Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О важности биологического отца (расстановочная практика)

Перейти вниз

О важности биологического отца (расстановочная практика) Empty О важности биологического отца (расстановочная практика)

Сообщение  Лимон Пн Янв 14, 2013 11:04 am

Специально сюда эту ссылку кладу, а не в подфорум "Расстановки", потому что, имхо, понимание роли отца собственных детей в их и своей жизни очень важно как кирпичик в фундаменте. Это не какая-то желательная практика, которую можно заменить чем-то другим или просто игнорить. Это одна из двух основ для счастья ребенка.
К сожалению, многие женщины совершенно не желают разбираться с этой темой, заранее полагая, что это их травмирует, лишит их законного права обижаться из-за учиненной отцом детей (часто,уже и бывшим мужем) несправедливости и т.д. Всё это понятно и банально. Суть в другом, что каждая женщина должна ПОНЯТЬ, что несет с собой отец ее детей и для чего. Увы, сейчас, уже на протяжении нескольких лет, на моих глазах разворачивается настоящая драма в одной семье. И только по одной-единственной причине: мать семейства фанатично влюблена в свои обусловленности и стереотипы. Пожалуй, это самый яркий пример в моей жизни, когда у человека - горе от ума без всяких преувеличений. Но он не сдает ни пяди своей замусоренной страхами. дезой и глупостями территории, держит глухую оборону и пытается отбиваться от поступающей извне информации огнемётом. А через бойницы, между тем, смотрит замученный собственными безвыходными эмоциями и состояниями маленький ребенок, который должен мириться с тем, что его папа "странный дурак, который алкаш и не хочет работать, поэтому попадает в разные неприятности и ну его в баню". А ведь на самом деле для этого ребенка этот папа - один из двух наироднейших и наитеплейших любимейших существ! Но ребенка заставляют это перестать чувствовать и знать, кто его отец со слов и впечатлений человека, который просто не имеет права вмешиваться в эти отношения - матери ребенка. Вмешиваться в отношения - это я имею ввиду уничтожать отца в глазах его ребенка, пытаться обесценить его роль и значимость.
Ну ладно, час еще могу писать об этом..... лучше дам ссылку:
Статья здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения