Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Участников: 2

Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Пн Фев 04, 2013 7:00 pm

Вегетарианство - в чем смысл ?
Ну понятно что животных не надо убивать и есть. И экология. Да. Но все же. в чем личный смысл не есть мясо ? Как это влияет на человека (кроме болезней) ??? Как понять разницу ?

Влияет ли вегетарианство на ощущение счастья ? Счастье же испытывают и мясоеды.



Последний раз редактировалось: TV-X (Вт Фев 05, 2013 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 8:36 pm

TV-X пишет:Вегетарианство - в чем смысл ?
И экология. Да. Но все же. в чем личный смысл не есть мясо ? Как это влияет на человека (кроме болезней) ??? Как понять разницу ?

Влияет ли вегетарианство на ощущение счастья ? Счастье же испытывают и мясоеды.

Попробую как-то ответить на твои вопросы Rolling Eyes .

Ну понятно что животных не надо убивать и есть.
Именно это и НЕ понятно. Абсолютное большинство людей НЕ понимает, что мясо у них в тарелке и живое существо - это одно и то же. Или же практикуют (обычно это в сёлах, извините) примитивную животную психологию: выращу, убью и съем. Городские люди, к слову, крайне редко в состоянии съесть кого-то, с кем они общались при жизни. Например, дети, приезжая к бабушке в село, отказываются есть тушеного кроля, с которым они еще вчера игрались и которого еще вчера кормили травой. Взрослые в этом смысле гораздо неадекватнее детей.

Как это влияет на человека (кроме болезней) ???

Давай посмотрим буквально на болезни? Все болезни возникают НЕ в физическом теле, а в тонких телах. Откуда берутся червоточины в тонком теле, которые в будущем дают метастазы в физическое тело? Понятное дело, что речь идет об энерго-информационной составляющей жизни человека. Что это значит на деле? То, что все болезни берут свое начало в неправильном отношении к миру: неправильные эмоции, неправильное понимание, неправильные действия. Неправильные - это значит идущие вразрез с созидающими желаниями других живых существ. Например, корова хочет жить, а ее убивают и едят. Тонкое тело человека фиксирует все насилие, совершенное этим человеком. А дльше запускается механизм кармы, которые проявляет этому человеку последствия его эмоций, поведения, настроений и пониманий.
Как ты понимаешь, угнетение тонкого тела человека энергиями насилия, смерти и страданий даёт не только долгосрочное следствие в виде болезней или несчастных случаев, а и текущее омрачение: тот, кто ест мясо подвержен страху, подозрительности и т.д. Скажу прямо: ум мясоеда - это театр абсурда и противоречий, в котором нет единства. Не может человек быть психически адекватен, если он говорит, что любит животных и при этом ест мясо. Однозначно же, что такой человек просто не отдает себе отчета в том, что любить и убивать одновременно - это признак нехороший.

Я заметила, что мясоеды хуже воспринимают информацию и очень склонны к передергиванию инфы. Делают это абсолютно искренне, потому что им всегда и во всем "мерещатся" призраки убитых животных, т.е. они во все видят подвох, второе дно, злой умысел, скрытую иронию, насмешку, сарказм, подозрение (и сами его испытывают). Особенность мясоедного ума - постоянное чувство вины, подавленность и страх (тревога). Ну разумеется, все логично и законно: знает кошка, чью сметану съела. улыбка Вот и сидит, поджав уши и хвост, но готовая, если что, дать отпор или спрятаться в кусты от страха. А мясоеды так и живут, между прочим. Конечно, если человек перестает есть мясо, то он на следующее утро не просыпается счастливым. Потому что груз съеденного еще долго будет выветриваться и из тела и из ума. Годами. А первое, что придет - это ясное понимание того ужаса, в котором человек участвовал, будучи мясоедом. Первое ясное ощущение, которое придет после отказа от мяса - это глубочайшее раскаяние и сожаление от того, что был участником этого кошмара - мясоедения. А счастье приходит по мере очищения.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Пн Фев 04, 2013 9:21 pm

Я хочу отказаться от мяса но не могу. Не пропадает аппетит. Просто не знаю чем себя убедить не есть мясо, вот.
Да, ужасно что убивают животных, видела ролики на ютубе. Но аппетит не пропадает. Что делать ?

Лимон пишет:Как ты понимаешь, угнетение тонкого тела человека энергиями насилия, смерти и страданий даёт не только долгосрочное следствие в виде болезней или несчастных случаев, а и текущее омрачение: тот, кто ест мясо подвержен страху, подозрительности и т.д.
а чему еще ? вот хотелось бы развить этот момент

второе дно, злой умысел, скрытую иронию, насмешку, сарказм, подозрение (и сами его испытывают). Особенность мясоедного ума - постоянное чувство вины, подавленность и страх (тревога).

я два года назад не ела мясо, потом год назад опять начала
вот могу отследить наличие тревоги, и не понятно от чего она - начала подозревать что иза мясоедения
но когда не ела мясо не было раскаивания (((

вообще интересно что надо делать чтоб потерять вкус к мясу ? может мантры есть какие

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 11:21 pm

TV-X пишет: Но аппетит не пропадает. Что делать ?

Знаешь, я думаю, что ты уже почти добилась успеха на самом деле. Не торопись. И не совершай над собой насилие. А помочь в этом деле может общение (включая слушание лекций) с теми, кто не ест мясо. Фамилии тебе известны улыбка

Лимон пишет:Как ты понимаешь, угнетение тонкого тела человека энергиями насилия, смерти и страданий даёт не только долгосрочное следствие в виде болезней или несчастных случаев, а и текущее омрачение: тот, кто ест мясо подвержен страху, подозрительности и т.д.
а чему еще ? вот хотелось бы развить этот момент
Не знаю, что развить не знаю Давай-ка я тебе лучше скажу, что происходит, когда человек перестает есть пищу, связанную с насилием. Человек начинает потихоньку, по капле осознавать степень своей внутренней свободы и видеть, видеть, видеть.

второе дно, злой умысел, скрытую иронию, насмешку, сарказм, подозрение (и сами его испытывают). Особенность мясоедного ума - постоянное чувство вины, подавленность и страх (тревога).

я два года назад не ела мясо, потом год назад опять начала
вот могу отследить наличие тревоги, и не понятно от чего она - начала подозревать что иза мясоедения
но когда не ела мясо не было раскаивания (((
Раскаяние приходит тогда, когда человек не только перестал есть мясо, но и прошел определенный путь внутреннего осознания этого. Если человек раскаивается и сожалеет, то он уже никогда не будет есть мясо. А если человек не ел мясо, а потом стал есть (у меня именно так и было когда-то: не ела мяса около полугода - аккурат после неленивых медитаций по Свияшу хорошо ), то, значит, это ему рекламный ролик был зеленый

вообще интересно что надо делать чтоб потерять вкус к мясу ? может мантры есть какие
Капля воды камень точит. Это значит, что если ты будешь вовлечена в атмосферу, которую создают люди, исповедующие ненасилие, то ты сама станешь такой же вскоре.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 12:42 am

ЗЫ:
Название темы "Вегетарианство - в чём смысл?". Но ведь тот же вопрос можно задать и так: "Воздержание от убийств и от соучастия в убийствах - в чём смысл?" улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лика Вт Фев 05, 2013 11:39 am

TV-X пишет:Я хочу отказаться от мяса но не могу. Не пропадает аппетит. Просто не знаю чем себя убедить не есть мясо, вот.
Да, ужасно что убивают животных, видела ролики на ютубе. Но аппетит не пропадает. Что делать ?
Можно не торопиться и менять все постепенно. Расскажу на своем примере. Сначала, лет в 17 я перестала есть свинину - просто переехала во вторую половину своей семьи, где свинину не едят (она им воняет))), через пару лет она и мне завоняла, до сих пор не могу слышать запах, кроме шашлыка, правда... Потом, слушая Торсунова, я начала задумываться о том, чтобы не есть мясо. Есть продолжала, т.к. был аппетит))) Потом помог организм - начало тошнить от курицы (думаю, самовнушение все-таки), я ее бросила вместе с говядиной (под шумок). Ну, а дальше, не сразу, пошла рыба, потом морепродукты... Сейчас спокойно не ем мясное-рыбное, хотя в очень редких случаях, раз в несколько месяцев, могу съесть что-то морское - не пойму зачем, наверно, чтобы совесть проснулась после сделанного.
При этом насчет "ужасного убийства животных" - осознание пришло совсем не скоро, да и до сих пор нет ощущения ужасности, скорее просто понимание, что это неправильно, как и многое в нашем мире. А вот осознание того, что я ела - это да, это настигла. Когда прохожу мимо мясных рядов, я вижу не курицу-говядину-свинину, я вижу куриные трупы, части тела коровы и свиньи... И от этого реально больно и грустно. С рыбой кстати пока такого нет, только когда приходится разделывать (не для себя).

Так что, думаю, не нужно себя мучить, все придет, просто каждый приходит к этому решению за свой, индивидуальный промежуток времени.

Влияет ли вегетарианство на ощущение счастья ? Счастье же испытывают и мясоеды.
А вот ощущение счастья - да, пришло. Это была особенная, непередаваемая легкость, ощущение правильности, ясности. Но тут не расскажешь, надо просто попробовать. К тому же, такое счастье действительно накапливается с годами, у меня совсем малый срок, чтобы о чем-то рассуждать - но и то, даже за столь короткое время, изменения чувствуются, и это радует улыбка
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Вт Фев 05, 2013 12:31 pm

Просто в тот период я испытывала много счастья, просто полной грудью. не знаю как описать. Только вот если сказать что полной грудью ) Я тогда жила одна и питалась как вздумается. а вздумалось без мяса.

Но потом когда вернулась домой к маме то начала есть мясо просто потому что было лень самой готовить лично для себя ((( И вот как бы счастье притупилось. Но я все списала на то что просто все надоело что интересовало тогда.

Потом переехала в Москву и жила с девчонками, и мы если как птички. В основном без мяса так же. И опять меня переполняло счастье. Но думала иза перемены места жительства.

Потом начала жить с молодым человеком и стали много есть мяса. Опять как бы образовался кляп в груди и опять ничего не чувствовала, счастья в смысле. опять списала на то что просто уже привыкла к Москве и уже нет восторга. Но вот меня не давно осенило: может это от мясоедения ???!!! affraid

Но аппетит не пропал. блин. Если вот только не есть чтоб опять не образовывался кляп. Я правда уже измучилась без этих ощущений радости Sad И все искала и искала причину. Вот еще мысли что аппетит рождают духи, которым выгодно чтоб мы если мясо шок Как вы думаете -это фантазия ? Но с такими мыслями не есть мясо мне проще.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 12:33 pm

до сих пор не могу слышать запах, кроме шашлыка
Кстати! У меня запах шашлыка вызывал аппетит ровно до того момента, как я поняла, что он означает у меня. Он ассоциировался у меня НЕ с мясом, а с теплой дружеской атмосферой на природе под игру на гитаре и огнем - за этим действительно очень скучаю. Very Happy Как только я это поняла, запах шашлыка вообще перестал замечаться (а здесь на каждом углу, между прочим, готовят подобие шашлыка). Ассоциации - это сила.
Куриный бульон, например, у многих, как я понимаю, ассоциируется с маминой заботой во время болезни, т.е. записан на подкорку как нечто глубоко родное и позитивное. Ну и так далее.

Когда прохожу мимо мясных рядов, я вижу не курицу-говядину-свинину, я вижу куриные трупы, части тела коровы и свиньи...
Да, вот у меня то же самое: обычные люди видят мясо, а я, маньячка такая, трупы зеленый Но это еще ладно. Вызывает оторопь наличие приготовленных трупов на праздничном столе. Недавно ходили на ДР один к хорошим людям, но мясоедам. Они, конечно, нам вегетарианское угощение приготовили и на наш край стола поставили. Но мне все равно было видно куриные ноги, торчащие из пюре на другом конце стола ))). Так странно это было для меня - фу и тю. А ведь времени от начала моего вегетарианства не так много прошло: сама те ноги когда-то прекрасно готовила и на стол ставила.



Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Вт Фев 05, 2013 12:34 pm

Отредактировала название: + трезвый образ жизни.

Я конечно не пью запоями но иногда позволяю себе вино, пиво.

Опять интересно в чем разница пить или пить ? Ну конечно про вред здоровью я знаю.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Вт Фев 05, 2013 12:37 pm

Да, ассоциации. Меня сразу начала мучить мысли: а как же шашлык ? а как же куриный бульон ? Наверное надо просто попробовать заменить какими-то специями или соей в таких случаях.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 12:44 pm

Вот еще мысли что аппетит рождают духи, которым выгодно чтоб мы если мясо шок Как вы думаете -это фантазия ?
Все негативные эмоции в человеке инициируются и поддерживаются именно духами: они с этого, как говориццо, живут. Разумеется, к негативным эмоциям и их постоянному проживанию склонны больше всего те, кто неосознан, т.е. не понимает суть происходящего. Как собака Павлова. Показали кукиш - разозлился, наступили на ногу в трамвае - впал в отчаяние и т.д. Человек, который сосредоточен на себе, т.е. человек, которого полностью поглотил его эгоизм - идеальный генератор негатива для духов. Особо и стараться не надо, чтобы эгоиста развести на негатив: он как спичка - вспыхивает моментально. Эгоизм опережает вообще всё, включая даже примитивную логику. А мясоедение поддерживает состояние эгоистического омрачения идеально. Тот, кто ест мясо, хотел плевать (осознанно или нет) на жизнь других живых существ. И поэтому имеет следствия этого в своей жизни. Но продолжает это не понимать в силу замкнутого круга, потому что каждая порция мяса - это как очередная прививка против вегетарианства.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лика Вт Фев 05, 2013 3:36 pm

TV-X пишет:Да, ассоциации. Меня сразу начала мучить мысли: а как же шашлык ? а как же куриный бульон ? Наверное надо просто попробовать заменить какими-то специями или соей в таких случаях.
Да, на счет специй - 100% попадание да Я заметила, что когда слышу привлекательный запах из прошлого (бабушкины котлеты, например), то если приготовлю что-то с очень ярким вкусом (за счет специй) и еще важно - многокомпонетное блюдо, то котлеты становятся совсем не привлекательными. А вот если поленюсь и с котлетами пытается соревноваться что-то простенькое, безособовкусненькое... Тогда котлеты манят))) Приходится силу воли подключать. Но, думаю, это просто срок безмясной жизни у меня очень мал.

И о запахе шашлыка. Пахнет дымок и специи, если разобраться. У меня друзья отлично готовят шампиньоны на гриле (грибы я пока исключать не собираюсь), и их аромат радует меня намного больше шашлыка.

Кстати, о куриных ногах. С ногами и с тем, что напоминает части тела - очень просто их не есть. А вот с переработанным мясом (те же котлеты, паштеты, колбасы) - вот тут сложнее. Видно, не зря приготовление мяса так тщательно маскируется интенсивной обработкой-жаркой-специями. Сырым, в отличие от овощей-фруктов его не едят))) Да и без добавок оно тоже совсем не радует - нужно чем-то его вкус забить, замаскировать. Вот еще, возвращаясь к теме пикника и замаскированных продуктов - шашлык не ем спокойно, но если есть поджаренные на костре сардельки с сыром, то это просто с ума сводит...)))) иногда и не выдерживала, потом правда очень тяжело было - отвыкла, что еда напоминает о себе по несколько часов.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 4:19 pm

По поводу специй: к нам в гости приезжали отчаянные мясоеды: без мяса - конец света у них. Я ей говорю: "Вот понюхай, чем пахнет" и даю ей баночку с асафетидой. Она моментально говорит: "Пахнет очень хорошими бабушкиными котлетами" Laughing . Насколько я поняла сейчас, то, что мы знаем как вкус мяса - это на самом деле вкус специй. Само по себе варёное мясо без специй гадкое и пахнет так же.

Сырым, в отличие от овощей-фруктов его не едят)))
Ну-ну. Это некоторые не едят, а некоторые едят. В Бельгии и Германии точно едят. Везде в забегаловках продается сырой мясной фарш, выложенный на булочку и украшенный помидоркой и зеленью. Наши, как я знаю, тоже некоторые полюбляют это. У меня соседка была, так я однажды просто в ступор впала: сидит на кухне, лепит манты и попутно рукой себе в рот куски сырого мантячьего фарша подкладывает pale pale pale Из Москвы, между прочим, никак не с Крайнего Севера и там наверняка никогда не была.

Кстати про спиртное не ответила: это тоже чисто духи нашли себе забаву проявлять себя в нашем мире. Схема до безобразия проста: есть человеческое тело и в нём личность, которая сама управляет своим телом. Но есть лазейка: если отключить адекватность личности, то можно поуправлять телом вместо нее. Отключить адекватность проще всего при помощи алкоголя. Выпил человек рюмашку и СЧИТАЙ так: подвинулся в своем теле на половину "табуреточки". А на вторую половину присаживается дух. И чем больше выпивает человек (духу это, разумеется, на руку) тем бОльший контроль над телом получает дух. Увы, современная криминальная психология не располагает внятными объяснениями почему вдруг милейший дядя в состоянии алкогольного опьянения совершил поджог или что похуже. А между тем, поговорка "в тихом омуте черти водятся" отражает положение дел идеально и буквально, но понимается превратно. Черти в омут попадают по приглашению хозяина омута, а не являются его исконными жителями.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Вт Фев 05, 2013 4:26 pm

ЗЫ:
TV-X пишет: а как же куриный бульон ?
Нет никакого куриного бульона в природе. "Куриный" бульон, вкус которого реально нам знаком - это отвар из моркови, лаврового листа, душистого и черного перца с кусочком сливочного масла. И укропом.
Если же варить труп курицы с ее личным жиром, то сливочное масло класть уже не надо. зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  ????? Ср Фев 06, 2013 7:28 pm

Спасибо всем, уже второй день - там-там- я не ум мясо flower Вернулась былая легкость flower Ни когда бы не подумала что еда так влияет на нас радость2

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ? Empty Re: Вегетарианство и трезвый образ жизни - в чем смысл ?

Сообщение  Лимон Ср Фев 06, 2013 7:52 pm

Пожалуйста зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения