Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Участников: 3

Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 12:21 am

Иногда хочется чего-нить вылепить из обычного теста, порадовать ближних и себя. По этому случаю я всегда лезу в интернет и нахожу что-нить подходящее. Часто это что-то банальное и простое. Например, вот эти ватрушки- розочки: блог.
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Big

А вот здесь есть идеи, которые просто поражают своей оригинальностью исполнения. Например:

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Doily1_rect540

Теперь о животрепещущей для меня сейчас теме канапе улыбка . Уже пару недель подбираю идеи оформления этих бутербродиков. Конечно, бОльшая часть по составу мне не очень подходит, но главное - это ведь идея, правда? А имея идею, можно ого-го куда добраться. Например, вот есть традиционное "канапе" - отнесём этот продукт туда - грибочек-мухоморчик: из яйца (белка) ножка гриба, из половинки помидора - шляпка с пятнышками. Решила я изготовить такой же гриб, но чтобы маленькие дети его тоже могли с удовольствием съесть. Придумала! Испекла творожную запеканку, из нее ножом для удаления яблочной сердцевины навырезала столбиков и теперь их осталось накрыть шляпками - половинками абрикос и слив - что первое завтра попадется. И будет у меня праздничное угощение для детей. да
Еще вот фруктовые канапе для детей такого рода:


Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 9y0tOySOLdM

очень уж сильно подкупают своей простотой, яркостью и полезностью.

В эту же тему идут и букеты из фруктов. Оригинально и незаезженно. А, главное, красиво и удобно кушать. Я уже, кажется, определилась с теми букетами, которые мне больше всех нравятся. То есть мне, возможно, нравятся и другие, но я рассчитываю на уровень своей подготовки и возможность соорудить аналог:


Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 1695867Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! BzyK1lyt30Y
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Fruktovyiy-buket1

Как посмотришь в инете по предмету, так аж дух иногда захватывает от мастерства некоторых людей (спасибо им большое, что делятся умениями!). Столько потрясающих вещей придумано. ... Например:
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 36-1
подробности и остальные прекрасности здесь

Так, ну вот вновь о канапе. В этом же блоге, ссылка на который выше строчкой, есть цеЛьная подборка канапе. Разнообразие присутствует, идеи можно применить легко. Страница с канапе вот
Разве это не мило?

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 1305096259_129738678_10---

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Serv-eggs-0c
Эти яйца легко заменяются сыром зотарелла, между прочим.

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Serv-eggs-0d
вместо половинок яиц легко подойдут тарталетки! Пробная партия их уже мной была изготовлена Wink

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Zak

А в тех канапе, которые нам не дружественные по причине их невегетарианского содержания, можно смело готовить точно так же, но без этого содержания. А, например, с сейтаном занят


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 12:36 am

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 83983764_V2HRACAIWJY8DCA20XUEGCAC1NMQRCA10PU3YCABCDTF8CAK0AA1BCAI79JL3CA6O5PVKCAFDH4U5CAY98H2SCA3XRTX3CA551L9OCABSL9YDCAU7RI30CA8SYDPRCAAW6LAWCAWTSQGPCASCQI3TCAKM7VH2

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 83983807_ZMRHVCAUZP8MICA11WN58CACO4F8BCAKPYJPPCA6839LUCA0GALMTCAGDPFEWCA6MF41OCA4031XSCAQVYAH6CAO3OZGICAGTJ025CAETN970CAQEUT8ECA9E7TDWCA2B9AZCCAHEPPFOCAK8QKD9CATQVUBS

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 83983681_GNOEMCAHV3VWQCA0LU1JXCAKG1L7LCAYQEQ1FCAOPXLLDCAWGRKQTCAZSL3FDCAICRUMSCAU2VYA4CA4SYZO7CAT18UR8CA28BEOWCAGUQ3A3CAC2G5QACA7D9R2YCAJ892R1CA63ZLAGCAFUMXNACAUKN1WM



Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 7AlFgLojF9wРазделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Izr8kGy3m34

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  ????? Пн Фев 04, 2013 9:40 am

Ой как мне эта тема нравится ) Я на новый год делала вот такой салат

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Salat-zmeya

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Soul Пн Фев 04, 2013 5:40 pm

Лимон пишет: Решила я изготовить такой же гриб, но чтобы маленькие дети его тоже могли с удовольствием съесть. Придумала! Испекла творожную запеканку, из нее ножом для удаления яблочной сердцевины навырезала столбиков и теперь их осталось накрыть шляпками - половинками абрикос и слив - что первое завтра попадется. И будет у меня праздничное угощение для детей. да
классно сказано! У твоей дочурки день рождения? girl in love Если будут фото этого твоего угощения, хотелось бы посмотреть!
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 6:21 pm

Ну да, вскорости ДР. улыбка И это повод расширить свои кулинарные возможности да . Насчет фото блюд я все-таки не очень crazy : Художественно их запечатлевать - это явно не моё. Но я иногда все-таки фотографирую, чтобы себе памятки иметь занят . Решила делать так: фотить, а на обороте рецепт писать. Очень удобно, имхо, при известии, что завтра будут гости, определяться с угощением. Осталось только фотки распечатать. Думаю, и полгода не пройдет, как я это сделаю)))). Смотри, это я на НГ готовила:

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! DMNXq9UNY_g

груши в сиропе, политые карамелью. По собственной инициативе я пыталась еще изготовить карамельные листочки. Один получился. Сами груши были гораздо вкуснее, чем на вид)))

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Yhxw_4UX1Kc

А это малфей из поджаренного кабачка и крема "вариация на тему гуакомоле": авокадо, панир, базилик, оливковое масло. На фото это гуакомоле явно не такое, как было в реале. В реале оно было насыщенного салатного цвета.

А вот еще НГ- блюдо:
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! FAFLQwwwSYo

Называется террин из баклажан. Приготовлялся при помощи агар-агара. Очень красивое блюдо, но только не на фото.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Soul Пн Фев 04, 2013 9:16 pm

Класс, спасибо, Лимон! Мне все равно нравятся авторские фотки блюд, даже если они не выставочно-художественные. А рецепт террина ты уже давала тут?
Я как раз тоже заинтересовалась темой теста, взяла книгу про это в библиотеке и сегодня потренировалась. Получился хлеб с начинкой (сладкий творог и малина)

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 0_70793_33bc5ac7_L

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 0_70794_837fcb78_XL

Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Пн Фев 04, 2013 10:30 pm

О! Вот это я понимаю ФОТО! Very Happy Смотрится очень аппетитно! PARTY Рецепт террина щас напищу в "Вегетарианских рецептиках".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Вс Фев 10, 2013 4:01 pm

На этом сайте очень много праздничных идей. Радостный он какой-то http://www.sweetdesignbuffets.com.au/welcome

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Вс Фев 17, 2013 3:00 pm

Так. Мной проведен пилотный фуршет. Фотоотчет, увы, оставляет желать лучшего. Всё из-за того, что я неправильно поставила задачу своему ребенку, и он начал экспериментировать с фокусом, вместо того, чтобы попытаться сделать художественное фото всего сразу Very Happy
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 7Q4s6afnht8

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Вс Фев 17, 2013 3:03 pm

ЗЫ: Фото целых три, но на каждом можно рассмотреть только кусок стола зеленый
К сожалению, Соул, грибочки в задуманном мною виде не получились: купленная для их шляпок слива оказалась неукусываемо-деревянной, поэтому "ножки" от грибов были поданы отдельно на блюде с ёжиком, у которого вместо иголок - яблоки/киви. Хотя и слива выступила в роли декора и даже еды, когда была порезана тонко-тонко. Это немного видно на этом фото (блюдо со спрятавшимся ёжиком справа):

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! GAypwgSl-IY

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Вс Фев 17, 2013 3:07 pm

И последнее фото, позволяющее увидеть передний фланг стола (почему-то в одном посте все 3 фото не получилось разместить):

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Ah4kAq8Icqo

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Soul Пн Фев 18, 2013 9:37 am

Лимоша, хорошо красота, разнообразно и празднично смотрится! А что это такое из теста на втором фото слева от кувшина?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лика Пн Фев 18, 2013 10:35 am

Да, выглядит очччень аппетитно! И фотки за счет фокуса получились оригинальными, как будто так задумано)
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Пн Фев 18, 2013 11:45 am

Да уж, задумано..... зеленый
Соул, это слоеные треугольнички с овощами. Тесто покупаю. Начинку делаю из поджаренной картошки, порезанной маленькими кубиками и протушенными вместе с ними овощами (покупаю в замороженном виде для простоты): зеленый горошек, цветная капуста и морковь. Добавляю, конечно, зелень и специи.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Чт Июл 18, 2013 10:41 pm

Сломай мозг, но  научись плести хлебную косичку из 6 "ленточек" Laughing  (где-то с середины ролика)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Чт Окт 31, 2013 3:32 pm

Не устаю восхищаться фантазией профессионалов! Гляньте-ка:

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 50260210_165

А вот как эту прелесть сделать описано в виде фото здесь



А еще вот способы формовки хлебушка в форме: http://www.lesaffre.ru/safcenter/dressings/bread.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Чт Окт 31, 2013 3:37 pm

ЗЫ: А еще вот:

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 4-400x267

Описание в картинках здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Empty Re: Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты!

Сообщение  Лимон Чт Окт 31, 2013 4:07 pm

ЗЫЫ: А это!?
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Original

Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Original


Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Original


А вот так подать блины, а?
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! Original



А это штоб выпендриццо окончательно и бесповоротно:
Разделка теста и канапе. А еще фруктовые букеты! 526797_391989100900009_242695145_n


остальное здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения