год то же самое не начнется в России? Да, есть вера в это и надежда на это. И все.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лимон Пн Ноя 03, 2014 5:50 pm

Лика, а как же так, что не пускают в это село с мариупольской пропиской? В чем причина?


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Пн Ноя 03, 2014 6:55 pm

С любой пропиской, кроме прописки с территории ДНР, не пускают днр-овцы. По-моему, причина ясная - война.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лимон Пн Ноя 03, 2014 9:48 pm

А, значит, Безыменное - это уже не ДНР? Но это же в Донецкой области. Я просто не знаю, где в Донецкой обл. заканчивается ДНР.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Один в поле не воин - Страница 43 Empty Re: Один в поле не воин

Сообщение  Лика Вт Ноя 04, 2014 9:35 am

Безыменное - в ДНР, причем там сейчас граница военных действий, дальше - укр. территории. Поэтому на въезде в Безыменное днр-овцы не пускают никого с чужой пропиской (мариупольской, днепропетровской, киевской - любой).
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 43 из 43 Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения