Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мне понравилась статья

+4
Клио
Винни
Ailena
Лакшми
Участников: 8

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пт Июн 07, 2013 3:56 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Потому что так работает СЕКС))) мужчина берет, женщина отдает, поэтому она считает, что свою работу сделала с лихвой
это в корне неправильно! Мужчина дает!!!! а женщина только берет при сексе!
Я бы еще мог понять какие-то претензии, если бы я был первым мужчиной... А так - СИСТЕМНАЯ ОШИБКА!
))))))))))))))))))))))) я вообще-то об энергии.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пт Июн 07, 2013 6:35 pm

Лена пишет:))))))))))))))))))))))) я вообще-то об энергии.
и об энергии тоже! По крайней мере у меня так - отдаю все

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Сб Июн 08, 2013 7:27 pm

Винни пишет:ВОООООТ!!!! Поэтому - это почему??? За какие-такие заслуги я тебе должен? Я понимаю, что если бы ты со мной съела пуд соли или родила от меня ребенка или выходила меня после тяжелой болезни ну хоть что-то? Хоть какой-то довод "когда я тебе успел задолжать"? На это у нее ответа нет

Твоя Света относится к разряду таких людей, которые ищут партнеров, коих можно быстренько записать в "должники" и упрекать по полной программе. Ей так комфортно жить, такой мужчина - в ее зоне комфорта. С мужчиной, который будет получать те же деньги и вообще делать все то же, что и ты, на внешнем уровне, но которого не запишешь в "должники" по каким-то причинам (побъет или выгонит или ему плевать на ее слова совершенно будет), она просто не будет жить, она его не выберет. Она на первого мужа гонит постоянно и, скорее всего, сделала все, чтобы он, негодяй, бросил ее беременную. И ты ей подходишь - свели вас ВС по каким-то причинам. Нет у нее ответа и не будет, до очевидного ответа она еще не доросла.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вс Июн 09, 2013 6:07 am

Клио пишет:но которого не запишешь в "должники" по каким-то причинам
У которого нет внутри хронического чувства вины и ложного долга. А таких мужчин почти не бывает, потому что сыновей воспитывают, манипулируя этими понятиями. Вообще, я думаю уходить от сварливой жены можно и нужно мужчине, и на него не ляжет грех за разрушенную семью, другое дело не выберет ли он следующую такую же и тогда его чувство вины будет только усугубляться, а там и болезни сердца тут как тут. Света считает, что дешево себе продала, забывая, что удешевлена уже ребенком от предыдущего брака во-первых, и похоже и это тоже записано на счет Винни, почему-то. Может быть дети и достоинство женщины, но для нового брака - существенный косяк со стороны женщины, это как бы громадный шрам на ее теле, портящий ее, и она должна это учитывать в новом браке.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вс Июн 09, 2013 10:23 am

Лена пишет:
Клио пишет:но которого не запишешь в "должники" по каким-то причинам
У которого нет внутри хронического чувства вины и ложного долга. А таких мужчин почти не бывает, потому что сыновей воспитывают, манипулируя этими понятиями.
Бывает, и хватает их сегодня - у некоторых нет чувства вины и долга там, где они должны быть по всем очевидным показателям. Например, манипулировать бывшим мужем ей, похоже, не удается.

Вообще, я думаю уходить от сварливой жены можно и нужно мужчине, и на него не ляжет грех за разрушенную семью, другое дело не выберет ли он следующую такую же и тогда его чувство вины будет только усугубляться, а там и болезни сердца тут как тут. Света считает, что дешево себе продала, забывая, что удешевлена уже ребенком от предыдущего брака во-первых, и похоже и это тоже записано на счет Винни, почему-то. Может быть дети и достоинство женщины, но для нового брака - существенный косяк со стороны женщины, это как бы громадный шрам на ее теле, портящий ее, и она должна это учитывать в новом браке.
Не знаю на счет "косяка" от предыдущего брака. Если женщина относится к своему ребенку как к косяку или шраму, то и ее новый муж скорее всего будет так же относится. Если для нее это ребенок, ее дитя, котоое не отвечает за ошибки родителей, их нелюбовь или разрушенный первый брак мамы, то и новый муж сможет относится к этому ребенку как к ребенку своей жены. Как минимум. Здесь, как и во многих других случаях, мир зеркалит женщине ее установки.
В средние века ребенок от первого брака был показателем того, что женщина (вдова по первому браку) не бесплодна.
Иногда мне кажется, что все эти "тезы" про косяки и шрамы женщины придумали те мужчины, которым очень хочется манипулировать женщинами в наше время.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вс Июн 09, 2013 11:30 am

Клио пишет:Не знаю на счет "косяка" от предыдущего брака. Если женщина относится к своему ребенку как к косяку или шраму, то и ее новый муж скорее всего будет так же относится. Если для нее это ребенок, ее дитя, котоое не отвечает за ошибки родителей, их нелюбовь или разрушенный первый брак мамы, то и новый муж сможет относится к этому ребенку как к ребенку своей жены. Как минимум. Здесь, как и во многих других случаях, мир зеркалит женщине ее установки.
В средние века ребенок от первого брака был показателем того, что женщина (вдова по первому браку) не бесплодна.
Иногда мне кажется, что все эти "тезы" про косяки и шрамы женщины придумали те мужчины, которым очень хочется манипулировать женщинами в наше время.
Речь шла об отношении к мужу, а не к ребенку. Полно примеров, когда женщина с ребенком (детьми) выходит замуж с целью пристроиться, решить какие-то свои проблемы бытовые, материальные или еще какие, а мужу отводятся второстепенные роли, чаще зарабатывателя или даже няньки для детей, мол мы тебя взяли в уже готовую семью, радуйся, что и ребенок готовый - пеленок и памперсов не будет. Как правило детей больше она не хочет, хочет пожить легко, после бурь и потерь от предыдущих отношений и ждет только отдачи от брака.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вс Июн 09, 2013 12:48 pm

Лена пишет:
мол мы тебя взяли в уже готовую семью, радуйся, что и ребенок готовый - пеленок и памперсов не будет.
Ну я таких клинических случаев не встречала. "Пеленок и памперсов не будет" - если мужчина захочет, то и при родном ребенке для него не будет существовать пеленок и памперсов. Не потому что няни или бабушки. Мужчина может самоустраниться от проблемы пеленок-памперсов-ночных вставаний.
Вообще слабо представляю себе мужчину, который влюбившись в женщину с ребенком от первого брака, принимает решение, жить с ней вместе или нет в зависимости от возраста ребенка - пеленочного или послепеленочного. шок Скорее решение зависит от того, есть ребенок или нет и как сильно его чувство к женщине.
Но дело не в этом - это сомнительной бонус "не было пеленок и памперсов" при создании новой семьи с "уже готовым" ребенком. С чистого листа всегда, им кажется, проще начинать. Вот и все.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вс Июн 09, 2013 5:20 pm

Клио пишет:
Не знаю на счет "косяка" от предыдущего брака. Если женщина относится к своему ребенку как к косяку или шраму, то и ее новый муж скорее всего будет так же относится.

Иногда мне кажется, что все эти "тезы" про косяки и шрамы женщины придумали те мужчины, которым очень хочется манипулировать женщинами в наше время.
Уже была дискуссия на эту тему. И Лимон тогда говорила о "непервосортности" женщины в этом контексте, независимо от того, что она сама о себе при этом думает.

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вс Июн 09, 2013 5:34 pm

Вот эта статья мне понравилась http://www.matrony.ru/ya-ne-xochu-pro-razvody-ya-xochu-pro-lyubov/

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вс Июн 09, 2013 7:57 pm

Soul пишет:
Клио пишет:
Не знаю на счет "косяка" от предыдущего брака. Если женщина относится к своему ребенку как к косяку или шраму, то и ее новый муж скорее всего будет так же относится.

Иногда мне кажется, что все эти "тезы" про косяки и шрамы женщины придумали те мужчины, которым очень хочется манипулировать женщинами в наше время.
Уже была дискуссия на эту тему. И Лимон тогда говорила о "непервосортности" женщины в этом контексте, независимо от того, что она сама о себе при этом думает.

Возможно, я пропустила или не придала значения словам. О непервосортности, имхо, обычно говорят в смысле девственности. (Я бы говорила о девственности и женской, и мужской. Или о ничьей улыбка ) Следовательно, все женщины, вторично выходящие замуж или со вторым половым партнером - непервосортны. Вряд ли ребенок добавит этой непервосортности еще вес. И насколько тогда первосортнее женщина, в первом браке сделавшая аборт, но не имеющая шрама-косяка* в виде ребенка Question

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вс Июн 09, 2013 8:32 pm

Лена пишет:Вот эта статья мне понравилась http://www.matrony.ru/ya-ne-xochu-pro-razvody-ya-xochu-pro-lyubov/
название неплохое улыбка , а суть? Общие фразы про семью как сложный механизм. Только про утро и синонимы слова "любовь" как-то тепло - но, что-то подсказывает, это автор не о брачных отношениях пишет, а о своих вне- или добрачных. улыбка Но все равно тепло.
Настоящая причина для написания этой статьи - горячая новость о разводе Путиных. Вот и комменты на нее именно об этом. Обычный жуналистский прием. Если бы в другое время статья вышла и о Путиных ни слова, никто б ее и не заметил.

Прочитала лет 20 назад у глубоко религиозного Андреева в "Розе мира" такую модель взаимоотношнений между женщиной и мужчиной: "Да ведь и самый брак может быть разных форм и видов. Мне думается, что, когда перед алтарем предстают юноша и молодая девушка, не нужно налагать на них брачные обеты на больший срок, чем на несколько лет, да и помощи им уместно просить не у инстанций христианского Трансмифа, а у Матери-Земли и даже у Всенародной Афродиты Человечества. Только по прошествии ряда лет, если союз окажется прочным и любовь не иссякнет между ними, можно другим таинством, обращенным только к Матери-Земле и к Солнцу, низводить благодатную помощь на следующий, более длительный этап - на длительный этап, но тоже не на вечность. И только если минует и этот срок, а любовь между супругами окажется прочной и углубляющейся, выдержит все испытания жизни, будет возрастать, и когда оба они, перед лицом надвигающейся смертной разлуки, испытают потребность благословения свыше своей любви как любви на веки веков - тогда священнослужительница Приснодевы-Матери скрепит их духовные судьбы таинством вечного брака, вечного спутничества друг другу во всех мирах."
Цитата к рассуждениям о вечности любви и второсортности.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Вс Июн 09, 2013 8:45 pm

Винни пишет:
Лена пишет:Потому что так работает СЕКС))) мужчина берет, женщина отдает, поэтому она считает, что свою работу сделала с лихвой
это в корне неправильно! Мужчина дает!!!! а женщина только берет при сексе!
Чего-то я не пойму..... а разве секс - не удовольствие двоих? Берет, дает..... да вы чего, ребята))))). Иногда более активен мужчина..... а иногда он хочет быть пассивным, чтобы над ним полетали..... и это нормально. Это называется - разнообразие... как же в таком творческом деле можно так стандартно PARTY
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пн Июн 10, 2013 7:54 am

Лакшми пишет:Чего-то я не пойму..... а разве секс - не удовольствие двоих?
Все правильно, Лакшми. Но речь шла о том чем служит секс в проблемных отношениях. Вот нашла у Лиз Бурбо : "Аналогичное поведение характерно для зависимого и в сексуальной жизни. Он часто использует секс для того, чтобы крепче привязать к себе другого. Особенно популярно это у женщин. Когда зависимая личность видит, что партнер желает ее, она чувствует себя более важной. Я могу сказать, что из пяти типов больше всех любит секс тот, кто боится быть покинутым. Обычно он хочет секса больше, чем партнер, и нередко можно заметить, что именно те, кто больше других жалуется на недостаток сексуальных радостей, страдают травмой покинутого и носят маску зависимого."

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Пн Июн 10, 2013 8:01 am

Лена пишет:Вот нашла у Лиз Бурбо : "Аналогичное поведение характерно для зависимого и в сексуальной жизни. Он часто использует секс для того, чтобы крепче привязать к себе другого. Особенно популярно это у женщин. Когда зависимая личность видит, что партнер желает ее, она чувствует себя более важной. Я могу сказать, что из пяти типов больше всех любит секс тот, кто боится быть покинутым. Обычно он хочет секса больше, чем партнер, и нередко можно заметить, что именно те, кто больше других жалуется на недостаток сексуальных радостей, страдают травмой покинутого и носят маску зависимого."
Да, беда..... использовать интимные отношения для каких-то целей кроме получения наслаждения.... это, конечно, проблемная пара((((((. Хотя насчет "крепче привязать" - возможно, это не так уж и плохо, если мужчина и женщина друг к другу привязаны и так, а с сексом - еще больше....

Мы вчера с любимым так умудохались на даче (красили 2-й этаж, точили, пилили..... вообщем целый день в жаре, в пыли...), вечером легли спать и разговор зашел, что вроде сексом бы надо заняться, а то давно не было.... но оба такие уставшие, лежим, думаем.... прижались друг к другу - а сил уже нет. Он так серьезно - "а давай это будет секс".... мы ржали потом минут 15, но решили что это тоже секс - и спокойно уснули с чувством выполненного долга flower
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пн Июн 10, 2013 8:06 am

Лакшми пишет:[Да, беда..... использовать интимные отношения для каких-то целей кроме получения наслаждения.... это, конечно, проблемная пара((((((. :
Вообще-то их (интимные отношения) используют еще и для рождения детей)))) и это неплохо, я думаю Laughing flower

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пн Июн 10, 2013 8:07 am

Лакшми пишет:но оба такие уставшие, лежим, думаем.... прижались друг к другу - а сил уже нет. Он так серьезно - "а давай это будет секс".... мы ржали потом минут 15, но решили что это тоже секс - и спокойно уснули с чувством выполненного долга flower
Да и это тоже секс))) sun

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лакшми Пн Июн 10, 2013 8:11 am

Лена пишет:Вообще-то их (интимные отношения) используют еще и для рождения детей)))) и это неплохо, я думаю Laughing flower
Ну, согласись, не так часто, как для удовольствия)))))
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Пн Июн 10, 2013 8:14 am

Лакшми пишет:Ну, согласись, не так часто, как для удовольствия)))))
Да у кого как получается, уж)))))))))))))))))) А так ты права Very Happy

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Винни Пн Июн 10, 2013 10:00 am

Лакшми пишет:
Лена пишет:Вообще-то их (интимные отношения) используют еще и для рождения детей)))) и это неплохо, я думаю Laughing flower
Ну, согласись, не так часто, как для удовольствия)))))
- Что вы больше любите, Новый год или секс?
- Новый год!
- Почему?
- Он чаще Smile

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Пн Июн 10, 2013 3:13 pm

Клио пишет:
Возможно, я пропустила или не придала значения словам. О непервосортности, имхо, обычно говорят в смысле девственности. (Я бы говорила о девственности и женской, и мужской. Или о ничьей улыбка ) Следовательно, все женщины, вторично выходящие замуж или со вторым половым партнером - непервосортны. Вряд ли ребенок добавит этой непервосортности еще вес. И насколько тогда первосортнее женщина, в первом браке сделавшая аборт, но не имеющая шрама-косяка* в виде ребенка Question
Торсунов говорил, что и про телегонию придумали мужчины, желающие наслаждаться девственницами.
А по Хеллингеру, ребенок от первого брака имеет преимущество перед вторым мужем, поэтому муж должен быть готов к тому, что он у жены будет на втором месте после ребенка.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лика Вт Июн 11, 2013 8:47 am

Soul пишет:Торсунов говорил, что и про телегонию придумали мужчины, желающие наслаждаться девственницами.
Хи, сейчас вот в голову пришло: ведь отношения с первым мужчиной самые яркие и любовь самая крепкая (тот же Торсунов об этом говорит). Получается, что если женщина в N-ных отношениях родит ребенка, чем-то похожего на первого мужчину, то ее это оскорбить не должно, наоборот даже возможно, чем-то тепло порадует... А вот кого уж точно не порадует - это отца ребенка, особенно, если он знал первого в лицо, и сходство улавливает. Так в чем тогда прикол мужчинам придумывать страшилки, которые им больше страшны, чем женщинам?)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 8:52 am

Лика пишет:Так в чем тогда прикол мужчинам придумывать страшилки, которые им больше страшны, чем женщинам?)))
Чтоб пугать женщин, чтоб иметь возможность манипулировать чувством вины и указывать женщинам их место.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Soul Вт Июн 11, 2013 8:58 am

Лика пишет:
Хи, сейчас вот в голову пришло: ведь отношения с первым мужчиной самые яркие и любовь самая крепкая (тот же Торсунов об этом говорит).
Это не всегда связь по любви, иногда по глупости.


Получается, что если женщина в N-ных отношениях родит ребенка, чем-то похожего на первого мужчину
Кто сказал, что это вообще случается.
Может это немного прояснит вопрос:
"И еще кое-что о таких семейных взаимосвязях. Перескажу своими словами. Однажды к Берту обратился мужчина, который пожаловался на своего маленького сына. Сказал, что он сводит их с женой с ума своим поведением и это иногда невыносимо. "Были ли у тебя другие отношения до того, как ты встретил свою жену?" - спросил Берт. "Да, у меня была первая жена, с которой я развелся". "А знаешь ли ты, что ребенок всегда "замещает" предыдущего партнера? (т.е. находится с ним в связи, иногда несет часть его чувств) "Нет" - ответил мужчина, - "не знал. Но и у жены была связь до меня". Берт прописал им такое "лекарство": смотреть на ребенка и через него на своих предыдущих партнеров с любовью. Когда происходит принятие и уважение бывших супругов, ребенку нет больше нужды замещать их, он может снова стать самим собой. Мужчина чуть позже сообщил, что это сразу подействовало."
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Клио Вт Июн 11, 2013 9:39 am

Soul пишет:
Берт прописал им такое "лекарство": смотреть на ребенка и через него на своих предыдущих партнеров с любовью. Когда происходит принятие и уважение бывших супругов, ребенку нет больше нужды замещать их, он может снова стать самим собой. Мужчина чуть позже сообщил, что это сразу подействовало."
"Когда приходит принятие и уважение бывших супругов" Exclamation Exclamation Exclamation - то есть это проблема не ребенка (который косяк-шрам*), это проблема взрослых людей, участвовавших в отношениях - ее или его. Если она (он) принимает свои бывшие отношения и отпускает их, то ребенок ничего "не подцепит", то ребенок сам по себе не "существенный косяк" или "громадный шрам на теле", он просто ребенок. Существенными косяками или шрамами являются все ею оставленные в бывших отношениях проблемы/настройки/глюки/обиды. Их непринятие и оставление - это непервосортность женщины, при чем своя-собственная, без относительно к ребенку или его наличию.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилась статья - Страница 4 Empty Re: Мне понравилась статья

Сообщение  Лена Вт Июн 11, 2013 9:58 am

Клио пишет:
Soul пишет:
Берт прописал им такое "лекарство": смотреть на ребенка и через него на своих предыдущих партнеров с любовью. Когда происходит принятие и уважение бывших супругов, ребенку нет больше нужды замещать их, он может снова стать самим собой. Мужчина чуть позже сообщил, что это сразу подействовало."
"Когда приходит принятие и уважение бывших супругов" Exclamation Exclamation Exclamation - то есть это проблема не ребенка (который косяк-шрам*), это проблема взрослых людей, участвовавших в отношениях - ее или его. Если она (он) принимает свои бывшие отношения и отпускает их, то ребенок ничего "не подцепит", то ребенок сам по себе не "существенный косяк" или "громадный шрам на теле", он просто ребенок. Существенными косяками или шрамами являются все ею оставленные в бывших отношениях проблемы/настройки/глюки/обиды. Их непринятие и оставление - это непервосортность женщины, при чем своя-собственная, без относительно к ребенку или его наличию.
Клио, я всего лишь имела ввиду вот эту мысль "А по Хеллингеру, ребенок от первого брака имеет преимущество перед вторым мужем, поэтому муж должен быть готов к тому, что он у жены будет на втором месте после ребенка" то есть женщина должна быть так благодарна мужчине за возможность иметь на первом месте ребенка, что забыть о каком-то своем преимуществе - например красивой внешности и позволять себе меньше, чем если бы позволяла себе красивая женщина без ребенка.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения