Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такой Бог?

+5
Винни
Лимон
Белый Свет
Виталий
Ailena
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 8:19 am

Максим пишет:А это следующая ступень развития человека.
Это не объяснение. Ответь на вопрос тогда: что на этой ступени достигает человек того, чего не может достичь, находясь только в материальном мире?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Ср Авг 31, 2011 9:21 am

Не знаю Лимон. Я пока не достиг.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 9:24 am

Максим, а что говорят те, кто распространяет эту теорию?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Ср Авг 31, 2011 10:03 am

Ну вы блин даете crazy

Я то же общаюсь с Богом, прикиньте, и мне кажется он меня слышит crazy

Ой, а если вспомнить что Бог вездесущ, мама дорогая, что тогда будит то, а-я-я-яй lightning

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть.
__________________________________________________________________________________

Максим пишет:Люди, Бог есть, но это не самое интересное. А самое интересное, что каждый из нас должен родиться во второй раз ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ в духовном мире. Многие уже родились и живут. Для них чтение мыслей и управление судьбой нечто обыденное. Другим предлагают. Помнится Лимон предлагали, но она испугалась ( к сожалению ссылку на источник дать не могу - не помню где она это написала ).

Не разменивайтесь на житейские мелочные дрязги ( как тут про Германию пишут )

Вообщем Христианство гооврит о том же
Только рождение надо понимать не в буквальном смысле, а как метафора.
Т.е. человек был далеко от Бога и когда он познал его он "родился" и стал духовным.
Смерть по сути это и есть отдаление от Бога.
Потому что смерти как таковой нет, есть процесс перехода.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 10:06 am

Белый Свет пишет:Ну вы блин даете crazy

Я то же общаюсь с Богом, прикиньте, и мне кажется он меня слышит crazy

Ой, а если вспомнить что Бог вездесущ, мама дорогая, что тогда будит то, а-я-я-яй lightning

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть.

Тебе пора становиться женственней. Понимать кто такая женщина и как общаться.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Ср Авг 31, 2011 10:07 am

Арадхана пишет:
Белый Свет пишет:Ну вы блин даете crazy

Я то же общаюсь с Богом, прикиньте, и мне кажется он меня слышит crazy

Ой, а если вспомнить что Бог вездесущ, мама дорогая, что тогда будит то, а-я-я-яй lightning

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть.

Тебе пора становиться женственней. Понимать кто такая женщина и как общаться.

не помню когда я тебя спрашивала, что мне надо делать и как себя вести

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 10:13 am

Белый Свет пишет:
Арадхана пишет:
Белый Свет пишет:Ну вы блин даете crazy

Я то же общаюсь с Богом, прикиньте, и мне кажется он меня слышит crazy

Ой, а если вспомнить что Бог вездесущ, мама дорогая, что тогда будит то, а-я-я-яй lightning

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть.

Тебе пора становиться женственней. Понимать кто такая женщина и как общаться.

не помню когда я тебя спрашивала, что мне надо делать и как себя вести

Тоже самое и я могу ответить Laughing

Если тебе надоело смотреть на мои посты, то зачем ты их читаешь?

Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Ср Авг 31, 2011 10:22 am

Арадхана пишет:
Белый Свет пишет:
Арадхана пишет:
Белый Свет пишет:Ну вы блин даете crazy

Я то же общаюсь с Богом, прикиньте, и мне кажется он меня слышит crazy

Ой, а если вспомнить что Бог вездесущ, мама дорогая, что тогда будит то, а-я-я-яй lightning

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть.

Тебе пора становиться женственней. Понимать кто такая женщина и как общаться.

не помню когда я тебя спрашивала, что мне надо делать и как себя вести

Тоже самое и я могу ответить Laughing

Если тебе надоело смотреть на мои посты, то зачем ты их читаешь?

kills

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 10:53 am

Арадхана пишет:
Дело в том, что гуру (в вайшнавизме) напрямую общаются с Богом.
Общение напрямую с Богом - это редчайшее явление, которое доступно единицам. Это невероятно высокий уровень духовного развития. Причём, от религии эта способность не зависит. .... а вайшнавских гуру очень много.... Так что.... Wink

Попозже найду слова одного гуру (когда вспомню его имяSmile вот, он говорил, что я иногда нахожусь в духовном мире.
Обязательно, пожалуйста, найди.

Ара, хватит уже выпендриваться и делить людей на просветленных и не просветленных, уже надоело на это смотреть
Белый Свет, если тебя не затруднит, то обращайся, пожалуйста, к Арадхане, используя или ее ник, или ее имя (если оно тебе известно).
И еще у меня одна просьба: посмотри внимательно на посты Арадханы еще раз. По-моему, никакого выпендрежа и близко нет. Как и деления на просветленных и непросветленных. Арадхана выдает ту информацию, которой владеет на настоящий момент. Вот и всё. Ты тоже знаешь очень много. Но это не значит, что ты, говоря о том, что знаешь, выпендриваешься или делишь людей по уровням просветления.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Ср Авг 31, 2011 11:01 am

Лимон пишет:Максим, а что говорят те, кто распространяет эту теорию?

Альтруизм, т .е отдача. Как всегда исправляют людей. Smile

Приводится такой пример. Клетки в теле человека обьединены в одно целое, и это одно целое представляет гораздо более важное и на более высоком уровне существования - человек. Так и весь мир должен обьединиться в одно целое на основе идей отдачи. Это единство даст не просто экономические выгоды, а создаст некое более высокое существование, духовное и материальное будут обьединены, и в этом будет присутствовать Бог. ( Есть такое понятие Шхина в иудаизме )

Ладно, давай оставим эту тему. Я каббалу чувствую и понимаю смутно, поэтому и внятно ничего сказать не могу.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Ср Авг 31, 2011 11:10 am

Лимон пишет:Белый Свет, если тебя не затруднит, то обращайся, пожалуйста, к Арадхане, используя или ее ник, или ее имя (если оно тебе известно).
не известно, могла бы и написать
при том мой ник то же часто сокращают, не вижу в этом проблемы

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 11:22 am

Белый Свет пишет:
при том мой ник то же часто сокращают, не вижу в этом проблемы
Ты права! Твой ник тоже не будем сокращать! flower Просто ара - это не просто сокращение, а попугай.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 11:37 am

По поводу общения с Богом я тоже хотела прояснить.
Да, мы все без исключения разговариваем с Богом. И он, конечно же, слышит нас.
Но общаться с Богом, как с Личностью, могут единицы. Т.е., к примеру, как мы все общаемся с нашими родителями, братьями-сестрами.
Сейчас Бог не проявится перед нами, чтобы мы смогли таким образом с ним общаться.
Это объясняется тем, что мы не достойны пока этого. Very Happy Для людей, которые могут, воспринять это оскорбительно, объясняю, что мы просто-напросто не выдержим "вибраций" исходящих от БогаSmile)))) Материальное тело может вклочья разорватьсяSmile))))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 2:04 pm

Ага, да. Бог в Сердце каждого! Very Happy В Сердце нашем два существа: мы и наблюдатель - Бог.... точнее, Его часть.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 7:10 pm

[quote="Лимон"]
Арадхана пишет:

Попозже найду слова одного гуру (когда вспомню его имяSmile вот, он говорил, что я иногда нахожусь в духовном мире.
Обязательно, пожалуйста, найди.

Гуру зовут Srila Bhakti Promode Puri Maharaj он умер в 1999 году в Джаганнтаха-Пури. Я от его ученицы слышала, что он один раз сказал: "Иногда я нахожусь одновременно и в материальном, и в духовном мирах".
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 7:32 pm

Спасибо! Very Happy А это не тот, к которому Горбачёв ходил на разговор?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 7:35 pm

ЗЫ: Я уже нашла. Нет, не к нему, вроде, ходил.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 7:42 pm

Лимон пишет:Спасибо! Very Happy А это не тот, к которому Горбачёв ходил на разговор?

Не знаю. Я даже не знала, что Горбачев встречался с гуру Very Happy посмотрю в инете с кем он встречался.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 8:12 pm

О, я уже нашла: с Горбачёвым встречался Брамбха Риши Йогирадж Шри Девраха Баба - один из величайших йогов в истории Индии, одиннадцатый в линии передачи от Шри Рамануджа Ачарьи (святого-философа с юга Индии основоположника вайшнавизма) и один из его самых выдающихся учеников.
"Жизнь Девраха Бабы окутана тайной и по разным версиям сроки его пребывания в теле обсуждаются от 150 до 2200 лет. Баба был назван "Вечным Йогом." Девраха Баба приобрел мастерство над состоянием Кхечари йоги, посредством управления своим языком и временем своей смерти.
Первый президент Индии д-р Раджендра Прашад, свидетельствовал о большом возрасте йога. Он сказал, что сам лично может подтвердить по крайней мере 150 лет его жизни. В возрасте 73 лет он сказал, что еще будучи маленьким мальчиком, его отец отправлял его навестить Бабу, который был таки же пожилым человеком, и что его отец уже знал Бабу в течение многих лет до этого. Присутствие Девраха Бабы зафиксировано на 12 главных праздниках «Кумбха Мелла» в Индии, проходящих раз в 12 лет.
Адвокат Аллахабадского Верховного суда установил, что семь поколений его семейства сидели у ног Девраха Бабы. " (с)

Кто такой Бог? - Страница 2 5

Одним из недавних великих мастеров Индии был Девраха Баба. Он ушел в 1989 году. Говорят, что в это время ему было 250 лет. Баба жил на берегу Ямуны, напротив города Кришны Вриндавана. Там и по сей день находится ашрам Девраха Бабы, белая башня которого видна издалека. В ашрам нужно переправляться на лодке. Здесь уже более десяти лет живет Кеша Дас, немецкий последователь Девраха Бабы. Ашрамом руководят двое близких учеников мастера. Один из них, по имени Бали Махарадж, был еще мальчишкой, когда к Бабе пришел один торговец с женой и попросил йогина показать ему чудо.

Баба велел Бали взять в ладонь пригоршню риса и подкинуть в воздух. Подкинутый рис застыл в воздухе, образовав священный слог "Ом".
- Ерунда! - воскликнул торговец. - Такие фокусы показывает факир у нас в деревне. Покажи мне настоящее чудо!
- Хорошо, - отозвался Девраха Баба и махнул рукой. Торговец превратился в буйвола. Жена его принялась вопить, на что буйвол никак не реагировал - он стоял и мирно жевал свою жвачку. Продержав незадачливого торговца в таком состоянии минут сорок, Баба вернул ему человеческий облик. Тогда оба - и торговец, и его жена пали перед Бабой ниц, и после этого до конца жизни оставались его преданными. Девраха Баба был Брахмариши - это высший уровень йогического постижения.

Баба жил на манче. Так называется платформа, поднятая над землей на шестах, на которой стояла соломенная хижина йога. Манч сохранился до сих пор. Девраха Баба не позволял людям дотрагиваться до него. Считалась, что его энергия настолько сильна, что может убить. Иногда старец спускал ногу с платформы и ставил ее на голову посетителю - так он благословлял.

...
http://devraha.org/Photo/Devraha/5.jpg
Баба ходил согнувшись, что видно на фотографии, поскольку постоянно держал внутреннюю Кумбхаку и Уддияна Бандху. Иногда он ходил на Ямуну "помыться" - исчезал под водой на несколько часов; иногда люди видели, как йогин ходил по воде. Девраха любил реку и говорил, что он - дитя Ямуны. Питался Баба молоком и водой из реки.

За ашрамом Девраха Бабы простираются поля, в которых пять тысяч лет назад Кришна играл со своими гопи. Здесь находится Раддха Рани кунд - пруд, сотворенный Кришной для утешения Раддхи, его главной возлюбленной, когда та обиделась, что Кришна уделяет ей слишком мало внимания. Местные жители до сих пор приветствуют друг друга, говоря "Раддхе, Раддхе!" в память о возлюбленной Кришны.

В конце 1980-х годов Девраха Бабу посетили советские журналисты, и репортаж о нем был показан в популярной тогда программе "Взгляд".
(с видеоролика этой записи и началась вся эта тема о Девраха Бабе у нас на форуме, посмотреть это видео можно в теме :luck: Devraha Baba)
В числе прочего, Баба благословил корреспондента, поставив ему ногу на голову, и сказал, что дает благословление всему русскому народу. Он добавил, что русским придется еще пострадать, но все это будет к лучшему.

Затем он предсказал распад Советского Союза и приезд Горбачева в Индию, который тогда еще не был объявлен официально. Баба сказал, что "хорошо знает" Горбачева и пусть, мол, он зайдет к нему - "дам ему совет и благословлю". Известно, что Горбачев вместе женой затем прилетал к Бабе - неподалеку от манча была оборудована вертолетная площадка для высоких гостей. Какой совет дал Девраха первому и последнему президенту СССР, неизвестно.


Однажды к старцу приехала команда западных исследователей и журналистов, которые изучали индийских йогов и садху. Один из ученых спросил Девраху, сколько ему лет. Баба только улыбнулся в ответ. Тогда исследователь попросил йогина дать им прядь своих волос для исследования в лаборатории. Путем анализа можно было выяснить возраст Девраха Бабы. Мастер согласился и отрезал прядь волос. Через три месяца ученый вернулся к Бабе. Приблизившись к манчу, он плакал. Анализ показал, что волосы принадлежали пятилетнему ребенку.

Иногда Девраха Баба уходил в Гималаи, позволяя провожать его только до Ришикеша. Куда он уходил дальше один - никто не знал. На большом религиозном празднике Кумбха Мела йога видели одновременно в разных местах.
...
При жизни старец очень любил коров и заботился о них. Он говорил, что корова - единственное существо, чья моча и навоз обладают лечебными свойствами. Последними словами мастера были: "Спасите коров".

* * *

Когда йогин умирал, у него отскочила верхушка черепа - это происходит с сильными йогами, когда их жизненная сила покидает тело, устремляясь прямо вверх. По его завету, тело Девраха Бабы поместили в деревянную клеть, которую опустили в воды Ямуны. Когда, по прошествии нескольких часов, клеть вытащили, она была пуста - святой растворил свое тело в воде. Перед уходом он сказал: "Без физического тела я смогу помочь вам даже больше".
Взято отсюда и там еще естьhttp://forum.sathyasai.ru/topic/9001/

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Saga Ср Авг 31, 2011 8:25 pm

Лимош, спасиб. Сама б поленилась искать, а так прочитала, интересно, и попутно возник вопрос, то есть вопрос возник не прямо сейчас, а некоторое время назад, когда я была на массаже шиацу, дядечка такой весь из себя позитивный и умиротворенный, я бы даже сказала, так вот он мне в конце сеанса сказал, что у меня энергии "легкие", что энергетически работать со мной легко и приятно, я тогда просто немного смутилась Embarassed , а потом уже подумала, как это- легкие энергии? никогда не слышала именно в таком созвучии.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Ср Авг 31, 2011 9:07 pm

Да, Сага, энергии у тебя легкие. Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Saga Ср Авг 31, 2011 9:13 pm

Лимон пишет:Да, Сага, энергии у тебя легкие. Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy
да ну тебя....
пошла гуглить Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Saga Ср Авг 31, 2011 9:25 pm

Нашла много чего интересного, например фирма есть -Лайт энержи, а есть коктейли высокопротеиновые с почти таким ж названием и, кстати, голландского производства, и которые мне буквально в субботу при пиллинге-массаже-маникюре пытались втюхать Very Happy , ток в русской версии надо с молоком, а в местной с водой, так как они исключают полностью казеин из питания.
Кароч, че хотела- не нашла, да и ладно, все-равно это что-то хорошее. Very Happy Я так думаю. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Чт Сен 01, 2011 4:45 am

Спасибо, Лимон! Очень интересно хорошо
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  ????? Вс Сен 11, 2011 11:47 am

Винни пишет:
Виталий пишет:И тогда эта самая тонкая материя, занимающая всю вселенную, выделила в себе несколько (возможно, несколько миллиардов) областей, в которых сгустилась и превратилась в более плотную материю.
а зачем она это сделала?

Илья Чёрт пишет:Давайте представим себя на месте Бога хотя бы на минуту. Смелей. Никто вас за это не накажет. Примените своѐ воображение. Пред-ставьте, что у вас уже есть всѐ, о чѐм вы только можете мечтать. Всѐ уже достигнуто. И вы никак и никаким образом не можете это всѐ потерять, к тому же вы вечны. Все ваши желания, мыслимые и немыслимые, гарантировано исполнены. Не торопитесь читать дальше. Представьте это настолько, насколько хватает силы вашего воображения. И что вы дальше будете делать, находясь в таком положении? Чего вам пожелать, когда есть уже всѐ, о чѐм можно было только мечтать, и вы в единственном числе этим всем обла-даете? Как скоро вам надоест сидеть в полном одиночестве в окружении всего? Чего вам очень скоро станет не хватать?
Конечно, друзей! Тех, с кем можно всем этим поделиться, с кем можно разделить ра-дость и блаженство обладания всем этим. И вы можете им смело дарить всѐ это, ибо по волшебному стечению обстоятельств, вы всѐ равно не можете ничего потерять, как уже было описано выше. Мало того, если учесть такое проявление мира, как любовь, чудес-ное наивысшее переживание, и учесть, что вы, будучи Абсолютом, сосредоточили всю любовь в себе, являясь Самой Любовью по сути, то неужто не будет самым естествен-ным и разумным вашим поведением то, что вы будете эту любовь дарить всем? Ведь чтобы ощутить любовь, Источником которой вы являетесь, чтобы пережить еѐ на опыте, чтобы прочувствовать, вы должны, как минимум, проявить еѐ по отношению к кому-либо. Ибо всѐ что угодно может быть пережито на опыте и прочувствовано только тогда, когда оно проявлено. Чтобы Любовь была проявлена, жила, нужно минимум одно условие: тот, кто любит, и тот, кого любят. Но ведь Абсолют ОДИН, и Он есть Всѐ Что Есть. Так как же Ему подарить всѐ кому-то?
Абсолюту для проявления чего-либо нужна Относительность. Если говорить о Любви, то она проявленная - есть процесс, в котором должно участвовать минимум два существа. Одно любит другого.
Говоря здесь о любви, я имею в виду любовь в высшем еѐ понимании. Речь идѐт не о проявлениях эгоизма с его многочисленными «хочу» и «хочу иметь себе в наличии», не об алчности (здесь так же нужно ещѐ раз вспомнить о том, что Бог уже обладает всем, что вообще есть), а об искреннем желании сделать кого-то счастливым, принести и по-дарить кому-то счастье, наивысшую радость. Речь о даре. И кто, как не обладатель всего, и кто является сам высшей Любовью (ибо Абсолют), высшим счастьем, будет иметь единственное желание подарить это кому-либо, проявить, дабы переживать это? Это ведь естественно и разумно. ..."

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения