Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разнообразные интересные материалы

+4
Белый Свет
Ailena
Лика
Лимон
Участников: 8

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Вс Май 04, 2014 8:14 pm

Частный печатный станок вовсе не иллюзия, кстати: http://www.orator.ru/stories_pochemu_ubili_kennedi.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Ср Май 07, 2014 9:45 am

Набор "Собери борщ "? http://gorod.afisha.ru/eating/elementaree-i-gotovye-nabory-dlya-prigotovleniya-edy/

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Сб Май 17, 2014 5:50 pm

"Как научиться сдерживать себя в ситуации жестких переговоров
Дарья Агеева | Практикующий психолог, магистр факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета

Если партнер кричит или в ответ на Ваши предложения разражается яростной речью, то лучше приостановите переговоры или слушайте молча (сохранять спокойствие помогают глубокие медленные вдохи и выдохи). Когда партнер перестанет кричать, скажите, что считаете подобное поведение неконструктивным, и предложите сосредоточиться на конкретной проблеме. Также можно вежливо сказать: «Извините, здесь у нас возникло взаимонепонимание».
Если же паузу сделать не получается (из-за ограничений по времени), вернитесь назад. Заново в тезисной форме изложите основные положения. Это позволит замедлить ритм переговоров.
Если Вы получаете очень много информации и не успеваете ее обдумать или Вас пытаются ею перегрузить, необходимо снизить темп. Этому помогает ведение записей. Кроме того, если Вы не вели записи и неожиданно начинаете записывать (со словами: «Вот это по-настоящему любопытно, разрешите, запишу!»), человек начинает думать, что он сказал что-то лишнее и снижает темп беседы.
Если чувствуете, что Вами откровенно пытаются манипулировать, поменяйтесь ролями. Парируйте фразой: «Хорошая мысль, что Вы думаете об этом? Лично я не совсем уверен».
Столкнувшись с неоспоримым фактом, используйте эмоциональный ответ. Выражение типа «Мне это не нравится» или «Это предложение не очень меня радует» зачастую оказывается сильнее хороших аргументов.
Если Вас оскорбляют, Вы можете, чтобы сохранять спокойствие, переключиться со слуховых ощущений на зрительные — начать внимательно рассматривать какой-либо предмет. Можно проиграть ситуацию в воображении и представить партнера в смешном виде (например, уменьшить рост человека, вызвавшего гнев, представив его букашкой).
Если чувствуете, что Ваши эмоции на пределе, попытайтесь осознать, какие эмоции Вы испытываете. Назовите их: я напуган, я чувствую себя виноватым, я раздражен. Далее проследите, где в теле возникает напряжение, и попытайтесь расслабить, размять это место. Перенесите фокус внимания с эмоций, мыслей на физические ощущения — потяните ступни ног на себя так, чтобы появилось напряжение в икрах, потом медленно расслабьте. Прекрасный способ расслабиться — нарочито замедленные действия. Медленно возьмите бутылку с водой, медленно налейте воду в стакан, выпейте маленькими глотками, одновременно рассматривая пузырьки.
Помните: достичь цели и закрепить успех помогают не только слова и аргументы, но и соответствующий эмоциональный настрой.
«Отзеркаливание» — повторение позы собеседника, «продакивание» — техника, когда человеку несколько раз подряд предлагают согласиться с очевидными фактами, а затем задают важный вопрос, на который собеседник отвечает «да» по инерции."


Read more: http://www.gd.ru/articles/view/id/353-jestkie-peregovory/#ixzz31zLdmHcv

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пн Май 19, 2014 7:04 pm

Ну фсё... Теперь основу римского права, гласящую об истинности факта, если его засвидетельствовали 5 человек, можно умножить на ноль. Не было его там! Не бы- ло, хоть его там видели все:

Вот здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лика Пн Май 19, 2014 7:56 pm

Брррр....
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Пн Май 19, 2014 8:22 pm

класс

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пн Май 19, 2014 8:30 pm

Мне тоже бррр.... Эта голограмма еще и тень отбрасывает.... Что- то очень нездоровая эта тема, имхо.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Сб Май 31, 2014 10:05 am

Одна интернет-газета подготовила небольшой списочек мультиков, которые рекомендует вообще запретить к просмотру. Здесь: http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/05/a_6053425.shtml

Как бы не знаю, но у меня к эти мультикам тоже очень много вопросов.... В мультке про мамонтенка меня всегда дико смущало одно обстоятельство: что чувствуют сироты в детдомах и дети, у которых мамы умерли, когда смотрят этот мультик. Считаю, что это именно тот случай, когда надо считаться с чувствами особенно серьезно.

По поводу Простоквашино можно сказать такое: вслушиваясь незамыленным ухом в диалоги мамы и папы дяди Федора, я не перестаю удивляться. Особо меня поразили две сценки: мама не хочет ехать в Простоквашино потому, что у нее шелковые платья. И "И что я буду делать там в вечернем платье? Дрова рубить или быков очаровывать?" Гм.... Сцена, предшествующая этой реплике - раздраженная мама, швыряющая половник куда попало со словами "Надоело!" и пояснение чего: готовить. Из этого вывод: женщина должна ишачить, а потом расслабляться, очаровывая на курортах каких-то мужиков. "Прекрасные" семейные ценности....
Еще одна сцена: когда мама с папой сидят на пляже в шезлонгах. Типа, семья отдыхает. Муж и жена. Цитирую:
Муж: может быть там мальчику плохо?
Жена: у него такой кот, до которого тебе расти и расти!

Это вообще ЧТО? Совершенно шизоидный ответ мамы, на который папа реагирует соответственно: "Если бы у меня был такой кот, так я, может, и не женился бы вовсе", поддерживает якобы нормальность существования такого диалога между людьми в семье.
Остальное в мультике по мелочевке набирается на серьезный диагноз Успенскому, между прочим. Но это все я поняла, когда выросла и смотрела этот мультик со своей дочерью. Детский ум не нашел ничего странного.

Про Кешу согласна. И, между прочим, аналог этой же постановки вопроса в современном мультике "Лунтик": там две совершенно отмороженные гусеницы Вупсень и Пупсень постоянно совершают подлые поступки, а добрый Лунтик, следуя неправильному пониманию, их прощает, но это прощение уже просто настораживает. Ну реально, упал с Луны. Видимо, создатели мультика не понимают, что доброе отношение и попустительство - это разные вещи. Поэтому из серии в серию гусеницы изголяются, придумывая новые гадости, а добрый Лунтик совершенно не реагирует на это и продолжает с ними общаться как ни в чем ни бывало. Не здраво это....

Про варежку мультик меня также всегда, с детства, как и в случае с мамонтенком, крайне был неприятен: какое-то демонстративное смакование жалости к себе, никакого смысла.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лика Сб Май 31, 2014 12:45 pm

Я помню, что в детстве:
- ежика в тумане боялась очень;
- за девочку с варежкой искренне радовалась, т.к. тоже хотела собачку;
- мамонтенка было жалко, но я не знала, что его мама умерла, поэтому простодушно верила в хэппи-энд;
- попугай Кеша меня дико поразил своим неадекватом, до сих пор помню этот культурный шок: как, такие попугаи бывают??? было жалко мальчика, а потом жалко Кешу...
- в простоквашино жалела пса, не любила кота, мечтала вместе с ними и радовалась корове, боялась почтальона, а мальчик с семьей как-то мимо внимания прошли
- про пингвина смутно помню - яйцо не впечатлило, а вот то, что добрый пострадал - вот это поразило.

А вообще мультики никакие не любила и до сих пор не люблю. У меня мама их смотрела, поэтому и мне приходилось.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лакшми Пт Июн 06, 2014 8:27 am

http://www.vitrenko.org/article/20383
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пт Июн 06, 2014 10:57 am

Лакшми пишет:http://www.vitrenko.org/article/20383
Можно я выскажусь?  Стрго имхо, но не с потолка  улыбка Учение Иисуса Христа - это истинное божественное Знание, абсолютное и не подлежащее реформации.  Но исторические факты таковы, что фарисеи приватизировали, кастрировали, переврали это Знание и превратили его в  орудие манипуляции, продолжая лицемерно называть его христианством...... Крещение Руси, как говорят недоуничтоженные Романовыми источники - это кровавая трагедия, уничтожившая исконно русскую славянскую культуру. Людей вырезали деревнями , дабы отбить у них охоту перечить захватчикам Великой Тартарии, которым как кость в горле славянский дух.  Сейчас, к слову, та же тема, но под другим идейным соусом... Факты говорят о том, что реформированное христианство НЕ явилось сплачивающей силой с момента его насаждения, а, наоборот, инициировало  начало дробления людей по идеям. Ключевое разделение для начала - католичество и православие (??? Абсурд, если задуматься, то народ съел), а потом уже всякие баптисты, протестанты и прочие. И православие тоже пошло вразнос: УПЦ откололась от РПЦ, греческая, финская и грузинские православные церкви и еще там кто- то.  Дележ Иисуса идет полным ходом. А под это дело дробятся славянские территории, что и есть истинная цель этой мерзкой манипуляции с  христианством.  Это я к тому, что не верю, что  официальные представители христианства ( а на самом деле - послушные последователи фарисеев), могут сделать что- то для России и славян.  Вот Патриарх Кирилл сам все сказал, надобно только услышать это:



Если вникнуть в смысл сказанного Патриархом, то волосы встают дыбом от ужаса. РПЦ признало теорию Дарвина, потому что это одна компашка, которая только для видимости разделилась, но несла одну идею: РАНЬШЕ были дикие племена вплоть до обезьян.....Именно эта идея, как отрицающая истинное прошлое русских, и объединяет и атеистов- дарвинистов,  и славяноненавистников  ....  Что мы реально видим? Что СЛАВЯНЕ последние столетия целенаправленно разделяются всем, чем только возможно, причем, дробление усиливается, так как идеи все добавляются и добавляются. И если раньше славяне на своей территории поклонялись Богу и чтили Его заповеди, будучи нераскалываемым монолитом,  то сейчас массы "свободны" выбирать себе сами "религии" - полная демократия...... Теперь нет монолита, теперь есть кучки по какому- то интересу, что является нестабильной системой. Нет никаких проблем разделить людей на "по одиночке" даже в кучках, ибо всем вбили в головы, что надо иметь свое мнение. И дали много мнений на выбор. Например, сейчас ( актуальное личное наблюдение) совершенно очевидно, что настоящий россиянин- патриот и настоящий россиянин патриот ВРЯД ли договорятся о единстве против непатриотов, если выяснится, что один из них верит в Бога, а другой в Дарвина. Не даст это противоречие действовать эффективно, как бы не казалось оно несущественным. А разделений - миллион. По каждой идее.... На свободу мнений это вряд ли похоже: ракета взлетит только при условии, если все ее создатели и конструкторы в курсе законов математики и физики, которые едины и непреложны. А если каждый из математиков и физиков станет выражать свое мнение, сколько на самом деле 2х2, то это и будет демократия, то есть  внутренний хаос, то есть внешне управляемый процесс. Хочется добавить, что законы Бога так же очевидны как и законы математики, но именно благодаря "демократии" этот факт перестал быть доступным для понимания.

А эти Кирилл и Мефодий - это те, кто убил славянскую информационную буквицу и нарисовал примитивный алфавит. А им помогли: поздравили с изобретением письменности на Руси. Омерзительнейший поступок, получающий до сих пор одобрение РПЦ как минимум.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лика Пт Июн 06, 2014 11:09 am

Спасибо, Лакшми, за статью
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лакшми Пт Июн 06, 2014 3:33 pm

Слова святых отцов
http://www.zarst.ru/e/2882482-prorochestva-i-predskazaniya-svyatyih-ottsov-o-g
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пт Июн 06, 2014 6:06 pm

Лакшми пишет:Слова святых отцов
http://www.zarst.ru/e/2882482-prorochestva-i-predskazaniya-svyatyih-ottsov-o-g
Святые люди все говорят одно: Россия возродится. хорошо 


А чёй - то никто не прокомментировал хотя бы видео с Патриархом?  занят 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пн Июн 09, 2014 10:37 am

10 мест, куда не попасть

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Пн Июн 09, 2014 5:37 pm

Что-то у меня какие то негативные мысли пошли про патриарха ... зачем он так говорит, не ужели то же служитель определенных сил

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пн Июн 09, 2014 6:11 pm

Белый Свет пишет:Что-то у меня какие то негативные мысли пошли про патриарха ...
Самое главное, что ты не поставила под сомнение христианство. Многие люди ненавидят христианство только потому, что они не понимают разницы между религией "христианство" и ООО "Религия" . Собственно, и в этом тоже цель определенных сил: родить у людей ненависть и презрение к божественному знанию, выдав за него фейк.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Пт Июн 13, 2014 9:06 pm

Определенный взгляд http://energodar.net/black/gray/gray.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Сб Июн 14, 2014 10:11 am

Интересный взгляд, у меня опять снос башни  crazy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Сб Июн 14, 2014 11:07 am

Белый Свет пишет:Интересный взгляд, у меня опять снос башни  crazy 
Да, очень интересный. Причем, кажется, это именно тот случай, когда выглядящее как откровенный бред, высосанный из пальца, на самом деле оказывается информацией, содержащей много ключей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Сб Июн 14, 2014 11:16 am

Мне это все не кажется похожим на бред, а наоборот постоянно заставляет задумать и не могу не согласиться с тем что реально похоже на факты. Ужас. Ведь год назад я сочла бы это и правда бредом. А сейчас....эх

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Сб Июн 14, 2014 11:18 am

Не понятно где эти 600 тыщ левитов - это олигархи что ли ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Лимон Сб Июн 14, 2014 12:50 pm

Возможно  думаю 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Сб Июн 14, 2014 3:44 pm

Что-то мне не понятно с еврееями: как я поняла из вышенаписанного, то евреи произошли от дьявола и имеют природу биоробота. Как мне помнится ты Лимон то же еврейка по какому-то родству, значит ... ты то же биоробот ?  Rolling Eyes 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Разнообразные интересные материалы - Страница 4 Empty Re: Разнообразные интересные материалы

Сообщение  Белый Свет Пн Июн 16, 2014 1:25 pm

Вот вчера читала эту главу - http://energodar.net/black/hristianstvo/kto_oni.html , вообще переворачивают все с ног на голову. Типа вся христианская религия на самом деле сатанинская  affraid 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения