Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Простенькое упражнение.

Участников: 2

Перейти вниз

Простенькое упражнение. Empty Простенькое упражнение.

Сообщение  Лимон Пн Сен 10, 2012 2:16 pm

Это упражнение из серии работ с внутренним* ребенком, уж простите мне эту *. Признаюсь прямо, что я лично не вполне понимаю, кто это внутренний ребенок, а книги Эрика Берна о взаимодействии ребенка, родителя и взрослого мной поняты не вполне. Как по мне, так это усложнение, а не объяснение. Однако, сам термин "ребенок", когда дело касается взрослого человека, носит, что удивительно совершенно конкретный характер. Конечно, ни один взрослый, говоря о своем ребенке не сможет указать четкие границы, где этот ребенок вдруг стал им, взрослым. Но это, наверное, лишнее. И речь не об этом. А от том, что очень замечательное упражнение: письмо ребенка своему .... взрослому. Взрослый человек, сидя с ручкой в руке, становится малышом, который себе взрослому пишет письмо. Very Happy Пишите - понравится. Тема любая Very Happy

Кстати, вот еще одно замечательное упражнение для взрослых, которое может практиковать любой человек, Его простота подкупает и радует. Смысл заключается в том, что вы должны брать своего внутреннего ребенка себя маленького везде с собой как маленького ребенка. Проснувшись утром, сладко потянувшись в постельке, сунув ножки в теплые тапочки, надо пригласить малыша с собой умыться, причесаться и приготовить завтрак. Текст при этом почти как в набивших оскомину американских фильмах:"Эй, солнышко, вставай. Давай со мной, я люблю тебя!" Ну примерно такой. Или индивидуальный зеленый . Кому как теплее. Главное, чтобы было ощущение желанного и необходимого нахождения себя с собой. Как это было с самого начала. in love

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькое упражнение. Empty Re: Простенькое упражнение.

Сообщение  КОРОЛЕВА ПЕРЕВОРОТА Пт Окт 26, 2012 7:13 pm

МНЕ КОНЕЧНО КАК НОВИЧКУ,ПРИЧЁМ,НАВЕРНОЕ,СЛУЧАЙНО ПОПАВШЕМУ СЮДА-МНОГОЕ НЕ ПОНЯТНО,НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ ПОНЕМНОГУ ВО ВСЁМ.

КОРОЛЕВА ПЕРЕВОРОТА

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст : 48

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Простенькое упражнение. Empty Re: Простенькое упражнение.

Сообщение  Лимон Пт Окт 26, 2012 10:22 pm

Бог в помощь!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения