Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детский сад

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 09, 2013 5:57 pm

проверим
Вряд ли.. Меня иногда посещают прозрения, но я не всегда пишу об этом или сообщаю.

А про психологию... Не знаю, Хеллингер и те у кого он учился говорят и показывают обратное (о неправильности разделения).
У Хеллингера даже термин есть для такого разделения и его последствий - прерванное движение любви.

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 6:48 pm

Soul пишет:

А про психологию... Не знаю, Хеллингер и те у кого он учился говорят и показывают обратное (о неправильности разделения).
У Хеллингера даже термин есть для такого разделения и его последствий - прерванное движение любви.

Не, ну так и Таргакова, например, и Д.Винникотт тоже против разделения. Так и что? Они не являются, увы, проводниками официальной психологии и политики государства в отношении семьи и детей. Сейчас правят бал комаровские. Потому что существует спрос на учения такого рода.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 09, 2013 7:28 pm

Сейчас, например, детей после родов сразу кладут мамам на живот, а не уносят в неизвестном направлении, как раньше. Считаю это прогрессом. А на Хеллингера и иже с ним тоже есть немалый спрос.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 8:20 pm

Soul пишет: А на Хеллингера и иже с ним тоже есть немалый спрос.
Хотелось бы на порядки бОльший.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 11, 2013 11:01 am

Зашла щас на тот форум посмотреть. Хорошо, что мои опасения насчет чьей-нить истерики не оправдались. Но зато я увидела нечто похуже: отсутствие реакции на грустную правду. Все логично: тема -то не о детях в садике, а о том, как адаптировать ребенка к садику, т.е. уже априори установлено, что дети и садик совершенно совместимые и даже необходимые понятия.
Я прочитала некоторые сообщения и поняла, что это тема у них мёртвая, автор просто хотел по-светски посудачить о том и сём, хотя у него всё "тьфу-тьфу-тьфу" (с). Это как если бы я, купив новую хорошо работающую стиральную машину, создала на нашем форуме тему "Как починить стиралку", чтобы просто занять себя пустой беседой, но под предлогом профилактики серьезной проблемы.зеленый 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пт Окт 11, 2013 11:16 am

угу, и еще совесть подуспокоить чуток
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 11, 2013 11:32 am

Да, конечно.
К слову, сам сайт и форум предполагает, что на нем обитают люди уровня развития выше среднего. Так как же можно объяснить то, что поступают они как все? Только тем, что они пока в "образе" продвинутых и наслаждаются им. Проще говоря, количество еще не перешло в качество. Информация раздула ум, но еще не дошла до Разума. У меня есть живой пример перед глазами в реале: женщина, страстно желающая быть информированной, но только для того, чтобы иметь серьезную базу для продолжения совершения глупостей. Например, она изучала вопрос о прививках только для того, чтобы набраться аргументов "за", но не на дилетантском уровне, а, типа, научном. От груди ребенка зверски отучила. И в садик ребенка выперла так, что он теперь даже на улицу боится выходить. Зато дама вумная, шо силов нету: и про карму начитамшись и про все остальное. Весь пар ушел в гудок.... "Вера по делам....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Пт Окт 11, 2013 4:01 pm

Оффтоп... Лимон, Лика, как ваши дети отнеслись к коляске? Моё дитё отказывается в ней лежать.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 11, 2013 4:42 pm

Оффтоп
Laughing  На нашем форуме оффтопов не бывает.

У моих детей не было вообще вопросов по поводу коляски. А спит твой малыш в отдельной кроватке? Наверняка, нет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Пт Окт 11, 2013 4:55 pm

У малыша есть кроватка, она стоит без одной боковой загородки и придвинута к моей стороне кровати. Засыпает он всегда на руках и вечером я кладу его в кроватку, а ближе к утру перекладываю к себе под бок. Т.е. он спит дома и так и так. А в коляске он может полежать пару минут, только если о чем-то глубоко задумался или куда-то засмотрелся, как только внимание возвращается и он осознаёт,где он, сразу бурная реакция. И вот, погуляв так много раз - с пустой коляской в одной руке и с ребенком в другой, я уже сама без энтузиазма думаю о попытках погулять с коляской. Посмотрим, может позже это пройдётулыбка 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пт Окт 11, 2013 5:21 pm

Т.к. начинали гулять мы в морозы, малыш вырубался еще до коляски - на руках в конверте, только вдохнув морозный воздух. Поэтому проблемы с коляской начались ближе к весне, когда уже более осознанно стал подходить к прогулкам. Если не засыпал сразу, то начинал бастовать, приходилось возвращаться даже пару раз. Но длилось это не долго, пару недель мы приспосабливались - то день-два не выходили на улицу (благо во дворе можно на ручках погулять), потом тестовая прогулка - стало интересно, покатались. Старалась еще подгадывать ко сну, после длительного кормления. В общем, как-то перерос, месяца наверно в 4 стало уже интересно кататься и смотреть. Потом был период, когда интересно было вставать и требовать на ручки - я брала, но не шла с ним, а стояла какое-то время, и снова садила, уже спокойного. В тот же период помогали отвлекаться игрушки. Сейчас в основном выезжаем поспать, пока затишье))) В общем, постоянно отношение к коляске и прогулкам меняется. Что дальше будет - посмотрим.
А спали мы, кстати, так же - люлька у кровати с откинутой стенкой) Правда, когда вырос из люльки, поставили манеж закрытый, так малой и поселился с нами без возврата в свою кровать))) А манеж стоит, как преграда на краю кровати. Мне просто лень его перекладывать через этот борт. Да и он любитель раскрываться, а на расстоянии сложно проконтролировать, как и мокрые пеленки. Хотя есть и "минусы"))) В люльке он всю ночь не писял (я удивлялась), а у мамы под боком можно и расслабиться, в итоге иногда ночью и мне переодеваться приходится, не говоря о смене пеленок...)
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 11, 2013 6:05 pm

Соул, тогда я даже не могу предположить, почему малыш возражает против коляски Rolling Eyes . Хотя возможен еще такой вариант: ему там слишком просторно и поэтому не комфортно. Как бы ты стояла с непривычки одна на огромной сцене в свете софитов? Если это так, то в коляске надо уложить мягкое одеяло со всех сторон, чтобы малыш со всех сторон чувствовал"опору".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Сб Окт 12, 2013 6:55 pm

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=189&t=249565 тоже разговор в тему садика - и такое случается, к сожалению
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Вс Окт 13, 2013 7:59 pm

Лимон пишет: мягкое одеяло
не помогает!
Будем, как Лика, приспосабливаться )
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Вс Окт 13, 2013 9:16 pm

Soul пишет:
Лимон пишет: мягкое одеяло  
не помогает!
Ну и ладно. Главное, что поведение ребенка совершенно логично и здраво: я бы тоже на месте малышей ни за что бы не лежала в подозрительной коляске, если можно быть на руках у нежно и глубоко любящей мамы.Wink 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Пт Окт 25, 2013 1:01 pm

Лимон пишет:чтобы малыш со всех сторон чувствовал"опору".
Я поняла. Опору нужно было правильно соорудить - как подпорку под спинку, очень уж ему лежачее положение не нравится. cheers 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 25, 2013 2:35 pm

Согласился в колясочке ездить, да?Very Happy 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Пт Окт 25, 2013 3:36 pm

Два дня уже не возражает против неё. А лежать плашмя очень не любит, дома поэтому он в плетеной корзинке "сидит".
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Окт 25, 2013 6:16 pm

Very Happy ЗдОрово!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пт Окт 25, 2013 6:50 pm

Сейчас в колясках (в люльке) есть штучка, приподнимающая матрасик как шезлонг. Она не сразу заметна, глянь, может и в вашей имеется.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Пн Окт 28, 2013 10:51 am

У нас такой штуки нет.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 4:23 pm

В любом случае,  ребенку еще рано сидеть. Даже полуопираться тоже рановато: позвоночник в это нежном возрасте еще очень слабый.  Моя знакомая вообще боялась сажать своих детей чуть ли не до года.   Гм. А другая знакомая (это я ни к селу, ни к городу вспомнила), пеленала свою дочь до 7-ми месяцев.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 30, 2013 7:43 pm

Ну он не совсем полуопирается, т.к. не сидит на попе, а лежит на округленной спине, ножки кверху тоже на опоре, примерно также как и в автолюльке. Но спасибо, что сказала!
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пн Мар 24, 2014 10:30 am

Интервью с воспитателем детского сада. Часть 1
Интервью с воспитателем детского сада. Часть 2
третья еще не вышла
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад - Страница 2 Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пн Мар 24, 2014 11:09 am

Исхитриться и не отдавать своего ребенка в детский сад как можно дольше - это должна быть одна из главных задач современной мамы. В идеале вообще его туда не отдавать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения