Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детский сад

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Детский сад Empty Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Сен 27, 2013 3:25 pm

Не могу не высказаться на эту тему, поскольку недавно имела опыт общения с ним (с садиком). Хочется написать об этом явлении тезисно, резко и неприятно.Причем, где-нить в газетёнке с большим тиражом (или большим количеством посещений, да, прогресс...). И написать непременно под псевдонимом. Но не потому, что боязно назвать себя и признать слова своими, а по совершенно иной причине: лишить собеседников (точнее, некоторых остервенелых оппонентш) почвы для критики личности автора  вместо реплик по существу.
Разумеется, мы все точно знаем, для чего нужны детские сады. Для того, чтобы мамы могли как можно раньше выходить на работу (ну там промышленность поднимать или торговлю налаживать). Всё это так серьезно и по-взрослому, что хочется  прям снять шляпу перед этими сильными и отчаянными женщинами. А и правда: не так ведь и просто рискнуть своим ребенком ради своей  карьеры и  своего будуЮщего, которое выражается в сумме пенсии, которую надо заработать и побольше.  Понимаю. Пенсия нужна обязательно, потому что кто еще на старости лет поможет? Явно не дети, с которыми связь была нарушена еще в их младенчестве и потом только разрушалась все сильнее. Надежда только на саму себя. По понятной причине. Ну ладно.
Итак, что я сказать-то хочу? А вот что: свинство это  и подлость натуральные отдавать ребенка в садик ПРЕЖДЕ, чем мать исчерпала ВСЕ свои возможности для нахождения дома с ребенком. Это значит только одно: женщина бросает ребенка и идет зарабатывать деньги на себя и ребенка.  И это значит, что у женщины большая проблема.
Сейчас я на стороне детей. Полностью. Потому что их некому защитить от невежества их матерей, которые в большинстве случаев еще и просто рады сдыхаться ребенка под благовидным, почти благородным предлогом: я должна работать, чтобы мочь обеспечить своему ребенку достойное существование и иметь возможность покупать ему самое лучшее. Ну-ну...
Я провела в детскмо саду примерно 20 часов - две недели по 2 часа каждый день по рабочим дням. Сидела там вместе с дочкой, пытаясь понять ее отношение к теме детского сада. Ясное дело, что мой ребенок совершенно не собирался сидеть в детском саду без меня (или без папы), Оно и логично: с какой стати?! Действительно, с какой? С мамой безопасно - она реализует программу защиты и програму заботы и комфорта. Почему, ради какой такой идеи ребенок должен менять это изобилие любви на казённые знаки внимания воспитательницы?  Разумеется, детеныш против! Поэтому единственная причина его нахождения в саду - это желание его матери там его держать. "Добрые" воспитательницы всегда "помогут" маме и малышу пережить разрыв. Фразы воспитательниц для мам наготове и передаются из поколения в поколение служителей этой детской экзекуции. "Привыкнет!", "Все плачут!", "Поплачет-поплачет и успокоится". Есть еще изощренно-рафинированная фраза:"Ребенок не должен вами управлять, мамочка.". Смысл этой фразы состоит в том, чтобы буквально призвать женщину поставить стену между собой и ребенком. Я знаю многих мам, которые реально заигрались в эту игру и на полном серьезе следят за тем, чтобы не переборщить с выполнением своих материнских обязанностей перед собственным ребенком. Разумеется, их материнское эго подсказывает им, не стесняясь. В конце концов доходит до того, что женщина просто садится на шею своим детям: они и сами стирают, и убирают,  и готовят, и уроки делают, и в кружки ходят. Обалдеть, какие самостоятельные. Мамина гордостьдирол . Знаю даже одну мамашу, которая очумела до такой степени, что вменила в обязанность своему старшему сыну следить за младшими и сделала из него няньку. Ну-ну-2. Цыплят по осени считают. Потому что на старости лет мамы, аки дети малые, хлебнут по милости детей, в которых ими же, мамами, не заложено ничего, кроме выгоды и эгоизма, всё по полной программе. Им очень повезет, если их не отправят в дом престарелых. И очень повезет, если они попадут под машину. Потому что вариант пролежать месяц, полгода или 5 лет в одиночестве в пустой квартире, отвечая раз в неделю на телефонный звонок своего взрослого ребенка "Мам, ты там как? Надо что-то?", просто ужасен. И не намного  он хуже варианта, когда заботливые дети нанимают сиделку и привозят продукты лично 2 р. в неделю.  В этот момент родители, бросившие своих детей когда-то, испытывают то же самое, что и те дети: беспомощность, страх, бессилие, безвыходность. Зуб за зуб, око за око. И не потому, что дети злые, а потому что сострадание и понимание  за рамками того, чему их научила мать.  А мать их научила, что работа и личная жизнь прежде всего. Вот так и работает.

Удивительное дело: воспитательницы в детском саду  вели себя в рамках корпускулярно-волнового дуализма. Когда мой ребенок начинал плакать и не отпускать меня от себя, то они говорили, что все это нормально, не стоит придавать этому особого значения, все дети себя так ведут и я могу идти спокойно домой. А когда я сказала, что я ПРОТИВ того, чтобы мой ребенок испытывал такой стресс и плакал, то они сказали, что у меня просто не детсадиковский ребенок, его надо еще подержать дома и вообще все адаптируются и никогда такого за 5 лет еще не было у них,чтобы ребенок не привык максимум да пару дней. Ну-ну-3.... Напоминаю, что я сидела в группе и смотрела на этих "адаптированных" детей. Например, мальчик лет 2-х постоянно, почти 90% времени слоняется по группе и тихо подвывает "Мааааама, мааааама, мааама".  Ключевое слово - "тихо", потому что это позволяет обращать на него мало внимания. Кого беспокоит, что он там себе под нос скулит?  ....Вот заори он как моя дочь в знак протеста, ставя на уши весь сад, так тоже вмиг бы оказался дома у мамы под крылышком. зеленый  ... Да, есть дети условно-адаптированные: смирившиеся. У них в глазах одиночество и страх. Они уже верят в воспитательницу как в маму.  Потому что они дети и должны надеяться хоть на кого-то. Хотя бы на чужую тетку, которой, по большому счету, без разницы читыми или грязными руками дети едят печеньку и как у них там вообще в душе. Их у тетки 20 штук. Обо всех облезешь думать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пт Сен 27, 2013 6:51 pm

Подпишусь под каждым словом. Подобную лекцию, помню, я вдохновенно читала на работе перед нашими бабулями (пожилыми сотрудницами в возрасте 65 и старше). Кое-кто даже согласился, к удивлению. Остальные пожимали плечами и говорили: а как иначе? По-другому нельзя было. Хотя я специально потом узнавала и расспрашивала - если муж работал, то жену с детьми за тунеядство не преследовали. Это они сами себя загоняли. А сколько детей у бабушек растилось по той же причине... На год, на два в село отдавали.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Сен 27, 2013 7:16 pm

Лика пишет: Остальные пожимали плечами и говорили: а как иначе? По-другому нельзя было. Хотя я специально потом узнавала и расспрашивала - если муж работал, то жену с детьми за тунеядство не преследовали.
Угу. А суть в том, что и тогда, и щас мода одна - мужик в юбке. Поэтому беременность и рождение ребенка воспринимается как некое недоразумение, сильно отвлекающее от исполнения главного женского долга перед Родиной - стать мужчиной и реализовать себя как ценного сотрудника.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Пт Сен 27, 2013 7:43 pm

Мне начальник говорил: "У тебя единственный недостаток: ты - женщина".
А по мужскому пути пойти соблазнительно - по сути, мы трусливо прячемся на работе от выполнения прямых обязанностей. И главное - не придерешься. Еще и возмутиться можно на мужа, что возымел наглость захотеть обед - я же работаю, как и ты! Будь добр вымой половину посуды, убери половину квартиры, побудь половину времени с детьми и готовь через день поесть!

Кстати, все, кто отводит детей в садик, почти сразу жалуются на то, что характер изменился у деток. Не говоря уже о болезнях. А те, кто это слышит, потом точно так же ведут своих детей. Ведь "детям нужно общение", да и "нужно переболеть", а то не дай бог не заразятся ветрянкой в детском возрасте, заболеют взрослыми и умрут affraid  Нужно же обеспечить детям ветрянку и прочие детские болезни, от которых еще прививки не придумали.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Пт Сен 27, 2013 8:30 pm

Увы, ты, похоже, права. А насчет фразы "детям нужно общение" я уже в какой-то теме разглагольствовала. Типа, семья так подается, будто она хуже джунглей, и чем скорее маугли пойдет в садик, тем скорее станет похож на человека. Подразумевается само собой, что семья асоциальна, т.е. не имеет не только друзей семьи с детьми соответствующего возраста , но и живет на необитаемом острове. И что ребенок в семье, разумеется, один.
А по поводу прививок еще так скажу: имхо, чем больше у ребенка прививок, тем легче его волю подавить. При поступлении в садик в том числе. Сидит себе тогда и тихо-тихо отчаянно скууулит, как я уже сказала выше, а не орет во всю глотку восстановить себя в правах и вернуть к маме. Сама я в садик ходила без проблем вообще: садик так садик. И мысли не было, что это что-то странное. Да, было некомфортно там, но идеи, что можно возразить на тему садика даже не приходило. Жуть в том, что, повторю, даже идеи не было выразить свое несогласие ходить в садик. Дискомфорт принимался как само собой разумеющееся, на которое повлиять невозможно. Ай да прививки, ай да молодцы. У меня лично они все до единой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Ailena Сб Сен 28, 2013 6:48 am

я помню свой детский садик как кошмар. меня приводили и я там ревела целый день пока меня не забирали. воспитатели могли кричать на детей.что тоже было шоком т к дома на меня не кричали ричем когда я сказала об этом маме она удивилась и сказала что меня туда водили всего на несколько часов и то несколько месяцев. но все дети разные и по рассказам некоторых друзей они срадостью вспоминают детский сад. если бы я сейчас отдавала ребенка в сад то осторожно чтоб он мог играть с детьми и то смотреть и спрашивать а то вон мама и не в курсе оказывается как мне там плохо было. хоть и столько лет прошло а с ужасом вспоминаю. особенно общие туалеты для мальчиков и девочек. мы всегда стеснялись а мальчики бегали подглядывали. или еще вместе всех строем туда отправят. взрослые наверно не понимают что и у маленьких 3х 4х летних детей есть сознание, эмоции, стыд. я как помню я не могла ни с кем общатся из детей. пока воспитатель видимо не пожалела меня и попросила девочку поиграть со мной. тогда по проще стало когда познакомилась со всеми.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Сб Сен 28, 2013 6:35 pm

Да, дети в детском саду приспосабливаются, как могут((( Бедный тот мальчишка, что за мамой скучал.
Я из детского сада помню один негативный случай (может, уже писала). Меня обижали два мальчика, воспитательницы рядом не было. Я очень расстроилась и ждала маму - она придет и меня защитит, она им покажет. А мама пришла и начала меня учить давать сдачи(((( Я просто задыхалась от шока: единственный человек, на которого я надеялась, не только не сказал ничего мальчикам, но и прямо дал понять, что я должна проблемы решать сама. С тех пор я маме ни разу не жаловалась... А не было бы сада... Хотя вряд ли, это мечты - все равно был бы повод научить меня драться(((

А насчет прививок, моему мужу гомеопат что-то подобное говорил. Он рассказывал, что прививочные дети легко управляемы. Если положить перед ним руку и шариковую ручку и сказать: "дай мне ручку", при этом пошевелить рукой (подсказка), то ребенок не задумавшись выберет руку. Интересно, почему прививки так действуют? Как они подавляют личность?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Вс Сен 29, 2013 10:01 am

Лика пишет: (((( Я просто задыхалась от шока: единственный человек, на которого я надеялась, не только не сказал ничего мальчикам, но и прямо дал понять, что я должна проблемы решать сама.
Ага, тебе еще повезло, что тебя не заставили извиниться)))). У меня похожий случай был в школе. Училка в 1-м классе в начале урока говорит несколько раз:"С парты все убрали, оставили только листочек и ручку". А потом, когда все всё убрали, продолжает:"А теперь взяли карандаши и.... ". Я тут же поднимаю руку и говорю:"Вы же сказали всё, кроме ручек и листков бумаги убрать". Реакцию училки не помню, но помню, что когда моя мама пришла меня забирать из школы после уроков, но училка ей рассказала о моем возмутительном поведении и о том, с "каким апломбом" бла-бла-бла. И моя мама вместо того, чтобы поставить на место нахальную училку, которая ее еще и в 2 р. младше была, заставила меня признать какую-то свою вину и извиниться.зеленый  До сих пор не понимаю, за шо радость2 

Интересно, почему прививки так действуют?

Думаю, основных причин две:
1. в прививочном материале присутствуют яды. А яды они такие. (Включая, кстати, и чеснок, который одержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Источник: ©️ http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chesnoka#vred-chesnoka-dlja-mozga)

2. основная масса прививок делается на первом году жизни, т.е. единственном времени жизни человека, когда он во всех направлениях развивается гипербыстро.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лика Вс Сен 29, 2013 7:07 pm

А насчет школы: родители часто ведут себя неадекватно, т.к. переступая порог школы снова чувствуют себя виноватыми во всем детьми. Да и система отношений учитель-родитель этому способствует путем родительских собраний, когда все родители в корне неправы и во всем виноваты, а их дети поголовно олухи. Редко кто может вообще адекватно себя вести перед учителями.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Сб Окт 05, 2013 7:41 pm

Думаю, что это все учителя считают себя часто педагогами не только для детей, но и вообще для всех. зеленый  Образ по жизни, который с самого пединститута. Комплекс, схожий с комплексом психологов, которые заранее убеждены, что разбираются в человеческой природе лучше всех и поэтому смотрят на всех с покровительственных* позиций ну я -то знаю точно, вижу вас насквозь.
Учителя же, как я могла часто видеть, не сбавляют свои обороты и при общении с родителями учеников, заранее считая их некомпетентными во всех вопросах, касающихся ребенка. И чем менее компетентен сам учитель, тем более некомпетентными он считает родителей.
Трудно общаться с учителямизанят . У меня есть замечательная знакомая учительница. Давно, конечно, на пенсии.  Разговаривать с ней весьма своеобразно: будто рассказываешь урок, а она внимательно слушает и поправляет Laughing . Интереснейшие ощущения, между прочим. В общении с обычными людьми,  не отягощенными в свое время педфаком тяжким заданием следить за правильностью излагаемого материала,  таких ощущений точно не пережить.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 9:08 am

Хорошо написала про садик. Кстати, к вам не придрались из-за отсутствия прививок?
А с другой стороны смотри, Оля, ты в садике была и мама тебя не особо состраданием и заботой баловала, а ты выросла в человека, который имеет об этом понятие и не только в теории. Это исключение из правил?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 9:19 am

Soul пишет: Кстати, к вам не придрались из-за отсутствия прививок?
Слова не сказали.

ты выросла в человека, который имеет об этом понятие и не только в теории. Это исключение из правил?
Не знаю, но вопрос в другом. Уповать на то, что с ребенком, возможно, будет не все так уж и плохо, если пренебрегать своими родительскими обязанностями, не стоит. Речь идет о том, что родители обязаны создать своему ребенку условия максимального благоприятствования СОГЛАСНО Знанию, а не личному представлению, которое есть заблуждение.
У родителей большая проблема понять, что истинное благо для их детей начинается только с того момента, когда родители начинают выполнять свои обязанности перед детьми. Сейчас картина иная: родители делают, что хотят, обосновывая это безобразие своими умствованиями. А ребенок оказывается в непонятно "пространстве": он никто, он не под защитой. Зато в логически обоснованном страдании: мамочка должна срочно работать (учиться).

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 12:33 pm

Думаю, руководствуются вот чем: раз есть садики и раз туда принимают маленьких детей - значит можно их туда отдавать.
А тут я  еще не встречала садиков на целый день, обычно в 8 часов отводят детей и в 12 или 13 забирают.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 12:45 pm

[quote="Лимон"
У родителей большая проблема понять, что истинное благо для их детей начинается только с того момента, когда родители начинают выполнять свои обязанности перед детьми. [/quote]Где, например, можно узнать о своих обязанностях перед детьми?
Не знаю, но вопрос в другом.
А, ну да. Мне в рассказе мысль такая прочиталась: не пренебрегайте детьми, если не хотите одинокой и унылой старости. А обязанности нужно выполнять, конечно, просто так. А то можно дожить до разговоров на старости лет: я вот тебя в садик не водил, опекал, оберегал, а ты...! улыбка 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Винни Вт Окт 08, 2013 1:02 pm

Soul пишет:Где, например, можно узнать о своих обязанностях перед детьми?
у Торсунова, конечно же Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Вт Окт 08, 2013 1:16 pm

Винни пишет:
Soul пишет:Где, например, можно узнать о своих обязанностях перед детьми?
у Торсунова, конечно же Smile
У Торсунова я слышала, что если появился ребенок, то главная обязанность родителя - работать над собойSmile 
А кроме него, где говорилось о таковых?
В Библии же не сказано прямым текстом: не отдавайте детей в садик, им там плохо. А заповедь о том, чтоб любить ближнего как себя, каждый трактует в силу своего разумения.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 3:36 pm

Soul пишет:[ А заповедь о том, чтоб любить ближнего как себя, каждый трактует в силу своего разумения.
У Нарушевича есть цикл лекций о родительстве. У Серебрякова.
В любом случае совершенно очевидно, что если есть такой ведический постулат, что ребенок до 5 лет - царь, то из этого следует, что до 5-ти лет к нему нужно относиться с особым вниманием и заботой. Какой еще детский сад при таких раскладах? Детский сад - это прямая противоположность заботе и защите. Ребенок там бесправен. На мой взгляд, если нет никакого другого варианта кроме садика, то надо всеми силами стараться отдать ребенка как можно позже туда и вообще серьезно его подготовить к нему психологически.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Вт Окт 08, 2013 10:52 pm






Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 09, 2013 10:01 am

Cпасибо за видео, посмотрю!
Лимон, надо твой первый пост копировать сюда.Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 1:17 pm

Можно и туда, но начнётся у кого-нить истерика, а на это неприятно смотреть.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 09, 2013 3:06 pm

Одна может и заистерит, а другая что-то важное поймёт, или ты на это не надеешься?Smile 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 3:16 pm

Я попробовала все-таки зарегиться там, но, видать, точно не моё Laughing . Почему-то не приходит на мой ящик письмо с просьбой подтвердить регистрацию. Тю. Повторную регистрацию не делает, надо заводить новый ящик. Попробовала новый ящик себе сделать, так меил.ру в обязательном порядке при регистрации требует номер мобильного телефона в России дурачок шок шок шок . Если ты зарегистрирована на этом сайте, то, может быть,  сама разместишь мой "шедевр"?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Soul Ср Окт 09, 2013 3:22 pm

Окей!
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 5:28 pm

Soul пишет:Одна может и заистерит, а другая что-то важное поймёт, или ты на это не надеешься?Smile 
Вот, кстати, и проверим. Rolling Eyes 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение  Лимон Ср Окт 09, 2013 5:52 pm

ЗЫ: Меня очень сильно расстраивает, что детская психология и знание о ней у взрослых - это две практически не пересекающиеся сферы. Я бы даже сказала так: постулаты детской психологии, которые используют профессионалы - это подтасованные аргументы, имеющие только одну цель: обосновать правильность разделения мамы и ребенка на физическом и моральном плане как можно раньше.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения