Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Французское кино

Участников: 3

Перейти вниз

Французское кино Empty Французское кино

Сообщение  Лимон Пт Фев 17, 2012 11:16 pm

Вчера второй раз посмотрела фильм "Соседка". Первый раз видела его лет 15 назад. Признаюсь, что тогда мало что эмоционально поняла в сюжете. Скорее даже вообще не поняла, почему главные герои себя так ведут. Концовка фильма тогда показалась нелогичной и странной. Вчера, как я уже сказала, я смотрела второй раз. От скуки. Случайно. И осталась в полном восторге от посыла этого трагического фильма и ясности его эмоций. Просто, чувственно, глубоко.
На этой ноте я решила посмотреть еще какие-нить фильмы французского производства. Стала искать фильмы с известными актрисами. Ну и нашла на свою голову фильм "8 женщин" с Катрин Денёв и Фанни Ардан. Гм. Купилась на имена я. Как там называется кинопремия для идиотских фильмов? БОльшего бреда, который сценарист, видимо, желал выдать за ....ээээ..... изысканный концентрат компота взаимоотношений, я еще не видела. дурачок


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лимон Ср Фев 22, 2012 12:07 am

Кстати. Но не про французское. Намедни искала какие-нить хорошие небольшие мультки. На одном из сайтов нашла такую рекомендацию: "Свердловская студия "А-Фильм" славится своими высокохудожественными, очень авторскими работами, которые на международных фестивалях известны больше, чем дома. Короткометражка "Девочка-дура" тоже получила приз за лучший дебют на самом престижном анимационном смотре в Аннеси и массу других наград. Каждый, кто увидит ее, поймет, что это про него. Небольшая зарисовка из детского сада так тонко и нежно предает мироощущения ребенка: с его обидами, страхами и безграничным великодушием." Я послушно посмотрела этот коротенький мульт. Осталось ощущение, что дура - это я. Допускаю, что оно может быть правильным. Кто-нибудь может посмотреть этот мультик и высказать свое мнение о нем?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лика Ср Фев 22, 2012 7:37 am

Мультик со смыслом "не сдавайте деток в садик."
Вообще, осадок после просмотра неприятный очень. Брошенная девочка пытается привлечь внимание, а вокруг просто этого не замечают. Так наверно в каждом садике происходит и в каждой группе.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лимон Ср Фев 22, 2012 8:05 am

Спасибо улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Varvara Ср Фев 22, 2012 9:17 pm

Чудесный мультик sunny
Детки -просто с натуры списаны. И очень профессионально - тоже.
У автора, наверно, негативный опыть пребывания в ДС. Но. Обратите внимание на ВСЕХ взрослых людей - они монстры все, не только те, которые в садике работают... Very Happy
Взаимоотношения между детками тоже не идеальны, и это так и есть на самом деле - дети не ангелы.
Лимоша, а почему ты себя дурой почувствовала? А? Чью роль примерила?

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лимон Чт Фев 23, 2012 12:08 am

Я себя почувствовала дурой потому, что не нашла в этом мультике никакого смысла, хотя он весь в наградах. Не смогла оценить так же названия мультика: к чему оно? Да, на детский садик -то там все похоже, ну и что? Мультик похож не на произведение со смыслом, а на как попало склеенные обрывки видеосъемок будней детского сада.
За отзыв спасибо улыбка
Скажи, пж, а ты смотрела фильм "8 женщин"? Может у меня вообще что-то с эстетическим вкусом и пониманием приключилось? Rolling Eyes

ЗЫ: Я в садик ходила с большим удовольствием. Хороший у меня был садик. Так что ничего личного Wink

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Varvara Чт Фев 23, 2012 1:16 am

Фильм "8 женщин" смотрела оооочень давно, и тоже из-за Катрин Денев - очень мне она нравилась, сейчас уже даже фабулу не вспомню, помню только, что не только не понравился, а как бы покоробил, что ли....Какая-то неприличная нудятина....Мужу тоже не понравился.То есть помню только ощущение от фильма.Поэтому сразу и не стала высказываться - особо нечем подкрепить свои ощущения, а смотреть сейчас это кино точно не буду, ну, чтоб освежить.
Мультик же...Да, просто выхваченные куски, но очень точно подмеченные. Не восприняла я его, как рассказ про детский садик, ну совсем. Скорее, рассказ о разной социализации деток, да и не рассказ - а так, наблюдения...А про "дуру" тоже не поняла...Ощущение талантливости работы - есть, нет ощущения законченности. Вот.
Я в детском садике проработала около 10 лет, скажу, что мои сотрудницы, да и я сама никогда ни при каких обстоятельствах не могли назвать малышку или малыша дурой или дураком, также, как и никогда не кормили деток до рвоты, да и вообще - насильно. Но вообще детский сад как изобретение - очень безжалостное, как к детям, так и к родителям. Во всяком случае те, что были в мое время. Настоящий "детский ад".....

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лимон Чт Фев 23, 2012 10:53 am

Varvara пишет: покоробил, что ли....Какая-то неприличная нудятина.... .
О! Фуф... а то я думала, что только у меня одной от этого фильма тошнит

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Varvara Чт Фев 23, 2012 8:27 pm

Ну, я - это совсем не показатель... Very Happy
Я по молодости могла в "интеллектуальной" тусовке заявить вслух, что мне Тарковский не нравится (и, кстати, и не нравится до сих пор)...
А, скажем, писатель Сорокин? Он - писатель? Серьезно? Лично для меня - нет.
Когда-то у меня была книга "Творчество душевнобольных" (кстати, она, милая, упоминается у Стругацких в "Понедельнике...") Это огромный фолиант, по-моему, 1914 года издания, академическое, для врачей-специалистов. Там таких Сорокиных - видимо-невидимо...Эх, жалко книга давно пропала, там и живопись была очень....узнаваема Very Happy
А в общем-то, до моего мнения никому нет дела, и искусство как развивалось так и будет, а я все же - дилетант... sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Французское кино Empty Re: Французское кино

Сообщение  Лимон Чт Фев 23, 2012 10:05 pm

Мне есть дело до твоего мнения. И многим, включая публику на этом форуме, тоже. И есть дело до мнения других. Ну поэтому я и сверяюсь со здешним народом. Потому что здесь абсолютное большинство - личности, которые в состоянии взглянуть на реальность индивидуально. Хотя, ясное дело, все мы не без искажений видим и воспринимаем.
А Тарковского я тоже не понимаю. Книга "Творчество душевнобольных"? Прелесть! Поинтересуюсь. Возможно, цитатами из нее будет удобно общаться с некоторыми людьми зеленый Про писателя Сорокина ничего не слышала.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения