Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ты- не Бог

Перейти вниз

Ты- не Бог Empty Ты- не Бог

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 5:00 pm

Всё-таки хочу для тех, кто еще не послушал или вообще не планирует слушать лекцию О.Сунцова о карме, небольшую мысль из нее донести. Не цитата, но смысл передаю:
"Почему в это мире есть законы? Потому что человек должен понять, что НЕ он определяет происходящее своими желаниями. В это мире исполняются желания только Бога. До тех пор, пока человек не поймет, что в это мире он не для исполнения своих желаний, он будет вновь и вновь сталкиваться с законами. Человек должен понять: он не Бог. А Бог - кто-то другой" Very Happy

Какая же это простая и здравая мысль и как же она туго пробивается сквозь эгоизм. Человек умудряется расстраиваться даже по ерундовым поводам - разбилась чашка. Даже это он не может принять спокойно, полагая себя властителем чашки))). А уж что касается отношений с другими людьми и видения их поступков просто часто трагедия: не то сделал, не то сказал и т.д. Тотальное несмирение с происходящим: всё не так, всё не по-моему. Вроде как подразумевается, что всем у Васи Батарейкина не Бог заправляет, а кто-то другой - Вася Батарейкин.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ты- не Бог Empty Re: Ты- не Бог

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 5:20 pm

Вот расскажу в тему, чтоб неповадно было думать, что человек сам за себя отвечает. Случай был такой с моей знакомой.
Зима. Гололед. Знакомая привезла ребенка в детский садик на своей машине - сама за рулем. Взяла его на руки и понесла в группу. А дальше.... очнулась в больнице с сильным сотрясением мозга. И было бы всё банально и печально в этой истории и не было бы ничего показательного и удивительного, если бы не одно НО: ребенка моя знакомая в детский садик отвела и в группу привела. И потом ушла. А потом вернулась. И ничего из этого она не делала осознанно, поскольку она даже не помнит, что упала. Что было рассказал ее ребенок.
Вы представляете себе ситуацию? Человек совершал какие-то действия вне своего контроля. Причем, совершал именно такие действия и вел себя так, чтобы не нанести вред ни себе, ни ребенку, ни другим. Человек, находясь в беспамятстве привел своего ребенка в детский сад, пошел садиться за руль (!), а потом какая-то неведомая сила заставила вернуться его обратно. Я даже боюсь представить себе, чтобы было, если бы она села за руль в таком состоянии. И страшно представить себе, если бы она осталась просто сидеть в машине в таком состоянии или упала бы где-нить в утренней темноте и замерзла. Она пришла обратно в детский сад, где сразу же заметили ее странное поведение и вызвали скорую. Слава Богу, она уже почти в норме сейчас. Это иллюстрация к той известной притче:
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


Вот мою знакомую Он просто нёс на руках Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения