Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Участников: 4

Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Чт Дек 12, 2013 10:09 am

Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Чт Дек 12, 2013 2:31 pm

Спасибо! Просто потрясающие истории от необыкновенных людей  хорошо in love 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Чт Дек 12, 2013 3:06 pm

Да, мне тоже понравилось очень. Чуток странное поведение у ведущей. Мне ссылка на это видео попалась с неделю назад - висела в закладках, ждала нормального интернета)
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Чт Дек 12, 2013 4:12 pm

Юля однозначно не смогла справиться с потоком любви от Кормухиной и обиделась.   зеленый    И вообще. я заметила. что крайне нелепо  выглядят беседы ведущих на ТВ с верующими и вообще более развитыми людьми. . Ведущий по привычке пытается верховодить. а по факту является в этой ситуации младшим, который должен смиренно слушать и не отсвечивать "умными" вопросами из арсенала желтой прессы или пытаться умничать, пользуясь зародышем свего ума в непролазной чаще своего эго. Я вот до сих пор не соберусь по этой причине с духом, чтобы посмотреть интервью Стерлиговой Ханге.  


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Сб Дек 14, 2013 11:40 am

Посмотрела. Вывод: не стоит мучиться, 45 минут с этими ведущими этого не стоят. Ощущение, что одна из них пьяна, хотя может я ошибаюсь... Надеюсь, что ошибаюсь.
Гостья говорила все верно, но это было метанием бисера.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Ailena Сб Дек 14, 2013 6:14 pm

а мне вот эта передача понравилась http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/932643
в ней рассказывается о чуде св Луки Войно Ясенецкого, как по молитве к нему у мальчика пианиста, выросли ампутированные пальцы и военный еще о чудесах во время своей службы рассказывает.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Сб Дек 14, 2013 6:43 pm

Лика пишет:Посмотрела. Вывод: не стоит мучиться, 45 минут с этими ведущими этого не стоят. Ощущение, что одна из них пьяна, хотя может я ошибаюсь... Надеюсь, что ошибаюсь.
Гостья говорила все верно, но это было метанием бисера.
Спасибо, ты сберегла мне ведро нервных клеток cheers 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Soul Вс Янв 12, 2014 9:53 pm

"Посмотрел сегодня утром программу "Наедине со всеми" с Ольгой Кормухиной. Юлия Меньшова задает ей вопросы, Ольга прррравославно отвечает, но на самом деле проповедует, вещает, полностью права, вся из себя очень правильная такая, во всем по благословению живет, святым старцем руководствуется... Юля в какой-то момент расплакалась даже: "Вы знаете, мне правда интересно, я сейчас чувствую, что Вы меня правда, не уважаете... Я сижу, приготовилась, думаю, задам вопросы, а Вы меня, раз, два три..." и реально голос дрожит. Это был самый драматический не в игровом смысле, момент программы! Ольга услышала, что своей правильностью задавила ведущую, остановилась, сделала шаг назад, извинилась... Они вышли из ролей, стали искренней и ближе друг ко другу, теплее...

Мне нравится творчество Ольги, мне жаль, что ее так понесло... Мне интересно было досмотреть программу до конца. Мне приятно видеть, что мы все же еще успеваем замечать, когда додавливаем живых людей своей правотою." Игумен Евмений
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Пн Янв 13, 2014 1:56 pm

Ну отец Евмений выдал...... улыбка   Мне Кормухина показалась очень мягкой и смиренной женщиной, хоть и очень сильной. И настолько искренней, гибкой и без всякого ложного смирения, что это не могло не растопить лед в сердце Меньшовой, чьи интересы из передачи в передачу крутятся в основном вокруг нижних центров, т.е. вопросов, кто с кем переспал и переспал ли, что кто чувствовал, когда у него были проблемы и кто кого бросил и почему. Ну и еще разводит гостя на рассказы от эго. Посмотрела я кусок передачи с женой Евгения Плющенко (Рудковской)  и выпала в осадок: от ее напряженных разговоров "отличницы" точно ничье сердце не раскроется, наоборот, того и гляди, она сама или обозлиться, или расплачется от обиды, если что не то услышит.....(Кстати, ничего о.Евмений по поводу Рудковской не сказал? Там, например, про "давить своим эго" и "проповедовать эгоизм и дурь"? зеленый )  . А тут Кормухина! С Любовью к Богу! И без маски, без обезьянних ужимок, без образа непотопяемого дырявого корыта)))). Не выдержала Юля такого, растрогалась. Это же здорово, это просто потрясающе! Так и должно быть, так правильно: Любовь топит сердца. К чему этого бояться и попрекать этим?  

ЗЫ: А вот если бы о.Евмений почитал бы хоть один из моих постов, то точно бы имел право на критику.  Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Пн Янв 13, 2014 2:26 pm

додавливаем живых людей своей правотою
Я это чувствовала у Кормухиной, хотя говорила она правильно. На мой взгляд, это просто характер что ли такой. При абсолютно правильных словах чувствуется, что тебя ими припечатывает)
И после слез ведущей гостья явно постаралась быть мягче, и ей это удалось. Сразу стало видно, над чем ей еще работать надо - смирение от сердца еще не идет, а только волевым усилием включается. Но это уже большое достижение.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Пн Янв 13, 2014 5:05 pm

Лика пишет:
додавливаем живых людей своей правотою
Я это чувствовала у Кормухиной,
А у меня вообще никогда не появляется ощущения, что на меня давят. Даже не знаю, что это за ощущения  не знаю  В любом случае, думаю, если человек имеет осознанную позицию в отношение чего-либо и излагает ее доходчиво и искренне, не мямлит о ней, запинаясь и подбирая слова, боясь показаться категоричным, настойчивым и проч., то он скорее прав, чем не прав.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Пн Янв 13, 2014 5:21 pm

Вот от Алены Стерлиговой совсем нет такого впечатления, хоть говорят обе женщины одинаково правильные и здравые вещи. А от Ольги Кормухиной есть. Я не знаю, чем это объяснить. Просто чувствую.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Пн Янв 13, 2014 5:46 pm

Думаю, что если спросить у Кормухиной имела ли она идею:
-обратить кого-то в христианство
- проповедовать учение Иисуса
- рекламировать духовное ученичество
и проч., в чем ее, очевидно, уличил о.Евмений, то Кормухина от удивления рот откроет. Никогда не поверю, что она шла в студию к Меньшовой, чтобы проповедовать и говорить о правильности. Полагаю, что она даже не подозревает, что ее искреннему рассказу можно дать оценку "давит правильностью". Поэтому, как говорит один наш общий знакомый, цитируя знающих :"ответственность за впечатление лежит на самом запечатлевшемся". Может, у о.Евмения в натальной карте Солнце слабее, чем Солнце в натальной карте у Кормухиной. Вот тебе и вариант того, почему у него такое гипервосприятие.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Пн Янв 13, 2014 7:44 pm

А мне не представилось, что она проповедует и пытается обратить в свою веру. Тут другое. Я знаю еще нескольких человек, которые говорят в том же стиле, как она: например, моя двоюродная сестра и еще одна девушка всплыли в памяти. Даже если они говорят самые положительные вещи, ощущения от их речи дискомфортные. А если не совсем положительные, то (как недавно сказал мой муж после общения) умыться хочется. Кормухина в данной ситуации говорила только хорошее, все ее слова мне нравились, побольше бы такого звучало... Но...
Кстати, о Солнце. Может, в этом и ответ. У нее явно сильное солнце, но она его не по-женски использует. Какой-то напор и давление, вот вроде нет негатива в словах, но реакция неприятная.
В общем, чем дальше пишу, тем больше понимаю, что словами это не описать. Это на уровне интуиции - какой-то человек своими словами производит благоприятное впечатление, а какой-то - не очень.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Soul Вт Янв 14, 2014 5:37 pm

У меня ощущения давления от О.Кормухиной не возникли, хотя я понимаю о чём Лика говорит. Но заметила, что Кормухина о Боге рассказывает, как о волшебной палочке - помощнике в делах и палочке-выручалочке. Вот, говорит, то получилось, это получилось,да и не страшно теперь, даже когда дети болеют. Сразу вспомнилось, как Агафоника наша  писала, что как только поняла, что люди ищут в Боге прежде всего опеку, чувство безопасности и избавителя от страхов, то сразу ей как-то грустно и прозаично стало, будто секрет фокуса раскрыли и теперь очевидно, почему люди стремятся поверить: потому что с мыслью что где-то есть кто-то добрый, кто о тебе позаботится жить легче и веселее.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Вт Янв 14, 2014 5:55 pm

Soul пишет:Сразу вспомнилось, как Агафоника наша  писала, что как только поняла, что люди ищут в Боге прежде всего опеку, чувство безопасности и избавителя от страхов, то сразу ей как-то грустно и прозаично стало
Мы только что обсуждали, что "на все воля Божья". Неужели понимание человеком этого факта не является одновременно и следствием, и причиной того, что этот человек ищет в Боге отеческую заботу? По-моему, очень странно, зная, что на все воля Бога, как раз наоборот: ожидать от Бога пренебрежения-равнодушия к себе ИЛИ пытаться заботиться о себе самому.

Смысл веры как раз и состоит в том, чтобы понять и признать действиями в своей жизни, что без воли Бога ни одна волосинка не упадет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Вт Янв 14, 2014 6:26 pm

Тут нужно только осторожно разграничивать свою ответственность и волю Бога. Я в последнее время много встречаю сообщений о том, что мама рискует здоровьем ребенка под лозунгом "доверилась Богу". Не нравится, что такую позицию "проповедует" Валяева, кстати (у нее много "последовательниц", ей стоит быть осмотрительней) - у ребенка кашель (или что-то еще, не помню точно), а им надо ехать (хотя можно и отменить, но не хочется) - и вот она полагается на волю Бога((( И не раз встречала у нее такое вот "доверие", хотя может это я слишком критична.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Вт Янв 14, 2014 6:31 pm

Лика пишет:Тут нужно только осторожно разграничивать свою ответственность и волю Бога. Я в последнее время много встречаю сообщений о том, что мама рискует здоровьем ребенка под лозунгом "доверилась Богу"
Да, согласна. Это, имхо, полная безответственность, а не доверие Богу. Доверие Богу в этой ситуации - это от всего сердца, по-матерински помолиться Ему, чтобы Он послал в поликлинике на участкового врача озарение и дал ему особую милость, чтобы поставить ребенку точный диагноз и назначить правильное лечение.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Вт Янв 14, 2014 6:33 pm

ЗЫ: А у Валяевой мне не нравится другое: что они год путешествуют, лишая детей чувства дома. Не цыгане же.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лика Вт Янв 14, 2014 7:30 pm

Согласна. У меня путешествия вызывали сомнения, но сформулировать не могла.
Но путешествия меня меньше волнуют, т.к. мало кто рванет вслед за ними путешествовать. А вот научиться перепоручать Богу свои обязанности - это запросто. Почему-то мне кажется, что публичные люди должны очень ответственно относиться к таким вещам.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге Empty Re: НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ: Ольга КОРМУХИНА, Первый канал - разговор о Боге

Сообщение  Лимон Вт Янв 14, 2014 7:50 pm

Лика пишет: Почему-то мне кажется, что публичные люди должны очень ответственно относиться к таким вещам.
Конечно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения