Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уж замуж невтерпеж

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Пн Окт 07, 2013 4:16 pm

Несколько ошарашила меня знакомая историей.  Мальчик и девочка, которым отроду по 15 лет (только исполнилось) решили пожениться. Первая любовь, вероятно.  Ну а пока в силу возраста пожениться не получается, они решили жить вместе у родителей "невесты". Причем, родители невесты совершенно не возражают.  affraid  Похоже, уважение к личности ребенка зашкаливает. Точнее, не уважение, а "уважение".
Но что ужасно! Это позиция не только родителей. Официальные гос. структуры совершенно ничего не имеют против такого положения вещей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Пн Окт 07, 2013 4:43 pm

вроде в 15 лет с согласия родителей можно жениться. в России. ну а что раньше наши предки так и женились. мне кажетя это правильно. ну а то что так живут да не хорошо но наверно то что переспали итак .родители и разрешили

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Пн Окт 07, 2013 6:48 pm

Все-таки я себе очень плохо представляю картину. Девочка и мальчик по 15 лет. Учатся в средней школе, причем не особо успешно, чтоб не сказать хуже. А даже если бы и на "отлично" все равно не имеет значения. Пожениться - это в понимании этих детей получить право заниматься сексом. Так они и итак занимаются, ночуя вместе у "невесты". Мне не очень понятно одобрение ее родителей ситуации. И вообще мало что понятно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Пн Окт 07, 2013 6:55 pm

вроде тут была уже тема, что раньше совершеннолетие наступало в 15 лет и "дети" создавали семьи, обеспечивали и заботились о семье, как пример , что няню пушкина выдали в 15 лет за 13 летнего,сейчас образование карьера и работа отодвигают это время, но по духовному в 15 лет жениться не запрещено и даже в церкви венчают, и в Индии также. да и некоторые созревают рано, у цыган тоже рано замуж выдают. именно замуж а не пожить вместе.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Пн Окт 07, 2013 8:00 pm

Раньше женили детей чуть ли не с 5-ти лет, но формально. Жить вместе как уж и жена они начинали после того, как муж мог реально играть роль мужа - обеспечивать семью и быть главой семьи.
Только я все равно не по поводу теории, когда можно и нужно жениться, а по поводу данного конкретного случая.  Никакой женитьбы в этом случае не наблюдается. А наблюдается на данный момент времени совершенно другая ситуация: к девочке 15 лет 2 раза в неделю приходит на ночь мальчик 15-ти лет. Ясно зачем. И ее родители считают это нормальным.  И даже не возражали бы, если бы этот мальчик имел их дочь не 2 раза в неделю, а каждый день.  Пишу так конкретно для того, чтобы было предельно понятно, что вызывает у меня глубочайшее недоумение.
Мне другая знакомая недавно с гордостью рассказывала, как ее едва 18-ти летний сын устраивает романтические ужины и завтраки своей знакомой девушке, к которой воспылал внезапной страстью. Чёта мне так мерзко от этого стало, что я в душ пошла:*аБаЕ*:    Есть нездоровое, я считаю, в том, что родители благословляют своих детей на такие отношения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 3:23 am

ну а почему родители не настаивают на свадьбе раз так уж все вышло. ведь и в 20 лет это будет мерзко и в 25 и 30. .

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 4:16 am

Кстати Лимон а как бы ты поступила будь на месте родителе? запретила бы им видеться , настаивала бы на браке. первая любовь самая сильная и наверно их дочь любит помирает а родители хотят ей счастья. ждут совершеннолетия чтоб поженить.У подруги Лены БелыйСвет Ирины. я так поняла была подобная ситуация и они уже больше десяти лет вместе женаиы и двое детей.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 9:03 am

Ailena пишет:ну а почему родители не настаивают на свадьбе раз так уж все вышло.
Потому что развод очень дорогой, наверное. А если совершенно серьезно, то как можно своему ребенку желать выйти замуж или жениться в 15 лет, когда у того ничего, кроме бушующих гормонов, у него нет вообще? Хорошенькая основа для семьи, которая призвана быть убежищем/хранилищем и благодатной почвой для личности в течение жизни.
Кто семью-то будет содержать? Явно не тот, кому положено это делать.

ведь и в 20 лет это будет мерзко и в 25 и 30. .
Почему это?

Кстати Лимон а как бы ты поступила будь на месте родителе?
А почему ты не спрашиваешь, как бы я на месте этих родителей воспитывала детей, чтобы максимально оградить их от невежественных искушений?

я так поняла была подобная ситуация и они уже больше десяти лет вместе женаиы и двое детей.
Какая ситуация? Дети поженились в 15 лет и счастливо живут вместе уже 20 лет?
Надеюсь, ты понимаешь, что есть разница, притом колоссальная: полюбить друг друга в 15 лет, потом чуть подрасти и пожениться И полюбить друг друга в 15 лет и тут же начать заниматься сексом, изображая семейные отношения.
У моих родителей есть друзья. Они пара со своих 14 лет. Сейчас им далеко за 70. Всю жизнь вместе, причем без всяких историй. Только поженились они не в 15 лет. А когда положено. И жить стали вместе именно тогда, когда поженились, а до этого ходили в кино и театры. Результат налицо. Их семейная жизнь весьма удачлива абсолютно во всех смыслах, как Веды и обещают в таких случаях.




Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 9:16 am

ну так по всем религиям и нормально жениться в 15 лет а онанизм я извиняюсь считается грехом . если религия говорит что можно жениться почему ты против. пусть тогда идет работает и содержит семью ну и родители могут помочь

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 9:25 am

Аилена, а почему ты не отвечаешь на те вопросы, которые я задаю тебе?

ну так по всем религиям и нормально жениться в 15 лет
Это все общие слова, температура в среднем по больнице. Вот, например, конкретика:
http://assalam.ru/content/story/1635

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 9:43 am

извини Лимон я просто на работе и пишу с мобильного, тороплюсь. поэтому вроде как основное старалась высказать. конечно в 15 лет это для нас странно и не хотим мы такого детям. но я говорю про конкретную ситуацию этих девочки и мальчика. как в их ситуации поступить когда они уже переспали .и максимально правильно поступить. про историю друзей Белый Свет. я думаю она бы лучше рассказала. как я поняла они тоже в16 лет начали вместе жить.у родителей. потом женились и родили детей

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лена Вт Окт 08, 2013 10:04 am

У меня есть пример из жизни. За дочкой моей подруги молодой человек начал ухаживать, когда ей едва 14 исполнилось, он на 9 лет старше. Она благополучно закончила школу, колледж, получила профессию и вышла за него замуж в 19 лет, вот малышу сейчас 8 месяцев уже. И ничего, за 5 лет от онанизма или воздержания парень не погиб))))), хотя вот вполне мог бы, сам-то уже не ребенок, но молодец, вырастил девочку, дождался. А в 15 лет какая радость от секса? у девочки вообще непонятно что и зачем. Влюбленность, да, самое время для нее и самое время пережить это чувство правильно, именно в целомудрии, тогда душа готова будет любить по-настоящему. Поощрять интимные встречи этих 15-летних детей - лишить их возможности повзрослеть, да и просто преступление со стороны родителей, согласно законодательства.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 10:13 am

но тут уже пошло не правильно. и как быть теперь.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 10:29 am

Лена пишет:У меня есть пример из жизни.
Это, кстати, другой пример. Так же очень показательный. Если мужчина старше и проявляет ответственность, то ситуация иная. У меня есть знакомые, он старше ее на 7 лет. С её 16-ти или 17-ти лет они жили у её родителей, а потом поженились и всё у них почти хорошо. Было бы совсем хорошо, если бы не было этого начального опыта проживания с тещей: у девушки не сложилось правильное понимание своей роли как жены. А так, в принципе, семья очень стабильная.
Девушке действительно лучше как можно раньше выйти замуж. Подразумевается, что за мужчину, а не за такого же ребенка как она. Это значит, что мужчина должен быть старше женщины, чтобы иметь уже мозги, понимать происходящее и мочь отвечать за семью. А в данной ситуации:
Поощрять интимные встречи этих 15-летних детей
и последнему ослу ясно, что не может 15-ти летний мальчик быть полноценным мужем, даже если он им станет на бумаге. Он вообще ничего не соображает еще. И отдавать такому человеку свою дочь в своем же доме в качестве расходного материала - просто безумие. А государство, между прочим, совершенно НЕ возражает. Напротив, оно считает такое совместное проживание детей совершенно нормальным.шок 


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 10:31 am

Ailena пишет:но тут уже пошло не правильно. и как быть теперь.
Кому быть?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Ailena Вт Окт 08, 2013 10:38 am

этой семье. родителям. девочке и мальчику. я имею ввиду по религии как им поступить правильно. создать семью или полностью растаться

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 10:50 am

Ailena пишет:этой семье. родителям. девочке и мальчику. я имею ввиду по религии как им поступить правильно. создать семью или полностью растаться
Понятия не имею. Религия для того и дана, чтобы помочь людям не попадать в ложные ситуации, которые приводят к еще более сложным ситуациям. Религия с ее заповедями должна быть в семье воздухом, способом существования, а не модно-непонятным причиндалом, к которому обращаются в Рождество и на Пасху. Все религии запрещают внебрачный секс. Но если вдруг неверующие родители прибегнут к этому руководству, чтобы повлиять на детей, то будет очень странно и неестественно.
А вообще я поняла, какая это катастрофа, когда муж в семье не имеет ни веры, ни наставника. А его жена по этой причине совершенно не желает подчиняться мужу. Результат - дети, которые не имеют авторитетов и полностью неуправляемые.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 1:19 pm

Лимон пишет:А почему ты не спрашиваешь, как бы я на месте этих родителей воспитывала детей, чтобы максимально оградить их от невежественных искушений?


А можно я спрошу? Лимон, как?

А так, в принципе, семья очень стабильная.
А по каким признакам можно судить о стабильности семьи?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 3:31 pm

Soul пишет:
Лимон пишет:А почему ты не спрашиваешь, как бы я на месте этих родителей воспитывала детей, чтобы максимально оградить их от невежественных искушений?


А можно я спрошу?  Лимон, как?

В вере в Бога. С вытекающими отсюда малоприятными для эго последствиями: наличие абсолютных авторитетов вне семьи, которым подчиняются родители, в первую очередь, отец; благотворительная деятельность, молитвенная практика и т.д. и т.п.

А по каким признакам можно судить о стабильности семьи?
На мой взгляд, та семья весьма стабильна хотя бы по той причине, что жена всю свою сознательную жизнь рядом со своим мужем, он ее первый мужчина и она не вполне себе представляет себя без него. А это очень важное обстоятельство, поскольку семья держится на психике женщины и ее желании жить в семье с конкретным мужчиной. Да и ее родители очень его одобряют. Он и правда хороший парень.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Soul Сб Окт 26, 2013 6:57 pm

Лимон пишет:  Религия для того и дана, чтобы помочь людям не попадать в ложные ситуации, которые приводят к еще более сложным ситуациям.  
А мне вот такая запись попалась

Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 4:36 pm

Обалдетьулыбка 
Вот для таких радиослушателей, которые пишут открытые письма на основе Старого Завета, и приходил Иисус. С единственной целью: уточнить  в Ново Завете то, что сказано в Старом таким образом, чтобы даже и радиослушателям было понятно. Потому как в умах недалеких пользователей радио действует постоянный катаклизм, который, например, трактует "Око за око, зуб за зуб" как призыв к вендетте, вместо того, чтобы понять, что это всего лишь иллюстрация закона кармы: что посеешь, то и пожнешь.  Небольшая такая разница...зеленый 

Вот в Библии ясно сказано, что мужеложство - это грех.  Там вообще очень многое ясно сказано и многим до того противно делается, что они пытаются вступить с Библией в неравный бой - переговорить ее своими демагогическими и непоследовательными аргументами в надежде на то, что они ее (Библию) дискредитируют. На деле же такие радиослушатели  дискредитируют только сами себя.  Американский президент клянется отнюдь не на Левите, вступая в должность, а на Библии.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Soul Ср Окт 30, 2013 7:38 pm

А зачем тогда сказано отдельно "что посеешь, то и пожнёшь" и "око за око, зуб за зуб", если это одно и тоже? А после Нового Завета люди стали лучше понимать что-то?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 8:11 pm

Soul пишет:А зачем тогда сказано отдельно "что посеешь, то и пожнёшь" и "око за око, зуб за зуб", если это одно и тоже?
Как подавать информацию решают те, кто ее дает.улыбка 
А после Нового Завета люди стали лучше понимать что-то?
Разумеется! Посмотри сколько сейчас людей, которые сдвинулись с мертвой точки.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Soul Ср Окт 30, 2013 8:24 pm

Так многие сдвинулсь с точки благодаря совсем другим источникам, я не исключение.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Уж замуж невтерпеж Empty Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 8:32 pm

Ну да, но я хотела бы сказать так: благодаря тому, что есть Золотой Век, за некоторое время до него стали приходить святые и пророки, чтобы дать людям Знание, дабы подготовить их. Продвинутых товарищей сейчас немало потому, что идет Золотой Век, в который, по определению, людям дают Знание.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения