Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полнолуние

+4
Винни
Виталий
Белый Свет
Арадхана
Участников: 8

Перейти вниз

Полнолуние Empty Полнолуние

Сообщение  Арадхана Пн Окт 25, 2010 9:52 am

Уже неоднократно слышала, что в полнолуние нежелательно смотреть на Луну.

Только никто не объясняет почему Smile

Вот, и хочу узнать: как думаете - почему?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Белый Свет Пн Окт 25, 2010 10:04 am

Первый раз слышу Shocked по-моему бред

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Виталий Пн Окт 25, 2010 11:27 am

Если человек психически неустойчив, то точно не стоит на Луну пялиться. Даже если это не влияет непосредственно, этим глядением можно так себя накачать (типа "я смотю на полную Луну... она на меня действует... мне уже хочется что-то сделать... держите меня... а-а-а-а...).
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Винни Пн Окт 25, 2010 12:27 pm

Ярина пишет:Уже неоднократно слышала, что в полнолуние нежелательно смотреть на Луну.
Только никто не объясняет почему Smile
Вот, и хочу узнать: как думаете - почему?
Это фраза из "Особенности национальной рыбалки(охоты)" - "Нельзя долго смотреть на луну, идиотом станешь"
А тебе зачем смотреть на луну? :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Арадхана Пн Окт 25, 2010 12:57 pm

Винни пишет: Это фраза из "Особенности национальной рыбалки(охоты)" - "Нельзя долго смотреть на луну, идиотом станешь"
А тебе зачем смотреть на луну? :-)

Как зачем? Там ведь вся моя родня живет! Одна я, бедолажка, на Земле тусуюсь Crying or Very sad

А серьезно: мне просто интересно откуда это поверье.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Лимон Вт Окт 26, 2010 11:50 am

Ярина пишет: в полнолуние нежелательно смотреть на Луну.
Полная чушь. Гм. Славянки издревле использовали лунный свет для омоложения и придания себе пущей женственности. В полнолуние они становились под лунный свет и напитывались им. Стояли, между прочим, по два часа кряду. зеленый
В Китае Луна почитается очень и очень. В цигун есть даже специальное упражнение - медитация на луну. Ее свет помещают в область третьего глаза.
В ведической традиции не только Луна, а и все остальные планеты вызывают глубочайшее уважение. Любой приличный йог обязательно делает упражнение Чандра-намаскар, где слово "Чандра" - это не слово, а имя Личности, которая управляет Луной.

Вобщем, Лунный свет - это вещь умиротворяющая и целебная. особенно для женщин. Но это не значит, что нужно заниматься только Луной. Ее переизбыток может сказаться весьма печально. А чтобы уберечь себя от избытка, надо оказывать такое же уважение и Солнышку - Сурье. Они тогда в твоем теле и уме самостоятельно "поделят территорию" и будешь ты и инь, и янь хорошо

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Лимон Вт Окт 26, 2010 11:52 am

ЗЫ:
Ярина пишет:
А серьезно: мне просто интересно откуда это поверье.
А вероятно оттуда, что многие люди в полнолуние .....как бы это помягче....звереют. Малыши часто не могут уснуть. Взрослые часто приходят в неистовство. Да. Это Луна так действует. Ответ такой: а не надо иметь больной ум, тогда Луна не будет его усиливать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Арадхана Ср Окт 27, 2010 7:55 am

Лимон пишет:Полная чушь. Гм. Славянки издревле использовали лунный свет для омоложения и придания себе пущей женственности. В полнолуние они становились под лунный свет и напитывались им. Стояли, между прочим, по два часа кряду. зеленый
В Китае Луна почитается очень и очень. В цигун есть даже специальное упражнение - медитация на луну. Ее свет помещают в область третьего глаза.
В ведической традиции не только Луна, а и все остальные планеты вызывают глубочайшее уважение. Любой приличный йог обязательно делает упражнение Чандра-намаскар, где слово "Чандра" - это не слово, а имя Личности, которая управляет Луной.

Вобщем, Лунный свет - это вещь умиротворяющая и целебная. особенно для женщин. Но это не значит, что нужно заниматься только Луной. Ее переизбыток может сказаться весьма печально. А чтобы уберечь себя от избытка, надо оказывать такое же уважение и Солнышку - Сурье. Они тогда в твоем теле и уме самостоятельно "поделят территорию" и будешь ты и инь, и янь хорошо

Благодарю! Я поняла: у каждого человека свое восприятие. Абсолютно все в этом мире можно трактовать двояко.
К примеру, человек любит носить одежду красного цвета: можно сказать, что он агрессивен, а можно сказать, что полон радости и любви.
Короче - надо обращать внимание только на свое внутреннее восприятие.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Клио Ср Окт 27, 2010 11:24 am

Ярина пишет:
К примеру, человек любит носить одежду красного цвета: можно сказать, что он агрессивен, а можно сказать, что полон радости и любви.

А я бы сказала, что такой человек активен. Нейтрально и безоценочно. улыбка

А про Луну - она имеет влияние на психику, и ее влияние усиливается в полнолуние, но для людей с устойчивой психикой это не страшно.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Лимон Ср Окт 27, 2010 8:10 pm

Ярина пишет: Абсолютно все в этом мире можно трактовать двояко.
К примеру, человек любит носить одежду красного цвета: можно сказать, что он агрессивен, а можно сказать, что полон радости и любви.
Короче - надо обращать внимание только на свое внутреннее восприятие.
Ну утруждать себя трактовкой того, что значит цвет носимой человеком одежды - это действительно дело последнее. Поскольку первое дело - это просто посмотреть на лицо человека. Там усе написано. Поэтому вопрос "цвет одежды-качества личности" немного неактуален для тех, кто действительно желает научиться разбираться в людях,
Внутреннее восприятие - это тоже смотря что под ним понимать. Одно дело я думаю (или знаю), что мне идет красный цвет, другое дело, что я чувствую себя комфортно в красном цвете и третье дело - какие на самом деле имеют место взаимоотношения красный цвет и я.
Цвет, по тем сведениям, которые имеются, очень сильно влияет на человека. Поэтому советую, если у кого есть такая необходимость, проконсультироваться с астрологом на эту тему. Очень помогает. Я, например, после таковской консультации впала сначала в шок от того, что мне не стоит носить красный цвет, а потом (прекратив его вообще носить и делая так в течение более полутора лет) с трудом надела на себя красный шарфик. Так что зря старался мой папа с детства нарядить в нечто красное.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Клио Чт Окт 28, 2010 6:53 am

Одно дело я думаю (или знаю), что мне идет красный цвет, другое дело, что я чувствую себя комфортно в красном цвете и третье дело - какие на самом деле имеют место взаимоотношения красный цвет и я.

Согласна. О типе взаимоотношений и комфорте с цветом. Однажды прибегла к услугам проф. визажиста - шла на корпоратив впервые. Охали от макияжа все - "как красиво и т.д.", но через получаса после выхода в свет, я в дамской комнате смывала этот ненавистный мне макияж с зелено-фиолетовыми тенями, после чего я снова себя спокойно и не-нервно чувствовала. burst of laughter

Я раньше вообще не принимала в своей одежде зеленый цвет, а теперь что-то щелкнуло, и у меня много вещей нежно зеленых или фисташковых оттенков. Цветотерапевты как-то такие меняющиеся пристастия тоже диагносцируют.
А красный цвет по гороскопу (зодиакальному) вапще мой цвет, а я от него lightning. Хотя я в нем другим нравлюсь - яркая блондинка получаюсь, мне его постоянно норовят подсунуть продавцы. burst of laughter

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Заир Чт Окт 28, 2010 10:13 am

Что касается цветовых пристрастий. Мне нравится книга Л. Хей "Цвета и числа". http://www.astromeridian.ru/art_num_008.php По дням у меня как-то не пошло, а вот месяц и год - работает. Мне было интересно наблюдать за одной своей подругой-скептиком. У неё периодически возникает тяга к обновлению гардероба, при этом помимо своей цветовой гаммы неудержимо тянет ещё на какой-то цвет. Или достает из запасников какую-то вещицу. Процентах в 90 это цвет месяца или года да улыбка
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Полнолуние Empty Re: Полнолуние

Сообщение  Ailena Чт Окт 28, 2010 3:11 pm

я от бабушки слышала тоже самое что на луну смотреть нельзя, можно сойти с ума, мне кажется это какие то суеверия, а та к луна очень красивая

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения