Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашняя косметика

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Вс Фев 16, 2014 12:12 am

Сначала отчитываюсь ( наконец- то до этого "дошла по графику работ"(с) ) по своим пудрам, которые были анонсированы в другой теме. Речь шла об овсяной и рисовой пудре.  Выглядят мои красавицы так:

Домашняя косметика LCpTPf2RTAA

Овсяную я готовила по этому блиц-рецепту
Рисовую по этому отнюдь не быстрому рецепту

Овсяная пудра получилась прекрасно подходящей по цвету, но в силу недофильтрованности по неопытности содержит немного крупинок, которые размером больше, нежели могут быть в приличной пудре. Пудра на лице абсолютно не видна (если смахнуть крупинки), но дает приятный светлый полутон. Конечно, если ее хорошо распределить. Рановато в ней, конечно, идти на приемы под софиты, но для домашнего теплого освещения - супер. Польза для кожи даже не обсуждается улыбка 

Рисовая пудра совсем белая. Ее нанести мне на лицо проблематично, буду выглядеть как панда в негативе.  Поэтому я смешала ее с овсяной в какой-то произвольной пропорции и использую просто как профилактическо-заботящееся средство.


Теперь еще один мой эксперимент, который завершился полной победой!   как здорово!   Наконец-то я изготовила свой домашний косметический крем!   Вот он:

Домашняя косметика P1KEhVFYS-w

За информационную базу для рецепта был взят этот простой рецепт и материалы сайта, ссылку на который я уже давала, но повторю, конечно, опять: http://naturalmask.ru/index.html

Специально для крема был куплен пчелиный воск в виде половинок как сухой горох. Конечно, можно было сэкономить и пустить в ход старую восковую свечу из того же пчелиного воска, но я купила специально. Свеча -то у нас не целая, а с откушенным куском: в прошлом году дите знакомое пришло в гости и пробовало все на зуб. Кусок свечки откусило и съело, слава Богу без последствий))). Но это я к слову.  Ну а лецитин у меня уже давно куплен и в выпечку пущен.  Так что мне оставалось только смешать то, что я хотела видеть в креме. Перечислять все составляющие крема не имеет смысла, поскольку я их подбирала лично под себя по запаху, но обязательно в целом скажу:
основа крема - воск, который распускается на паровой бане, превращаясь из невзрачных бледных желтяков в сияющее солнце.  Далее я в крем добавила все масла, которые я подобрала для себя и эфирные масла. Прежде чем добавить очередной компонент в смесь, я как бы нюхала их совместный запах. Если была гармония, то все ОК, добавляла. В итоге, у меня были добавлены оливковое масло, касторовое масло, жожоба, кокосовое и еще парочку. Из эфирных масел добавила ромашку, сандал и бергамот. Обязательно в виде консерванта -антибиотика добавила экстракт  грейпфрутовых косточек. Сок алоэ. Кипяченую воду. И лецитин, предварительно с этой водой смешанный. Его добавляла последним. Поскольку лецитин является эмульгатором, то он моментально связывает масло с водой. Таким образом, при добавлении в конце "замеса" в крем лецитина, солнечная масляная жижа моментально превратилась в бледно-желтую пышную массу (ну я ее еще взбивала чайной ложкой до охлаждения). Вот и все. Времени приготовление заняло совсем мало. Результат впечатлил. Крем получился  очень жирный, но прекрасно впитывающийся и оставляющий на коже что-то вроде влажно-защитной "дымки". Ощущения тяжести крема нет совершенно.
Получается, что на приличную баночку крема у меня ушло: 1 ст.л. пчелиного воска, 3 ст.л воды, 2 ст.л алоэ, растительных масел в целом 8 чайных ложек, эфирных масел  несколько капель, 1 кофейная ложка лецитина.  Вот эта пропорция воска/масел/ жидкостей мне очень нравится.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Пт Май 02, 2014 2:52 pm

Лимон, как крем ?

Я наконец-то купила кофемолку, о Боже мой. Теперь потираю руки в предвкушении изготовления пудры  Very Happy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Пт Май 02, 2014 7:05 pm

Крем отлично. Я потом еще один сделала специально для век. Без воска. Это реально элитная косметика.  улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Вс Май 04, 2014 12:23 pm

Я все думаю как ее сделать матовой. Может использовать какие-то красители, например, чтоб получить бежевый цвет нужно смешать три цвета: желтый, красный и зеленый. Это может быть куркума, красная глина или какая нить специя красная, и зеленая глина.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Вс Май 04, 2014 12:29 pm

Можно, имхо, воспользоваться обычными красителями:
Зеленый, если зачем- то нужен - шпинат
Желтый - таки куркума
Розовый - смесь морковного и свекольного сока
Коричневости может добавить отвар кофе, чая или специи гвоздики.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Сб Май 10, 2014 11:35 am

И так, я сделала вчера овсяную пудру.
Когда залила смолотую овсянку водой туда же добавила шафран. Мне на рынке как раз продавец сказал что от него ни какого аромата только цвет. Цвет он дал оранжевый.

И вот она получилась такая

Домашняя косметика 2ivy7v8

Весь процесс проходил у меня скептично, не верилось что получится, не верилось что ляжет хорошо. Но!!! О чудо, она таки получилась, и ложится на лицо просто великолепно. Даже затонировала мои покраснения на лице. Правда хорошо так подсушивает кожу, ну в принципе это же пудра ) Результатом я довольна ) Спасибо Лимон. Жду еще разных идей по домашней косметике )

Потихоньку буду собирать компоненты для крема )


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Сб Май 10, 2014 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Сб Май 10, 2014 12:06 pm

Сейчас в инет-магазинах для мыловаров можно за раз купить все компоненты для домашнего крема, во всяком случае масла - так точно.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Сб Май 10, 2014 3:09 pm

Поздравляю с таким удачным первым опытом! Просто замечательно  cheers 

Белый Свет пишет:шафран. Мне на рынке как раз продавец сказал что от него ни какого аромата только цвет. Цвет он дал оранжевый.
Шафран - самая дорогая специя в мире, ценится не только за вкус, но и за аромат.   Так что продавца не надо воспринимать слишком серьезно.  Шафран- это тычинки, но иногда под видом шафрана продают лепестки шафрана, они из той же оперы, но на порядки дешевле.  Некоторые под видом шафрана продают сушеные лепестки наших бархатцев: они тоже оранжевость дают и тоже совершенно пригодны в еду. Бархатцы - это приправа для салатов. И в чай можно. У них вкус выраженный, а вот запаха нет особого.  Так что проверь свой шафран. Но в любом случае из этих трех ты явно приготовила нечто совершенно натуральное и  полезное для кожи! хорошо 
 

По поводу ингредиентов для крема:  собирать их - это просто купить соевый или подсолнечный лецитин. Он тебе и в выпечке пригодится, кстати. А остальное - это уже просто.  Для легкого крема не нужен ни воск, ни что- либо еще особое. Просто несколько видов масла по чуть- чуть.  И сок алое рекомендую. Вот и все.

Идеи по домашней косметике все до единой вертятся вокруг натуральных масел и сушеных трав.  Щас я, например, пытаюсь понять, как лучше красить волосы. Немного позже напишу пост об этом с рекомендациями других людей и со своим скромным опытом в этом деле.  Надеюсь, что мы, как всегда здесь у нас бывает, разовьем тему дальше.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Сб Май 10, 2014 3:51 pm

Лимон пишет:Поздравляю с таким удачным первым опытом! Просто замечательно  cheers 

Белый Свет пишет:шафран. Мне на рынке как раз продавец сказал что от него ни какого аромата только цвет. Цвет он дал оранжевый.
Шафран - самая дорогая специя в мире, ценится не только за вкус, но и за аромат.   Так что продавца не надо воспринимать слишком серьезно.  Шафран- это тычинки, но иногда под видом шафрана продают лепестки шафрана, они из той же оперы, но на порядки дешевле.  Некоторые под видом шафрана продают сушеные лепестки наших бархатцев: они тоже оранжевость дают и тоже совершенно пригодны в еду. Бархатцы - это приправа для салатов. И в чай можно. У них вкус выраженный, а вот запаха нет особого.  Так что проверь свой шафран. Но в любом случае из этих трех ты явно приготовила нечто совершенно натуральное и  полезное для кожи! хорошо 

про шафран я слышала что он дорогой, но я подумала что это шафран либо какого-то плохого качества либо подделка, но раз его едят то для кожи подойдет, и как раз мне нужен был только цвет, и он его дал )))

Лимон пишет:По поводу ингредиентов для крема: собирать их - это просто купить соевый или подсолнечный лецитин. Он тебе и в выпечке пригодится, кстати. А остальное - это уже просто. Для легкого крема не нужен ни воск, ни что- либо еще особое. Просто несколько видов масла по чуть- чуть. И сок алое рекомендую. Вот и все.

Идеи по домашней косметике все до единой вертятся вокруг натуральных масел и сушеных трав. Щас я, например, пытаюсь понять, как лучше красить волосы. Немного позже напишу пост об этом с рекомендациями других людей и со своим скромным опытом в этом деле. Надеюсь, что мы, как всегда здесь у нас бывает, разовьем тему дальше.

ну для меня это звучит не так просто как наверное тебе это представляется  Very Happy 

надо еще раздобыть этот лецитин ) сок алоэ это прям выжить сок из листьев алоэ ? ) надо еще найти этот самый алоэ  Very Happy 

ну да ладно потихонечку все найдется  flower 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Сб Май 10, 2014 10:02 pm

Лецитин для крема продается в аптеке. Как я поняла, в жидком виде. У меня порошок. Сок алоэ я беру свежий, хотя положено срывать листик, заворачивать его в фольгу и недели две держать в холодильнике: он от этого, вроде, набирает силу. Но я сразу из оторванного листика ( надо алоэ не обижать, кстати, а просить листик) выдавливаю сок в крем. Ты себе заведи алоэ на подоконнике, он вообще неприхотлив. Есть, думаю, у очень многих.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Пн Май 12, 2014 11:17 am

Тушь для ресниц своими руками.

Рецепт №1

Нам понадобится:
- активированный уголь
- масло жожоба
- витамин Е в капсулах

Все ингредиенты нужно смешивать в равных пропорциях, чтобы была текстура жидкой сметаны. Такая тушь высыхает на ресницах дольше чем магазинная, но не расслаивается и прекрасно увлажняет реснички.

Можно взять щеточку от использованной туши (предварительно вымытую и высушенную) и пользоваться как обычно.

Демакияж делается как обычно: теплой водой или ватным диском и жидкостью для снятия макияжа. Хранить лучше недолго, в холодильнике, неделю. Но данного количества хватает всего на пару использований, поэтому бояться, что продукт испортится, не стоит.

Тушь для ресниц своими руками. Рецепт №2

Ингредиенты:
- 2 таблетки активированного угля,
- несколько капель сока алоэ вера (можно свежевыжатый сок алоэ, а можно покупной гель алоэ вера, в нем порядка 98% натурального сока).

Нужно растолочь таблетки угля, добавить туда немного сока алоэ вера (примерно в соотношении 1:1). Тушь готова!

Приятный бонус: Этот состав, как и все, которые вы приготовите сами в качестве туши для ресниц, можно использовать и как жидкую подводку. Если консистенция будет густоватой, домашний состав всегда можно сделать такой густоты, как вам надо.

Тушь для ресниц своими руками. Рецепт №3

Ингредиенты:
- 2 таблетки активированного угля
- несколько капель алоэ вера
- пчелиный воск (или миндальное масло)

Пчелиный воск делает текстуру более густой и вязкой, обеспечивает хорошее сцепление с ресничками. Интересный рецепт, попробуйте. И не меняет консистенции долго, потому что предыдущий рецепт со временем не густеет, а просто сохнет. А тут несколько дней состав в баночке был таким же, как в первый день.

Приятный бонус: Кстати, эти эксперименты теперь мне помогли не расстраиваться, если покупная тушь слишком жидкая или наоборот густая. Я знаю, как это исправить натуральными ингредиентами!

http://vk.com/myhomehelp
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Пн Май 12, 2014 12:06 pm

Вау! Вот спасибо тебе! Я даже и не думала, насчет туши!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Пн Май 12, 2014 6:16 pm

А я подумывала давненько - устала тушь смывать вечерами, вот инфа сама пришла) Только пока я раскачаюсь, вы тут уже все сделаете и испытаете)))))

У меня только сомнение насчет сока алоэ - это довольно сильное лечебное средство, которое я бы постеснялась на глаза наносить.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Пт Май 16, 2014 7:13 pm

Как снять макияж и очистить кожу при помощи масла? 3 нехитрых совета.

Жирная кожа:
Смешайте 30% касторового масла и 70% кунжутного масла или масла виноградной косточки.

Нормальная кожа:
20% касторового масла и 80% масла расторопши, шиповника или кокосового масла.

Сухая кожа:
10% касторового масла и 90% , масла жожоба, абрикосового или миндального масла.
Смешайте и храните в таре из темного стекла, перед применением взбалтывайте.

Использование натурального масла не причиняет вреда коже и даже люди с жирной кожей могут использовать его.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Вс Июл 27, 2014 7:27 pm

Сегодня изготовила антиперспирант своими руками  Very Happy 

Что-то последнее время ни как не могу себе подобрать нормальный в магазине, зуд-раздражение. Вот решилась. Сделала на основе масла какао.

Пока пробный тестер

Залила в пластиковый стаканчик, заморозила и обрезала края

Буду тестить. Пока после нанесения какие-то приятные нежные ощущение в подмышечных впадинах  Embarassed  Very Happy 

Вот от сюда рецепт, только я взяла вместо 2 чайных ложен 2 столовых:
http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/2405/dezodorant-antiperspirant-recept-foto

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Вс Июл 27, 2014 7:38 pm

Класс! Надо пробовать! Отпишись о своих дальнейших ощущениях.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Вс Июл 27, 2014 10:10 pm

Фото )

Домашняя косметика So1xl2

Домашняя косметика Ifzclc

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Пн Июл 28, 2014 3:25 pm

Пол дня дезодорант вел себя хорошо, стойко. Но сейчас очень жарко и я пробежалась по магазинам, вся мокрая и дезодорант сдал позиции и не выдержал такого накала. Видимо для спорта он то же не подходит, либо надо доработать рецепт. Посмотрим как завтра о себя поведет.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Вт Июл 29, 2014 5:30 pm

Сегодня я нанесла толстым слоем этот дезодорант, и сегодня он вел себя довольно стойко-выдержал мой интенсивный день беготни по городу в нынешнюю жару  Very Happy 
По ощущениям прям красота: ни зуда, ни раздражения. Видимо придется поэкспрементировать с рецептом - добавить больше соды и крахмала. В общем я довольна  flower 

Чуть по позже сделаю мужу, как раз тут завалялись мужские духи из смеси масел без спирта  lightning 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Сб Авг 02, 2014 9:14 pm

Приготовила сегодня крем. Все компоненты наконец-то удалось собрать: лецетин и кокосовое масло купила с индийском магазине, воск на рынке, алое по объявлению (правда было жалко отрывать листики, получилось выжить только пол чайной ложки, не представляю как Лимон выжила 2 столовые ложки, видимо ушел весь цветок).

Получился довольно тугой, но впитывается и довольно жирный  Very Happy 

Домашняя косметика 14ce2ro

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Белый Свет Сб Авг 02, 2014 9:16 pm

Зато теперь открывается простор для творчества и экскрементов с маслами  flower 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Сб Авг 02, 2014 10:41 pm

Каких еще экскрементов с маслами?! ))))

Ты молодец, что действуешь. Это реальное творчество.  хорошо  Насчет алое все просто: есть такие нижние мясистые длинные листья. Свежие. Вот из них и три ложки выжать, наверное, можно.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Вс Авг 03, 2014 6:05 am

Я выжимала сок алоэ так: разрезала лист вдоль (по колючкам), клала на досточку и ложкой вышкрябывала весь студень. Иначе выжать много сложно.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лимон Вс Авг 03, 2014 8:08 am

А я просто брала пол-листа алое и пальцами его приминала наподобие тюбика, в котором закончилась зубная паста. У меня не студень получался, а действительно сок - вода со вкусом алое.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя косметика Empty Re: Домашняя косметика

Сообщение  Лика Вс Авг 03, 2014 8:34 am

У меня алоэ был старый, с огромными листьями. Там прижимай - не прижимай, толку мало. А студень этот потом в сок превращается, если его чем-то измельчить.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения