Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рефлексия как норма жизни.

+3
Лакшми
Лика
Лимон
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лимон Вт Июн 18, 2013 5:47 pm

Лакшми пишет:
Да она может и не понять, что это знание.... подумает - так, ляпнул кто-то...
Ну пусть думает. Потом на своем опыте убедиться, что прав был тот, кто знание давал. В следующий раз будет умнее, значит. Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек понимает, что есть люди намного мудрее его и имеет смысл слушать их советы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лакшми Вт Июн 18, 2013 5:54 pm

Лимон пишет:Ну пусть думает. Потом на своем опыте убедиться, что прав был тот, кто знание давал. В следующий раз будет умнее, значит.  Настоящая жизнь начинается тогда, когда человек понимает, что есть люди намного мудрее его и имеет смысл слушать их советы.
Лимон, да видишь ли.... смотрит женщина телевизор. а по нему Маша Арбатова такие умные вещи говорит, да так складно.... и решает женщина - вот мой идеал. вот я теперь буду слушать ее умные советы, как жить на свете, и буду также счастлива. как она..... идет на форум, читает весь этот бред напополам с хамством. коим пестрит арбатовский форум - и вот она. нашедшая умных людей...... дура.
У Ирен же с языка не сходят Арбатова, Гузеева и Хакамада..... ну и послушайте, что она несет на форуме..... последних посетителей распугала.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Вт Июн 18, 2013 6:03 pm

Лакшми пишет:Винь, мне кажется - ты стараешься спихнуть чтение Торсунова на Свету))))))))))))))))))
Надо тебе Торсунов - читай сам..... ей - не надо. ей и так по кайфу.
абсолютно не спихиваю - просто предложил пару раз - она посматривает. А сейчас предлагал посмотреть пару моментов про воспитание ребенка - отпихивается...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лимон Ср Июн 19, 2013 9:25 am

Лакшми пишет: Маша Арбатова такие умные вещи говорит, да так складно....  
Складно. Да вот выглядит она нескладно. Ей достаточное количество лет, чтобы на ее лице могло проявиться истинное состояние внутреннего мира: он уродлив (замечу, что речь не о физической красоте!). Кто хочет - сориентируется по этому признаку.
Если человек всю жизнь борется за безумную идею, то он не может обрести счастья по определению из-за того, что: а)борется, б)идея безумная. Что чувствует человек, который всю жизнь бился головой в стенку, когда другие шли и шли мимо  него в открытые двери? Разочарование, усталость, злость, ненависть и страх отпустить свою бредовую идею, потому как тогда окажется, что все труды, вся жизнь - курам на смех. Это удел тех, кто настаивает на антибожественном порядке. Арбатова - из этих ребят.

А сейчас предлагал посмотреть пару моментов про воспитание ребенка - отпихивается...

Винни,  женщина всегда будет бояться узнать, что она совершила ошибки, выполняя своё главное предназначение. Люди часто предпочитают не знать, где именно и как они ошиблись, потому что это очень болезненно. И все чувства утекают в этом случае в чувство вины и обиду на себя. И пустые сожаления, что прошлое не изменишь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Ср Июн 19, 2013 10:20 am

Лимон пишет:Винни,  женщина всегда будет бояться узнать, что она совершила ошибки, выполняя своё главное предназначение. Люди часто предпочитают не знать, где именно и как они ошиблись, потому что это очень болезненно. И все чувства утекают в этом случае в чувство вины и обиду на себя. И пустые сожаления, что прошлое не изменишь.
Ты права. В свое время отец сына давил мне на психику по поводу воспитания старшей дочери. Возможно ему со стороны виднее было, что я что-то не то делаю или не делаю, но воспринимать это от него мне совершенно не хотелось, мало того - аж прям противно было слушать даже его замечания. Я эти ошибки и сама чувствовала и понимала, но когда еще и тыкает близкий человек, это невыносимо.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Ср Июн 19, 2013 10:56 am

Лена пишет:В свое время отец сына давил мне на психику по поводу воспитания старшей дочери.
я как раз не давлю на психику. И вообще - если меня не трогать - я тоже никого не трону! Она когда мне высказывает "Вот видишь, что получилось из-за твоего "пусть делает самостоятельно" - поэтому я только "обороняюсь" и привожу доказательства своей правоты. А она все недовольна Smile От странная женщина - раньше сама сидела с ним после работы до ночи уроки делала - была не довольна. Сейчас он сам все делает (кроме рисования - но оно уже закончилось), а как делает - это уже второй вопрос - при желании можно же проверить и указать ошибки! Она снова не довольна Smile
Я ей фактически освободил все вечера - не довольна! Из-за меня она ушла с предыдущей работы и сейчас зарабатывает в 2 раза больше на другой, не задерживаясь по вечерам и там не парят мозги - тоже недовольна Smile Я, видители, по дому ничего не делаю и ей зарплату не отдаю Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Ср Июн 19, 2013 11:21 am

Анекдот в тему:
Поменял женщину.
И снова элегантный, добрый и неплохо зарабатываю.
Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лимон Ср Июн 19, 2013 11:25 am

Вот, имхо, самое главное - это избежать чувства вины за совершенные ошибки.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Ср Июн 19, 2013 11:28 am

Винни пишет:Анекдот в тему:
Поменял женщину.
И снова элегантный, добрый и неплохо зарабатываю.
Very Happy
На какой-то период))

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Ср Июн 19, 2013 11:30 am

Лимон пишет:Вот, имхо, самое главное - это избежать чувства вины за совершенные ошибки.  
К имху присоединяюсь.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лимон Ср Июн 19, 2013 12:03 pm

Винни пишет:Я, видители, по дому ничего не делаю и ей зарплату не отдаю Smile
А и не должен делать ни первое, ни второе.
Тысячу раз проверено: чтобы какая-то ситуация сдвинулась в сторону созидания нужно, чтобы кто-то один стал вести себя правильно не обращая внимания на других.
Жаль, конечно, что жизнь реально уходит на недовольство и упрёки. Наверное, многие думают, что бессмертны, раз не жалеют многих лет своей жизни на выяснение отношений.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Ср Июн 19, 2013 12:37 pm

Лимон пишет:
Винни пишет:Я, видители, по дому ничего не делаю и ей зарплату не отдаю Smile
А и не должен делать ни первое, ни второе. .
Тоже анекдот в тему:
Муж пишет жене из командировки:
"Любимая, в этом месяце я не смогу выслать тебе денег.
Но я переживаю за тебя и шлю тебе 100 поцелуев".
Жена отвечает:
"Спасибо, родной, за 100 поцелуев!
Вот отчет о расходах:
1. Молочник согласился на 2 поцелуя за бутылку молока в день.
2. Электрик согласился починить проводку только после 7-ми поцелуев
3. Хозяин дома приходит каждый день за своими 3 поцелуями.
4. Хозяин бакалейной лавки не берет только поцелуями.
Пришлось дать кое-что еще.
5. Прочие расходы — 40 поцелуев.
Не переживай, у меня еще осталось
35 поцелуев до конца месяца.
Планировать то же самое на следующий месяц? "

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Ср Июн 19, 2013 2:10 pm

Лимон пишет:Жаль, конечно, что жизнь реально уходит на недовольство и упрёки. Наверное, многие думают, что бессмертны, раз не жалеют многих лет своей жизни на выяснение отношений.
Ну выяснение отношений - это тоже жизнь! Все равно другим заниматься не научены и если убрать из жизни "выяснение отношений" - то чем тогда заниматься в освободившееся время? Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Ср Июн 19, 2013 2:14 pm

Лена пишет:
1. Молочник согласился на 2 поцелуя за бутылку молока в день.
2. Электрик согласился починить проводку только после 7-ми поцелуев
3. Хозяин дома приходит каждый день за своими 3 поцелуями.
4. Хозяин бакалейной лавки не берет только поцелуями.
из приведенного списка я все делаю - квартиру полностью я оплачиваю, по электрике тоже, еда тоже всегда есть. Я не мою полы и не вытираю пыль - это в ее понятии "ничего не делаю по дому" Smile Так что этот анекдот не в тему Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лимон Ср Июн 19, 2013 2:38 pm

Винни пишет:
Ну выяснение отношений - это тоже жизнь!
Ну если главная цель жизни - выяснить отношения, то тогда да: стоит их выяснять -таки каждый вечер. А если цель жизни состоит в другом, то тогда некогда и скучно их выяснять.

Все равно другим заниматься не научены и
Насчет не обучены - это да. Слава Богу, нашлись виноватые).

если убрать из жизни "выяснение отношений" - то чем тогда заниматься в освободившееся время? Smile
Сокровенно и доверительно общаться. А если нет настроения говорить на глубокие для себя темы, то партнеры могут найти себе важные индивидуальные занятия: начиная от общения с ребенком и заканчивая кулинарными экспериментами.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лика Ср Июн 19, 2013 4:50 pm

Лимон пишет:
Сокровенно и доверительно общаться.  А если нет настроения говорить на глубокие для себя темы, то партнеры могут найти себе важные индивидуальные занятия: начиная от общения с ребенком и заканчивая кулинарными экспериментами.
Эх, а так иногда хочется, чтобы вместо того, чтоб самой найти себе занятие, оторвать мужа от его и выяснить: вот почему мы сейчас доверительно не общаемся???)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Агафоника Чт Июн 20, 2013 11:10 am

Винни, а у тебя есть какая то "высшая цель"? Ну там, может, усовершенствовать какое -то музыкальное направление или раскрутить новое, написать цикл песен о защите рек и рыбы в ней... может, снасти для рыбалки какие то новые разработать...


Всем привет! Вот, и я заглянула ))
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Винни Чт Июн 20, 2013 11:24 am

Агафоника пишет:Винни, а у тебя есть какая то "высшая цель"?
нет! Даже "средних" - все приземленные (поесть, выпить, поспать, сходить на рыбалку) Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Чт Июн 20, 2013 11:43 am

Агафоника пишет:
Всем привет! Вот, и я заглянула ))
Привеет, Агафоника! что нового, как поживаешь, куда пропадала?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Агафоника Чт Июн 20, 2013 12:16 pm

 Винни, я тут слушала Валяеву(а она по Торсунову и К учит), так вот она сказала, что у мужчины ну просто должна быть такая цель! 

Иначе он как бы... ну ... в общем, такое же неправильное явление, как вечно недовольная жена.

Я вот по себе помню - когда мой БМ отказался от своей "высшей цели" уехать в Питер, стать  рок музыкантом, "написать песТню о любви... и всю жизнь получать гонорраарр" )) у меня пропал какой то внутренний интерес к нему... несмотря на то, что он зарабатывал и еда всегда была и одежда хорошая.... 
И тоже я стала вся такая недовольная...
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Агафоника Чт Июн 20, 2013 12:22 pm

Привет, Лена! Поживаю я нормально, пришлось много чему учиться в плане освоения новой для меня профессии веб-райтера и в перспективе блоггера - рисовать, фотографировать, обрабатывать это все... ну и работать параллельно.

 Ну и между делом развиваю свою женственность - читаю и слушаю лекции, в том числе и те, что вы тут выкладываете..) (а потом тренируюсь на окружающих мужчинах, пока своего нету - так Валяева посоветовала ))) так что я немножко в теме.

Вот, пожалуй и все мои новости пока )
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Чт Июн 20, 2013 12:33 pm

Агафоника пишет:Привет, Лена! Поживаю я нормально, пришлось много чему учиться в плане освоения новой для меня профессии веб-райтера и в перспективе блоггера - рисовать, фотографировать, обрабатывать это все... ну и работать параллельно.

 Ну и между делом развиваю свою женственность - читаю и слушаю лекции, в том числе и те, что вы тут выкладываете..) (а потом тренируюсь на окружающих мужчинах, пока своего нету - так Валяева посоветовала ))) так что я немножко в теме.

Вот, пожалуй и все мои новости пока )
sun здОрово)) а блог планируется свой личный, или ты на кого-то работать будешь, вести чей-то блог?

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Агафоника Чт Июн 20, 2013 12:41 pm

Та в том то и дело, что планирую личный (и он будет совсем не про депрессию и не про психологию, как я думала раньше. Когда сделаю - тогда вас позову и всё увидите )...) Как оказалось, это много труда и умений нужно. А я многого не умела, и еще не все  умею. 

А на "кого -то" я уже поработала для опыта.)
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Лена Чт Июн 20, 2013 12:43 pm

Агафоника пишет:Та в том то и дело, что планирую личный (и он будет совсем не про депрессию и не про психологию, как я думала раньше. Когда сделаю - тогда вас позову и всё увидите )...) Как оказалось, это много труда и умений нужно. А я многого не умела, и еще не все  умею. 
Я уже жду)) Любопытно. И это замечательно, что не про депрессиюcheers

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Рефлексия как норма жизни. - Страница 2 Empty Re: Рефлексия как норма жизни.

Сообщение  Агафоника Чт Июн 20, 2013 1:19 pm

Very Happy

 А по теме добавлю, что самоощущение в жизни действительно изменилось. Я не могу сказать, легче или труднее стало... иначе.

Вот, например, так ясно стала видеть, когда люди раздражаются и осуждают других за то, что и сами делают )) 

А когда я и сама про себя это же понимаю, что "сама такая", то это как то ... раздражает прямо))) Раньше, бывало, осудишь - поругаешь - посмеёшься над кем то и сидишь довольная - типа, "Я такая умная и правая а они - странные какие то " ))) А теперь как подумаешь, что значит, в тебе "это" тоже есть, так прям это... как вроде идешь вся такая нарядная и вдруг в витрине обнаружила, что "сзади вся спина белая" )))

А еще с религией у меня как -то неполучается... Сильно я переумничала ... думала, раздумывала... Читала книгу Норбекова про дураков, и там есть такой пример с лимоном... Иллюстрирует то, как на состояние организма влияет сила образа...
 Вот если представить лимон так сразу во рту кисло и слюна выделяется... И я вдруг подумала "А если представить, что о тебе постоянно заботится сильный Бог, который тебя любит и без воли которого и волосина не упадет? Это ж какой эффект оздоровительно-успокоительный, внушающий покой и уверенность...

И так мне вдруг грустно стало, как будто мне рассказали секрет фокуса загадочного... Как будто никакого Бога и нет, а все это - самовнушение, пусть для  собственного блага... В общем, жалею я, что не послушалась того, что Исус в Библии советовал не вникать умом а верить просто... 

И что интересно - как только эти мысли внутри меня стали бродить, меня перестали в газете религиозной печатать...  Вот такие дела.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения