Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закрытое сердце опасно для здоовья

Участников: 3

Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Ср Сен 19, 2012 10:36 pm

Центр открытости традиционно называется четвёртой, или сердечной чакрой.
В физическом плане этот центр управляет областью груди,
то есть сердцем, лёгкими, грудной клеткой и молочными железами.
Влияние сердечной чакры распространяется на плечи, руки и кисти.

Согласно йогическому учению о чакрах, сердечный центр связан с функционированием тимуса,
той частью иммунной системы, которая вырабатывает лейкоциты, борющиеся с патогенами.
Когда сердечная чакра закрыта или испытывает стресс, то тимус может отключиться.
А это делает человека уязвимым для инфекций, рака и хронических болезней.

Если бы у нас было руководство пользователя, то в нём обязательно содержалось бы предостережение:
ЗАКРЫТОЕ СЕРДЦЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Когда я впервые услышала о взаимосвязи сердца с руками и кистями, то очень удивилась.
Но в этом утверждении есть глубокий смысл: с помощью рук и кистей мы принимаем и выражаем любовь -
через объятия, касания аплодисменты.

Мы протягиваем другим людям руку помощи.

Любовь нашего сердца поступает в мир через руки, когда мы ими что-то делаем:
рисуем, готовим еду, пишем письма или даже печатаем электронные послания. …

Когда сердечная чакра открыта, жизнь “соединяется” с вами.
Вы можете управлять и физической стороной жизни (деньгами, работой, здоровьем),
и духовной (целями, мудростью, верой), не прерывая связи с энергией любви.

Марси Шимофф. Ключ любви. Глава 7. Врата открытости: живите с открытым сердцем.

Взято здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Чт Сен 20, 2012 9:02 am

Так же как и подавленный гнев, да и любая другая подавленная эмоция опасна для вашего здоровья.
Что такое закрытое сердце? Это подавленная боль, как результат встречи с негативом, попытка оглушить себя, чтобы не чувствовать. Такие погашенные чувства формируют энергетические блокады в теле, влияют на здоровье и душевное самочувствие. Человек становится энергетически неживым, не желая проживать свои чувства, он закрывается от них, закрывает чакры, перекрывает доступ энергии в теле, расщепляет себя внутренне. В результате - низкий уровень энергии, пристрастие к вредным привычкам, человек также может ошибочно считать себя "интровертом" и "меланхоликом", хотя такие проявления являются всего лишь симптомами. Этой темой, восстановлением потока энергии, развязыванием энергетических узлов, оживлением человека энергетически занимается, например, биоэнергетика. Я, например,чень впечатлилась отрывком из книги Лоуэна "Психология тела"http://www.hi-human.ru/library/soma/soma4.html

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Чт Сен 20, 2012 10:24 am

Ты знаешь, проще сказать, что закрытое сердце - это нежелание понимать других. Как только появляется желание понимать других, то сердце начинает само собой открываться и появляется умение понимать других. Думаю, что закрытое сердце - это просто эгоизм, неосознанная постановка себя в начало всех координат, суждение по себе всех как и в плохом, так и в хорошем.

Еще я считаю, что закрытое сердце -это стяжательство и жадность. Например, женщина, которая говорит, что отдает всю себя своей семье - идеальный пример жлобской натуры. Есть еще рафинированные жлобяры-женщины с сердцем, вывернутым аж наизнанку: они сострадают только своим маме, дочери, сестре. Весь остальной мир для них - ходячие интерактивные средства для уменьшения "страданий" мамы, дочери, сестры. Они готовы "пойти по трупам" ради них.

Закрытое сердце - это эгоизм в буквальном смысле этого слова: ничего-не-видение-кроме -собственных-иллюзий - и- страхов

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Пт Сен 21, 2012 11:33 am

Лимон пишет:Ты знаешь, проще сказать, что закрытое сердце - это нежелание понимать других. Как только появляется желание понимать других, то сердце начинает само собой открываться и появляется умение понимать других.
Как быть с теми людьми, которые тебя (и меня тоже - говорю конкретно, т.к. не люблю рассуждать вообщем), раздражают? Что это, нежелание их понять? Те, люди, которые считают, что им завидуют и раздражают тебя этим - значит они остались тобою непоняты? А желание понять их есть? Или какой-то гундосый внутренний голос шепчет изнутри: тут нечего понимать, они неправы и всё тут! В теории звучит красиво "желание понять открывает сердце", а на практике это желание почему-то оказывается избирательным. Нет? Тогда как?

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Пт Сен 21, 2012 11:54 am

Знаешь, не хватает именно глубины сердца. Сердце открывается не внезапно, а постепенно. А так оно пока - неглубокий бассейн, куда бросать тяжелые предметы опасно: легко достают дна. Лично для меня люди, думающие что им завидуют и при этом делающие всё, чтобы им завидовали - это по эффЭкту как старая чугунная батарея в мелком бассейне. Я хоть УЖЕ и понимаю, что они просто несчастны и хотят доказать себе, что это не так, но ЕЩЕ не понимаю, чего они так этим гордятся.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Пт Сен 21, 2012 12:28 pm

Почему же собственное понимание нужно считать точкой отсчета для принятия других людей? Разве это не то же самое, что
просто эгоизм, неосознанная постановка себя в начало всех координат, суждение по себе всех как и в плохом, так и в хорошем
.
Да и какая разница, можешь ты что-то понять или нет... Ведь вполне возможно сосуществовать и спокойно уживаться с теми проявлениями, которые ты понять не можешь. Но некоторые такие проявления плюхаются чугунной батареей на психику, а другие нет. Вот интересно.

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Пт Сен 21, 2012 12:53 pm

Душистый Хмель пишет: Вот интересно.
Это как раз понятно, потому что есть разница с чем мириться - с благоухающим мусорным ведром в квартире или с неудобным шкафом образца 12-го года. Оба раздражают, например. Но если первое реально отравляет пространство в квартире, то второе ничего не отравляет и может быть даже незамеченным, если нет идеи, что шкаф должен быть мегасовременный.
Имхо, люди, источающие рафинированную зависть больше похоже на отравителей атмосферы, нежели на невинно стоящий безмолвный шкаф без амбиций и без попыток самопиара. Вот поэтому ведро очень хочется вынести.... а шкаф хороший зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Пт Сен 21, 2012 1:12 pm

Лимон пишет:Оба раздражают,
Таки нет Rolling Eyes я не об этом, а про то, что возможно
спокойно уживаться с теми проявлениями, которые ты понять не можешь.
Раздражает не то, что ты не можешь понять или не всегда именно это. Дело в другом. В чем? Я много чего не понимаю, но далеко не все из этого меня раздражает. Раздражение возникает не из-за непонимания, а может быть из-за
Лимон пишет:-собственных-иллюзий - и- страхов
?
Можно сказать и так:
"людям, которые думают, что им завидуют, не хватает глубины разума и сердца, чтобы понять, что это не так и осознать, что счастье не в том, что тебе завидуют, но это не удивительно, ведь такое понимание и глубина приходят постепенно, не сразу, наверное они еще не на том этапе. А меня разбирает рафинированное жлобство, когда я вижу их. Стяжательство и жадность, а также желание мерять всех по себе и в плохом и в хорошем не дают мне спокойно воспринимать этот факт, просто как факт. Я раздражаюсь."

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Пт Сен 21, 2012 2:03 pm

Душистый Хмель пишет:
Лимон пишет:Оба раздражают,
Таки нет Rolling Eyes я не об этом, а про то, что возможно
спокойно уживаться с теми проявлениями, которые ты понять не можешь.
Раздражает не то, что ты не можешь понять или не всегда именно это. Дело в другом. В чем? Я много чего не понимаю, но далеко не все из этого меня раздражает. Раздражение возникает не из-за непонимания, а может быть из-за
Лимон пишет:-собственных-иллюзий - и- страхов
?
Хорошо, разберем. Берем для проверки твоей гипотезы крайний случай. Чтоб поярче и попонятнее. Если в семье есть умирающий человек, то остальные члены семьи по твоему определению должны чувствовать к умирающему раздражение. Потому, что они сами в страхе смерти и в иллюзии смерти. И не говори, что нет: 99% людей не верят, что они души, а не тела. Но по факту умирающий в семье ни у кого не вызывает раздражения своей болезнью. Хотя практически гарантировано есть страх смерти и иллюзии насчет смерти.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Пт Сен 21, 2012 2:46 pm

Не каждый страх и иллюзия выливается в раздражение. Моей целью не была дискуссия сама по себе, хотелось разобрать именно этот конкретный случай с твоим раздражением. Я привела пример в традиции "я-кательного перевода",
"людям, которые думают, что им завидуют, не хватает глубины разума и сердца, чтобы понять, что это не так и осознать, что счастье не в том, что тебе завидуют, но это не удивительно, ведь такое понимание и глубина приходят постепенно, не сразу, наверное они еще не на том этапе. А меня разбирает рафинированное жлобство, когда я вижу их. Стяжательство и жадность, а также желание мерять всех по себе и в плохом и в хорошем не дают мне спокойно воспринимать этот факт, просто как факт. Я раздражаюсь."
Обсуждать это необязательно, просто это может помочь тебе что-то осознать --> почувствовать в сердце раскрытие еще на пару миллиметров Smile

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Сб Сен 22, 2012 11:51 am

Ну и так, и эдак я пыталась вникнуть в якательный перевод, который ты мне сделала. Что-то он только тумана напускает. С одной стороны слишком общий - стяжательство и жадность в чем-то когда-то испытывают все. Это не конкретно. А то, где боле-менее конкретно - насчет меряния людей по себе - мне не подходит. Когда-то так действительно было: я меряла людей по себе, считая, что они не глупее меня, не тупее меня, не безвкуснее меня, не скучнее меня и т.д. Вот в то время жить было иначе: надежд больше, хороший ожиданий больше, но разочарований тоже больше Smile.

Возвращаясь непосредственно к теме открытого сердца я скажу, что по мере его открывания оно становится как масло: мягким. И его ранить все труднее и труднее. Это аналогия мудрецов.

Еще поделюсь своими наблюдениями. Лично моими. Моим опытом общения с другими людьми. Чем открытее сердце - тем открытее ум. Баланс материального и тонкоматериального. По характеру восприятия информации и реакции на нее можно, имхо, совершенно точно судить о возможностях нутра этого человека. Ум как бы иллюстрирует толщину накипи вокруг сердца. Если человек не проницаем для мыслей извне, то он в такой же степени не проницаем и для чувств извне.


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Максим Сб Сен 22, 2012 1:10 pm

Пытался открыть сердце... Пошла кровь... Наверное консервный нож для этого не подходит... Сознание гаснет... В моей смерти прошу никого не винить... Sad
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Лимон Сб Сен 22, 2012 3:47 pm

Тонкоматериальное "сердце" находится в области физического сердца, да. Но материальными столовыми приборами до него не достанешь. Razz

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Душистый Хмель Пт Сен 28, 2012 1:37 pm

Глубокое сердце говорит "да", это короткое слово с мощным, почти магическим действием. (перессказываю мудрецов, подтверждаю лично) Smile Есть у Хеллингера упражнения такие, говорить другому "да". Например здесь. И Экхарт Толле тоже об этом же. Попробуйте хорошо


"Вольфганг Дойссер очень наглядно и убедительно продамонстировал нам великую силу ДА родителям и всему, что происходит.

Можете попробовать сами. Мы сленно, а лучше наглядно. Потребуется 4 человека. Сам человек, перед ним его родители, а за родителями - ЖИЗНЬ этого человека.

Человек идет к родителям с принятием, с ДА. См. реакцию жизни.

Человек говорит родителям НЕТ. СМ. реакцию, но недолго. Опасно для всех присутствующих.

И потом ДА. И сколько усилий потребуется, чтобы это ДА заработало.
Мне как обычно давелось быть Жизнью. Ну, что я вам скажу... Я бы не позавидовала тому, кто оказался бы передо мной с НЕТ. После этого не стОит удивляться, что мы болеем, сталкиваемся с всяким-разным, и никак не становится лучше.

не хватает маленькой, но важной детальки:::: ДААААА!"
Из группы по расстановкам на одноклассниках.

Душистый Хмель

Сообщения : 62
Репутация : 9
Дата регистрации : 2010-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Закрытое сердце опасно для здоовья Empty Re: Закрытое сердце опасно для здоовья

Сообщение  Максим Пт Сен 28, 2012 3:10 pm

А вы знаете, что есть такой голивудский фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри ? Very Happy Можете посмотреть, что из этого получилось...

Всегда говори ДА
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения