Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про Колу и мясо.

Участников: 5

Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Про Колу и мясо.

Сообщение  Лимон Вт Мар 13, 2012 2:23 pm

Попалось две инфы недавно: о том, что компании Кола и Пепсико вынуждены изменить свои рецепты, поскольку исследования показали, что кой-какой ингредиент вызывает рак. К сожалению, сечас не смогла найти именно ту статью, которую я читала. В ней, кроме рассказа о том:
- какой именно продукт в составе колы и пепси вызывает рак
- что соответствующий штат США (тот, в котором проводились исследования) уже приступил к продаже новой безопасной колы и пепси,
- что скоро на всей территории США будет продаваться только новая кола и пепси

был и удивительный комментарий кого-то из представителей колы или пепси. Привожу по памяти практически точную цитату: "Для того, чтобы рак возник, надо чтобы человек выпил в день 1000 банок напитка". О, ужас! Успокоил массы. Конечно, никто не выпьет даже 500 банок колы или пепси в день, а, значит, все разговоры о раке - происки конкурентов или еще что-то. То есть можно ее пить дальше спокойно. Мне кажется, что эта успокаивающая реплика сказана для людей, которые вообще не в состоянии думать самостоятельно.
Сразу скажу, что мне НИЧЕГО не известно о свойствах колы или пепси. Никогда не интересовалась. Поскольку вообще не признаю за напиток, пригодный в питье, ничего кроме свежеприготовленных фруктовых, овощных и известно-каких-травяных жидкостей. Меня сразило наповал вот то успокоительное заявление для лохов, о котором я только что написала.
Выпить 1000 банок в день - никто не выпьет. Но вопрос -то на самом деле не в этом, а в том, как быстро вводится из организма вредный ингредиент, который вызвал рак у подопытных крыс. Можно пить по две-три банки в день и думать, что нет опасности. А на самом деле вещество будет "складироваться" в организме и через пару -тройку лет, достигнув критической массы, вызовет-таки рак.
Вопрос риторический: почему держат людей за дурачков, паря им такие аргументы? А вопрос практический: не пора ли каждому включать свой личный мозг и использовать его по прямому назначению, трезво, критично и ясно воспринимая любую информацию в режиме "здесь и сейчас"?

Кстати, еще о мясе попалась статья http://news.mail.ru/society/8333287/. Самое интересное, что уже некоторые врачи официальной немецкой медицины прямо говорят своим пациентам: хотите вылечиться - откажитесь от мяса.
Очень печально, что большинство людей все-таки продолжает пребывать в какой-то томной отрицающей опасность мяса неге.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Soul Вт Май 15, 2012 10:39 am

Дрожжи, оказывается, тоже ужасно вредные...
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Вт Май 15, 2012 11:21 am

Soul пишет:Дрожжи, оказывается, тоже ужасно вредные...
жизнь в целом, достаточно вредная штука, от нее умирают как не крути (хоть и боян, но правда) Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Вт Май 15, 2012 11:26 am

Лимон пишет:А на самом деле вещество будет "складироваться" в организме и через пару -тройку лет, достигнув критической массы, вызовет-таки рак.
т.е. ты считаешь, что рак вызывают именно какие-то вещества? Я так понимаю, что все болезни человек получает по карме...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Soul Вт Май 15, 2012 12:34 pm

Винни пишет:
Soul пишет:Дрожжи, оказывается, тоже ужасно вредные...
жизнь в целом, достаточно вредная штука, от нее умирают как не крути (хоть и боян, но правда) Very Happy
У меня с детства пристрастие к здоровому образу жизни. Smile Узнала про вред мяса и мне его с тех пор просто не хочется, без всякой борьбы с собой.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Вт Май 15, 2012 1:01 pm

Soul пишет:У меня с детства пристрастие к здоровому образу жизни. Smile Узнала про вред мяса и мне его с тех пор просто не хочется, без всякой борьбы с собой.
ну вот - у тебя такая карма...

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Лимон Вт Май 15, 2012 1:50 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:А на самом деле вещество будет "складироваться" в организме и через пару -тройку лет, достигнув критической массы, вызовет-таки рак.
т.е. ты считаешь, что рак вызывают именно какие-то вещества? Я так понимаю, что все болезни человек получает по карме...
Я считаю, что по карме человек получает не только болезни, но и выбор изменить свою карму. Предупрежден - значит вооружен.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Лимон Вт Май 15, 2012 2:00 pm

ЗЫ: Вот я с некоторыми людьми общаюсь, которые стараются быть прогрессивными: изучают понятия кармы, что такое эгрегор, тонкие взаимосвязи и т.д. А потом смотрю: неа, ничего они не стараются быть прогрессивными. Они хотят быть модными и не дать другим считать ся лОхами, которые-то и про карму не слышали и трудов современных психологов и иже с ними не изучили.
То есть я хочу сказать, что Знания не изучаются такими людьми именно как Знания для применения в своей жизни, а изучаются, чтобы, типа, быть в курсе и чё-нить ответить при случае. Зачем, спрашивается, изучать факты, свидетельствующие о вреде чего-либо, если потом все равно всё делать по-старому: пить колу, например?


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Вт Май 15, 2012 2:37 pm

Лимон пишет:Зачем, спрашивается, изучать факты, свидетельствующие о вреде чего-либо, если потом все равно всё делать по-старому: пить колу, например?
А не может человек... Не хватает силы воли (духа, кармы). Вроде понимает, что вредно, теоретически хочет отказаться, но не может...
Я вот после просмотра нескольких передач "Среда обитания", где рассказывали, что в 30-ке самых опасных продуктов то ли на 2-м, то ли на 1-м месте объявили газированные напитки типа ситро, колы и т.д. Объяснили какой компонент к чему ведет. После этого я почитал состав и почему-то резко перестал их пить (хотя до этого я обожал Пепси, Колу, Тархуны, Байкалы и т.д.)... и перестал смотреть программу "Среда обитания" Very Happy

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Лимон Вт Май 15, 2012 3:22 pm

Ну вот перестал же. Это значит, что ты реально ПОНЯЛ, что они приносят вред. Причем, заметь, тебе без силы воли удалось отказаться от этой всей сладкой газировки.

И что значит "не может"? Просто не ПОНИМАЕТ.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Ср Май 16, 2012 10:42 am

Лимон пишет:И что значит "не может"? Просто не ПОНИМАЕТ.
нет такого "Не понимает". Я вот, например, от мяса и спиртного не могу отказаться, хотя про спиртное точно понимаю, что оно косвенно вредно для тела уж точно (спиртное - аппетит - избыточный вес), ну и напрямую оно вредно в больших кол-вах.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Ср Май 16, 2012 11:06 am

Лимон пишет:Это значит, что ты реально ПОНЯЛ
я не понял - я ПОВЕРИЛ, что они приносят вряд и ИСПУГАЛСЯ. Вот, имхо, только страх (смерти, болезней) может заставить перестать человека что-то делать. Поэтому , имхо, такая идеология во всех религиях (ну или почти во всех) - типа будешь себя плохо вести в этой жизни - попадешь в ад.

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Лимон Ср Май 16, 2012 12:01 pm

А вот интересно разобраться, действительно..... я, например, не вполне понимаю, почему в одних случаях испуг срабатывает, а в других - нет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Лика Ср Май 16, 2012 1:53 pm

Может потому, что страх перед мясом и спиртным, например, слабее, чем страх что-то менять и расставаться с привычным образом жизни? Испугаться газировки намного легче.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Винни Ср Май 16, 2012 2:08 pm

Лика пишет:Испугаться газировки намного легче.
от газировки нет такой зависимости. Хотя курить то я бросил 2 года - мне это начало мешать петь - кста, кашель пропал совсем буквально сразу - то почти постоянно подкашливал, правда поправился на 10 кг... А зависимость от курения была, имхо, посильнее чем от спиртного (час-два без сигареты и уже "уши заворачиваются"). В общем кроме как "карма" у меня объяснений нет... Laughing

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Про Колу и мясо. Empty Re: Про Колу и мясо.

Сообщение  Максим Чт Май 17, 2012 9:46 pm

Винни пишет: После этого я почитал состав и почему-то резко перестал их пить (хотя до этого я обожал Пепси, Колу, Тархуны, Байкалы и т.д.)... и перестал смотреть программу "Среда обитания" Very Happy

Класс! Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения