Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ювенальная юстиция

Участников: 3

Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Сб Сен 29, 2012 1:15 pm

Давно хотела высказаться на эту тему, но все равно не именно сейчас. Сейчас я просто по теме увидела материальчик. И просто чтоб его не потерять размещу здесь. Потом вернусь к нему. Но желающие уже могут высказываться на тему да
"Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней. Женщину, проживающую в финском городе Вантаа, подозревают в насилии над ними.

"Детей изъяли из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе", – сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. По его словам, учительница Вероники заявила социальной службе об якобы имевшем место избиении детей.

Три недели назад финская полиция забрала Веронику и двухлетних двойняшек. 28 сентября у россиянки забрали новорожденную дочь, которой исполнилась всего неделя. Всех детей поместили в соцприют, передает РИА Новости.
Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи, а потом разбираются с ситуацией. Чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи."

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Вс Сен 30, 2012 3:48 pm

Это, наверно, единственная тема, читая информацию по которой, я очень нервничаю. Даже не знаю, почему. Когда впервые столкнулась, перечитала наверно все, что можно, долго обсуждали на работе, еще дольше отходила. Потом повторялось дважды. Опять встречала информацию, опять в нее погружалась, снова пыталась успокоиться...

Что толком сказать на эту тему, я не знаю. Интересно, действительно ли за границей все именно так, как описывается на русскоязычных сайтах. Больше всего шуму насчет Франции, Финляндии, Германии. Самое печальное, что то, как это все преподнесено, практически не дает вариантов для сопротивления. Допустим, любое негативное влияние (информация, реклама, окружение) можно как-то пытаться скорректировать. А как относиться к этому?...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Вс Сен 30, 2012 4:07 pm

Меня эта тема тоже не оставляет спокойной. Видится мне в этом какая-то угроза, спрятанная под благими демократическими намерениями. Безусловно, что есть такие родители, когда ребенка надо действительно из семьи забрать, чтобы защитить его. Но перед тем как забирать необходимо применить воспитательные методы к родителям. Причем, реально действенные. Тюряга явно не поможет. Дальше: а куда ребенка забирают? Я готова поверить, что в Европе это могут быть в большинстве своем боле-менее сносные условия, но явно же, что это не все, что требуется ребенку.
У меня здесь лежит дома одна статейка, дали почитать на тему ювенальной юстиции. Я вот ее как-то выложу, не знаю еще как. Жуть берет.

Хочу сказать, что жуть берет, когда знаешь, какие у детей дома ситуации бывают и ничего их родителям за это не делают. И жуть берет унифицирование и механистичность помощи детям. Им это далеко не всегда нужно. В инете нашла как-то два сайта. Один за ювеналку, другой - против. Не договорятся никогда.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Вс Сен 30, 2012 7:47 pm

Странно, но в поисках информации по юю я ни разу не нашла этих самых "благих намерений"... Да, их можно постараться увидеть, но о них не пишут (или я искала не там).
Я готова поверить, что в Европе это могут быть в большинстве своем боле-менее сносные условия, но явно же, что это не все, что требуется ребенку.
Насчет Европы интересно преподнесено в фильме "Стена", как раз с него я и начала знакомство с понятием ЮЮ. Там девочка-подросток по глупости попала в руки работников ювенальной юстиции, пожаловавшись на родителей по совету подруги. В итоге год она жила под так называемой опекой, ей обещали жилье-работу-деньги, в итоге была только работа, причем неоплачиваемая. Когда же девочка устала от органов опеки и сбежала к родителям, оказалось, что те еще должны заплатить кучу каких-то там налогов с заработанных девочкой денег, которых она не видела... Может, я что-то уже подзабыла или перепутала - давно смотрела. Да и может это и называется "более-менее сносные условия"... Но вообще, то, что описывается - просто ужасно.

По сути, создан независимый ни от кого бюрократический аппарат, успешным мерилом существования которого является количество "спасенных" детей. В общем, жуть... Не хочется снова в это глубоко погружаться... Замечу, православная церковь очень активно выступает против введения ЮЮ. В Украине, кста, президент в обход рады подписал какой-то завуалированный указ и якобы потихоньку ЮЮ здесь разворачивается. Пока что первыми звоночками проявляют себя анкеты в школах. Сотрудница принесла почитать подобный шедевр, который дала детям школьный психолог, чтобы ответили родители. Среди вопросов: "был ли ребенок желанным?" "страдал ли он когда-то заиканием, энурезом и др.?" "когда был отлучен от груди? по каким причинам?" "бывает ли ребенок раздражительным, агрессивным?" Анкета очень длинная и просто своим наличием нарушает очень многие пункты конституции. Как можно сообщать информацию медицинского характера, информацию о взаимоотношениях в семье незнакомому человеку при помощи анкетки, которую ребенок может просто не донести, дать кому-то почитать или сам изучить на досуге??? Психолог долго хлопала глазами и сказала, что больше так не будет))))) Уффф... Думать у нас, видно, не положено. Причем, директор школы сказал сотруднице, что она единственная родительница в школе, которую хоть как-то озаботил вопрос этой анкетки...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Вс Сен 30, 2012 8:52 pm

анкеты в школах.
Лика, я у справжньому шоцi......

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Пн Окт 01, 2012 6:52 pm

Из блога Лукьяненко
Я считаю, что Ю-Ю очень и очень нужна и важна для достижения следующих целей:

1. Закрепить национальное неравенство в России - ибо если вы можете себе представить чеченскую или дагестанскую семью, у которой суровые инспекторы Ю-Ю отбирают детей из-за отсутствия отдельной комнаты у каждого ребенка - вы куда больший фантаст, чем я.

2. Снижения рождаемости, которая отчего-то стала расти - потому что под пристальным вниманием Ю-Ю окажутся в первую очередь многодетные семьи (напомню - это если детей в семье трое или больше). Безопаснее всего, конечно, вообще вывернуться из поля зрения Ю-Ю и никого не рожать. Но уж если не терпится - то не более одного ребенка.

3. Разрушения традиционного института семьи, поскольку Ю-Ю рассматривает семью не как единое целое, "ячейку общества", а как некий неустойчивый и подозрительный объект, члены которого должны предъявлять друг другу требования, вмешивать в свои отношения государство и быть абсолютно формальным образованием. Это, кстати, замечательно работает и на пункт 2.

4. Ухудшение образования детей и воспитание в них стяжательства, лени и сутяжничества - ибо любой родитель, отказывающий ребенку в новой игровой приставке или заставляющий делать уроки де-факто нарушает пункты Ю-Ю.

5. Уничтожение существующего в стране на данный момент, но крайне хрупкого и непрочного доверия населения к власти - ибо любое вмешательство государства в личную жизнь граждан ни к чему другому привести не может. А любой механизм, допускающий давления властных структур на граждан, обязательно будет использован - если не в глобальном масштабе, так на уровне "перегибов на местах" - что в нашей российской истории происходило ВСЕГДА.

6. Увеличению и разрастанию бюрократического аппарата, поскольку для полноценного функционирования Ю-Ю потребуются новые кадры, конторы и их финансирование. Эти деньги, кстати, могли бы помочь многим семьям, попадающим в поле зрения Ю-Ю - но бюджет государства не бесконечен.

7. Увеличение эмиграции из страны - причем эмиграции семейной, тех людей, которые могли бы еще долго работать и платить налоги, поскольку одним из вполне реальных сдерживающих эмиграцию факторов до сих пор было отсутствие в стране Ю-Ю западного образца. Истории с детьми россиян, отобранными во Франции или Финляндии у всех на слуху и для многих они были очень убедительным и важным доводом. Теперь этот довод исчезнет... а в Италии, Испании, даже Великобритании - все далеко не так запущено, как во Франции или северных странах.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Сб Фев 09, 2013 3:17 pm

Всё-таки россияне пока могут спать спокойно: появление Путина на "Первом съезде родителей России" - это не прозрачный намёк, а железобетонный знак, на чьей стороне Путин. http://www.kp.ru/daily/26029/2947250/

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 11:43 am

http://www.ex.ua/75031029?r=28714,23775
Это ссылка на видео-выступления Ирины Бергсет, мы где-то о ней уже говорили (у нее в Норвегии отобрали одного сына, со вторым она бежала в Россию). Без боли в сердце смотреть сложно. Я сомневалась, давать ли ссылку, но подумала, что позиция "моя хата скраю" здесь вредна, хотя информация совсем не позитивная.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Пн Дек 30, 2013 12:23 pm

А я вот вчера читала, что в Великобритании стали забирать у родителей детей, если родители перекармливают своих детей.  шок 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 1:50 pm

Мне кажется, причина тут уже и не важна. Сам факт вводит в шок: ЗАБИРАЮТ.
Моя троюродная сестра живет в Великобритании (вышла замуж), так говорила, что там большая проблема с лишним весом. Все питаются только полуфабрикатами, поголовно очень толстые.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Пн Дек 30, 2013 3:29 pm

Да, это шокирует. И больше всего шокирует, что забирают детей не у отпетых деградантов, а у обычных людей, чье поведение не выходит за рамки обычных эгоистических реакций. Странно понимать, что при этом гомосексуальным парам без проблем позволяют воспитывать детей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 3:54 pm

В ролике про Италию Ирина хорошо раскрывает глаза на эту систему.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Клио Пн Дек 30, 2013 9:00 pm

Лика пишет:http://www.ex.ua/75031029?r=28714,23775
Это ссылка на видео-выступления Ирины Бергсет, мы где-то о ней уже говорили (у нее в Норвегии отобрали одного сына, со вторым она бежала в Россию). Без боли в сердце смотреть сложно. Я сомневалась, давать ли ссылку, но подумала, что позиция "моя хата скраю" здесь вредна, хотя информация совсем не позитивная.

Ссылка у меня открывается на другие ссылки и видео нет.

О Бергсет я уже высказывала свое мнение. Она неадекватна как мать. Никого не защищаю, но не могу верить ее словам по этой причине.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лимон Вс Янв 05, 2014 12:52 pm

(3) Дети могут быть изъяты из семьи вопреки воле лиц, управомоченных на их воспитание, лишь на основании закона, если последние не справляются со своими обязанностями, или если дети по другим причинам могут оказаться беспризорными.
Это  статья 6 Основного закона ФРГ ( http://vivovoco.rsl.ru/VV/LAW/BRD.HTM на русском)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Вс Янв 05, 2014 3:02 pm

Клио, да, там ссылки на шесть видео, когда заходишь, можно нажать "смотреть онлайн". Мне тоже и по той же причине сильного доверия дама не внушает, но считаю, что информацию к размышлению нужно черпать из разных источников. Не может же она все это выдумать?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Клио Вс Янв 05, 2014 4:39 pm

Лика пишет:Клио, да, там ссылки на шесть видео, когда заходишь, можно нажать "смотреть онлайн". Мне тоже и по той же причине сильного доверия дама не внушает, но считаю, что информацию к размышлению нужно черпать из разных источников. Не может же она все это выдумать?
У меня ссылки какие-то другие, видимо:
Штат Нью-Йорк намерен легализовать марихуану, - СМИ
В Саудовской Аравии едва не разбился лайнер с 315 пассажирами на борту. пострадали 29 человек
Китай планирует построить еще один ледокол для совершения полярных экспедиций
10 українців потрапили до другого туру проекту Mars One
Первый планшетофон Apple может появиться уже в этом году
Назван самый скачиваемый фильм 2013 года
В 2014 году «Датагруп» может приступить к покупке конкурентов

По поводу "не может же она все это выдумать" - есть в сети материалы с альтернативной историей, где все, что рассказывает Бергсет, опровергается. В том числе комментарии людей, которые поверили Бергсет и помогали ей на первых порах, пока не разобрались.  Например, история, как девочек водили к высокопоставленному чиновнику, оказалась перекрученной, перевранной. Я общалась с нашими преподавателями, которые по полгода живут в Норвегии, читала русскоязычные форумы живущих в Норвегии - все русские в ужасе от ее поклепов. Вот еще одни комменты человека, живущего в скандинавских странах http://world.lib.ru/s/smolina/3bdd.shtml.
Или вот еще логичные вопросы и комментарии к истории Бергсет http://al391.livejournal.com/4202353.html.

Но дело даже не в комментариях людей - одного взгляда на историю замужества и борьбы за детей этой мадам понятно, что она неадекватная мать. Живя в стране несколько лет, работая в школе, она после развода под любым предлогом не поехала в Россию, схватив в охапку детей, а сидела здесь еще года 3 и обратилась в эту самую полицию, которая забирает детей из нормальных семей - она ненормальная. Я б ее на родине (в России) лишила за это родительских прав.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция Empty Re: Ювенальная юстиция

Сообщение  Лика Вт Янв 07, 2014 10:27 am

у меня ссылка нормальная.
Вот перечень названий видео, можно их в другом месте поискать
рина Бергсет
1. Об отмене в Италии понятия Отец и Мать
2. Переучивание детей на геев в школах Франции
3. О педокарте современной Европы
4. О формировании в европе нового педочеловечества
5. О введении в школах Норвегии уроков инцеста
6. О русском мальчике, усыновленном педофилами из Новой Зеландии
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения