Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Они это серьезно?

+7
Лена
Винни
Ailena
Лика
Soul
Максим
Лимон
Участников: 11

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Великобритания, однако, тоже не отстает по маразму....

Сообщение  Лимон Ср Мар 27, 2013 7:05 pm

"В Британии христианину отказали в работе, чтобы не расстраивать атеистов

http://www.religare.ru/2_100481.html

Графический дизайнер подал в суд на руководство отеля после того, как его не захотели взять на работу из-за того, что он исповедует Христианство.

Джейми Хэксбай сказал, что почувствовал себя "гонимым", когда Силия Паркер, менеджер отеля "Prested Hall Hotel", извинилась за приглашение на собеседование по поводу его трудоустройства, узнав, что Джейми – убежденный христианин.

Силия Паркер заявила Джейми, что его присутствие может расстроить атеистов, уже работающих в отеле.

Отметим, что случаи дискриминации христиан в Британии весьма распространены. Так, например, нескольких человек уволили за ношение нательного креста."(с)

Комментарий Рузова В.О. Атеистов довольно сильно расстраивает духовность, так как духовность мешает чувствовать себя Богом. Трудно быть богом, когда рядом находятся реальные слуги Бога, это действительно может испортить настроение. И намного легче бороться со слугами Бога, чем со своим собственным желанием быть особенным...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лика Ср Апр 10, 2013 5:54 pm

http://www.avaaz.org/ru/monsanto_vs_mother_earth_loc/?cQQdjeb
В это сложно поверить, но корпорация «Монсанто» снова вернулась к своим планам. «Монсанто» и другие алчные биотехнологические компании уже нашли способ получения исключительного права на «владение» тем, что изначально принадлежит всем нам – продовольствие! Они пытаются запатентовать обычные овощи и фрукты: огурцы, капусту и дыни, чтобы заставить фермеров и садоводов платить за выращивание этих растений под угрозой судебного разбирательства.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лимон Ср Апр 10, 2013 5:58 pm

шок

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лимон Вт Апр 16, 2013 1:42 pm

http://www.dni.ru/showbiz/2013/4/16/251413.html

Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лимон Пт Апр 19, 2013 8:43 am

Проверь себя, правильно ли ты умножаешь:

http://www.kp.ru/daily/26065/2973249/

шок

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 8:51 am

Лимон пишет:Проверь себя, правильно ли ты умножаешь:

http://www.kp.ru/daily/26065/2973249/

шок
полностью с тобой согласен! С точки зрения логики и всех здравых смыслов, что 2 по 9, что 9 по 2 - будет правильно!!! А профессорша - тупая с..ка сама Laughing

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 8:55 am

Лимон пишет:Проверь себя, правильно ли ты умножаешь:

http://www.kp.ru/daily/26065/2973249/

шок
Я тоже видела эту картинку в инете с перестановкой множителей. И не согласна с претензией к учителю. Это было решение задачи, а тут действуют несколько иные принципы, чем в решении примеров. Небходимо донести до учеников мысль верно.Как узнать сколько к примеру яблок в трех корзинах, если в каждой корзине по 5 яблок? Единственно верная запись 5яблок умножить на 3 корзины, и получаем 15 яблок. А не наоборот 3 корзины умножаем на 5 яблок, потому что в этом случае получае 15 непонятно чего (по сути корзин, ведь их умножали) И креатив тут не при чем, ведь это математика, точная наука.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 9:07 am

Винни пишет:полностью с тобой согласен! С точки зрения логики и всех здравых смыслов, что 2 по 9, что 9 по 2 - будет правильно!!! А профессорша - тупая с..ка сама Laughing
Винни, чтобы понять профессоршу, нужно вспомнить как ты осваивал суть умножения. 2х9 это по 2 взять 9раз то есть 2+2+2+2+2+2+2+2+2, а 9х2 это 9+9. И это совершенно с точки зрения логики вещи, особенно когда идет речь о решении задач - где каждое число имеет свое значение например 2метра, или 2 кг, 9штук. А претензии предъявляют люди, которые просто помнят что бессмысленно зубрили таблицу умножения.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 9:11 am

Лена пишет:А не наоборот 3 корзины умножаем на 5 яблок, потому что в этом случае получае 15 непонятно чего (по сути корзин, ведь их умножали) И креатив тут не при чем, ведь это математика, точная наука.
Почему это ты умножив яблоки на корзины получаешь яблоки, а умножив корзины на яблоки - непонятно что??? Где такие правила? Laughing Laughing Laughing

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 9:16 am

Винни пишет:
Лена пишет:А не наоборот 3 корзины умножаем на 5 яблок, потому что в этом случае получае 15 непонятно чего (по сути корзин, ведь их умножали) И креатив тут не при чем, ведь это математика, точная наука.
Почему это ты умножив яблоки на корзины получаешь яблоки, а умножив корзины на яблоки - непонятно что??? Где такие правила? Laughing Laughing Laughing
Объясняю как ученику начальной школы. В трех корзинах по 5 яблок. Чтобы узнать сколько всего яблок нужно по 5 взять три раза.Используем действие умножения 5х3=15(яблок) Вот и вся логика. можно было решить задачу сложением 5+5+5=15 (яблок) -это для креативных Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 9:20 am

Лена пишет:Винни, чтобы понять профессоршу
зачем мне ее понимать? Ты же сама сказала, что математика - точная наука, но почему-то нигде нет теоремы или аксиомы как правильно перемножить литры и людей, чтобы получились литры! Может в физике еще можно как-то подкопаться, но не в математике, где есть четкое правило - от перестановки местами множителей произведение не меняется! Т.е. для того, чтобы объяснить ход решения - может такой подход и имеет смысл, а ставить тройку - тупость! Ход решения правильный!!! и ответ правильный!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 9:23 am

Лена пишет:Объясняю как ученику начальной школы.
не надо мне ничего объяснять! Яблоки, литры и километры имеют в МАТЕМАТИКЕ только прикладное значение!!! Сама же математика - это наука о цифрах! (А не о яблоках и километрах).

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 9:41 am

Винни пишет:
Лена пишет:Объясняю как ученику начальной школы.
не надо мне ничего объяснять! Яблоки, литры и километры имеют в МАТЕМАТИКЕ только прикладное значение!!! Сама же математика - это наука о цифрах! (А не о яблоках и километрах).
Shocked Матема́тика (от др.-греч. μάθημα — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 9:52 am

Лена пишет:
Винни пишет:
Лена пишет:Объясняю как ученику начальной школы.
не надо мне ничего объяснять! Яблоки, литры и километры имеют в МАТЕМАТИКЕ только прикладное значение!!! Сама же математика - это наука о цифрах! (А не о яблоках и километрах).
Shocked Матема́тика (от др.-греч. μάθημα — изучение, наука) — наука о структурах, порядке и отношениях, которая исторически сложилась на основе операций подсчёта, измерения и описания форм реальных объектов
ну и почему ты дальше не процитировала?
Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке.
Так вот в математике все равно, чего считать, корзины, яблоки или овцепетухов - решение правильное и ответ правильный, а учитель - самодура!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 9:56 am

Винни пишет:Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке.
Так вот в математике все равно, чего считать, корзины, яблоки или овцепетухов - решение правильное и ответ правильный, а учитель - самодура![/quote]
Вот именно, что считаются объекты реальные, но без непосредственных операций с этими объектами. Я бухгалтер - считаю деньги целыми днями, но я их и в глаза не вижу Laughing

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лика Пт Апр 19, 2013 10:36 am

Бросим барометр с крыши

Однажды к знаменитому физику Эрнеcту Резерфорду обратился за помощью коллега. Он собирался поставить низкую оценку за экзамен студенту, а тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Нужен был арбитр. Вопрос был такой: «Как измерить высоту здания с помощью барометра?»

Студент ответил: «Подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки».

Ответ был верным! Но экзамен-то был по физике. Резерфорд предложил студенту дать другой ответ. Тот заявил, что у него есть еще несколько решений. Например, подняться с барометром на крышу и бросить его вниз, замерив время падения. Затем вычислить высоту здания. Или выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а затем измерить длину тени здания. Решив пропорцию, определить высоту здания.

- Есть и другие способы? - спросил Резерфорд.

- Вы поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. А можно просто найти управляющего и сказать ему: «У меня есть барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Резерфорд поинтересовался у студента, неужели он не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался: знал, но он сыт по горло школой, где учителя навязывают стандартный способ мышления.

Этим студентом был Нильс Бор, впоследствии нобелевский лауреат...
хорошо хорошо хорошо
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лимон Пт Апр 19, 2013 11:52 am

"Усложним задачу: три фермера продали каждый девяти покупателям по два литра молока. Сколько всего литров молока продано." (с)

Ну-с, как решать-то? Suspect

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 12:00 pm

Лимон пишет:"Усложним задачу: три фермера продали каждый девяти покупателям по два литра молока. Сколько всего литров молока продано." (с)

Ну-с, как решать-то? Suspect
я бы решил в порядке поступления 3 фермера * 9 покупателей * 2 литра, а Лена бы решила 2 литра * 3 * 9, потому как в первом случае она бы получила непонятно что, т.к. фермеры * покупатели * литры = непонятночто, а вот литры * начтоугодно = ЛИТРЫ! Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лимон Пт Апр 19, 2013 12:10 pm

9 покупателей купили у 3-х фермеров по 2 л. молока. ..... а здесь как решать? занят

А вообще-то иногда математика бессильна:
- Моня, у тебя 10 яблок. Саша попросил у тебя 2 яблока. Сколько у тебя осталось?
- Таки 10.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 12:45 pm

Лимон пишет:"Усложним задачу: три фермера продали каждый девяти покупателям по два литра молока. Сколько всего литров молока продано." (с)
Каждому покупателю продавал каждый фермер, или три фермера всем девяти продали? решение 2х3=6л. если вставить слово - три фермера каждый каждому из 9 покупателей по 2л - то 54л


Последний раз редактировалось: Лена (Пт Апр 19, 2013 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 12:52 pm

Лена пишет:Условие недостаточно. Каждому покупателю продавал каждый фермер, или три фермера всем девяти продали?
Условие вполне достаточно для получения правильного ответа!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 12:54 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Условие недостаточно. Каждому покупателю продавал каждый фермер, или три фермера всем девяти продали?
Условие вполне достаточно для получения правильного ответа!
Достаточно оно, но недостаточно тобою понято. 6 литров продано

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 12:58 pm

Лена пишет:Достаточно оно, но недостаточно тобою понято. 6 литров продано
да... я думаю вы даже не поженитесь!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Лена Пт Апр 19, 2013 1:00 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Достаточно оно, но недостаточно тобою понято. 6 литров продано
да... я думаю вы даже не поженитесь!
Представляешь, ему именно это во мне и нравится Laughing то из-за чего ты думаешь, что мы не поженимся.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Они это серьезно? - Страница 2 Empty Re: Они это серьезно?

Сообщение  Винни Пт Апр 19, 2013 1:03 pm

Лена пишет:
Винни пишет:
Лена пишет:Достаточно оно, но недостаточно тобою понято. 6 литров продано
да... я думаю вы даже не поженитесь!
Представляешь, ему именно это во мне и нравится Laughing то из-за чего ты думаешь, что мы не поженимся.
в данном случае я не думал, это как в случае с Соул, я сказал что она скоро замуж выйдет, не зная даже что у нее есть жених и т.д.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения