Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что есть блог?

+4
Агафоника
Ailena
Vita
Лимон
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что есть блог? - Страница 2 Empty Re: Что есть блог?

Сообщение  Лимон Пн Окт 10, 2011 8:59 pm

Ailena пишет:а мы тут на форуме не тем же самым занимаемся?
Принципиальная разница состоит в том, что мы все здесь просто общаемся на разные темы. И уже в ходе всяких бесед каждый "случайно" может найти для себя что-то полезное. А те, кто рыщут в поисках инфы определенного рода, попадают на источники инфы этого рода, причем крайне ограниченные. А оно и понятно: запрос слишком эгоистичен и предвзят. Поэтому и ответ на этот запрос такой же. Например, мои знакомые искали информацию о пользе мяса для ребенка 6-ти месяцев. Конечно, они ее нашли. зеленый А поди они поищи инфу о питании ребенка 6-ти месяцев, так на них вывалилось бы такое огромное количество противоречивых сведений, что им бы пришлось серьезно задуматься. Поэтому чужой опыт чужому опыту рознь. Хотя часто его используют только для того, чтобы укрепиться в своём невежестве.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что есть блог? - Страница 2 Empty Re: Что есть блог?

Сообщение  Агафоника Вт Окт 11, 2011 12:54 pm

Лимон пишет: я считаю, что дележка опытом - это очень небезопасная часто штука. Тем более в интернетном виде

Ну так по этому поводу еще давно поговорку придумали: "заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет" )))
Я так думаю, абсолютно каждая вещь или явление может принести как пользу, так и вред... Или просто ничего. Смотря кто и как им воспользуется (как например, Лена гвоздиками к пульсу )) Ну так что теперь, не делиться опытом? Wink

Я вот очень благодарна автору ТОЙ статьи, в которой я нашла диету от депрессии... А откуда бы я об этом узнала, если бы не неизвестный автор, который решил поделиться опытом других?
А вот посты и вегетарианство мне не подошло пока, я пробовала и было вапще капец, хотя куча инфы об их полезности и положительного опыта других... Каждому - своё )
Точно так же и с блогами этими (и с телевизорами - когда-то обсуждали ) - конечно, всякие встречаются... И ерундовые, и провокационные, и рекламные... Но раз звезды загораются, значит, это кому - то нужно...

Вот взять хотя бы тебя, Лимон, к примеру - ты писала, что телик не смотрите, тк. одну ерунду показывают... Но тем не менее, (видимо, когда у тебя проявляется свойственная каждому человеку "потребность в абсурде"(да, есть и такая, как оказалось )) ) ты находишь какую-то "горяченькую" инфу на КП сайте, явно бульварного издания )) И предлагаешь её обсудить с точки зрения "глядите, якый жах"... )

И в этом, кстати, тоже "нужность" всяких дурацких бульварных "произведений искусства", передач и тп. Чтобы кто-то мог порассуждать о "скудоумии" их авторов... Тем самым какбэ предполагая, что уж мы то... эээ... поумнее... ))) Общее мнение сплачивает собеседников в группе, стимулирует общение, укрепляет чувство "нахожусь в своей тарелке". Все это весьма положительные эмоции для психики... ) Так что.... все, что ни есть на белом свете - всё нужно, важно и полезно )))


Последний раз редактировалось: Агафоника (Вт Окт 11, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что есть блог? - Страница 2 Empty Re: Что есть блог?

Сообщение  Лимон Вт Окт 11, 2011 1:10 pm

И предлагаешь её обсудить с точки зрения "глядите, якый жах"... )
Laughing Laughing Laughing да

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что есть блог? - Страница 2 Empty Re: Что есть блог?

Сообщение  Лена Ср Окт 12, 2011 8:27 am

Агафоника пишет: Общее мнение сплачивает собеседников в группе, стимулирует общение, укрепляет чувство "нахожусь в своей тарелке". Все это весьма положительные эмоции для психики... ) Так что.... все, что ни есть на белом свете - всё нужно, важно и полезно )))
хорошо

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения