Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Еще один треннинг и отзывы

+5
Varvara
Белый Свет
Лакшми
Лимон
Saga
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Еще один треннинг и отзывы - Страница 2 Empty Re: Еще один треннинг и отзывы

Сообщение  Soul Вт Сен 20, 2011 12:26 pm

Как улучшать отношения с родителями примерно с 25 минуты после 1 часа (1:25). Абсолютно согласна с тем, что думать, что улучшаешь свои отношения общаясь и разговаривая с человеком - заблуждение.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще один треннинг и отзывы - Страница 2 Empty Re: Еще один треннинг и отзывы

Сообщение  Лимон Чт Сен 22, 2011 10:22 pm

Ага, Соул! Есть такие отношения, когда кому-то, кто умнее, надо понять, что улучшения отношений не будет. Потому что такова карма. И нет нужды биться головой о стену, следуя идеям каких-то "психологов" о том, что отношения должны быть хорошие, иначе ты никто.
Да, есть категория детей (и я к ней, вероятно, так же отношусь), которая была лишена адекватного материнского участия в своей жизни. Начиная с самого раннего детства. Такова карма, да. В этой жизни получить себе в матери женщину, которая не может ею являться по ряду причин. Это значит всего лишь то, что я сама в одной из прошлых жизней вела себя по отношению к своему ребенку как свинья. И в этой жизни мне надо отработать заработанное. Внимание! Отработать заработанное, а не выжать из своего контрагента хорошее ко мне отношение! И уж конечно, в мою задачу не входит посещение треннингов, где мне за мои же деньги начнут парить всякую чушь о том, что я должна иметь отношения с мамой во что бы то ни стало. Безусловно, что от хорошего никто не отказывается. Мама - это очень хорошо. Но если так сложилось, что мама вовсе не ведет себя как мама, то что это значит? Что я должна пойти на треннинг, что-то с собой попытаться сделать и этим самым заставить маму стать для меня мамой? Ну бред да и только...

Интересно, сколько еще наивных девчушек бальзаковского возраста будут жертвенно страдать от маминой нелюбви и тратить свое время, энергию и деньги на людей, которые их погружают в иллюзию еще больше, вместо того, чтобы раз и навсегда их оттуда извлечь? Сколько еще дамочек готовы платить и обманываться только ради того, чтобы им внушили, что они не нравятся своей маме только потому, что не так причесаны или не за того вышли замуж? И надо просто правильно причесаться и перевыйти замуж и мама полюбит! crazy Разве не очевидно, что это все чушь и ерундистика?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще один треннинг и отзывы - Страница 2 Empty Re: Еще один треннинг и отзывы

Сообщение  Soul Пт Сен 23, 2011 10:56 am

Иногда от мамы нужно бежать (с) - это слова человека, у которого я учусь расстановкам. Я когда уехала из дома в другую страну, стала жить отдельно, перестала болеть. Привезла с собой целый пакет таблеток (огромный Laughing ) - не пригодился, выбросила. Потребность во что бы то ни стало понравится маме - это уж как-то очень по-детски. И беседы с мамой про то, как и почему она не может любить - мне непонятны. Быть в мире с мамой - не означает вести с ней беседы и пытаться получать от нее то, что было недополучено! Быть в мире с мамой (как и с папой) - значит быть с ними внутренне в мире, в сердечном согласии. Это не имеет ничего общего с тем, насколько интенсивно общается человек с родителями. Ведь, реально же, очень многие родители не в состоянии строить нормальные отношения с детьми, не знают в чем они заключаются. Внешние отношения между людьми и свое личное, внутреннее к ним отношение - это не одно и тоже! Нужно привести в гармонию свое отношение к родителям и жить свою жизнь, а не заниматься их (родителей) перевоспитанием.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще один треннинг и отзывы - Страница 2 Empty Re: Еще один треннинг и отзывы

Сообщение  Лимон Пт Сен 23, 2011 12:03 pm

Согласна с тобой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения