Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бабушка стареет...

+5
Лена
Ailena
Лимон
Лакшми
Лика
Участников: 9

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Сб Мар 30, 2013 9:34 pm

Лимон пишет:Уже потом, много лет спустя я догадалась, что это был просто бабушкин способ повампирить дважды на одном эпизоде: сначала его сыграть, а потом при мне кому-то о нем рассказать.
Нда, это точно фу и бе... Еще обидно, что возраст внучки при этом не учитывается. Ну зачем девочку втягивать в свои сумасшедшие игры???

А подобная ситуация у меня произошла на 8е марта. Выходим утром с мужем из комнаты - сначала он, за ним я. В коридоре бабушка собирается во двор. Муж поздравляет ее, она благодарит. И тут видит меня и на полуслове оборвав благодарность пулей выметается на улицу. А через пару часов обиженно жалуется сестре: "Ни она меня не поздравила, ни я ее..." lol_stena

Клио пишет:В рассказе Лики этот момент про телефонные оговоры повторяется несколько раз! Она не пишет что-то вроде "я чувствовала что-то неладное, а потом выяснилось"... Ее специально ВС в нужное место в нужное время привели.
Угу, именно в то время неладного совсем не было. За день до этого бабушка рассказывала мне, как она меня любит. А потом действительно, случаи повторялись. В первый раз я услышала, как она рассказывала обо мне тете, а в последующие - обсуждение меня с сестрой. И каждый последующий раз оказывался полной неожиданностью.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Сб Мар 30, 2013 9:40 pm

Лимон пишет:Да, когда я смотрю на твоё фото, то не нахожу ничего общего с описанием тёти: небо и земля улыбка

Спасибо Rolling Eyes
А как можно по фото это увидеть?
Вот фото моих тети и бабушки - что можно сказать?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Сб Мар 30, 2013 9:42 pm

TV-X пишет:на счет еды кстати очень интересно: мы завтра переезжаем к бабушке и дедушке моего мужа, а они мясоеды. Недавно в гостях были и я сказала что вегетарианка и это было встречено очень негативно и пришлось все же съесть тушеной картошки с кроликом без мяса кролика чтоб не обидеть (((Прям тупиковая ситуация у меня.
А если бы выпить предложили и говорили, что отказом обидишь? В чем разница для тебя между мясом и спиртным?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Вс Мар 31, 2013 12:11 am

Лика пишет: "Ни она меня не поздравила, ни я ее..."
И ведь абсолютно права! Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Вс Мар 31, 2013 12:23 am

Лика пишет:
А как можно по фото это увидеть?
Никакой мистики. Просто на твоей аватарке - фото женственной женщины, склонной к работе с собой, а данное тобой описание тети не соответствует описанию женственной женщины.


Вот фото моих тети и бабушки - что можно сказать?
Мне эти люди симпатичны. Это два человека, которым, например, можно оставить ключ от своей квартиры и быть уверенным, что из нее ничего не пропадет. Люди, имеющие определенные реализованные жизненные принципы.
Клио права, думаю, в том, что ты хотела быть похожей на свою тётю. Думаю, что ты с ней связана больше, чем кажется (Эх, на расстановочку бы тебя!(потираю ручки)). Бабуля мне кажется твоя как бы выпадающей из семьи, т.е. она совершенно из другого теста, чем тетя и ты Rolling Eyes А тетя ооочень добрая и не мелочная, имхо.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Клио Вс Мар 31, 2013 8:54 am

Да, тетя по духу ближе Лике. Мне кажется, потому, что осознает и многие свои недостатки, и свою во многих вопросах не-женственность. И несмотря на намеки Лике о сломанной бабушкой ее судьбе, внутри ответственность за это она полностью взяла на себя. А живет так - просто прячется как страус и уже не верит, что может что-то изменить. Видимо, тоже так легче, чем что-то менять.
А бабушка непробиваема.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Вс Мар 31, 2013 1:23 pm

Спасибо вам за добрые слова flower
Да, с тетей у нас близкие отношения, даже ближе, думаю, чем с мамой. Кстати, моя мама во время беременности очень хотела, чтобы я на тетю была похожа - так и получилось. В магазинах нас продавцы всегда мамой и дочкой считают. Хорошо, что эта тема поднялась. В последний год тетя отдалилась, я как всегда искала причину в себе - думала, может обижается за что-то. Сейчас же пришло в голову, что это у нее какой-то кризис - 60 лет - не радостное событие, может поэтому? Надо постараться дистанцию сократить и вернуть прежние отношения, мне их тоже не хватает, как думаю и ей. Может еще она думает, что стала лишней после появления в моей жизни мужа. Хотя я так никогда не считала.

А с расстановками у меня особые отношения. Когда-то нашла их в Мариуполе, по четвергам. И целую зиму каждый четверг я забывала, что собиралась туда пойти, хотя это в двух шагах от моей работы и начало как раз после пяти. Даже напоминания на мобилке не помогали. Поняла, что еще не время. Ну, а сейчас не до того. Но попозже я обязательно туда попаду.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Вс Мар 31, 2013 1:33 pm

Лика пишет: Надо постараться дистанцию сократить и вернуть прежние отношения
Не задавайся именно такой целью - это не есть созидательно! НЕЛЬЗЯ ставить себе цель, касающуюся отношений двоих. Последнее слово в том, будут отношения или нет и если будут, то какие - за Богом. Это только Он может что-то вернуть, если пожелает. Очень важно, не претендовать на Его роль даже в мелочах. Вполне достаточно сделать всё от себя возможное, т.е. убрать из своего ума предвзятости в отношении человека и негативные мысли. Ну а сделать это проще всего пожеланиями ему счастья или молитвой за его.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Вс Мар 31, 2013 5:08 pm

В отношении тети у меня и намека на негативные мысли не было. А из предвзятости единственное в последнее время - я не поддерживала разговоры, осуждающие других людей (правительство, ее начальство, сотрудников и т.п.). Но совет я поняла, спасибо, Лимон flower
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Вс Мар 31, 2013 5:24 pm

Пожалуйста flower
.....Знаешь, как думаю? Думаю, что если мы на какого-то человека не смотрим с такой же любовью как мать смотрит на своего новорожденного ребенка, то это значит, что мы имеем в адрес этого человека негатив и/или предвзятость.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Вс Мар 31, 2013 6:49 pm

Мало того, много найдется матерей, которые смотрят на своего ребенка не предвзято (если я правильно понимаю значение этого слова)? зеленый
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Вс Мар 31, 2013 7:32 pm

Лика пишет:Мало того, много найдется матерей, которые смотрят на своего ребенка не предвзято (если я правильно понимаю значение этого слова)? зеленый
Ведическое знание говорит, что материнская любовь в материально мире - это чувство, максимально близкое к безусловной любви в мире духовном. Думаю, что любовь к новорожденному - это максимально возможная по чистоте материнская любовь - чистейшее служение без ожиданий благодарности и уважения улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 10:57 am

"Вкину" чуть вслед за Винни.
Хочу поблагодарить всех, кто писал в этой теме, благодаря вам моя проблема сдвинулась с места. Я пересмотрела свое поведение с бабушкой, в чем-то "исправилась" - позволила о себе заботиться, постаралась вести себя как с хозяйкой в доме и со старшей в семье, перестала делать за нее работу, а стала акцентировать внимание, что я просто помогаю ей, общалась... И все это просто незамедлительно дало результаты, да еще какие. Я увидела, что ее отношение изменилось, у меня тоже полегчало на душе. Все это время я молилась о том, чтобы из сердца ушли обиды, я вообще не могла поймать их за хвост - казалось, что вот уже совсем не
обижаюсь, а потом что-то всплывало еще (не с бабушкой, так с папой или с мамой), и я плакала от боли (раньше, кстати, я себе этих слез не позволяла), вспоминала конкретный случай из прошлого и понимала, что обиды никуда не делись. Поэтому, не зная,  как еще к ним подступиться, я выбрала молитву. И после этого поперло... Как из рога изобилия поводы для проработки, я уже с ума схожу одновременно с тем понимая, что все к лучшему.
Сначала был разговор с папой (наверное, первый в жизни откровенный разговор). В результате мы стали намного ближе, и он, кстати выколупал еще один мой пунктик, сказав "не занимайся самоедством", я подумала потом, и поняла, что я обвиняю себя в том, что из-за того, что мы живем здесь, бабушка несчастна. Но в общем, разговор с папой пошел на пользу, у нас теперь совсем другие отношения.
Затем были у нас в гостях свекровь с братом мужа (впервые с момента рождения внука, почему-то), и потом свекровь рассказала мужу, что моя тетя ей сказала, что папа раньше пил, и что мама моя - не подарок, а бабушка сидела и поддакивала. И снова я была смыта волной переживаний... Во-первых, зачем выносить из семьи грязные трусы??? Да еще человеку, которого видишь второй раз в жизни?Да еще учитывая, что мы со свекровью работаем в одной организации, а она любит поговорить? Но это не главное. Главное, что вслед за бабушкой у меня рухнули иллюзии и насчет тети. Оказывается, я ее считала идеальной. А она мало того, что обсуждала за спиной родственников, так и еще когда я позвонила ей, чтобы выяснить, зачем - она убедительно кричала в трубку "да я никогда в жизни..." Я даже поверила на минутку, подумала, может бабушка разболталась, а свекровь перепутала. Бабушка, кстати, тоже в отказ пошла, пока я за маму не спросила - тут она расстроилась действительно, т.к. маму любит и поддакивала по свое пожизненной привычке всем поддакивать. В общем, такие дела.
А у меня помимо позитивных сдвигов с бабушкой пошли совсем не позитивные сдвиги в сознании, и вот из-за этого и пишу.
Получается, я как будто от всего отстранилась, на первый взгляд даже переживать (психовать - контролер же я) перестала. Постоянно напоминала себе, что хозяйка здесь бабушка. Старалась изо всех сил. Но все это видно как-то неправильно делала. В итоге, в душе такая пустота образовалась. Меня перестало радовать хоть что-то из домашних забот, делаю все на автомате. Раньше когда делала что-то, мыла, ухаживала, выращивала - так удовольствие такое получала, а сейчас нет этого, исчезло.  И вылилось все это в последние два дня в дикие головные боли, такого никогда не было. Почему-то связываю именно с этим. Хотя может и другие причины есть, не знаю. И как разгрести это, ума не приложу. Даже не знаю, с какой стороны начать копать... SadSadSad
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лакшми Пн Июн 17, 2013 11:19 am

Лика, я наверное ничего путного не скажу..... просто даже не знаю, видимо хочется чтобы хороший человек не страдал - поэтому и пишу. Мне кажется, твоя фраза "старалась изо всех сил" показывает, что эти твои силы просто уже на исходе.
Я бы в такой ситуации просто банально попила бы успокоительных и поменьше бы копалась в себе. Ну вот сейчас так..... потом, может, по-другому будет....  просто пустить все на самотек, раз не получается пока. и отдыхать побольше (в том числе и мозгами).
Может - придут люди поумнее и посоветуют что-то другое....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 11:46 am

Спасибо большое, Лакшми!
Эх, я сейчас даже цитрамон не могу себе позволить - кормлю малыша, таблетки отпадают.
Отдыхать побольше, когда малому 6 месяцев, тоже не получается. Я видно сейчас себя и тем еще накручиваю, что все силы уходят на малыша, а по дому очень многое делать не успеваю, ручной он очень. Вот и гноблю себя, видно. Наверно, намного легче мне бы было, если бы я могла делать все, что считаю своими обязанностями. А сейчас сама в помощи нуждаюсь, а помогает только муж, когда не на работе - а ведь ему тоже отдых нужен CONCUSSION
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Винни Пн Июн 17, 2013 12:32 pm

Лика пишет:"Вкину" чуть вслед за Винни.
не, это на вброс не катит! Вброс должен быть провоцирующий, с неоднозначными высказываниями и т.д. и т.п. Smile
зы: лучший способ избавиться от влияния родственников - жить отдельно - у меня, например, вообще никаких проблем ни с бабушками-дедушками (все умерли), ни с родителями (тоже умерли), а родители жены в другом городе.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лена Пн Июн 17, 2013 12:45 pm

Лика пишет:Спасибо большое, Лакшми!
Эх, я сейчас даже цитрамон не могу себе позволить - кормлю малыша, таблетки отпадают.
Отдыхать побольше, когда малому 6 месяцев, тоже не получается. Я видно сейчас себя и тем еще накручиваю, что все силы уходят на малыша, а по дому очень многое делать не успеваю, ручной он очень. Вот и гноблю себя, видно. Наверно, намного легче мне бы было, если бы я могла делать все, что считаю своими обязанностями. А сейчас сама в помощи нуждаюсь, а помогает только муж, когда не на работе - а ведь ему тоже отдых нужен CONCUSSION
Лика, я только со вторым ребенка поняла, что из ручных он вырастет очень быстро, а что останется в памяти? вечная усталость и накручивание себя из-за того что не смогла все успевать того, что сама на себя нагрузила. Может он потому и ручной у тебя, что чует твою сверхтребовательность..

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 12:58 pm

Ну, Винни, когда мы жили отдельно, у нас была ну оооочень, интересная соседка возраста моей бабушки... Так что от родственников может и уйдешь, а вот от специфических отношений сбежать не получится, пока в себе что-то не изменишь. Имхо.

Хм, да, на провокацию моя тема не потянет Rolling Eyes
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 1:02 pm

Лена, может и поэтому ручной. Может еще почему-то. Может, это я его таким "сделала", т.к. оставить самого просто боюсь, да и счастье это какое - тягать карапуза на руках... А насчет обязанностей - я понимаю, что не надо себя грузить, и читала об этом раньше, что на какой-то период нужно кое-с-чем смириться, но пока мы живем не одни, мне сложно не делать то, что считаю обязанной делать. А все равно ведь не делаю))) Стараюсь не переживать, но не получается.
А усталости, кстати, нет. Я сплю с 9 до 6, и хоть с несколькими кормлениями, но высыпаюсь и отдыхаю. А вот времени нет, чтобы все переделать. Или возможности нет - одной рукой сложно)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Винни Пн Июн 17, 2013 1:26 pm

Лика пишет:Ну, Винни, когда мы жили отдельно, у нас была ну оооочень, интересная соседка возраста моей бабушки...
ну соседка все таки не жила с вами в одной квартире... или вы не очень отдельно жили Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 1:29 pm

Под нами жила, но качество стресса замещалось количеством))))))))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лена Пн Июн 17, 2013 1:41 pm

Лика пишет:Под нами жила, но качество стресса замещалось количеством))))))))
)))) Лика, у тебя действительно сложная ситуация и одновременно замечательная. Я из своего опыта могу посоветовать внимательно следить за своим малышом, именно он как лакмусовая бумажка будет тебе показывать, что ты делаешь так или не так в отношениях со всеми своими родными, поскольку у ребенка самая чистая душа и она напрямую отражает твою. Слушайся своего ребенка)))Это самый надежный ориентир. А твоя пустота, головные боли и переживания не столь значительны и не показатели, что ты что-то не то делаешь, просто временные состояния, не стоит слишком циклиться на этом.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 1:44 pm

Лена пишет:Я из своего опыта могу посоветовать внимательно следить за своим малышом, именно он как лакмусовая бумажка будет тебе показывать, что ты делаешь так или не так в отношениях со всеми своими родными, поскольку у ребенка самая чистая душа и она напрямую отражает твою. Слушайся своего ребенка)))Это самый надежный ориентир.

А можно на примере? Не совсем поняла.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лимон Пн Июн 17, 2013 2:05 pm

Лика пишет:
Эх, я сейчас даже цитрамон не могу себе позволить - кормлю малыша, таблетки отпадают.
Отдыхать побольше, когда малому 6 месяцев, тоже не получается.
Лика, я даже не знала, что у тебя малыш родился..... cheers
Насчет успокоительных: купи гомеопатию - Хамомиллу Д6 и пей на здоровье.

В целом по ситуации: по-моему, ты очень остро реагируешь на некоторые моменты. Например, то, что ты абсолютно искренне считаешь выносом грязных трусов, другим кажется незначительной болтовней ни о чем или констатацией и так очевидного факта. И тетя твоя тоже может искренне считать, что констатируя факт она НЕ обсуждает. И это действительно так. Потому что одно дело сказать:"Вот он такой, сякой, алкаш эдакий, да что ему да вот по этому месту и т.д.". А другое дело сказать: "Пьет, увы, очень сожалею, но сделать ничего не могу".


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бабушка стареет... - Страница 3 Empty Re: Бабушка стареет...

Сообщение  Лика Пн Июн 17, 2013 3:35 pm

Лимон пишет:Лика, я даже не знала, что у тебя малыш родился..... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ага flower
Насчет успокоительных: купи гомеопатию - Хамомиллу Д6 и пей на здоровье.
Попрошу мужа, спасибо! А в обычных аптеках есть шанс купить?
Ухты, почитала - то, что доктор прописал...

В целом по ситуации: по-моему, ты очень остро реагируешь на некоторые моменты. Например, то, что ты абсолютно искренне считаешь выносом грязных трусов, другим кажется незначительной болтовней ни о чем или констатацией и так очевидного факта. И тетя твоя тоже может искренне считать, что констатируя факт она НЕ обсуждает. И это действительно так. Потому что одно дело сказать:"Вот он такой, сякой, алкаш эдакий, да что ему да вот по этому месту и т.д.". А другое дело сказать: "Пьет, увы, очень сожалею, но сделать ничего не могу".
Да, видно остро.
Насчет того, что тетя сболтнула - ну, бывает. Но зачем откровенно врать, что ничего подобного не рассказывала и вообще считает эту тему под запретом? Вот это возмутило. Хотя этот случай не настолько меня задел, как могло показаться из моего описания. Больше всего было больно от того, что плохо отзываются о моих родителях - выбрана была именно эта информация, ничего хорошего ведь не сказали. Я понимаю, что инфа правдивая, но мне все равно от этого больно.
А нервы сейчас сдают от всего в сумме. И я больше чем уверена, что на фоне этих самых нервов я еще и преувеличиваю важность всего происходящего. Как мне папа сказал: ну вот такая бабушка, и будет она такой, будь умнее. А я сквозь эмоции пропускаю и не могу быть умнее.
Почему-то всеми стараниями своими я получила странный результат: бабушка довольна, а я тухну. А раньше недовольны были обе)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения