Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эфирные масла

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Винни Вт Июл 09, 2013 9:15 am

Лена пишет:Теперь хочу проверить какой максимальный перерыв можно сделать между мытьем головы, а то с обычным шампунем уже каждый день мыть приходилось.
у меня такая же фигня - каждый день мою - наверное это возрастное? Или последствия избыточного веса... Пробовал иланг-иланг и масло лимона и масло чайного дерева - на частоту мытья волос не влияет... Показалось, что лучший эффект был с маслом чайного дерева - но через 3-4 раза хочется делать перерыв...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лика Вт Июл 09, 2013 9:24 am

Шампуни так разрабатывают, чтобы волосы быстрее выглядели грязными. И чем чаще мыть, тем ярче этот эффект.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лена Вт Июл 09, 2013 9:43 am

Лика пишет:Шампуни так разрабатывают, чтобы волосы быстрее выглядели грязными. И чем чаще мыть, тем ярче этот эффект.
Ага, я поэтому на самодельный перейти решила.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лимон Вт Июл 09, 2013 9:48 am

Мужчинам как раз очень даже показано мыть волосы каждый день. А вот женщинам - нет. Женщинам надо мыть раз в неделю. У меня так случайно получилось только в течение короткого времени, когда я ждала дочку. В какой-то момент я заметила, что а) волосы вообще перестали выпадать; б)совершенно не пачкаются. И, кроме того, можно не пользоваться дезодорантом (потому что нет причины им пользоваться) и можно не прилагать особых усилий, заботясь о коже лица - она и так свежая. Ну так это не считается...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лимон Вт Июл 09, 2013 9:50 am

Лена, смывался шампунь хорошо?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лена Вт Июл 09, 2013 9:57 am

Лимон пишет:Лена,  смывался шампунь  хорошо?
Да, отлично. В первый раз я мало мыла положила, он плохо пенился..Немного увеличив дозировку мыла я получила еще и отличную пену. А мыло Белое натуральное Таежное в баночке кремообразное, с жемчужным отливом такое приятное и у шампуня вид и запах приятный, остатки храню в холодильнике.
http://images.yandex.ru/yandsearch?img_url=http%3A%2F%2Fwww.shoppy.ru%2Ffiles%2Fo%2Fs%2F2012%2F01%2F1326158668.jpg&iorient=&ih=&icolor=&site=&text=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%20&iw=&wp=&pos=5&recent=&type=&isize=&rpt=simage&itype=&nojs=1

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лимон Вт Июл 09, 2013 10:04 am

Спасибо! Я еще о таком мыле не слышала. Надо будет здесь что-то похожее поискать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лена Вт Июл 09, 2013 10:07 am

Лимон пишет:Мужчинам как раз очень даже показано мыть волосы каждый день. А вот женщинам - нет. Женщинам надо мыть раз в неделю.  У меня так случайно получилось только в течение короткого времени, когда я ждала дочку.  В какой-то момент я заметила, что а) волосы вообще перестали выпадать; б)совершенно не пачкаются. И, кроме того, можно не пользоваться дезодорантом (потому что нет причины им пользоваться) и можно не прилагать особых усилий, заботясь о коже лица - она и так свежая.  Ну так это не считается...
Я тоже, на уровне интуиции правда только, думаю что мужчине нужно голову каждый день мыть, а вот женщине пореже, поэтому ежедневная головомойкаSmile  меня не устраивала. И правда самое экологичное время - период беременности, у меня фотки есть когда я сына носила - как лампочка я там сияю и волосы необычно для себя длинные отрастила и косметики ноль. После родов вся красота кончиласьVery Happy волосы облезать стали, зубы крошиться, кожа портитьсяLaughing 

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лика Вт Июл 09, 2013 11:43 am

Лимон пишет: У меня так случайно получилось только в течение короткого времени, когда я ждала дочку.  В какой-то момент я заметила, что а) волосы вообще перестали выпадать; б)совершенно не пачкаются. И, кроме того, можно не пользоваться дезодорантом (потому что нет причины им пользоваться) и можно не прилагать особых усилий, заботясь о коже лица - она и так свежая.
Подписываюсь под каждым пунктом, у меня так же было. И волосы, как писала Лена, смогла отрастить подлиннее, а то был конкретный предел, который перепрыгнуть не могла. Интересно, а это в каждую беременность можно сделать волосы еще длиннее? Rolling Eyes 
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Винни Пн Ноя 25, 2013 12:14 pm

Оля, а посоветуй из личного опыта от насморка (заложенный нос) - какое лучше аромомасло?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лимон Пн Ноя 25, 2013 1:53 pm

Кедровое, сосновое, пихтовое.улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Винни Пн Ноя 25, 2013 3:58 pm

Лимон пишет:Кедровое, сосновое, пихтовое.улыбка 
а что делать, если на эти маслА у жены очень неадекватная реакция? пусть терпит или это что-то значит? На кедровое, в частности

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лимон Пн Ноя 25, 2013 4:54 pm

Как это пусть терпит? Suspect  Из дому, что ль, выжить хочешь? зеленый  Возьми не кедровое.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Винни Пн Ноя 25, 2013 10:32 pm

Лимон пишет: Из дому, что ль, выжить хочешь? зеленый  
думаешь так просто уйдет??? Smile сомневаюсь занят 

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лена Пт Ноя 29, 2013 11:50 am

Винни пишет:
Лимон пишет:Кедровое, сосновое, пихтовое.улыбка 
а что делать, если на эти маслА у жены очень неадекватная реакция? пусть терпит или это что-то значит? На кедровое, в частности
У моего милого тоже неадекватное))) капнул немного масла лимона в ванну - потом скакал по дому как ошпаренный, видимых раздражений не было, но грит все тело горело)) (чет у меня смайлы капризничают - не ставятся)

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Винни Пт Ноя 29, 2013 12:55 pm

Лена пишет:
Винни пишет:
Лимон пишет:Кедровое, сосновое, пихтовое.улыбка 
а что делать, если на эти маслА у жены очень неадекватная реакция? пусть терпит или это что-то значит? На кедровое, в частности
У моего милого тоже неадекватное))) капнул немного масла лимона в ванну - потом скакал по дому как ошпаренный, видимых раздражений не было, но грит все тело горело))
так это не у него - а просто с лимонным маслом низя ванну принимать Smile Я вчера масло мяты перечной накаал - тоже ощущения были не очень - перечные, но только в тех местах, что касались дна ванны

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфирные масла - Страница 2 Empty Re: Эфирные масла

Сообщение  Лена Пт Ноя 29, 2013 3:03 pm

Винни пишет:
Лена пишет:
Винни пишет:
Лимон пишет:Кедровое, сосновое, пихтовое.улыбка 
а что делать, если на эти маслА у жены очень неадекватная реакция? пусть терпит или это что-то значит? На кедровое, в частности
У моего милого тоже неадекватное))) капнул немного масла лимона в ванну - потом скакал по дому как ошпаренный, видимых раздражений не было, но грит все тело горело))
так это не у него - а просто с лимонным маслом низя ванну принимать SmileЯ вчера масло мяты перечной накаал - тоже ощущения были не очень - перечные, но только в тех местах, что касались дна ванны
С мятой у меня тоже в ванне немного дискомфорт для кожи был, а с лимоном нет. С маслом мяты мне утром нравится душ принимать, просто капаю немного на дно ванны, туда, где сама не наступаю, а вода попадает. От горячей воды парЫ поднимаются и как будто мятой обволакиваешься, очень тонизирует.

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения